Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 08:42   #201
Местный

Вес репутации: 14

Цитата:
Сообщение от Samaraboy
в зале автозвука без машины же работает..эффект тот же
Отсюда интерес
Цитата:
Сообщение от seregan1
Samaraboy,
А вы попробуйте вытащить этот "Х-киловаттный" саб на открытую площадку. Только обязательно на автодине, а не на про-. И посмотрим куда денется весь этот бас.
Выделенное прочитайте внимательно. Можно даже два (три, четыре, пять) раз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Связь в скайпе seregan11
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.04.2019, 12:03   #202
Пользователь

Вес репутации: 2

Цитата:
Сообщение от remountier
Надо знать что у тебя за топы.
Самоделки на 15-шках
Почему про сабы отдельно нельзя говорить?Они или играют или нет разве не так?
Samaraboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 12:36   #203
Местный

Вес репутации: 11

Цитата:
Сообщение от Samaraboy Посмотреть сообщение
Самоделки на 15-шках
Какие именно динамики в самоделках? Иначе это будет "диагноз по фотографии" тени, даже не лица.
Цитата:
Все сабы играют по разному. И громко они играют диапазон от одной до полутора октав.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:50   #204
-

Вес репутации: 19

Цитата:
Сообщение от Samaraboy
Точно! Какая разница на ком жениться? Она ведь или баба или не баба, разве не так?
Поблагодарили trident:
remountier (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 14:00   #205
Местный

Вес репутации: 7

Итак, прошло некоторое время после тестирования сабвуферов, улеглись эмоции и настало время подвести итоги, вспомнить и собрать в кучу все мысли, что посетили меня при прослушивании. Самое главное, что для меня показал этот тест, это то, что легких, маленьких и мощных сабвуферов в природе не существует. Собственно, я и раньше это знал, но теплилась в глубине душы надежда, что вот случится чудо, заиграет, забасит какой - нибудь малыш так, что "ветром аж рубаху заколышет". Но чуда не произошло, как и ожидалсь, приемлимо звучали здоровые "гробы" с отдельными усилителем, кроссовером. Активные сабвуферы играли, но их звук не оправдывал их цену, вес, сопутствующие трудности при перевозке, переноске и т.д.

Мощность и звуковое давление современных активных пластиковых колонок и современная попса требует поддержку сабвуферов в соотношении один к трем, что в мобильном диджеинге почти невыполнимо. Можно возить кучу сабвуферов, усилители к ним, но это не мобильно. В мой рено логан это все точно не войдет. Одного сабвуфера будет явно не достаточно. После прослушивания я решил отказаться от идеи использовать сабвуферы.

Теперь о FeelAudio. Сабвуфер довольно противоречивый: он легкий (29 кг) небольшой по габаритам (51*56*56 см) и оснащен 18 динамиком. К огромным минусам я отношу отсутствие "пинка". Сам динамик играет, но если вы привыкли что из фазоинвертора поток воздуха просто "бьет", то тут этого не наблюдается. Сам сабвуфер играет чисто, если его включить вместе с оперой 15, то звук становится более "качественным", появляется бас. Но повторюсь, я ждал сильной"бочки", удара и пинка... сабвуфер этого не может. Очень сильно урезанный корпус и отсутствие пресловутых литров свободного пространства не дают ФИ отыграть как надо.

Есть еще подозрение что сабвуферный динамик не дотягивает по качеству к фирменным аналогам, играет, но не "бьет". Но это решается просто заменой динамика и сравнением, чем мне заниматься просто лень, я уже решил отказаться от сабвуферов.

Подведем итоги, данные встречи необходимы. Во - первых, собираются различные люди разных возрастов, убеждений, подходов к работе, но любящих качественный звук и аппаратуру. Далее, мобильных сабвуферов в природе нет, хорошо звучит большое, тяжелое, к перевозке в одно лицо не приспособленное. Ну и FeelAudio, отлично выполненный корпус, мощный активный усилитель, низкий звук без "пинка" который возможно решится просто заменой динамика. Кстати, продам или обменяю его на что-нибудь, предлагайте, сам я его "исправлять" не буду, знаний не хватает да и смысла не вижу.

Всем присутствующим на данном тесте мое глубокое уважение, благодаря вам и нашему чату в контакте, работа начала приносить еще больше денег и удовольствия, положительных эмоций. До скорой встречи на танцполах!

Добавлено через 33 минуты
Итак, прошло некоторое время после тестирования сабвуферов, улеглись эмоции и настало время подвести итоги, вспомнить и собрать в кучу все мысли, что посетили меня при прослушивании. Самое главное, что для меня показал этот тест, это то, что легких, маленьких и мощных сабвуферов в природе не существует. Собственно, я и раньше это знал, но теплилась в глубине душы надежда, что вот случится чудо, заиграет, забасит какой - нибудь малыш так, что "ветром аж рубаху заколышет". Но чуда не произошло, как и ожидалсь, приемлимо звучали здоровые "гробы" с отдельными усилителем, кроссовером. Активные сабвуферы играли, но их звук не оправдывал их цену, вес, сопутствующие трудности при перевозке, переноске и т.д.

