Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 08:11   #21
Местный
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 123
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Elena Посмотреть сообщение
Maestro4458,


Да ты зря ухмыляешся ,все новые клавиши которые поступают в продажу проходят через мои руки .Я постоянно получаю приглашения на презентации нового аппарата.
Я сразу прослушиваю все звуки,все инструменты которые выдают клавиши(это основное что меня интересует,но только не самоиграй).Если слышу что то особенное,то продолжаю над ними работать.Так было с Korg PA1X: KORG TRITON:Yamaha Motif ES:Yamaha Motif XS.Что же касается Tyros2,так его звуки тоже самое,что и PSR 1000 2000 2100 1500 3000,лишь немного навороченнее и всё.
Спорить можно до посинения,просто съездий в магазин,поставь оба аппарата рядом и сравни,я думаю сомнения пропадут сразу.
Ну а если ты надумал взять этот аппарат,так в чём же дело,нравится бери.
а дело в том, что я не собирался его сравнивать, а только мнение, разных людей, о нём услышать.
__________________
______________________

Всё сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maestro4458 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.06.2008, 09:10   #22
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Maestro4458,
Цитата:
а дело в том, что я не собирался его сравнивать, а только мнение, разных людей, о нём услышать.
А тогда зачем поднимать эту тему?Если ты решил конкретно брать именно эту модель и не хочешь сравнивать больше не счем?!

Как "самоиграй" отличный вариант.На профи не тянет,хотя и стоит очень дорого.

Ты задаёшь вопрос:
Цитата:
Хочется услышать мнение об этом инструменте.
Как он звучит
Тебе отвечают,что есть гораздо лучше по звучанию.
Вопрос как ты работаешь?Пользуешся только автоакомпониментом или составляешь на компе миди?Если первый вариант то лучше Tyros2
Ну а если всё же не лень покрутить ручками то Yamaha Motif XS.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 23:27   #23
Стрелец
 
Аватар для Юрий Утов
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Кавказ ЮФО 07 Регион
Сообщений: 277
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Посмею встрять в ваш разговор ! Честно говоря, достало : самоиграй - это не профи ! Да плевать ! Конечно PSR 510 не профи: ежу понятно ! Раньше, лет десять назад...может быть, НО НЕ СЕЙЧАС !!!
А Korg PA2X Pro ? Да хотя-бы РА 800 ... ! Что , слабый самоиграй ? А звук ? Слабый ? Сжатый ? Или какой там ещё ? Да оставьте вы ...! Говорил и говорю : самоиграй подобного уровня + хороший ноутбук с качественной инфой...- идеальный вариант для работы !!!
Опять же : в студии его использовать или в живой работе ? Каждый сам для себя решает, какой вариант лучше ему подходит !
А что, простите плохого, если столь ненавистный вам самоиграй звучит хорошими, сэмлерными звуками, кадый из которых весит ого-го ? Самоиграй ( для тех, кто умеет нажимать на клавиши ) решает коллосальные задачи в живой работе ! Самоиграй - это всего-лишь Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н А Я функция к имеющимся уже на борту звуковому модулю и секвенсору ( которые присутствуют на несамоиграйках) . Отсутсвие самоиграя ( если смотреть именно с этой колокольни) - это скорей недостаток, чем преимущество ! То-же самое и Tyros 2 ! Не нравится тебе, не бери ! Но это ТЕБЕ не нравится... А ему ТВОЙ выбор не нравится... ! Так что-же теперь делать ? Tyros 2,
Korg PA2X Pro и подобные им машины берут в основном из-за самоиграя ! Мощный плотный звук, да ещё и самоиграйка - по-моему просто замечательно ! Дело в том, что самоиграйка появилась тогда, и стала потихоньку развиваться, когда на сцене были такие монстры как М1, DX7, Moog и т.д. ! Тогда их было сравнивать просто глупо ! К сожалению, эта ГЛУПОСТЬ осталась и по сей день ! Да сравнивайте на здоровье ! Кто вам не даёт ?
А чаще всего больше всех возмущаются те, кто по бабосам просто не тянет на хороший инструмент ! И вот тут начинается : философия, высокие материи и прочие варианты !

