Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 00:46   #41
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromarin
Извините ,розашёлся немножко. Когда видишь вокруг столько разной х........и!
Ничего, ничего. все ок!
А вообще то вы читать умеете? Про что я говорил и про что вы мне ответили.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gromarin
и не надо впутывать сюда живопись или чтот то другое в этом роде.
Я? Впутывать? Читайте внимательнее.

Последний раз редактировалось IKAR75; 28.02.2010 в 00:52 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.02.2010, 01:23   #42
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Речь как я понимаю о том когда хочется, а нету.....В смысле денег,думаю что через самопал проходят все или почти все начинающие музыканты.Просто это определённый этап.Чем купить бюджетный "продукт" от фирмы,лучше повторить топовый.Сабы не так требовательны,как топы для изготовления,хотя болше пол России работает на самопале.
Так ведь и сейчас собирают очень достойные устройства. И если человек который это делает профессионал ,почему это надо называть самопалом

Добавлено через 9 минут
Но это всё равно ДРУГИЕ колонки.Сделать их можно абсолютно похожими очень трудно. Для этого не только нужно купить такие же комплектующие. Найти такие же фильтры. Или совсем уж точно содрать. Нужно ведь и рупор точно такой же найти. А часто и динанамики не совсем серийные. Или совсем не серийные.
А так конечно честь и хвала "самопальщикам".Многие устройства которыми мы сейчас пользуемся делались самопальщиками. К ним можно отнести и того же Фендера ,Меки,Термена. Так и Bose тоже начал делать простой студент,а уже потом он создал свою фирму.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 28.02.2010 в 01:32 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
gromarin (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 04:16   #43
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Кстати фирмы тоже подворовывают у самопальщиков и пасутся на сайтах самопальщиков.Значит не зря , а потом в золотой обрамке выдают за свой продукт.Это я о действительности.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 04:46   #44
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
все ТТХ, продает комплектующие (Дины, драйвера, рупоры, фильтр-кроссоверы, ручки, панели конекторнные),
С этим ,я думаю все согласны.А вот если не такие же. или совсем не не такие . то и результат может ,и будет другой.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от gromarin
На счёт брэнда я согласен, но если звучит хуже чем самопал (назовём B&C если вы так хотите, хотя дело не в этом) то это не брэнд,это туфта.
Что значит хуже? Если мне нравится более жосткий , хлесткий "Американский "звук типа Peavey,JBL, EV это не значит Bose хуже . Прос другой.Как говорится на вкус и цвет...... А потом как сравнивать. И какой критерий сравнения.Можно ведь и так сказать - "субы звучат хуже сателитов ,потому что в субах верхов нет"

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от IKAR75
Сообщение от gromarin


и не надо впутывать сюда живопись или чтот то другое в этом роде.
Да это я "впутывать". Я ж про тех ,которые всё улучшают ,да переделывают . Только чтото улучшений ни где не видно . Я ж к тому что для многих,как говорят."дай порвать да нечего" . Я сам такой раньше был. Всё думал .Что такое "фирма"? Я так тоже могу .Да одной левой. Пока не стал более глубже копать и пытаться разобраться ,что к чему. Понятно что и у них есть разные модели.Есть .Кто же отрицает. Но ,заметьте ,за разные деньги.Может не всё нам нравится.Но они их делают ---тысячи. 100 процентов повторяемость.И опять же для своих целей .Ну ПОЛУЧИЛОСЬ у Вас лучше - это ведь здорово.Как Вы считаете! Очень здорово . Но если я к примеру ,напишу стихи и буду говорить ,что я пишу лучше чем Пушкин,и буду в это верить,всё будет не совсем так. Вот когда все начнут говорить о превосходстве можно будет с этим согласится . А так я просто буду тешить своё самолюбие . Опять непонятно написал ,что ли? Но повторюсь . Нравится что Вы сделали .Уже хорошо. Нравится другим-ещё лучше.Но зачем вдаваться в сравнения. Фирма не фирма . В НАЧАЛЕ РЕЧЬ ШЛА О КОНКРЕТНЫХ СИСТЕМАХ.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Кстати фирмы тоже подворовывают у самопальщиков и пасутся на сайтах самопальщиков.Значит не зря , а потом в золотой обрамке выдают за свой продукт.Это я о действительности.
И с этим полностью согласен .Я против категоричности в высказываниях и сравнениях. Что, если мне не нравится соседская жена ,для него она сразу становится хуже? Это по меньшей мере не корректно.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 28.02.2010 в 05:32 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 06:36   #45
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Есть и у бюджетных решений неплохие продукты допустим(пример)- пивей про15 в дереве.Но в основном очень дорого и неоправданно делается в бюджетных линейках.Основной вопрос в бедности народа, а то что фирма лучше спору нет.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:01   #46
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Мужики начали JBL и FBT закончили спором о самопале. Вы, что советуете мне обратиться к народным умельцам. Здесь где то рекламку кто то давал.
Мне просто нужен хороший приятный звук (не супер пупер-на него денег не хватит)
На данный момент у меня JBL JRX125 (не очень понятный, без давления и с грязным низом). Вот и забрел за советом.
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:04   #47
Местный
 
