Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2016, 11:50   #1301
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Беларусь Калинковичи
Сообщений: 522
Поблагодарили: 355
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
ФИ кабинет можно настроить как угодно, будет хоть глубокий низ, хоть мидбасовая колотушка как на Кубо..., в этом-то и удобство.
__________________
allen&heath zedi 10fx, Dynacord a112a, Ba.S-Audio SW18", AUDIX om5, Electro-Voice N\D767,
Chauvet Swarm Wash FX , chauvet led comet, 2 PAR COB, сумка с кучей кабелей
Cерега вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.07.2016, 12:59   #1302
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
ФИ кабинет можно настроить как угодно, будет хоть глубокий низ, хоть мидбасовая колотушка как на Кубо..., в этом-то и удобство., потому я и приобрёл в своё время очень лёгкие(30 кг) и носибельные 18"ФИ от Саши Мея..., вот они меня устраивали везде.
Да, для работы в помещениях ФИ саб-это отличное решение. Правильно рассчитанным ФИ сабом с хорошим динамиком можно рулить как угодно, да и задержка в большинстве случаев не нужна. И не надо бояться пластиковых сабов. Ни резонансов, ни дребезжания в моих пластиковых сабах я не слышу, но вес 19 кг и мощность AES в 1000 ватт радуют. Под них хорошо усилок на 2 квт, но Бер Айнук тоже неплохо справляется. Пока не было случая, чтобы мне не хватило давки этих сабов. Ваще кайфово, когда вес аппарата небольшой, а давка приличная.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Kestass (07.07.2017), rew432 (23.07.2017), xaltu (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 13:57   #1303
Местный
 
Аватар для Михаил 123
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 578
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

есть куча программ, все проф. производители динамиков выкладывают параметры, необходимые для расчета. Можно рассчитать ФИ различных габаритов и мощности под свои задачи и бюджет. Сложности особой нет......Вес тоже, это все решается технологически, даже в фанерных конструкциях.
ТН крутит фазу очень сильно, думаю, "кубо" то-же не лучшее решение. Ну, а если нахлестом без задержек, то вообще "труба"
Хороший звук- стоит денег....
__________________
Динамики распродажа-М1501-8, М1201-4, 12МИ100, М210, М1224.
корпуса МТ122 (из 2-х частей)
отправляю по Украине-частичная предоплата. 050-0883136

Последний раз редактировалось Михаил 123; 16.07.2016 в 14:13
Михаил 123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:27   #1304
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Слава, были у меня кубики..., как они работают прекрасно знаю..., потому и заменил их(при первой-же возможности) на ФИ.
Мало того что конструкция по умолчанию предполагает горб в районе 70-90гц., а потому мы получаем колотушку, а не саб играющий басовые ноты и барабаны, так гибридную конструкцию ещё и невозможно сфазировать с топами..., как не изголяйся фаза как уж на сковородке куда-то постоянно уезжает.
Так что их приходилось использовать как панчевую мидбасовую добавку к топам, но на роль полноценных сабов они совершенно не годятся.

Да и экономии вообще никакой..., 15" сабы от Санчеса и Саши Мея весят так-же или даже немного легче 12" кубо, да и размер очень близкий..., только толку от 15"ФИ гораздо больше во всех отношениях. Сравнивали весь этот хлам и на улице и в зале..., про фазировку уже писал.
Так что Слава , Саня (трайдент) абсолютно правильно написал выше -