Вы можете со мной не согласиться, это ваше право ! Но всенародно заявлять, что ЭТО плохо, а ЭТО хорошо - по меньшей мере не прилично ! ( ИМХО )))))))))))))))))))))))))))))) С уважением ! Никого не хотел обидеть !!!
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для минусовок

Последний раз редактировалось Юрий Утов; 21.06.2008 в 23:48
Юрий Утов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 23:40   #24
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Утов
Вы можете со мной не согласиться, это ваше право !
Блин, на одном 16-голосном Корг М1(плюс гитары и вокал)
делали люди аранжировки и выступали с ними по TV...
Что же для вас ПРОФФИ-инструмент?!!
А кому-то и "Оазисов" мало!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:00   #25
Стрелец
 
Аватар для Юрий Утов
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Кавказ ЮФО 07 Регион
Сообщений: 277
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Aleksandr1,
Саня, опять ты ? Раз уж Корг М1 - такой крутой, то почему на многих студиях сегодня он стоит лишь в качестве мидиклавы ?????????
Время М1-х прошло, как и время Псс-ок и ПСР-ок !
А почему никто не сравнит М1 и PA2X Pro ? Вот тогда будет о чём поспорить ! А так - это пустое...!

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
А кому-то и "Оазисов" мало!


Саша, а мы так устроены... нам всегда мало !!!
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для минусовок
Юрий Утов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 05:35   #26
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Юрий Утов,

Елы, я какие годы вспомнил - 87-88гг!
А ты PA2X Pro!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 05:50   #27
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

В наше время этого амна (скрипки, дудки и гармошки) не было в аранжировках и прекрасно работали (бас, барабан, гитара и орган)...
А счас как импотенты: - "А кто знает где саксофоны хорошие и скрипки?"
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:02   #28
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Юрий Утов,
Цитата:
Посмею встрять в ваш разговор ! Честно говоря, достало : самоиграй - это не профи ! Да плевать ! Конечно PSR 510 не профи: ежу понятно ! Раньше, лет десять назад...может быть, НО НЕ СЕЙЧАС !!!
А Korg PA2X Pro ? Да хотя-бы РА 800 ... ! Что , слабый самоиграй ? А звук ? Слабый ? Сжатый ? Или какой там ещё ? Да оставьте вы ...! Говорил и говорю : самоиграй подобного уровня + хороший ноутбук с качественной инфой...- идеальный вариант для работы !!!
Опять же : в студии его использовать или в живой работе ? Каждый сам для себя решает, какой вариант лучше ему подходит !
А что, простите плохого, если столь ненавистный вам самоиграй звучит хорошими, сэмлерными звуками, кадый из которых весит ого-го ? Самоиграй ( для тех, кто умеет нажимать на клавиши ) решает коллосальные задачи в живой работе ! Самоиграй - это всего-лишь Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н А Я функция к имеющимся уже на борту звуковому модулю и секвенсору ( которые присутствуют на несамоиграйках) . Отсутсвие самоиграя ( если смотреть именно с этой колокольни) - это скорей недостаток, чем преимущество ! То-же самое и Tyros 2 ! Не нравится тебе, не бери ! Но это ТЕБЕ не нравится... А ему ТВОЙ выбор не нравится... ! Так что-же теперь делать ? Tyros 2,
Korg PA2X Pro и подобные им машины берут в основном из-за самоиграя ! Мощный плотный звук, да ещё и самоиграйка - по-моему просто замечательно ! Дело в том, что самоиграйка появилась тогда, и стала потихоньку развиваться, когда на сцене были такие монстры как М1, DX7, Moog и т.д. ! Тогда их было сравнивать просто глупо ! К сожалению, эта ГЛУПОСТЬ осталась и по сей день ! Да сравнивайте на здоровье ! Кто вам не даёт ?
А чаще всего больше всех возмущаются те, кто по бабосам просто не тянет на хороший инструмент ! И вот тут начинается : философия, высокие материи и прочие варианты !

