Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 20:27   #161
Пользователь
 
Аватар для demonmusic
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Дело в том, что достался он мне в свое время можно сказать "по наследству" и не вовремя сломался...Как я и писал выше Стандартную распайку я знаю...
Крик помощи как раз и был связан с данной...Странная 4 нога(идущая и корпус) разьема...
Просто думал, кто то уже сталкивался...гугль не помог(
Заранее спасибо.
P.S.Тtма и в корне раздела "Микрофоны есть" только, вот безмолвны там((
demonmusic вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.04.2012, 20:33   #162
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

demonmusic, не мучайте себя сомнениями, выясните какой провод из сигнальных горячий, какой холодный и распаяйте по стандарту. Первый контакт замкните с корпусом микрофона.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:36   #163
Пользователь
 
Аватар для demonmusic
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Наверное так и сделаю...просто совсем убить не хочется...но как видно вариантов нет...просто это же все как то работало до этого(лир.отступление).
Буду "звонить" и замерять.
Спасибо.
demonmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:47   #164
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Опа! А тут повторчик с темой в Микрофонах! Так таки китайченок!!!
Уважаемые Модераторы может можно переместить некоторые сообщения в "Микрофоны" там уместнее все это будет.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:44   #165
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Ставлю тему на место )))
Цитата:
Сообщение от ПетрУXA
Не знаю.я вот и супер спец ну и не дятел и не зеленый уж давно,но на счет козырных шнуров как то не заморачивался.Вот глянул на свои Микроф.klotz my026 и на колонки тоже непомню какой klotz и нормально все звучит без нареканий!Неужели вот такая разница прям слышна на ухо даже?
-Может Вы имеете ввиду Klotz MY-206 ? Я тоже раньше не заморачивался, но когда с товарищем прослушали, я уже писал об этом:
Цитата:
Сообщение от Stasik
Товарищ сегодня приехал на прослушивание Mogami 2791 и Canare L-4E6S. Слушали на микрофонных линейках и как комутация на активные EV ELX 115P. Сматывая свои кабеля Klotz 206, Bespeco (не помню модель), у него была всё ещё надежда на PROEL старенький. Человек уехал ооочень растроенным после услышанного...
-Да таки разница есть, я не претендую на самого "ушастого" но я был удивлён тем что он это тоже услышал, я даже не ожидал... Хотя до этого он говорил точно так же как и Вы, что не собирается тратить деньги на дорогие кабеля, поскольку он разницы между дешёвым рыночным SoundKing и более дорогим Klotz не слышет... Просто стоит попробовать и сравнить, естественно тому кому это надо... И меня иногда удивляет тот факт, что люди работают в аппарат стоимостью 5тыс дол и применяют дешёвые китайские кабеля в коммутации... Естественно во всём нужно чувство меры и общего баланса по уровню апарата, я к тому что дешёвый комплект не спасут ни позолоченные разьёмы ни новые нанотехнологии... Всем хорошей и качественной комутации...
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Stasik за это сообщение:
Pavel84 (29.03.2014), ser_fil (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 01:21   #166
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

У кабеля есть ещё одна особенность. В отличие от многих хороших музыкальных инструментов, с годами звучащих всё лучше и лучше кабель с годами становится только хуже. Это неизбежно.

Абсолютная влаго- и воздухонепроницаемость изоляции - иллюзия. Жилки в кабеле постепенно окисляются, тальк и сера в резино-пластиковой изоляции способствуют доступу воздуха и окислению меди. По-хорошему, если ты всерьёз озабочен качеством звучания, провод надо периодически менять. К примеру для самых лучших кабелей срок жизни в студии лет десять. После этого взять такой же точно новый - и при сравнении на референсном оборудовании уже слышна незначительная разница. Дальше - больше.

Для концертной работы есть и другой серьёзный вид износа кабеля - физическое повреждение. Провод постоянно гнётся, проводки внутри потихоньку трутся и ломаются, нарушается целостность изоляции. Всё это происходит медленно и незаметно, но неизбежно. Чем выше качество аппарата, заметнее разница между старым и новым кабелем.

Современный бескислородный провод, новые типы материалов для изоляции, исключение резины, использование карбоновых пластиков, повышенная полированности жилок, плотность экрана, посеребрение и позолота, бестальковый внешний слой изоляции, прочие ноухау позволяют делать микрофонные и инструментальные кабели всё лучше, долговечнее и качественнее. Это естественный процесс, обусловленный технологическим прогрессом.

