Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 20:29   #81
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
сколько не убирай вч на микшере, от искажений не избавиться, можно только убавить)
тот бэхр что я прописал имеет драйвер больше чем у однокласников, изза этого искажений не много меньше чем у однокласников, в сравнении с ямахой cbr искажений на высоких уровнях было меньше.
и ещё один момент приходилось на моники давать бехры эти с айнюком и ev zlx так вот если на сцене одновременно работали эти колонки, то притензии в основном к войсам были.
Да и на тесте Дима Тумасов даже из активных бэхров смог звук рцф вытащить.
Ещё один момент что из бюджетной акустики на мой взгляд пассив предпочтительнее по звуку.

теперь по поводу этих бэхров b1520pro, я действительно считаю что это очень удачная колонка за свою цену, в принципе эквалейзером она рулится хоть как то. и еще момент я действительно считаю что при наличие рук и головы они могут звучать не хуже колонок которые в 2 раза дороже.
И ещё один момент, я считаю что если нет денег на нормальный аппарат, то разницу нет особой эти колонки брать или что то немного дороже, в любом случае ни то ни другое для серьезной работы не годиться.
Тут же могу jbl prx вспомнить, как на них группу озвучивал и матерился, не меньше чем на бехре))))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот кстати конфигурация что я выше описал, сабы и топы в паралель, пульт саундкрафт, мастер эквалайзера нет, запись микрофоном из зала.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.04.2018, 20:46   #82
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Благо, это школьное хозяйство, не моё
Хорошая знакомая попросила вырулить как-нибудь) пару часов
Насколько понимаю, Alto Alvis эти с одной начинкой, что и пассив.
На пассиве случалось работать, кайф словить от звука не случалось) А стерпеть можно всё.
Радио микрофон Audio-Technica типа - ATW2120A даже сносно звучал
Танцевальные плюса были отвратительными, и очень отвратительными)
сколько не убирай вч на микшере, от искажений не избавиться, можно только убавить)
Знакомая ситуация:-) Причём до клипа ещё далеко! Прибираешь их - всё равно..извиняюсь "срёт"!
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили unitvisual:
Олег 65 (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 20:54   #83
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация:-) Причём до клипа ещё далеко! Прибираешь их - всё равно..извиняюсь "срёт"!
это проблема любого дешевого звука с мелкими драйверами.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:56   #84
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация:-) Причём до клипа ещё далеко! Прибираешь их - всё равно..извиняюсь "срёт"!
На входных и выходных, чисто по зелёным) без жёлтых даже)
на АС громкость на 12 часов) о клипе и речи не было, так и спасались
Честно, готов был и к худшему. Спасибо, - никто не жаловался
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:58   #85
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
На входных и выходных, чисто по зелёным) без жёлтых даже)
на АС громкость на 12 часов) о клипе и речи не было, так и спасались
Честно, готов был и к худшему. Спасибо, - никто не жаловался
часто бывает достаточно район 2 кГц подрезать и уши перестаёт сильно резать.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Старый 18.04.2018, 21:03   #86
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
часто бывает достаточно район 2 кГц подрезать и уши перестаёт сильно резать.
чуток на мастере QX1222 подрезал 2.5
Но много не подрезать было, Shure типа PGX и так бубнил
ATW позволял и ещё прибрать
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:06   #87
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
чуток на мастере QX1222 подрезал 2.5
Но много не подрезать было, Shure типа PGX бубнил
ATW позволял и ещё прибрать
шур ПГ как и сенхайзер дешевых серий ИМХО, даже многим китайским микрофонам уступают по звуку и помехозащищености. я скинул их и сейчас у меня куча мипро 3 и 5 серии и пара т.бон китайских, и забыл что такое проблемы с помехали и дальностью, шумами и бубнежом
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Старый 18.04.2018, 21:35   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
после нескольких песенок, прибрал верх и середину, - часов на 9)
На том микшере верха нещадно резать нуно, бо задирает сильно.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:14   #89
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
На том микшере верха нещадно резать нуно
верх, на любом микшере приходится резать, РАБОТАЯ НА 2-Х ТОПАХ
В нашем случае, - актовый зал мест на 500, с подъёмом на дальние ряды
На последнем ряду и микшер стоит обычно, НО... когда приезжал на осмотр, при включении был фон страшенный, похож на сетевой...
