Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 15:53   #1
Елена
 
Аватар для vedamirra
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 92
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 18
Репутация: 294
По умолчанию Специ в муз-оборудовании и DJ, очень нужен ваш совет!!!

Уважаемые специалисты по музыкальному оборудованию и DJ!!! Я ведущая, и хочу взять комплект для дискотек, чтобы работать вместе с мужем. Ну, приблизительно представляю, что нужны колонки, микшер, усилок, если колонки не активные, сабы, свет.
Но вот конкретики никакой!!!
Посоветуйте пожалуйста мне наборчик!!! И желательно, гед преобрести по более выгодной цене. Я из Белгорода.
Сегодня была у музыкального "продавателя" , он предложил вот такой комплект - пишу то, что он мне своей рукой написвал, и пояснения в скобочках, что он мне рассказал.
Итак колонки FBT VERVE 12 A - 400 VT (АКТИВНЫЕ), вот показатели с сайта:
FBT VERVE 12a
49 108 руб.
VERVE 12 a
300Вт + 100Вт - 123дБ уровень звукового давления
Активная звуковая система
> Усиленная в две полосы (bi-amp)
> 320 мм (12”) B&C неодиумовый динамик с, 64мм (2,5”) звуковой катушкой
> 1 x 25мм (1”) B&C компрессионный драйверс, 36мм (1,4”) звуковой катушкой
> 300Вт RMS в низкочастотном диапазоне, усилитель класса G
> 100Вт RMS в высокочастотном диапазоне, усилитель класса G
> Аналоговый сигнальный процессор с лимитером
> Панель управления: переключатель «ground lift», входа и выхода XLR, 2-х полосный эквалайзер (высокие/ низкие), лимитер, LED индикатор, регулятор громкости
> Переворачивающийся рупор, 80°горизонтально x 50°вертикально
> 15мм (0,59”) фанера из балтийской березы с текстурным венилом, покрытым износостойкой краской
> 6 точек с резьбой M10 для подвесной инсталляции, встроенный адаптер 35 мм ø (1.38”) для установки на стойки, крепление для настенного монтажа и встроенная металлическая ручка для переноса, со сбалансированным центром тяжести
> Легкий вес (20кг/ 44,09 фунта)


И сразу ВОПРОС: действительно ли лучше взять актив или пассивные?
Цена 31000
Далее.
Пульт Behringer XENYX 1204FX со звуковой картой 7550

Стоящее ли оборудование?

Хочу сразу оговорить. Естественно, качество музыки меня интересует, но совершенству нет предела, и мне бы такой комплектик, чтоб и качество хорошее было и бюджетный.

И посоветуйте что из света взять основное, а потом уж докуплю все остальное.

Очень жду ваших советов. С уважнием, Елена.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
_____________________________
А зовут меня Елена
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: vedamirra
ISQ: ____________
vedamirra вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.03.2010, 20:53   #2
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vedamirra
Стоящее ли оборудование?
Леночка, первое ощущение: Ваш "продаватель" сильно "залежал" в магазине FBT, про балтийскую берёзу из Италии мне особенно понравилось. Теперь по-существу. Для дискотеки этого катастрофически мало и очень (для их возможностей) дорого. Вам нужно 2 сателлита на 15" динамиках+2 сабвуфера на 15" (или 18",если предполагается работа на воздухе) динамиках, актив не люблю, но Вам,как человеку в звуковой сфере малоопытному, они подойдут больше. Пульт посоветую Yamaha MG серии , конкретную модель выберете, исходя из Ваших потребностей в функционале, да и USB у них получше, чем у Берингеров.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это адрес . В выборе акустики не засматривайтесь на показатели мощности, гораздо важнее звуковое давление, которое они могут развивать, дисперсия звука для Ваших целей потребна порядка 90 градусов- горизонталь, 40-60 градусов- вертикаль, для покрытия бОльшей площади, мощность сателлитов можно искать от 400 вт, сабов- хотя бы от 600 вт. Работать планируете с ноута? Можно взять пульт, с целью экономии, без USB-порта , сигнал снимать через мини-джек 3,5 мм на 2 джека 6,5 мм, такие шнуры есть готовые в магазинах. Ну и недорогой, но качественный микрофон понадобится. Проводной или радио, зависит от конкретной конфигурации Вашей работы, хотя лучше сразу брать радио, например Mipro-801 MH/801 A см. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , на первое время хватит, я там сами поймете куда развиваться. Конкретных рекомендаций по акустике не даю, дешевое -стыдно,а хорошее-дорого. Посмотрите из P Audio, на всякий случай, из недорогого, пожалуй, самое то: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , успеха!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
vedamirra (30.03.2010)
Старый 29.03.2010, 21:52   #3
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Лен, привет! 57-й Вован прав. Прежде вам с мужем для нормального зажигалова нужны Сабвуферы типа Wharfedale Twin18x. Следом смотреть сателлиты типа MACKIE SRM 450. Все это активное. И довольно компактное для своего класса/уровня.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
vedamirra (30.03.2010)
Старый 29.03.2010, 21:59   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Добавлю, что из дешёвых пультов Ямаха действительно лучше всех по надёжности!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
vedamirra (30.03.2010)
Старый 29.03.2010, 22:52   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] примерно по 20 тыс. , что хорошо ,активные и с вентилятором для охлаждения.И не тяжелые (28кг) , недорогие,компактные для 15 дюймов.я так две за раз могу утащить, хотя 2 уже тяжеловато.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] позволяет хорошо настроить звук . даже есть фитбек подавитель.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по звуку круче ямах , алесисов и берингеров что в одной с ним ценовой категории.компактый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] поскольку на микшере встроенной нет обработки то этого за глаза, хотя некоторые используют даже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и не парятся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] карта к ноуту, с такой картой мп 3 звучит почетче. что немаловажно когда нужно звук нужно сделать погромче в большом зале ,а уже мощности не хватает , за счет карты он будет четче и тверже. и дальше будет слышен.