Так вот на этом фоне фраза
Цитата:
у него была всё ещё надежда на PROEL старенький
меня искренне рассмешила. Как говорится, "была надежда, что прадед себя в постели покажет, да только он так и не понял, чего от него хотели."
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.04.2012 в 01:36
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alekseymih (13.04.2012), LeonidLZ (13.04.2012), moris (22.03.2013), OZet (13.04.2012), Pavel84 (27.03.2013), ser_fil (13.04.2012), ufimez (01.08.2012)
Старый 13.04.2012, 01:36   #167
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
В отличие от многих хороших музыкальных инструментов, с годами звучащих всё лучше и лучше кабель с годами становится только хуже. Это неизбежно.
Уже бред с первой строки... Это какие инструменты, помимо скрипок Страдивари звучат с годами всё лучше? Это что вино? Любому инструменту рано или поздно нужна профилактика... Не важно духовому или клавишному...
Попахивает цытатой из Hi-Fi форума...
Почему-то у кабелей Могами пожизненная гарантия.... Получается они себе в убыток...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
у него была всё ещё надежда на PROEL старенький
меня искренне рассмешила. Как говорится, "была надежда, что прадед себя в постели покажет, да только он так и не понял, чего от него хотели."
Имелось ввиду не давность кабеля, а качество ещё то, а не нынешний Китай... Разве Вы этого не поняли... Мне очень жаль...

Последний раз редактировалось Stasik; 13.04.2012 в 01:40 Причина: Добавлено сообщение
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:39   #168
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Любые деревянные струнные с годами звучат лучше. В том числе и электрогитары, басы, и т.д. Не говоря уже о чисто акустических деревянных струнных. Это любой музыкант , играющий на них знает. Лабух конечно не всякий. Но это нормально.

А пожизненная гарантия на кабель - найдёте кого нибудь, кто предъявит претензии через 20 лет к ухудшению звучания кабеля? При этом полностью сохранив нетронутым кабель. С чем сравнить через 20 лет? Лично я бы на месте Могами тоже давал пожизненную гарантию! ))) Хороший рекламный ход.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.04.2012 в 02:01
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Pavel84 (29.03.2014), ser_fil (13.04.2012), Stasik (13.04.2012), tol57 (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 01:41   #169
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Любые деревянные струнные с годами звучат лучше.
Ну инструментами называют не только струнные..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
После этого взять такой же точно новый - и при сравнении на референсном оборудовании уже слышна незначительная разница. Дальше - больше.
Если здесь не каждый слышет разницу в Klotz и в Mogami то при чём сдесь давность кабеля? Это же не просроченные продукты...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от trident
А пожизненная гарантия на кабель - найдёте кого нибудь, кто предъявит претензии через 20 лет к ухудшению звучания кабеля? При этом полностью сохранив нетронутым кабель. С чем сравнить через 20 лет?
Мне уже через 20 лет будет пофиг в каком состоянии будет кабель который я купил сейчас... Всему своё время... На мой век его хватит...

Последний раз редактировалось Stasik; 13.04.2012 в 01:49 Причина: Добавлено сообщение
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Stasik:
alekseymih (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 01:50   #170
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну так для того, чтобы услышать разницу в кабелях надо помимо приличных ушей как минимум иметь приличный аппарат. Который тут далеко не у каждого есть. Да и потребность услышать разницу есть не у всех. Наоборот, как ни странно, чаще встречается желание разницу не услышать. )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stasik
Ну инструментами называют не только струнные..
Разве Вы где-то прочли, что я писал ОБО ВСЕХ инструментах? Это Вам показалось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stasik
Мне уже через 20 лет будет пофиг в каком состоянии будет кабель который я купил сейчас
Заметьте, я ни слова о ВАС не сказал. И менять кабель не призываю. Я говорю о том, что знаю и что слышу. Без призывов и агитации. Ваша позиция вполне нормальна. Так рассуждают практически все. Чем, кстати и пользуется производитель, давая пожизненную гарантию. Не поленитесь как нибудь прочесть в чём заключается эта гарантия и какие ограничения накладывает и я уверен, Вы доставите себе несколько весёлых минут.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.04.2012 в 01:56 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alekseymih (13.04.2012), Stasik (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 01:55   #171
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
В отличие от многих хороших музыкальных инструментов, с годами звучащих всё лучше и лучше кабель с годами становится только хуже. Это неизбежно.
Ну я так понял написано о многих хороших... Не написано что именно струнные.
И это не Вы писали... Это Copy-Paste... ))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от trident
Не поленитесь как нибудь прочесть в чём заключается эта гарантия и какие ограничения накладывает и я уверен, Вы доставите себе несколько весёлых минут.
Мне это не интересно, я не собираюсь менять через десять лет кабель, из-за того что на нём не виден логотип Могами... Надо жить сегодня, а не завтра... И надо иметь силы и здоровье заработать на 10 моделей видов кабелей, если это конечно надо...