где что проложено, на то заложено... разбираться некогда
Переставили, фон пропал, выдохнули...
пульт уже горел... бп что ли
и стерео линейка, и 3 4 входа с ноута работали неадекватно, - левый играл и при убранном фейдере, панораме менял на свой кабель, и ноут свой, тоже самое т.е. вопросов много
И что там за звук был на средних рядах, мне не ведомо) поэтому и не стал СРАЗУ резать вч, а только чуток сч
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 03:38   #90
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
верх, на любом микшере приходится резать, РАБОТАЯ НА 2-Х ТОПАХ
В нашем случае, - актовый зал мест на 500, с подъёмом на дальние ряды
На последнем ряду и микшер стоит обычно, НО... когда приезжал на осмотр, при включении был фон страшенный, похож на сетевой...
где что проложено, на то заложено... разбираться некогда
Переставили, фон пропал, выдохнули...
пульт уже горел... бп что ли
и стерео линейка, и 3 4 входа с ноута работали неадекватно, - левый играл и при убранном фейдере, панораме менял на свой кабель, и ноут свой, тоже самое т.е. вопросов много
И что там за звук был на средних рядах, мне не ведомо) поэтому и не стал СРАЗУ резать вч, а только чуток сч
Что б озвучить ьакой зал снаклоном, я сптелиты доком на сабы ложил как мониторы. Угол совпал почти. До этого при стандартном положение везде разное количество вч было.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:07   #91
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
часто бывает достаточно район 2 кГц подрезать и уши перестаёт сильно резать.
причём эти 2 кгц почему то задраны по микрофонам получается...
Кстати говоря.ю.на этом бехре микрофоны нормально отстроить сложно...какой то звук глухой.
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:08   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual
Кстати говоря.ю.на этом бехре микрофоны нормально отстроить сложно
Для того класса микшеров вполне приемлемо (чуйка выставляется после задания положений на канальных COMP и FX, регуляторе FX TO MAIN, фейдере FX SEND, крутилке SURROUND, бубнёж вырезается серединой), вот на стереопарах ВЧ от "нуля" и ниже.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
unitvisual (21.04.2018)
Старый 19.04.2018, 12:26   #93
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
причём эти 2 кгц почему то задраны по микрофонам получается...
Кстати говоря.ю.на этом бехре микрофоны нормально отстроить сложно...какой то звук глухой.
Вот по этому я выше и написал, микшер с двумя параметрическими серединами нужен, даже в ущерб уровня колонок.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
unitvisual (21.04.2018)
Старый 19.04.2018, 12:57   #94
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вот по этому я выше и написал, микшер с двумя параметрическими серединами нужен, даже в ущерб уровня колонок.
Колонки всё-таки на первом месте, а потом уж микшер, хотя, конечно, желательно чтобы оба компонента были на хорошем уровне. Простой пример - с колонками Динакорд Д12-3а и неплохим пультом Саундкрафт М-4 голос отлично звучит практически в линейку (по нолям), а вот с моими EV ELX115p - немного нужно повозиться с настройками и всё равно так не звучит. И это при том, что в моих "Электровойсах" драйвер не штатный(глухой), с ним вообще печаль. Да, пультом Роланд ВМ-3100, к примеру, можно "вытянуть" слабенькие колонки, чуть улучшить звучание, но, с нормальными колонками звук намного лучше. И, если колонки "Паркаудио" ещё можно "вытянуть", то" Саундкинг" - нет.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 13:26   #95
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Колонки всё-таки на первом месте, а потом уж микшер, хотя, конечно, желательно чтобы оба компонента были на хорошем уровне. Простой пример - с колонками Динакорд Д12-3а и неплохим пультом Саундкрафт М-4 голос отлично звучит практически в линейку (по нолям), а вот с моими EV ELX115p - немного нужно повозиться с настройками и всё равно так не звучит. И это при том, что в моих "Электровойсах" драйвер не штатный(глухой), с ним вообще печаль. Да, пультом Роланд ВМ-3100, к примеру, можно "вытянуть" слабенькие колонки, чуть улучшить звучание, но, с нормальными колонками звук намного лучше. И, если колонки "Паркаудио" ещё можно "вытянуть", то" Саундкинг" - нет.
Ну во первых у человека нет денег на мартины))) во вторых голос может по нолям звучать, до определенной громкости. И при определенных условиях только.
Я сверху специально ссылку на ютуб кинул, нашел запись с нормальной камеры. там девушка под гитару поет, в колонки бэренгеры, но пульт саундкрафт lx7ii, с ямахой мг которая была тоже в наличие отстроить что либо бы проблемой, как раз изза отсутствия второй середины.