Добавлено через 3 минуты

ФИ кабинет можно настроить как угодно, будет хоть глубокий низ, хоть мидбасовая колотушка как на Кубо..., в этом-то и удобство., потому я и приобрёл в своё время очень лёгкие(30 кг) и носибельные 18"ФИ от Саши Мея..., вот они меня устраивали везде.
Сань, да по большому счёту, я с тобой согласен, но ты говоришь о своей ситуации, а я о своей. В Украине Бейму для кубо(такие, как Д.Тумасов ставил) можно купить практически по западной цене, а вот Файтали и БиэндСи или РЦФ( о котором тоже думал для 15 ФИ) существенно дороже. К тому же в багажник четвёрки кубо12 влазят в притирку, даже 15-шки ФИ, думаю, уже не влезут. Если возить на сиденьи, кубо12 тоже еле-еле влазят в двери(короче, менять сначала надо старую машину) Поэтому и выбрал эту конструкцию. К тому же поздновато узнал о компактных ФИ Санчеса, да и чертежи кубо12 были в инете, а конструкцию Санчеса - не нашёл. Опять же, недорогой усилитель"Фантом" чудненько подошёл, в случае с ФИ вышло бы подороже, с кубо12 и Фантомом уложился в тысячу долларов. Всё-таки, за недорого неплохая прибавка к топам по НЧ, без кубо12 совсем тоска.
А на счёт восемнашки ФИ, была такая мысля, но вес и габариты запредельные, она одна в багажник влезет, но, ты, по-видимому, обладаешь богатырским здоровьем, раз можешь их легко носить. У меня кубо (27 кг) полегче и то спину чувствую. Раскладной вариант 18-шки поинтереснее для ношения, но, сейчас цены на динамики такие, что не очень-то и разгонишься обновиться, тем более при нынешних заработках (6 долларов в час).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 123 Посмотреть сообщение
есть куча программ, все проф. производители динамиков выкладывают параметры, необходимые для расчета. Можно рассчитать ФИ различных габаритов и мощности под свои задачи и бюджет. Сложности особой нет......Вес тоже, это все решается технологически, даже в фанерных конструкциях.
ТН крутит фазу очень сильно, думаю, "кубо" то-же не лучшее решение. Ну, а если нахлестом без задержек, то вообще "труба"
Хороший звук- стоит денег....
Да это всё понятно, только бюджет ФИ-варианта существенно подороже будет, чтобы такая же отдача была при малых габаритах. А "вообще трубы" на практике нету - на плохой звук ещё никто не жаловался.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 16.07.2016 в 15:33 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
alexandergor (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 18:18   #1305
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
ты, по-видимому, обладаешь богатырским здоровьем, раз можешь их легко носить. У меня кубо (27 кг) полегче и то спину чувствую
Нет Слав..., здоровья думаю осталось не более чем у тебя...)))..., просто Саня удобно расположил ручки и 18" кабинет носишь в обнимку не напрягая спину и не выламывая кисти рук....., ну а вес всего на 3 кг. больше чем Кубики 12". Обычную заводскую 18-ку я-бы конечно в одиночку не рискнул перетаскивать.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Владимир 57 (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 19:54   #1306
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Приплыли. Вообще-то речь идет о кубо с калибром в 12". Этот калибр и так и так не даст сумасшедшего низа.
Далее. Пробовал я свои кубо ставить в стек и работать в широкую полосу с 15 топами. Эффект гиббридов, а именно возрастание низа после 10 метров заметен сильно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хотите более жирного низа - 15 или 18 калибр пожалуйста.
По моему мнению для полноценного баса (и не в широкую полосу к топам) надо 4 кубо на двенашках. И это естественно.
И не надо забывать что кубики надо еще нормально срастить. Гибрид все таки.
Сам я давно остановился на ФИ. Но это дело вкуса и т.д.
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
Музыкант63 (16.07.2016), Серый Бц (17.07.2016)
Старый 16.07.2016, 20:18   #1307
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Нет Слав..., здоровья думаю осталось не более чем у тебя...)))..., просто Саня удобно расположил ручки и 18" кабинет носишь в обнимку не напрягая спину и не выламывая кисти рук....., ну а вес всего на 3 кг. больше чем Кубики 12". Обычную заводскую 18-ку я-бы конечно в одиночку не рискнул перетаскивать.
Сань, да я тоже в обнимку ношу, для запила ручек сам выбирал место, чтобы удобно было. Неудобен сам момент поставить на сидение в машину и вынуть. А три килограмма с возрастанием веса это существенно, во всяком случае топы по 25 кг веселее носятся. По молодости и мешок с сахаром или мукой мог сам занести матери на третий этаж, а сейчас что-то организм ленивый стал, не хочет нести сам. Честно говоря, те ФИ, что слышал у лабухов мне не особо нравились, может потому что динамики дохлые, те же Эминенсы, к примеру, да и бас в них не такой открытый (с новыми струнами), как в кубо. Вот если бы их "срастить", то получился бы бас, который мне нравится, чтобы и струна звучала и "рубаху колыхало"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение

Хотите более жирного низа - 15 или 18 калибр пожалуйста.
Совершенно верно. Какой ФИ с 12 дюймов?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 16.07.2016 в 20:19 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
rew432 (24.08.2016)
Старый 16.07.2016, 20:54   #1308
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Неудобен сам момент поставить на сидение в машину и вынуть
Слав этот момент Саня тоже учитывал и запиливал ширину и высоту с учётом для погрузки в обычный седан..., хотя для меня это не критично(давно от седанов отказался), но для других этот момент очень важен.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Музыкант63 (17.07.2016)
Старый 16.07.2016, 21:06   #1309
Местный
 
Аватар для Михаил 123
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 578
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

