Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 16:58   #21
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,820
Поблагодарили: 8,382
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
Ну в общем, расстроился я немного: нужно было при покупке больше торговаться( Хотя, если система исправно проработала не менее 10 лет, нет больших опасений что в ближайшие годы она сломается или или испортится.
Тем более кнопки сильно не затерты, вообще: что металлические части, что пластмассовые очень хорошего качества. Взял я две такие системы, (на одном микрофоне внутренняя поролоновая губка пришла в негодность) - пришлось надеть на нее внешнюю ветрозащиту, этакий клоунский нос)
По звуку обе работают одинакового, и разницы в тембре, в звуке, я вообще не заметил. Купить сейчас новый "опус 600" в количестве 2 шт и выложить больше 100 килорублей для меня в данный момент достаточно трудно. А эта - пусть будет!
Со мной дуэтом приятная леди поет, посмотрим как ей придется по вкусу...
Спасибо за отзывы! Дай Бог всем здоровья! Будут новости по теме или вопросы - отпишусь. Кстати, в этом разделе видел тему тоже про байердинамик, где из недостатков описывалось, что радио-байры гудят и вносят ненужный фон в колонках. Эти - тоже гудят!(( Я правда не экспериментировал много, можно было и месторасположение приемников поменять, но гудеж был...(((
Зато порадовала очень хорошая чувствительность и разборчивость: можно и пошептать, можно и поорать. При этом на пульте фейдеры внизу. Еще: по сравнению с АКГ вм40 - баеры поднимают низы голоса. Сильно не сравнивал - эксплуатация покажет.
Ну в общем тема пока в силе - спасибо всем еще раз!
Никакого гула нет. Работают исключительно. Не понимаю, что так все за неизвестногдеикемсделанные шуры цепляются..... Благодаря моему другу из Энгельса сделаны переходники и на байер я ставлю любую голову с шуровской резьбой. Просто великолепный тракт!
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
dz (03.08.2016), SN (05.08.2016), Обычный (03.08.2016)
Дополнительная информация
Старый 03.08.2016, 17:04   #22
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

D.J.Koks,
16
Но я пока без мануала особо никуда не лез и не переключал. Вообще в школе немецкий изучал, поэтому английский - весьма сложно(((
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 05:10   #23
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Подтверждаю , все что написал Сергей - 007, очень хороший тракт, головы от shure , пробовали и sm 58 и beta58, beta87, beta86, через изготовленный переходник работают исключительно, никакого гула нет, ни с динамическими головами, ни с конденсаторными.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dz за это сообщение:
Обычный (04.08.2016), Сергей-007 (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 06:10   #24
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный
что радио-байры гудят и вносят ненужный фон в колонках. Эти - тоже гудят!
У меня своего радио микрофона нет, но по поводу гудежа - попробуйте запитать свой апарат через стабилизатор, буквально на прошлой неделе у ведущей временами гудел радиомикрофон см58, я так понял при включении плит на кухне базе не хватало напряжения, подключив стабилизатор Ресанта 2000 (в сети-180в) до конца мероприятия гула больше не было.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ZAleksandr за это сообщение:
Обычный (04.08.2016), Олег Марычев (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 09:09   #25
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

ZAleksandr,
Или приобрести Китайский копеечный импульсный блок питания 12 V 1A и запитывать радиомикрофон.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dz за это сообщение:
виктор2605 (04.08.2016), Обычный (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 09:57   #26
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Мы сначала стали батарейки менять в передатчике, но результата небыло, потом подключил стабилизатор
Цитата:
Сообщение от dz Посмотреть сообщение
ZAleksandr,
Или приобрести Китайский копеечный импульсный блок питания 12 V 1A и запитывать радиомикрофон.
Я не вкурсе, на родных блоках питания переменное или постоянное напряжение?
Тоже посоветовал ведущей, поискать стабилизированный блок питания, а вообще стабилизатор вещь очень нужная в нашем деле.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ZAleksandr:
Обычный (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 10:34   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr
переменное или постоянное напряжение?
Естественно постоянное, дабы была возможность запитывать от других источников.
Цитата:
Сообщение от ZAleksandr
поискать стабилизированный блок питания, а вообще стабилизатор вещь очень нужная в нашем деле.
Стабилизатор (как отдельный дэвайс) и стабилизированный блок питания - это несколько иные устройства, потому как стабилизатор позволяет питать источники при разбросе напруги в сети, а стабилизированный блок питания предназначен более для сглаживания импульсов выпрямленного тока в определённых параметрах.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
SN (04.08.2016), Обычный (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 11:26   #28
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
стабилизированный блок питания предназначен более для сглаживания импульсов выпрямленного тока в определённых параметрах.
Значит стаб блок питания тут не помощник?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ZAleksandr:
Обычный (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 13:23   #29
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,914
Поблагодарили: 7,409
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Блоки питания бывают двух типов, со стабилизацией выходного напряжения и без.
У обычного блока (трансформатор + диодный мост + конденсатор) выходное напряжение пропорционально напряжению в сети.
У стабилизированного (КРЕНка например) или импульсного блока выходное напряжение постоянно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Обычный (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 13:37   #30
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане, принимающие участие в обсуждении!