Допустим работаю с группой мне вообще трудно представить что можно сделать одно параметрией.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 19:26   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
мне вообще трудно представить что можно сделать одно параметрией
Делают с Ямой а-ля 124 (лично энсколько раз наблюдал), за то гонору...
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 21:35   #97
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual
По ощущениям вобщем - звук глухой..вч задираешь просто верещат....сч накинешь уши режет шершавостью, низов поддашь - каша.
А вырезать то, что в избытке не пробовали? Стратегия коррекции называется. Сначала убираем избыточное, потом поднимаем, то, что не проявилось. И про контроль чувствительности на входе не забываем.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Олег 65 (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 22:53   #98
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
А вырезать то, что в избытке не пробовали? Стратегия коррекции называется. Сначала убираем избыточное, потом поднимаем, то, что не проявилось. И про контроль чувствительности на входе не забываем.
Так у человека микшер 1222, там трехполосный фиксированный эквалайзер. Ни чего там особо не повырезаешь, но правда есть на мастере эквалайзер.
А вообще мое мнение человеку во главу угла надо микшер нормальный поставить, он же собирается микрофонами рулить, да не одним , а несколькими одновременно, плюс еще и дети, тут без 2 середин полупараметрических делать нечего вообще.
С учетом того что одним параметриком придется эффект близости убирать, а вторым мерзкую середину резать.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:53   #99
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Sasha Stylus,
здесь не важно, какой микшер, важно, как им пользуются. Если без ума рулить, то хоть цифру дай, результат не изменится. Мы в клубном объединении умудряемся на таких ушанах работать. Кстати, мастер эквалайзер я бы цементом заливал в некоторых случаях, как, например, вчера...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
DJ Benzin (20.04.2018)
Старый 21.04.2018, 03:33   #100
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Для того класса микшеров вполне приемлемо (чуйка выставляется после задания положений на канальных COMP и FX, регуляторе FX TO MAIN, фейдере FX SEND, крутилке SURROUND, бубнёж вырезается серединой), вот на стереопарах ВЧ от "нуля" и ниже.
Спасибо, приму к сведению!

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вот по этому я выше и написал, микшер с двумя параметрическими серединами нужен, даже в ущерб уровня колонок.
И Вам спасибо!)
Микшер будет следующим и пара мониторов на сцену:-)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ну во первых у человека нет денег на мартины))) во вторых голос может по нолям звучать, до определенной громкости. И при определенных условиях только.
Я сверху специально ссылку на ютуб кинул, нашел запись с нормальной камеры. там девушка под гитару поет, в колонки бэренгеры, но пульт саундкрафт lx7ii, с ямахой мг которая была тоже в наличие отстроить что либо бы проблемой, как раз изза отсутствия второй середины.

Допустим работаю с группой мне вообще трудно представить что можно сделать одно параметрией.
По мне так если честно мартины это всё больше раздутость и понты:-) Очень мало людей, кто услышит реально разницу. По большинству это всё психологическое расстройство). Даже эксперименты проводил..когда люди слышали голимую акустику, представленную как именитый бренд и они в грудь били себя - это лучшее, что они слышали).
Для среднестатиста достаточно колонок уровня типа Jamo s506..как у меня дома. Хотя по мне - паршивенькие, в связи с чем и дорабатывал их.

Насчёт того, что звучит голос ровно,полностью согласен. Даже часто по -6 Дб всё здорово, на репетиции не громкой. А как финал - начинается неразбериха: откуда столько паршивого звука?!)

ПО ссылке с ютуба, конечно не звук не фонтан. Хотя в этом может быть виновата камера со встроенным микро. Но больше всё таки от колонок... Звук опять же глуховат -беда всей бюджетной акустики. Нет в нём ясности, жизни.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
А вырезать то, что в избытке не пробовали? Стратегия коррекции называется. Сначала убираем избыточное, потом поднимаем, то, что не проявилось. И про контроль чувствительности на входе не забываем.
Это всё возможно, когда техника соответствует. Колонки альто, пульт беренжер относительно бюджет. Но тут скорее дело в колонках.
Естественно прибираются вч, нч например и поднимается середина. На пульте есть один параметрический по сч, но это не спасает. Возможно хочу слишком много...
Но как факт, на громкости выше трети начинается срач в звуке, до нормально.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Так у человека микшер 1222, там трехполосный фиксированный эквалайзер.
Х1622, в начале точно не помнил модель. Позже писал:-) Но это не сильно спасает)

Последний раз редактировалось unitvisual; 21.04.2018 в 03:49 Причина: Добавлено сообщение
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.