и того 20+20+15+10+13 +4, примерно 80 тыс. и есть много всего, уж микрофон какой подойдет.Саб конечно не помешает но это доп.объем, если машина легковая не оч.вместительная то лучше не заморачиваться с покупкой.
свет:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2 шт., яркие и рисунков много , крепить сверху на колонку ,там гайка под болт есть, и конечно пару стоек. еще 15 тыс вообщем.

Получается очень компактный и довольно мощный комплект сбалансированный по звуку. эквалайзер обработку микшер микрофоны и звук карту можно свитить вместе что упростит подключение и съэкономит время.

Последний раз редактировалось jack2846; 29.03.2010 в 23:09
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
vedamirra (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 04:32   #6
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

vedamirra,
Елена,сабвуферы(правильно сказалjack2846,для начального комплекта не обязательны). Также отдельный эквалайзер,обработка(если не поёте).Всё это можно докупать позднее-лучше понимая,что вам нужно. А вот микрофон желательно сразу хороший(ведь вы ведущая-сами понимаете...).
__________________
Ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили repin-a:
vedamirra (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 05:20   #7
Пользователь
 
Аватар для messer555
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 64
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Лена зайди в магазин "музыкальный арсенал" что на "РОДИНЕ" Спроси КЛИМА он продовец хороший разкажиш про проблему он подберет по деньгам.по поводу сабов их конечно хорошо иметь но отсутсвие оных это не так смиртельно у нас в городе нет такого зала что без них труба.по своей аппаратуре прикинул что тянет на 130-140 т это со светом.есть вопросы пиши или звони 89036428348
__________________
ты заходи если что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
messer555 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили messer555:
vedamirra (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 07:16   #8
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Wharfedale Twin18x
Масса 62,5 кг ! Че то мне кажеться, не сподручно их будет по свадьбам носить..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
vedamirra (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 11:49   #9
Елена
 
Аватар для vedamirra
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 92
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 18
Репутация: 294
По умолчанию

Дорогие Мужчины!!! Дорогие спецы!!! Спасибо Вам огромное!!! вы мне хоть что-то прояснили!!! А то, вот вообще-чайник. Насчет микрофона - естественно у меня отличный мик для ведения из недешевых :D? что касается для DJ мика - я думала можно попроще? Или нет?

messer555, с Климом общалась, но не по этому попду. Но после того, как он мне попытался продать микрофон за 20 с лишним тысяч - и это для того, чтоб подвыпившие гостив него плевали и опускали в салат, как-то я уж и боюсь заговаривать про муз аппаратуру! Хотя парень толковый и все его хвалят...

jack2846, ссылочки сейчас посмотрю, спасибо огромное!!! Вы мне все так подробно описали!!!