Вы можете со мной не согласиться, это ваше право ! Но всенародно заявлять, что ЭТО плохо, а ЭТО хорошо - по меньшей мере не прилично ! ( ИМХО )))))))))))))))))))))))))))))) С уважением ! Никого не хотел обидеть !!!
Я так понимаю камень в мой огород.
1.Человек спрашивает совет.
2.Я так понимаю, он собрался приобрести хорошие клавиши.
3.Я всего лишь посоветовал сравнить эти две "модели".
Tyros 2- хорошие клавиши,но присутствует пластмассовость звучания(как и в ранее указанных мной моделях).
Motif XS- это же совершенно новое долгожданное направление.

НУ ЕСЛИ ТЫ РЕШИЛ ВЗЯТЬ ЭТИ КЛАВИШИ,ЗАЧЕМ ТОГДА СПРАШИВАТЬ МНЕНИЯ ДРУГИХ?????

Ведь каждый человек имеет право высказать своё мнение.Я своё высказал.
Motif XS лучше чем Tyros 2.

Не нужно воспринемать слово САМОИГРАЙ как оскорбление.



Цитата:
А чаще всего больше всех возмущаются те, кто по бабосам просто не тянет на хороший инструмент ! И вот тут начинается : философия, высокие материи и прочие варианты !
Ну если и это в мой огород?!
Знаешь,я никогда не жалею денег на аппарат.Я никогда не покупаю аппарат с рук(т.е. Б У)
Это не понты,это мой принцип.
Почему???
1.Бывшие в употреблении колонки - неизвестно как их использовали.Возможно "насиловали" наполную и динамики конченные.
2.Клавиши - неизвестно какие "колотушки" долбили по ним.А ведь мы знаем,что там нежные резинки.
Ну и.т.д.
Так что это точно не в мой огород.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Последний раз редактировалось Alex-3; 22.06.2008 в 13:15
Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 14:21   #29
Местный
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Королёв
Сообщений: 211
Поблагодарили: 113
Вес репутации: 18
Репутация: 163
По умолчанию

Alex_Elena, а можешь дать послушать как звучит Motif XS. Хотелось бы сравнить. Хоть не большой фрагментик.
LINSLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 16:05   #30
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Alex_Elena, а можешь дать послушать как звучит Motif XS. Хотелось бы сравнить. Хоть не большой фрагментик.
Здесь можешь послушать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 16:39   #31
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Имхо, все-таки надо указывать приоритетные стили музыки владельцев.
Иной может хип-хопом или хаусом бредит и хвалить он будет совершенно отличное от любителя джаза или рока...
А если чессно, то на наших апаратах разницы вообще не слышу между роландом и коргом или ямахой(в нашей работе)...
Играет и играет...
Но об этом никто не заикается...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 20:29   #32
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Aleksandr1,
Цитата:
Играет и играет...
Да, пожалуй на этом и нужно остановиться.
Всем удачи и счастья.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:50   #33
Стрелец
 
Аватар для Юрий Утов
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Кавказ ЮФО 07 Регион
Сообщений: 277
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Уважаемый Alex-3, если бы это был камень в ваш огород, я бы напрямую обратился к вам ! Следовательно, вы не правильно меня поняли !!!

Ещё раз повторюсь: Каждый сам решает, что выбрать ! Всё определяют цели и задачи !
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для минусовок
Юрий Утов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:43   #34
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Юрий Утов,
Цитата:
Уважаемый Alex-3, если бы это был камень в ваш огород, я бы напрямую обратился к вам ! Следовательно, вы не правильно меня поняли !!!