Моя редкая пожилая система имеет встроенный внутри ее самой блок питания. Я тупо включаю ее в розетку как например, утюг!) Поэтому причиной гула могут быть в моем случае: старение и утрата нужной емкости электролитических конденсаторов, которые имеются на выходе в блоках питания - те кто занимался радиолюбительством меня наверняка поддержат. Либо система изначально заточена на европейские качественные по частоте и синусоиде 220 вольт в розетке, и наши с Вами Российские 220вольт ей не нравятся и она гудит.
Я попробую запитать систему от стабилизированного блока питания , например через компьютерный бесперебойник, или ту же "Ресанту"и посмотреть: будет ли она гудеть?
Только проблема в том, что сейчас заниматься вокалом просто нет времени из-за основной работы, где половина сотрудников находится в отпусках и приходится работать по 12 часов каждый день(((
Поэтому проверить работу системы в разных розетках, на разных мероприятиях и с разных ракурсов пока возможности нет((
Я Вам всем очень благодарен за внимание к теме и отзывчивость.Оставляю за собой право отписываться здесь о решении проблем. Или о побликации в теме своих дурацких вопросов! Спасибо!
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Обычный:
Сергей-007 (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 14:37   #31
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Обычный,
У вашей системы гул в колонках появляется при включённом ручном передатчике ?
Гудит во всех помещениях и постоянно или то где то гудит, а где то нормально ?
dz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dz:
Обычный (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 14:41   #32
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dz Посмотреть сообщение
Обычный,
У вашей системы гул в колонках появляется при включённом ручном передатчике ?
Гудит во всех помещениях и постоянно или то где то гудит, а где то нормально ?
Вот именно на такие вопросы смогу отписаться только через пару-тройку дней. К сожалению(((
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:09   #33
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Обычный,
Если захотите , напишите мне на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может смогу чем то помочь. Возможно у вас проблема . не в блоке питания
dz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dz:
Обычный (04.08.2016)
Старый 05.08.2016, 10:40   #34
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dz Посмотреть сообщение
Обычный,
Если захотите , напишите мне на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может смогу чем то помочь. Возможно у вас проблема . не в блоке питания
Спасибо! Надеюсь, не придется загружать Вас лишними письмами!
Вчера не утерпел: на ночь глядя включил аппаратуру- благо живу в своем доме. Короче, зря наверное я тут взбаламутил пол-форума. Не гудело вчера в колонках. Скорее всего гул, возникший при первом пробном включении, был вызван неправильным и случайным расположением принимающей базы радиомикрофона около активной колонки. Я буду еще экспериментировать и ходить шаманом возле акустики с базами, с радимикрофонами, буду менять местами, включать- выключать. Но, радиосистемы по цепям питания исправны - это мой весьма приятный предварительный диагноз.
Уважаемые форумчане! Вопрос следующий. На радиомикрофонах имеется с торца выключатель. При выключении радиомикрофона и включенной базе, с базы на микшер идет шум, весьма громкий, и неприятный, похожий на сильно шумящий радиоприемник, который не настроен на станцию. Весьма напрягает и приходится убирать фейдеры. Это так и должно быть? На АКГ вмс40 ничего подобного нет - не шумит: включай и выключай, щелкай как хочешь!
Еще: никаких промежуточных положений "mute" на радиомикрофонах нет. То есть получается, что если включаем микрофон на мероприятии, то выключаем только после окончания,чтобы избежать шума, либо когда на микшере фейдеры вниз сдвинем. Очень неудобно!(( Как решить?
Из приятного: сигнал с радиомикрофона очень сильный! Вышел на улицу - ходил вокруг дома - жена слышала в доме всё и отовсюду, что я ей говорил! То есть сигнал без проблем проходит через стены дома и гаража общей толщиной в 1 метр! Правда окна в доме есть конечно, но все равно - вполне и очень даже хорошо! Спасибо!
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 11:33   #35
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 38
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А если попробовать Mute на приемнике покрутить по часовой стрелке шум не уходит?
Smoiler вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Smoiler:
Обычный (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 11:39   #36
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,914
Поблагодарили: 7,409
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
При выключении радиомикрофона и включенной базе, с базы на микшер идет шум
Ищите на базе крутилку SQUELCH, иногда бывает в виде отверстия в корпусе под отвертку, может быть и на нижней стороне корпуса.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Обычный (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 12:04   #37
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Smoiler,
Тонус,
Спасибо, Поищу! Найду - покручу!)
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:59   #38
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Что-то пролистал я интернет - не нашел никакой инструкции или описания моей системы. Даже на новую модель NE 600, ( может какие похожие порядки действий по настройкам...), не нашел бесплатного мануала. Конкретно интересует: как изменить частоту работы на моей системе? Как включить, например, режим сканирования ( должен же наверное быть?)? Очень не хочется изначально действовать "методом тыка". В принципе - не срочно, но читаешь-читаешь темы у многих выскакивают проблемы: и фонит, и перегрузы, и помехи бывают. Я пока, слава Богу, пока с этим не сталкивался, но чего случись - в моей голове даже алгоритма действий нет: куда лезть и что переключать? Спасибо!
Буду благодарен рабочим ссылкам на мануал, или можно даже на фотках моей системы сделать надписи: какая кнопка и для чего? Спасибо!
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.