Владимир 57, насчет балтийской березы :D _ это я уже в сети нашла, долго не могла найти вообще эту акустику. Только всезнающий гугл помог!!! Тоже ссылку еще не смотрела, но все поняла, что вы мне написали - ну почти все :)))))!!!

maestro116, сателлиты, это что?

Владимир Марченко, т.е. поняла - брать ямаху, а берринджер не айс?



Уважаемые Мужчины, если можно, я еще с вами посоветуюсь, как просмотрю все ссылки, т.к. пока для меня все это темный лес. как ведущая - опыт более 10 лет, а вот с дискотекой мы чайники :)))

Еще раз, от всего сердца Вас благодарю за подробную и внятную информацию!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
_____________________________
А зовут меня Елена
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: vedamirra
ISQ: ____________
vedamirra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:18   #10
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 54
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vedamirra Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты по музыкальному оборудованию и DJ!!! Я ведущая, и хочу взять комплект для дискотек, чтобы работать вместе с мужем.
Посоветуйте пожалуйста мне наборчик!!!
Очень жду ваших советов. С уважнием, Елена.
для ваших целей оптимально:
2 сателлита 1*12" + 2"(горло) драйвер, можно и 1" драйвер (как бюджетный вариант)
2 саба 1*18" ФИ
2 усилка от Василия + кроссовер (dbx или Behringer) + микшер (Ямаха или Саундкрафт)
Если без сабов, то 2*15" + драйвер, но панч будет уже не тот.

За фирмой гнаться особо нет смысла. Это не гарантия хорошего звучания..
Только никаких Soundking, Alto, Biema и прочей китайской ерунды в бумажных корпусах!!!!
Присмотритесь к отечественному производителю даже может на импортной комплектухе
Andrew Voice вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Andrew Voice:
vedamirra (31.03.2010)
Старый 30.03.2010, 22:02   #11
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vedamirra
сателлиты, это что?
Лена, отвечу за Олега, надеюсь не обидится, сателлиты- то, что Вы называете "колонки", чаще 2-х полосные,бывают и 3-х и коаксиальные, в общем- широкополосные акустические системы, передающие широкий спектр звуковых частот, в отличие от сабвуферов, которым тяжелая судьба выпала работать в низкочастотном диапазоне. Их задача- расширять нижний диапазон основной акустики, увеличивать звуковое давление, что приводит к увеличению громкости звучания всего звукового комплекса. Успехов!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Voice
Только никаких Soundking, Alto, Biema и прочей китайской ерунды в бумажных корпусах!!!!
Присмотритесь к отечественному производителю даже может на импортной комплектухе
Спорный тезис, недавно ставили в упор 12" Саундбрасс Дельта и Биему Е1220А, обе пассив, Биема к нашему( я не один слушал) изумлению порвала Дельту в мелкие тряпочки. Среди отечественных колонок немало таких, которые, пока, надеюсь пока, и с китайцами не всегда способны конкурировать

Последний раз редактировалось Владимир 57; 30.03.2010 в 22:13 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
vedamirra (31.03.2010)
Старый 30.03.2010, 23:29   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

да зачем огород городить из сатилитов и сабов, особенно 18 ", это и дороже и не компактно весьма.да еще с усилками возиться, 2 активные колонки за глаза, если одна выйдет из строя вторая доработает.а вот усилков запас приходится таскать 1 шт., он тоже денег стоит. Понятно что с сабами звук лучше на низах , но это же свадьба , задача как бы неконцертная и гнаться за супер звуком преплаиччивая за объемные сабы не имеет смысла.Кстати немаловажно быстро все установить.с сабами это нереально,комплект должен быть компактным, влезать в лег машину да так чтоб ещещ место для сумок с реквизитом отсталось.Какие сабы )))
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
vedamirra (31.03.2010)
Старый 30.03.2010, 23:48   #13
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
но это же свадьба
какая свадьба? Лена ищет оборудование для проведения ДИСКОТЕК ! Джек, не сбивай людей с толку.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:29   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Так написано что ведущая.Яснее ясного , свадьбы ,юбилеи корпораты, что еще делают ведущие .Дискотека когда 1 раз поставил в зале и дави сквозь толпу, илил приехал с парой дурзей и махом все раставил, а их двое одна из них женщина которая не штангист .А тут перезды , залы разные.Да, хорошо иметь мощный звук но кто его таскать то будет , и куда он влезет этот звук? разве что в газель.За все время только одних ведущих видел на газели и то без сабов приехали))) Так что все путем.Натаскались в свое время , так что 700 ватные колонки пылятся ,а такие железки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] даже по метро можно на колесиках возить хотя и 2 тележки надо.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
vedamirra (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 07:02   #15
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
немаловажно быстро все установить
А что мешает приехать заранее, с расчитанным запасом времени? Тем более что отлаженный апарат собираеться достаточно быстро.
Цитата:
Сообщение от jack2846
с сабами это нереально
Подключение двух проводов к сабам занимает много времени?
Цитата:
Сообщение от jack2846
комплект должен быть компактным, влезать в лег машину да так чтоб ещещ место для сумок с реквизитом отсталось.Какие сабы )))
Тут каждому свое. Я считаю, что комплект должен быть надежным, иметь запас по мощности, удобным, комфортным в РАБОТЕ, а не в расстановке. А по поводу транспортировки.. даже если нет Газели, то что мешает взять хотя бы прицеп? Практический к любой машине можнои по цене доступно..