Ещё раз повторюсь: Каждый сам решает, что выбрать ! Всё определяют цели и задачи !
Юра!Да ну их нафиг эти споры.
Давай просто (хотя бы виртуально)выпьем по пару кружек горючего,я наливаю.
И на покой.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:56   #35
Стрелец
 
Аватар для Юрий Утов
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Кавказ ЮФО 07 Регион
Сообщений: 277
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

О !!! Вот это по-нашему ! С удовольствием !!! А на покой нам пока что РАНО ! Успеем ещё !!! Ну-у , за ДРУЖБУ... !!!

__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для минусовок
Юрий Утов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:09   #36
Местный
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 123
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оболтус Посмотреть сообщение
Maestro4458,
Закинуть парочку WAV-ок на Memory Stick и подключить к энтой системе. Всего делов-то.
Ты прав!!! Почитал умную книжку, и действительно, так тоже функционирует, спасибо за подсказку!!!
__________________
______________________

Всё сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maestro4458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:04   #37
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Кто нибудь знает, сколько Ом на выходе для дополнительной акустики на Тайрос2?
Dekra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:29   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 179
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 0
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-3 Посмотреть сообщение
Maestro4458,

....
Ну а если всё же не лень покрутить ручками то Yamaha Motif XS.
Тембра XS не лучше мегавойсов (нет их ничего пока сильнее,не изобрели...).
По реальности звучания тембра XS уступают мегавойсам Т3,сила XS в другом,для других,играющих другую музыку.
Вот в Tyros 3 двадцать два мегавойса.
Уж если второй Тайрос в два раза дороже XS-ки (где мегавойсов меньше чем в третьей),то что говорить и последнем творении цена которого будет элитной.
А если серьёзно:
В музыкальных инструментах то ведь как и в параллельных человеческих областях...
Хочешь элитную квартиру иль машину поначалу смотри на прайс.
То и с XS-какова цена-такова и начинка.
А вот играть мегавойсами можно только начиная с второго Тайроса.
Почему?
Клавиатура у второго и третьего Тайросов со специальными "фишками" способными улавливать степень-уровень опускания клавиш (крутая цена его и от этого...).
На каждом участке опускания-уровня клавиш у мегавойсов свой штрих звучания от естественного натурального акустического инструмента...
Зто не лайеры,не тойч-это другое революционное,чего нет ни у кого....
А VSTi я включаю в in/AUX Tyros (это есть только у этого сетапа,у других этого нет) нужны как недостающие (не может быть "всё в одном"),ежедневно обновляющиеся экзотические нужные "пукалки" и фантастические переливалки,которые на выходе звучат как родные звуки Т3.
Я вот великолепный Курц 2600 продал как только первый тайрос услышал,"пощупал"....с тех пор "живьём" только на нём.
Звук на нём прямо "из пальцев"...чего на Курце никогда не испытывал.
Какова цена мотифа таковы и звуки.Никто не будет ставить ниже цену за лучшие звуки.