Аватар для gromarin
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Молдова,Окница
Сообщений: 224
Поблагодарили: 44
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djmars Посмотреть сообщение
Мужики начали JBL и FBT закончили спором о самопале. Вы, что советуете мне обратиться к народным умельцам. Здесь где то рекламку кто то давал.
Мне просто нужен хороший приятный звук (не супер пупер-на него денег не хватит)
На данный момент у меня JBL JRX125 (не очень понятный, без давления и с грязным низом). Вот и забрел за советом.
За эти 150 бери EV серии TURE (ТХ)дерево, а какие, выбери сам.И будет и давление и чистота и кайф.Действительно стоят этих денег.В Украине например ТХ1152 и ТХ1181 стоит по 733 евро за штуку.Дают и скидки до 10% в зависимости от количества,от стоимости купленного.Мне два 1152 с доставкой в Молдавию,обошлись в 700евро за штуку.В течении недели доставили в Кишинёв.Расчёт при получении товара.Сборка германская.В помещении в 300 кв.метров на легке обошлись без саба.Но один саб все таки куплю.(скорее всего динамик а коробку сделаю. 1000 евро за саб нет, а за дин 18" RCF- 330 евро найдётся) Удачи тебе и парнаса.

Много шума из ничего.Действительно ты обратился за помощью а тут разборки.Не обижайся,здесь всегда так,без лишних коментарий не обходится.Извини, и всех остальных тоже.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] остальное пыль
gromarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:35   #48
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем. Как приобрету сообщу. что взял.
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:03   #49
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromarin
За эти 150 бери EV серии TURE (ТХ)дерево
Действительно возьмите EV и будете спокойно работать.Тем более деньги есть, и ненадо парится-это весчь.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:43   #50
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Но это всё равно ДРУГИЕ колонки.Сделать их можно абсолютно похожими очень трудно. Для этого не только нужно купить такие же комплектующие. Найти такие же фильтры.
Vladimeer, Предлагаю дискуссию
Вот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот эти сателлиты АС 2 шт. Корпуса сделали на мебельной фабрики, на координатных станках, березовая фанера, импортная, безсучковая, (как сказали) дорогая. Сделали супер. Компоненты купил в златоглавой (всё кроме шурупов DASовское)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эти сателлиты АС 2 шт. делал по той же схеме. Не родные только задние панели конекторы.
Вопрос знатокам!!! Считается ли это самопалом или просто повторение бренда DAS-Audio
Минута на размышление
Три подсказки 1-помощь зала 2- звонок другу 3- помощь клуба знатоков

Добавлено через 7 минут
Мое мнение!
Я такие варианты за самопал не считаю. Если только на заводе DAS-Audio, RCF, EV или .... и.т.д. не используют лак Страдивари для АС который еще остается загадкой.
Самопал с врем понятии это чем я в 16 лет занимался. Фанеру лаптем отмерял, двурушной пилой распилил, гвоздями скоротил и воткнул туда 4А32 или что-то из серии кинап.

Последний раз редактировалось IKAR75; 28.02.2010 в 18:50 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:15   #51
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

IKAR75,
А там цена за комплект указана из расчета на две колонки?
__________________
Ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:55   #52
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
используют лак Страдивари для АС который еще остается загадкой.
Где то читал, Страдивари крысиный яд добавлял в лак, что бы значит инструмент не погрызли, от него от яда и звук такой неповторимопевучий -врут наверное
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:33   #53
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djmars
Мужики начали JBL и FBT закончили спором о самопале. Вы, что советуете мне обратиться к народным умельцам. Здесь где то рекламку кто то давал.
Ну занесло в споре на повороте.Скем не бывает . Извиняйте.
Цитата:
Сообщение от IKAR75
Вопрос знатокам!!! Считается ли это самопалом или просто повторение бренда DAS-Audio
Всегда считал и считаю -то что сделано руками--ручная работа, ручная сборка.,а не самопал.Примеров тому очень много в разных отраслях. Начиная с медицины ,заканчивая ювелирными украшениями.

