Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 18:08   #21
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, с новым шнуром и звуковухой с заземлением шума стало почти не слышно, даже если выворачивать :)

Хм. Наверное это никак не сделать, но нельзя ли сделать крайние левую и правую октавы, как на полноразмерном пианино? Или, быть может, с помощью FL Studio, все равно в нем играю на пианино :)

Добавлено через 11 часов 29 минут
Утром до меня дошло :)

Для этого можно использовать режим сплит :) Там можно выставлять отдельно смещение октав для мейна и для сплита, только одинаковый тон поставить для сплита и мейна :)

Я заметил, что почему-то, на разных тонах в синте, звучание через комп почему-то тоже иногда изменяется

Последний раз редактировалось JcJet; 28.10.2011 в 05:38 Причина: Добавлено сообщение
JcJet вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.11.2011, 12:23   #22
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане и владельцы Yamaha psr-e423!
У меня просьба, залейте пожалуйста образ оригинального диска этого аппарата, дело в том что мой диск нечаянно сломал племяшка. Буду признателен! Или пожалуйста скиньте мне на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ссылку на скачивание
zicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:02   #23
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А что должно быть в миди файле, чтобы для нее работала встроенная обучалка на синте?
JcJet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:10   #24
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые владельцы Yamaha psr-e423 или аналогов. Поделитесь ссылочками на путёвые стили (укр, молд, восточн, попса) , думаю всем будет полезно и интересно !
vitals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 07:43   #25
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А может ли кто-нибудь доступно объяснить, для чего нужна Performance Assistant?
JcJet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:20   #26
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Скажите, как настроить правильно cakewalk sonar 4 под psr e423?
bearing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:49   #27
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые владельцы Yamaha PSR-E423. Может кто нибудь кинуть мне на мыло ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) все начальные файлы с PSR-E423. Буду очень признателен.
Necrice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:02   #28
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята мне нужна ваша помощь)Подскажите пожалуйста как записать свою мелодию под аккомпанемент синтезатора или свою мелодию под определенный стиль как это сделать??
когда нажимаю rec то аккомпанемент не играет и я могу только записать свою мелодию которую наиграла, а как записать их вместе?(например своя мелодия+аккомпанемент или своя мелодия+стиль)
благодарна за ответ:)
katia rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:48   #29
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Подскажите пожалуйста как записать свою мелодию под аккомпанемент синтезатора или свою мелодию под определенный стиль как это сделать??
На страницах 43-47, в руководстве пользователя, все подробно описано, как делать запись собственных произведений. Читайте внимательно!!!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:16   #30
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ребята подскажите пожалуйста,после записи своей композиции можно ли её отправить на комп.как миди файл,ну например как smf1 заранее благодарю!!!!
godov60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:52   #31
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
ребята подскажите пожалуйста,после записи своей композиции можно ли её отправить на комп.как миди файл,ну например как smf1 заранее благодарю!!!!
Нет, нельзя! Я описал, как можно отправить свою композицию на компьютер, смотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:10   #32
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На страницах 43-47, в руководстве пользователя, все подробно описано, как делать запись собственных произведений. Читайте внимательно!!!
Yakubov, я уже все делала как там написано и не получается может что-то не так делаю поэтому и спрашиваю почему-то получается что записывается только моя наигранная мелодия а аккомпанемент не записался(((((
katia rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:19   #33
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katia rina
katia rina
В начале надо выбрать стиль аккомпанемента, а потом уже включать кнопку REC. При этом на экране должна мигать надпись ACMP. И потом после нажатия любой клавиши начнется запись!
ПРИМЕЧАНИЕ: После нажатия кнопки [REC] невозможно включить или
отключить аккомпанемент. (Выдержка из руководства пользователя)
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
katia rina (24.02.2012)
Старый 21.02.2012, 21:12   #34
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
а что касается кнопки song (тоисть добавление композиций из song)дело также обстоит?:)
и еще момент.. да там написано что после нажатия кнопки [REC] невозможно включить или
отключить аккомпанемент, а если я хочу немножко сделать как вступление в песне могу я пользоваться при записи кнопкой старт, ведь кнопкой старт обозначается начало записи?
Заранее большая благодарность за ответ на мой вопрос)просто это мой 1 синтезатор))так что простите за частые вопросы))
katia rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:45   #35
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

