Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 21:48   #21
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Так тому и быть, остановлюсь на ониксе, и по деньгам как раз. Спасибо большое всем за помощь!
_alex_ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.06.2015, 22:56   #22
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

_alex_,
Это компромисс.
Почему? да потому. Как попробуете записаться, а попробуете по-любому, то, он вам сначала жутко понравится. И вполне возможно, что результат вас удовлетворит. Если на этом качестве эксперименты с записью буду закончены, то, поздравляю. Вы сделали верный выбор.

А вот дальше, дальше вы поймете, что о никаком профессиональном использовании и не может быть речи. А все потому, что 1. Пульт шумит. 2. АЦП-ЦАП не дотягивает до того уровня, чтобы можно было сигнал правильно и с качеством обработать на компьютере. И если Вы решити двигаться выше, то вопрос о покупке нормально интерфейся (от 1000 зеленых) станет ребром.

Это мое ИМХО + (опыт знакомого аранжировщика)

П.С. Я ни в коем случае, не отговариваю. Я развил тему в дальнейшее ПРО использование. Вполне допускаю, что до этого и не дойдет.
Приборы нужно брать по назначению. Это главное.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 23:19   #23
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Если вы для домашней студии как написали, то первый совет, проверьте всех советующих экспертов на наличие таковой. Или вообще студии. Пока все что я прочитал скорее мнение людей работающих на звуке , чем в студии. Вам зачем пульт дома? Что бы что с ним делать?
Для качественного трекинга нужен хороший АЦП, - пульты озвученной категории просто вообще другой направленности - не для этой цели.
Если допустить что вам важен не трекинг по отдельности, а вы извращенец, и имеете кучу фирменных музыкантов, которые по неизвестной прихоти пишут исключительно вместе и одновременно, то опять вам пульт не нужен, вам нужен многоканальный качественный трекинг. Пульт тут не причем.
Если совсем дикое, вы категоричный аудиофил, признаете только аналог, явно слышите отличия, и согласны мирится со всем фоном и сЁром которые неизбежны при работе с оным, то зачем спрашивать?
И последнее, если вы имеете ввиду центр коммутации вашей серьезной студии, то тут надо смотреть на другие пульты, а не на приведенные.
Вы вообще знаете для чего вам пульт? И вы уверены что люди что вам советуют хоть что то понимают в этом?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
trident (29.06.2015), ZR Studio (30.06.2015), Евгений Пчелинцев (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 07:36   #24
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Если вы для домашней студии как написали, то первый совет, проверьте всех советующих экспертов на наличие таковой. Или вообще студии. Пока все что я прочитал скорее мнение людей работающих на звуке , чем в студии. Вам зачем пульт дома? Что бы что с ним делать?
Для качественного трекинга нужен хороший АЦП, - пульты озвученной категории просто вообще другой направленности - не для этой цели.
Если допустить что вам важен не трекинг по отдельности, а вы извращенец, и имеете кучу фирменных музыкантов, которые по неизвестной прихоти пишут исключительно вместе и одновременно, то опять вам пульт не нужен, вам нужен многоканальный качественный трекинг. Пульт тут не причем.
Если совсем дикое, вы категоричный аудиофил, признаете только аналог, явно слышите отличия, и согласны мирится со всем фоном и сЁром которые неизбежны при работе с оным, то зачем спрашивать?
И последнее, если вы имеете ввиду центр коммутации вашей серьезной студии, то тут надо смотреть на другие пульты, а не на приведенные.
Вы вообще знаете для чего вам пульт? И вы уверены что люди что вам советуют хоть что то понимают в этом?
Я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] писал уже что мне надо сделать, вы если человек знающий то дайте дельный совет, а то после вашего поста я опять в ступор вхожу ...
_alex_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 09:14   #25
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _alex_
Я здесь писал уже что мне надо сделать, вы если человек знающий то дайте дельный совет, а то после вашего поста я опять в ступор вхожу ...
Вы не обижайтесь...,может ответ был и грубоват,но по сути правильный...
Вы так и не обозначили по нормальному Ваши задачи...,если это будет в перспективе 1) студия записи,то все вышеперечисленные устройства вам вообще без надобности и нет смысла переводить на них деньги.В этом случае вам нужно подобрать подходящую по запросам и финансовым возможностям звуковую карту,а дальше постепенно докупать дополнительные устройства для качественной записи микрофонов и инструментов.

2)Если-же ваша цель сделать реп-точку с последующей возможностью как записи,так и использования для живых выступлений,то тут будут совершенно иные требования ... и в этом случае стоит обратить внимание на доступный по финансам именно цифровой пульт и никак не аналоговый(скажу сразу,что Roland Vm3100Pro,который вам посоветовали,не очень удобен для этого).
На моё ИМХО(именно во втором случае) стоит присмотреться как минимум к такому пультику как BEHRINGER XR12,но если финансы позволят,то BEHRINGER XR18. Если закажите самостоятельно с Ебей,то уберётесь в достаточно небольшую сумму...,особенно с BEHRINGER XR12.
Получите всё в одном и с возможностью боль-мень качественной записи.

Удачи в выборе!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 09:24   #26
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
стоит присмотреться как минимум к такому пультику как BEHRINGER XR12,!
разве они уже есть в продаже?
пока можно купить только XR18....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 09:32   #27
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
разве они уже есть в продаже?
пока можно купить только XR18...
Хрен его знает...,вроде начинают продавать за границей.Недели 2-3 назад видел ХR12 на Ебее в США...,сейчас опять нет...
Даже если продажи ещё не начались,то думаю появится этот малыш довольно скоро.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:03   #28
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

BORKED
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.