Мощность и звуковое давление современных активных пластиковых колонок и современная попса требует поддержку сабвуферов в соотношении один к трем, что в мобильном диджеинге почти невыполнимо. Можно возить кучу сабвуферов, усилители к ним, но это не мобильно. В мой рено логан это все точно не войдет. Одного сабвуфера будет явно не достаточно. После прослушивания я решил отказаться от идеи использовать сабвуферы.

Теперь о FeelAudio. Сабвуфер довольно противоречивый: он легкий (29 кг) небольшой по габаритам (51*56*56 см) и оснащен 18 динамиком. К огромным минусам я отношу отсутствие "пинка". Сам динамик играет, но если вы привыкли что из фазоинвертора поток воздуха просто "бьет", то тут этого не наблюдается. Сам сабвуфер играет чисто, если его включить вместе с оперой 15, то звук становится более "качественным", появляется бас. Но повторюсь, я ждал сильной"бочки", удара и пинка... сабвуфер этого не может. Очень сильно урезанный корпус и отсутствие пресловутых литров свободного пространства не дают ФИ отыграть как надо.

Есть еще подозрение что сабвуферный динамик не дотягивает по качеству к фирменным аналогам, играет, но не "бьет". Но это решается просто заменой динамика и сравнением, чем мне заниматься просто лень, я уже решил отказаться от сабвуферов.

Подведем итоги, данные встречи необходимы. Во - первых, собираются различные люди разных возрастов, убеждений, подходов к работе, но любящих качественный звук и аппаратуру. Далее, мобильных сабвуферов в природе нет, хорошо звучит большое, тяжелое, к перевозке в одно лицо не приспособленное. Ну и FeelAudio, отлично выполненный корпус, мощный активный усилитель, низкий звук без "пинка" который возможно решится просто заменой динамика. Кстати, продам или обменяю его на что-нибудь, предлагайте, сам я его "исправлять" не буду, знаний не хватает да и смысла не вижу.

Всем присутствующим на данном тесте мое глубокое уважение, благодаря вам и нашему чату в контакте, работа начала приносить еще больше денег и удовольствия, положительных эмоций. До скорой встречи на танцполах!

Добавлено через 34 минуты
Вот это простыня,форум глюканул

Последний раз редактировалось djsaratov; 16.04.2019 в 14:34 Причина: Добавлено сообщение
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили djsaratov за это сообщение:
remountier (16.04.2019), Олег 65 (16.04.2019), Стасочек (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 14:40   #206
Местный

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
низкий звук без "пинка" который возможно решится просто заменой динамика
С вероятностью 90% - не решится.
Старый 16.04.2019, 16:38   #207
Местный

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
С вероятностью 90% - не решится.
61-65 гц.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Связь в скайпе seregan11
Старый 16.04.2019, 18:18   #208
Местный

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
61-65 гц.
В смысле пересчитать фазик повыше?
Старый 16.04.2019, 18:24   #209
Местный

remountier,
"Тычок" живой бочки лежит примерно в этом диапазоне. Большинство производителей бюджетных сабов (а иногда и не очень бюджетных по "нашим" меркам) как раз и стараются настроить фазоинверторы так, чтобы без эквализации иметь подъём на этой частоте. Отсюда и берутся колотушки с настройкой ФИ 50, а то и 55 Гц.
Старый 16.04.2019, 18:52   #210
Местный

Вес репутации: 8

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
я уже решил отказаться от сабвуферов.
Я решил проблему с отсутствием баса на танцполе на улице или в большом зале или когда много гостей, сабвуферами кубо-12, которые можно носить одному. Использую их без обрезки топов, в широкую полосу. Понятно, что "колыхания рубахи" нету, но, зато бас присутствует там, где его с двумя топами явно нету. Кубо далеко забрасывает звук. Иногда очень выручает такая конфигурация. Даже новогоднюю ночь возле ёлки в районном центре отработал, хоть и на пределе, но, никто не говорил - "сделай громче". И всё удовольствие обошлось в тысячу долларов - динамики, фанера, усилитель "Фантом". Мой коллега вопрос "когда мало двух топов" решил добавлением ещё двух. Нету суперниза, но звучит очень мощно(громко). У него пассивы с американским четырёхканальным усилителем. Тоже вариант, когда можно и в аренду сдать и самому при случае использовать.
Кстати, кубо-12 хоть и называют "колотушкой", но, без топа он гудит, чтобы был "тычок", "щелчёк" также нужны частоты и повыше, т.е. подключение топа. И в мою "четвёрку" кубо-12 легко влазят в багажник. Собственно говоря, по размеру багажника я и подбирал размеры сабов.
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
роман аамо (17.04.2019)
Старый 16.04.2019, 19:11   #211
Местный

Музыкант63,
А "щелчок" как раз топ даёт в районе 3-4 кГц (по вкусу, впрочем, как и с "тычком" - бочка живая и "синтетическая" по-разному звучат).
Поблагодарили seregan1:
Музыкант63 (17.04.2019)
Ответ

Закладки