To katia rina
Цитата:
а что касается кнопки song (тоисть добавление композиций из song)дело также обстоит?:)
Не понял вопроса!
Цитата:
и еще момент.. да там написано что после нажатия кнопки [REC] невозможно включить или отключить аккомпанемент, а если я хочу немножко сделать как вступление в песне могу я пользоваться при записи кнопкой старт, ведь кнопкой старт обозначается начало записи?
нет, не можете! Так как если у вас уже включен аккомпанемент в ожидании, то при нажатии на любую клавишу правее авто-аккомпанемента, будут играть барабаны. А при нажатии на кнопку START, произойдет выключение записи. Так что композицию придется доводить но компьютере. Или еще проще, сразу записывать на компьютер игру, а потом уже в готовом виде переслать в память синтезатора, и тогда Ваша композиция будет обозначаться как SONG...
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
katia rina (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 18:50   #36
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov,Спасибо вам огромное за помощь!
все получилось!
Вот только возник последний вопрос ..если не сложно ответьте пожалуйста:)
как добавить повторяющийся аккорд когда я записываю песню...у меня вопрос возник именно о том как при записи выбрать № аккорда ,а то я могу только добавить 1 а другой номер аккорда к примеру 39 не могу выбрать и добавить((((((((((
Подскажите какие действия нужны для этого?
katia rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:52   #37
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

katia rina
Цитата:
как при записи выбрать № аккорда ,а то я могу только добавить 1 а другой номер аккорда к примеру 39 не могу выбрать и добавить((((((((((
Если честно, я совсем не понял вопроса! Что Вы имеете ввиду под номером аккорда? Стиль? или сами аккорды? Поясните пожалуйста!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 09:40   #38
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov,я имею ввиду номер аккорда.Давайте так попробую изложить свои мысли может так понятнее.
Там есть в синтезаторе повторяющиеся(ломаные) аккорды кнопка- Arpeggio --on,off--type. Если я хочу в песню которую записываю добавить определенный аккорд я нажимаю on,off -----type----и не могу выбрать номер нужного аккорда например(№39) потому что на табло высвечивается то что-относится к записи песни ,а номера аккордов не высвечиваются...вот)думаю так понятнее объяснила:)
katia rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:39   #39
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

katia rina,
Цитата:
Там есть в синтезаторе повторяющиеся(ломаные) аккорды кнопка- Arpeggio --on,off--type.
Понятно! Вы имели ввиду функции арпеджио! Кнопки ON, OFF - включение, выключение арпеджио. Кнопка Type -тип арпеджио. При нажатии кнопки Type, надо диском управления покрутить и выбрать нужный тип арпеджио, вот и все!
Но при записи этот диск управления отключается. Поэтому чтобы записать Вам нужную функцию арпеджио, надо воспользоваться Банком памяти. Регистрационная память имеет 8 банков, по 2 ячейки в каждом. В первой ячейки запоминаете, скажем, "1" арпеджио, а во второй ячейке "39" арпеджио. Теперь при записи композиции, просто переключите ячейки памяти, и арпеджио "1" сменится на "39"!
Внимание! Банк памяти сохраняет все выбранные настройки: аккомпанемент Main A, Main B, звучание инструментов, варианты арпеджио, настройки фильтров и прочие "мелочи"! Поэтому будьте внимательнее прежде чем сохранять что то!

Последний раз редактировалось Yakubov; 25.02.2012 в 13:50
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
katia rina (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 20:48   #40
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov,а как включить или зайти в "Банк памяти" и как запоминать арпеджио в ячейки? в инструции есть объяснения? или пожалуйста объясните Вы ,уж очень хорошо объясняете:)
Просто подхожу серьезно..и не хочется нажать что-нибудь не то в синтезаторе:)

Последний раз редактировалось katia rina; 25.02.2012 в 20:59
katia rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.