ФИ-значительно дороже "кубо" интересно кто такое говорит. За 1000 д. вообще можно шикарный аппарат сделать, с усилением, под такие мелкие задачи....
Вообще моё мнение, если идёт речь о коммерции, то и подход должен быть соответственный. Тут экономия большая - не уместная. Звук должен быть на уровне...... это главное, а что стоит за аппарат заказчика не интересует.
__________________
Динамики распродажа-М1501-8, М1201-4, 12МИ100, М210, М1224.
корпуса МТ122 (из 2-х частей)
отправляю по Украине-частичная предоплата. 050-0883136
Михаил 123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 11:18   #1310
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 123 Посмотреть сообщение
ФИ-значительно дороже "кубо" интересно кто такое говорит. За 1000 д. вообще можно шикарный аппарат сделать, с усилением, под такие мелкие задачи....
Вообще моё мнение, если идёт речь о коммерции, то и подход должен быть соответственный. Тут экономия большая - не уместная. Звук должен быть на уровне...... это главное, а что стоит за аппарат заказчика не интересует.
Заказчика не интересует аппарат, пока он его не услышит, если, конечно у него уши на месте. Да и не всякого заказчика не интересует аппарат. Озвучивал цыганскую помолвку, так пришли перед этим послушать, как звучит аппаратура, чтобы было "громко и красиво". По всей видимости понравилось, потому что уже два раза заказывали. Ну, а так да, большинству - пофиг. Муж тамады, с которой я раньше работал, купил себе "Саундкинги" и спокойно работает вместо меня на свадьбах. Вот только выпускной в техникуме не решились сами озвучить без сабов, меня привлекали.
А озвучьте мне, пожалуйста, как можно сделать "шикарный аппарат" с усилением за 1000 долларов в оформлении ФИ примерно в том же весе и габаритах. Только тут уже 15-й дюйм нужен, потому что 12-й не даст той отдачи, что в кубо. Я просчитывал, там и динамики дороже стоили, как минимум, на 100 баксов за штуку(когда доллар был по восемь), и усилитель нужен был помощнее, чем Фантом 2 по 700 Вт на 8 Ом. Ну, или брать динамики на 4 Ома, что по мнению некоторых, не так хорошо, как на 8 Ом для применения в сабвуверах. Не знаю, правильно это или нет, но есть такое мнение, поэтому, на всякий случай, покупал динамики на 8 Ом. Парки и Маги не рассматриваем, хоть это и не патриотично. Рассматриваем только импортные вменяемые динамики и нормальные усилители.
Мой вариант не такая уж и "большая экономия", как бы. Бейма - не самые плохие динамики, уж получше "Магов", да усилитель "Фантом" звучит гораздо лучше, чем тот же "Паркаудио". Вот это была бы "большая экономия", хотя больше даже по звуку, по цене отечественная аппаратура, на тот момент, была ненамного дешевле почему-то. Короче, тогда, на мой взгляд, это был самый дешёвый "вменяемый" вариант в Украине. Может сейчас что-то изменилось или Вы располагаете другими данными?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
rew432 (24.08.2016)
Старый 19.07.2016, 11:19   #1311
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Мало того что конструкция по умолчанию предполагает горб в районе 70-90гц., а потому мы получаем колотушку, а не саб играющий басовые ноты и барабаны, так гибридную конструкцию ещё и невозможно сфазировать с топами..., как не изголяйся фаза как уж на сковородке куда-то постоянно уезжает.
Так что их приходилось использовать как панчевую мидбасовую добавку к топам, но на роль полноценных сабов они совершенно не годятся.
+100%
Цитата:
Сообщение от alexandergor
Да и экономии вообще никакой..., 15" сабы от Санчеса и Саши Мея весят так-же или даже немного легче 12" кубо, да и размер очень близкий..., только толку от 15"ФИ гораздо больше во всех отношениях
Согласен!
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
И не надо бояться пластиковых сабов. Ни резонансов, ни дребезжания в моих пластиковых сабах я не слышу, но вес 19 кг и мощность AES в 1000 ватт радуют.
Пластиковый саб 19 кг.(!) в 1000 Вт??? (и никаких резонансов и дребезжаний и т.д.) Это какой же?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 21:40   #1312
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Пока жду динамики дурью маюсь, фазики то давно расчитаны, и раскрой нарисован...Но не дает покоя идея проверить мысль что в башке засела.
Тут на последних страницах как раз об этом разговор идет. Фазик вс рупор -гибрид.
Согласен фазик более дружелюбен, проще в рулении....
Но насчет эффективности не согласен. В смысле на улице, в помещении то нормуль...
За последнее время с тех пор как продал аппарат свой, весь прокат перепробовали. Нексы, какой то Пикерсаунд, ЖБЛ и т д... На улице полный швах у фазиков, очень быстро до пика дохожу и кажется мало.
И наоборот пару раз брал у товарисча ЧВР со смещением 12" очень надо сказать эффективные сабы, хоть и низко не копают. И не так уж они корежат звук как тапки, можно накручивать.
А еще у товарисча самопил появился, кстати как раз на Сензаре пилил по заказу, и надо сказать довольно эффективные сабы. Дальнобойные и с давлением все в порядке. Приятно удивился.
И никак не могу я определится чего же мне больше подойдет , гибрид или фазик.
К чему это я ...
К тому что хочу попробовать оформление где можно совместить эти два оформления. Физика то процесса разная, должно работать отдельно друг от друга ...Наверно... :) Если получится конечно расчитать.
Сабы у товарисча осень похожи по схеме на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
который является ковшом, ЧВР, рупором, как хотите...Расчитан на 18"...
Я хочу похожую конструкцию, только пересчитать под свои 15" и попробовать совместить с фазиком, например сделать ширину канала неизменной, 20 см, и подстроить предрупорную камеру так, чтоб сам рупор настроился на 45-48 гц. Если конечно получится.
Для этого надо эту конструкцию корректно обсчитать в хорнреспе.
Я только ЧВР со смещением в нем считал, тут начал копатся и обнаружил что такие конструкции считают тремя разными способами.
как OD, как TH , как ND.
Ну таппед наверно сразу надо исключить, это если предрупорная совсем маленькая была, что ее назвать уже рупором... Вот надыбал картинки на примере кубо, т к кубо по сути похож, если немного покрутить баффл...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может кто нибудь кто волочет в хорнреспе скажет как корректно обсчитать такое оформление? Не как кубо а как РСФ 1018....