Цитата:
Сообщение от jack2846
а их двое одна из них женщина которая не штангист .А тут перезды , залы разные. Да, хорошо иметь мощный звук но кто его таскать то будет
В таких тандемах техническую и физическую нагрузку на себя должен взять мужчина. В конце концов всегда можно приспособить тележку (сам так работаю) или попросить персонал помочь. (Практический ни разу еще не отказали донести колонки от машины до сцены). Это, вообщем то часть работы, за которую платят деньги. И я всегда говорю: Таскать колонки - пусть 20 минут, а работать на них 6 часов и более.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
vedamirra (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 08:39   #16
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

М-да...Допрлню Вовасю: Сателлит- от слова спутник,помощник. В нашем случае- АС (акустическая система) ПРИ сабвуфере, который-как справедливо заметил Вован57, несет основную нагрузку по НЧ (низкой частоте).
То, что можно проводить дискотеку без сабвуферов, на хоть и 15 дюймовых широкополосниках (пусть по 500 ватт каждый)- весьма сомнительное предположение. Сельские посиделки- потанцульки- ДА! Клубные бальные танцы- ДА! Хореографические постановки- ДА! Концерт самодеятельности в зале на 300/400 мест- ДА!
НО НЕ ДИСКОТЕКУ на 300-500 кв.м. Без субнизового подпора дискотеку лучше не начинать. Нельзя забывать о том, что человеческое тело-великолепный демпфер- поглотитель звуковой энергии. При заполнении зала просто 2 широкополосные 500 ваттные колонки умрут по звуку. Для примера- в дискоклубный зал 250 кв.м. заложено 4 сабвуфера по 1000 ватт, восемь АС люстрой по 500 ватт, ВЧ излучатели. И- это считается достаточным. Обязательно при такой работе должен быть запас по мощности. 1000 ватт широкополоски на пределе возможностей и перегрузе на дискотеке долго не проработают.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
vedamirra (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 08:43   #17
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Я с вами Nikich 777 полностью согласен что до сцены помогают, а вот от сцены не всегда.Это касаемо.когда работаешь в одного.А в двоём можно нормальный аппарат таскать с сабом и всеми пребомбасами.А низу , давлению и ваттам предела нет.Сужу по себе.Я бы возил 4 кило для банкетов с хорошим давлением чтобы работать в кайф, в рупоре.И ещё много решают габариты.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 08:56   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

У меня сайте порядка 50 ведущих . так уж получается что тесно бок о бок работаем, аппараты с сабами имеют только 15-20% и то все полностью ложится на диджеев.Все остальные работают на 15" 2-х полосниках.И собственно именно по причине компакности , хотя ничто не мешает купить сабы.Это уж статистика.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
vedamirra (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 08:59   #19
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Игорь Валерьевич забыл упомянуть, что в наше время существует МАССА способов беспроблемного перемещения аппарата. Всевозможные тележки, что на 4 колесах, так и на 2. Подсмотрите у челноков, вокзальных багажников и т.п. Ну, и, автомобиль должен быть соответствующий, типа Фолькса Кэдди, Кенги Рено, Ситроена Берлинго, микроавтобуса и т.д.
Номерной Джек, не понял сентенции...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
Старый 31.03.2010, 09:02   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

А что тут понимать.все яснее ясного.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.