Добавлено через 10 минут
Другое дело кого назвать МАСТЕРОМ. Клубу "самопальщиков" подгадили те "тварищи" которые уж очень упрощённо порою понимают суть предмета к которому они прикладывают руки,ростут которые сами знаете откуда.А того кто изготавливает что либо, и акустику в том числе , следуя всем своим знаниям и применяя весь накопленный опыт по праву называют МАСТЕРОМ. Жалко что "самопальщиков" которые превратили это слово ,порою ,в ругательное до сих пор очень много. Ведь не кому в голову не приходит без знаний заниматся удалением апендицита. Всего то 30 минут .И всё. Для изготовления тех же акустических систем мало иметь все чертежи .Нужны ведь и знания. А то получится как в том анекдоте ."Собираю пулемёт ,а всё время швейная машинка получается."

Последний раз редактировалось Vladimeer; 28.02.2010 в 22:43 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:46   #54
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от repin-a
А там цена за комплект указана из расчета на две колонки?
Комплект 115
Чертежи для сборки акустической системы мощностью 300 W RMS
Стоимость компонентов - 272.8 EURO

Комплект 15
Чертежи для сборки акустической системы мощностью 400 W RMS
Стоимость компонентов - 465.6 EURO при использовании ферритового драйвера
549.8 EURO при использовании неодимового драйвера
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
repin-a (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 23:02   #55
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Самопал самопалу рознь . Если для себя. Кто ж против. А вот райдерного "самопала" очень и очень мало. Или даже нет вовсе. Имея кругом столько напиленного кривыми руками практически невозможно убедить исполнителя(звукача,устроителя) что именно данный комплект очень хороший.даже лучше фирмы.Не хотят они связываться с мало-предсказуемым результатом. НЕ-ХО-ТЯТ!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:10   #56
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Не хотят они связываться с мало-предсказуемым результатом.
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:18   #57
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Комплект 115
чертежи для сборки акустической системы мощностью 300 W RMS
Стоимость компонентов - 272.8 EURO
Цена прямо скажем не маленькая. Если учесть ещё материал для системы . И опять же свой труд. Я не думаю что на сборку одной колонки уйдёт меньше одной рабочей смены. Разве что свой труд оценить 0 целых 0 десятых. (а ещё нервы и здоровье) Вот и получится цена. Да ,я совсем забыл про покрытие, сетки. Если это "капер" одна цена. а если всепогодное покрытие -другая. Можно поинтересоваться у TDA Димы.(Хотя сам ,по молодости,два "бина" с нуля за пять дней собирал. С покраской.Было дело) Собирать массово на продажу---рентабельность 0. Для себя ? Думаю в современной ситуации когда Китай так демпингует цены занятие просто бессмысленное. Это конечно моё личное мнение. Делать всепогодное покрытие вообще отдельная тема( чтобы хоть както конкурировать по внешнему виду и не казаться тем самым "самопалом")
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:29   #58
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Не хотел ввязываться. Но лет пять назад с начальством повздорил и поставил условия, что бы приобрели аппаратуру так как проводил мероприятия на своем. Как ни странно нашли денег по моему тысяч сто. Ко мне не обратились. Решили приобрести сами. Нашли ухаря. Короче результат. Оплатили в декабре. Аппаратура пришла в мае. На мои вопросы почему долго. Ответы были - на таможне задержали. Ну думаю фирма едит. При первом прослушивании о ужас промолчал. Конфликт есть конфликт, скажут специально говорю. Через месяц вылетает акустика. Вскрываю жаль сейчас не в клубе фото показал бы. Соединения обычными проводами из нашего хоз мага. Фильтр не специалисту видно сделан на фанере, а не на плате. Катушки намотаны вручную. Название фирмы даже писать не буду такой не существует.
Поэтому лучше бюджетную, но бренд.
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:45   #59
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djmars
Фильтр не специалисту видно сделан на фанере, а не на плате. Катушки намотаны вручную. Название фирмы даже писать не буду такой не существует.
Ну фильтр на фанерке это не критерий. У "Мартина" и "Истерн" все фильтры на фанерке.(Замечу довольно дорогие колоночки) .навесной монтаж.Ручками спаяный. Провода тоже не совсем "аудишные". фирмачи с этим не заморачиваются. Главное чтобы провод был нужного сечения и хорошо запаян.Катушки ,прямо скажем тоже не всегда роботы мотают. (Например на фирме Fender Castom Shop до сих пор звучки для гитар бабушка "Эльза" мотает в ручную, уже лет 50 ,используя примитивный станок. Пользуются огромной популярностью. ставят на огромное количество заказных.мастеровых гитар). Другое дело что у Вас ,похоже,всё сделано "слесарем инструментальщиком 35 разряда" это другое дело. И вот таких проходимцев всётаки немало. У них как правило знания давно замещены счётчиком денег.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 01.03.2010, 05:55   #60
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Вставлю 5 копеек.На всём западе существует практика(РЯД МАСТЕРСКИХ) изготовление акустики под себя(castom..), то есть человек заказывает то что ему надо.И это считается недешовое удовольствие.Никто этого не чурается.Хотя за эти деньги легко можно взять фирменную акустику.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.