Последний раз редактировалось rew432; 24.08.2016 в 21:55
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 01:06   #1313
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

rew432,
Работал на 1018, очень хиленько звучали , вот эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] при прямом сравнении забарывали их просто не было слышно ((( , и габариты там охренеть. А в rcf восемнашка очень прикольная стоит , старая школа , с высокой чуйкой и очень лёгкой подвижкой , я потом на них фазик делал , в маленьком зале звучали очень даже ...
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bsf:
rew432 (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 12:56   #1314
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Хм странно.... Хотя Йорквилл - квазихорн двойная восемнашка...Это не самый слабый саб :)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:57   #1315
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsf Посмотреть сообщение
rew432,
Работал на 1018, очень хиленько звучали , вот эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] при прямом сравнении забарывали их просто не было слышно ((( , и габариты там охренеть. А в rcf восемнашка очень прикольная стоит , старая школа , с высокой чуйкой и очень лёгкой подвижкой , я потом на них фазик делал , в маленьком зале звучали очень даже ...
Или динамики не родные или дохлый усилитель сабы отличные особенно с пресетом ...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 05:44   #1316
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Михаил 1985,
Мы просто про разные вещи говорим , мои 1018 покупались в конце 90х , и дин тогда там стоят трехсотваттный , потом смотрю они поставили мощность 600 ватт , а последние уже киловаттники. И внешний вид другой стал , они его на бок уронили , ну а конструкция прежней осталась.
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bsf:
Классик (27.08.2016)
Старый 18.01.2017, 16:54   #1317
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

подскажите пожалуйста, пробовали поставить в CUBO12 EVM124с19?
Mr_Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:10   #1318
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Это здорово. Есть желание но я пока не знаю с чего начать. Хотелось бы Пару палок пару Сабов запилить.
stasmarusin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:30   #1319
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
подскажите пожалуйста, пробовали поставить в CUBO12 EVM124с19?
ставили в миники, было хорошо, в кубо думаю тоже будет неплохо. У меня неодим версия с 26мм катухой есть. По сравнению с файтал 1060 чувствительность на 1,5дб ниже и ещё на 1-2дб файтал выигрывает за счёт большей мощности. У феррит-версии ЕВМ, по словам Святослава ещё на пару децибел ниже чувствительность.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 21:23   #1320
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

вот сравниваю свой кубо 12 (b&c 12tbx100, 1000Вт) с парком дельта 5115 (пассивный, 500Вт)
парк играет мощнее, глубже, массивнее. у него и короб конечно раза в полтора больше, чем у кубо.
не знаю, может усилка не хватает, чтобы полноценно раскачать кубо (субовый модуль Парк dx1400)
прямо расстраивает меня кубик. давно ещё писали что одна 18ка не переиграет два 12 кубика. чёто не верится...
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tp-20:
Kestass (07.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.