Tyros 1/2/3-это прежде всего мощнейшие рабочие станции (с элементами самоиграя,как библиотеки аранжировочных артикуляционных приёмов).
Сила то "тайросов" прежде всего в многочисленных артикуляционных (S.Articulation2!) "фишках" (послушайте к примеру джаз саксофон или хармонику:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Чем недоступнее что то в чём то,тем злобнее критика (особенно от тех кто это не видел ,не слышал,не трогал,не имел,не имеет возможности купить по причинам….)…
Чаще восторженные хвалы и респекты только дешевизне и халяве,пустяшке…..
Удивительно.
Ещё удивительнее когда сравнивают брэнды:корги,роланды,ямахи,курцы…
Это же разные философии,разный звук…иметь надо от всего понемножку.
А я вот обязательно куплю к своим восьми разнофирменным железным синтам этого могучего помощника,как банк бесценных приёмов-заготовок,
вернее сменю Т2 на Т3 и буду жить полнокровно с нормальными человеческими параллельными музыке интересами,не тратя часы-сутки и зеленея от переутомления на то,что можно сделать предельно точно за секунды….
Подобные сетапы при предъялении своего сиви (резюмэ) как правило дают престижную работу,дают возможность предлагать капризному заказчику при первой же встрече-торговле многие десятки разностилевых эскизов его будущей песни.
Диалог:
-Я хочу как у «бони мэ»,с его скрипками..
-ОК
включаешь СОНГОВЫЙ «санни» стиль (из опциональных не дешёвых покупных библиотек…),проиграешь его гениальный опус....в новом же третьем Тайросе это стиль "Funky House" (с бониэмовскими скрипками)
-ОК и довольная улыбка (чаще…)
Договор на непередумывание,предоплата.
Дальше обычная рутинная без мучений "по кальке" работа (обязательно без применения стилей),но с обязательным заимствованием из подобных сетапов штриховых,не «мышко-клавишных» мидиизменяемых заготовок.
Жадный,"расчётливый" платит дважды...и деньгами,и временем,и здоровьем,и проблемами...
Рисковый,уважающий свою профессию получает дважды...и деньги,и время,и здоровье,и отсутствие проблем.
Купил-забыл...
Каждый уважающий себя в своей профессии музыкант стремится купить лучший,самый дорогой из предлагаемых на сегодня топ инструмент (будь то амати-гварнери или сверх дорогой из прошедших лес-пол).
Многие инструменты быстро выходят из моды,но если они топовой высоты то всегда дождутся своего часа.
Стоят заслуженные дома на почётном месте,согревая теплом музыкантских воспоминаний и «старым» неповторимым звуком.
Вон у Димы «Бодуна» с молайна больше 200 брэндовых из разных лет синтезаторов дома.
Как уважительно говорит он о всех этих инструментах…как о старых друзьях с которыми в своё время в разведку….
Топовый нструмент,отвоевавший и взволновавший своё время это не комп со звуковухой и софтом…это преданный друг,это продолжение его рук,история его концертной инструментальной жизни.
Кто играет и не предаёт,не продаёт своих уставших друзей,не оскорбляет их сравнениями и суждения ми как Вы (я о инструментах),тот будет думаю в этом суждении солидарен со мной.
pROFI вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили pROFI:
Макаръ (26.09.2008)
Старый 26.09.2008, 12:17   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 179
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 0
Репутация: 150
По умолчанию