Последний раз редактировалось Stasik; 13.04.2012 в 02:20 Причина: Добавлено сообщение
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 02:06   #172
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ради Бога извините. В следующий раз обязательно разжую поподробнее про способность именно струнных деревянных с годами звучать лучше. Каюсь, я полагал очевидным, что речь идёт именно о них, а оказывается нет. Увы, сказывается привычка к общению со струнниками в основном.

Да, чуть не забыл, на вякий случай отвёртки и молотки (они тоже бывают хорошими инструментами) я ввиду не имел. Тут я подстраховался, написал "музыкальные".
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 02:11   #173
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

А вот сдесь Ваш лёгкий сарказм вообще не в тему....
Я Вам почтой вышлю 2м Могами безвозмездно, Вы слуханёте и потом я услышу как вы дальше будете петь... Если согласны, контакты в личку...
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 02:33   #174
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну уж нет, я не еврей и не цыган, чтобы выдуривать холявный кабель. Да и не нужен мне кабель сейчас. А вот когда понадобится метров 20, куплю десяток метров Могами 2791 и сравню его с десятиметровым японцем Canare L-2T2S [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только в отличие от остальных форумчан не поленюсь записать это всё на аудио.

Кстати, с чего Вы взяли, что я недоволен Могами и ругаю его? Почитайте к примеру восьмой пост в этой теме. Похоже Вы с ветряными мельницами воюете.

Ради любопытства простотрел все свои посты в теме. НИГДЕ я Могами не ругаю, наоборот, не один раз отзывался об этом производителе положительно. Чего Вы такой сердитый, с недосыпу?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.04.2012 в 02:44
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:09   #175
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
способность именно струнных деревянных с годами звучать лучше
Любой "деревянный" инструмент становится более музыкально звучащим,тут вообще спорить не о чем...уход разумеется.
К какому инструменту отнести пианино(фортепиано,рояль)...? к струнным или клавишным,да ещё и деревянным...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:21   #176
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

LeonidLZ,
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:30   #177
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidLZ
к струнным или клавишным,да ещё и деревянным...
К струнно деревяно клавишным с чугунной арфой на колесиках
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
Pavel84 (27.03.2013), ser_fil (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 13:26   #178
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Сегодня поменял всю коммутацию на Mogami 2534,и на Lexicon MPX 1 тоже. На колонки Monster cable Prolink Studio pro 1000..Уже писал про чудо монстер. Mogami 2791 по сравнению с Canare L-2T2S или L-4E6S (учитывая,что брал Canare рублей так по 50 за метр)- должен признать Mogami 2791 звучит более раскрыто и ровно. В сравнении с ним Canare звучит не совершенно (сжатый бубнящий коридор звука отдельно,верх отдельно) - самоделка такая. А в результате услышал всякие тарелки и прочие детали музыки,которых раньше не замечал.И ГЛАВНОЕ - ЛЕГКО ПЕТЬ СТАЛО - КАЙФ.БЕЗ ЭТОЙ КОММУТАЦИИ даже Dynacord H 5000 с VL 152 теряют в низах и детальности. Вот теперь компания подходящая..(жаль не получается пока пульт поменять на Midas)СПАСИБО ФИЛИПУ (PAPACIOS)

Добавлено через 1 минуту
ПОРАДОВАЛ!!!

Последний раз редактировалось Олег 65; 13.04.2012 в 13:28 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
alekseymih (13.04.2012), Stasik (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 13:33   #179
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Олег 65, Для начала не позорьтесь и исправтье название кабеля, Вас в соседней ветке уже поправили, а Вы тут продолжаете ахинею нести про использование Prolink Studio pro 1000 в качестве колоночного кабеля. Если же Вы действительно используете именно этот кабель как акустический - Вы меня удивляете. Да и не одного меня, признаюсь.

И ещё, по 50 рублей стоит Canare L-2T2S +, сделанный в Китае. Он действительно не фонтан. Покупали бы японский, без плюсика, может и не заметили бы такой резкой разницы.

Но вот ей Богу, интригуют всё серьёзнее. Надо будет всё-таки купить метров 10 Mogami 2791 и сравнить его как положено с японским Canare L-2T2S. С измерениями и записью, а не "по вкусу".
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.04.2012 в 13:49
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alekseymih (13.04.2012), LeonidLZ (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 13:48   #180
Местный
 
Аватар для Олег Марычев
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Ногинск
Сообщений: 3,923
Поблагодарили: 3,558
Вес репутации: 20
Репутация: 196
По умолчанию

Объясните несведущему, на хрена коммутировать квадропольным проводом???
Разве симметрии не достаточно??? И как он паЯица???
Олег Марычев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.