глюк

Последний раз редактировалось pROFI; 26.09.2008 в 12:30
pROFI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:26   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 179
Поблагодарили: 145
Вес репутации: 0
Репутация: 150
По умолчанию

Для всё знающего Alex-3:

Тембра XS не лучше мегавойсов (нет их ничего пока сильнее,не изобрели...).
По реальности звучания тембра XS уступают мегавойсам Т3,сила XS в другом,для других,играющих другую музыку.
Вот в втором Тайросе 18 мегавойсов,в Tyros 3 двадцать два мегавойса.
Уж если второй Тайрос в два раза дороже XS-ки (где мегавойсов меньше чем в третьей),то что говорить и последнем творении цена которого будет элитной.
В музыкальных инструментах то ведь как и в параллельных человеческих областях...
Хочешь элитную квартиру иль машину поначалу смотри на прайс.
То и с XS-какова цена-такова и начинка.
И "крутить" в Тайросе тембр можно так что другим и не снилось.
Вот купите:
Tyros - Magic Voice Generator
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот играть мегавойсами можно только начиная с второго Тайроса.
Почему?
Клавиатура у второго и третьего Тайросов со специальными "фишками" способными улавливать степень-уровень опускания клавиш (крутая цена его и от этого...).
На каждом участке опускания-уровня клавиш у мегавойсов свой штрих звучания от естественного натурального акустического инструмента...
Зто не лайеры,не тойч-это другое революционное,чего нет ни у кого....
А VSTi из ноут бука я включаю в in/AUX Tyros (это есть только у этого сетапа,у других этого нет) нужны как недостающие (не может быть "всё в одном"),ежедневно обновляющиеся экзотические нужные "пукалки" и фантастические переливалки,которые на выходе звучат как родные звуки Тайроса.
Я вот профессиональный Курц 2600 продал как только первый тайрос услышал,"пощупал"....с тех пор "живьём" только на тайросах.
Звук на нём прямо "из пальцев"...чего на Курце никогда не испытывал.
Вот он мой необычный:
Yamaha Tyros 2 Chromatic (6600 евро)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какова цена мотифа таковы и звуки и функции.
Никто не будет ставить ниже цену за лучшие звуки.
Tyros 1/2/3-это прежде всего мощнейшие рабочие станции (с элементами самоиграя,как библиотеки аранжировочных артикуляционных приёмов).
Сила то "тайросов" прежде всего в многочисленных артикуляционных (S.Articulation2!) "фишках" (послушайте к примеру джаз саксофон или хармонику:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Чем недоступнее что то в чём то,тем злобнее критика (особенно от тех кто это не видел ,не слышал,не трогал,не имел,не имеет возможности купить по причинам….)…
Чаще восторженные хвалы и респекты только дешевизне и халяве,пустяшке…..
Удивительно.
Ещё удивительнее когда сравнивают брэнды:корги,роланды,ямахи,курцы…
Это же разные философии,разный звук…иметь надо от всего понемножку.
А я вот обязательно куплю к своим восьми разнофирменным железным синтам этого третьего могучего помощника,как банк бесценных приёмов-заготовок,
вернее сменю хроматический Т2 на Т3 хроматический и буду жить полнокровно с нормальными человеческими параллельными музыке интересами,не тратя часы-сутки и зеленея от переутомления на то,что можно сделать предельно точно за секунды….
Подобные сетапы при предъялении своего сиви (резюмэ) как правило дают престижную работу,дают возможность предлагать капризному заказчику при первой же встрече-торговле многие десятки разностилевых эскизов его будущей песни.
Диалог:
-Я хочу как у «бони мэ»,с его скрипками..
-ОК
включаешь СОНГОВЫЙ «санни» стиль (из опциональных не дешёвых покупных библиотек…),проиграешь его гениальный опус....в новом же третьем Тайросе это стиль "Funky House" (с бониэмовскими скрипками)
-ОК и довольная улыбка (чаще…)
Договор на непередумывание,предоплата.
Дальше обычная рутинная без мучений "по кальке" работа (обязательно без применения стилей),но с обязательным заимствованием из подобных сетапов штриховых,не «мышко-клавишных» мидиизменяемых заготовок.
Жадный,"расчётливый" платит дважды...и деньгами,и временем,и здоровьем,и проблемами...
Рисковый,уважающий свою профессию получает дважды...и деньги,и время,и здоровье,и отсутствие проблем.
Купил-забыл...
Каждый уважающий себя в своей профессии музыкант стремится купить лучший,самый дорогой из предлагаемых на сегодня топ инструмент (будь то амати-гварнери или сверх дорогой из прошедших лес-пол).
Многие инструменты быстро выходят из моды,но если они топовой высоты то всегда дождутся своего часа.
Стоят заслуженные дома на почётном месте,согревая теплом музыкантских воспоминаний и «старым» неповторимым звуком.
Вон у Димы «Бодуна» с молайна больше 200 брэндовых из разных лет синтезаторов дома.
Как уважительно говорит он о всех этих инструментах…как о старых друзьях с которыми в своё время в разведку….
Топовый нструмент,отвоевавший и взволновавший своё время это не комп со звуковухой и софтом…это преданный друг,это продолжение его рук,история его концертной инструментальной жизни.
Кто играет и не предаёт,не продаёт своих уставших друзей,не оскорбляет их сравнениями и суждения ми как Вы (я о инструментах),тот будет думаю в этом суждении солидарен со мной.

Вот собственно и всё.

Последний раз редактировалось pROFI; 26.09.2008 в 12:41
pROFI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.