Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 11:41   #1
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
Сообщение Пользователям программы Cakewalk 9

Уважаемые форумчане! Все кто пользуется программой Cakewalk, помогите разобраться с одной проблемой!

Начну с самого начала.
Создаю в Cakewalk новый миди файл, после его редактирования, сохраняю в формате Midi Format 0. Все вроде хорошо, но я заметил один нюанс!
При сохранении файла, все записанные данные передвигаются на один такт вправо. При чем в некоторых файлах такого нет! Где может быть ошибка? Я уже замучился! Все данные передвигаю снова к первому такту, а при сохранении файла, все передвигается вправо! И чем больше сохраняешь, тем данные продолжают сдвигаются на каждый такт вправо...
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.04.2012, 14:34   #2
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Московская Обл.
Сообщений: 87
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Видимо в настройках програмы так сделано.

Я использую Cakewalk Home Studio 2004
И как то даже не обращал на это внимания.

Но мидишки всегда работают так как я устновил, только пустые дорожки добавляются на не заняты каналы.
__________________
мой адрес сегодня такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mocartandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:25   #3
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

mocartandrey,
Цитата:
Видимо в настройках програмы так сделано.
В том то и дело, что программу, я никак не настраивал, но почему то какие то файлы нормально сохраняются, а какие то выдают такую ерунду. Я думаю, что это в самом файле появляется какой то косяк, в чем я пока не могу разобраться.
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:43   #4
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

А ты сохраняй в МИДИ формат 1. Это стандартный миди файл. Формат 0 - это Ямашный формат.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:51   #5
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

LABUCH,
Цитата:
А ты сохраняй в МИДИ формат 1. Это стандартный миди файл. Формат 0 - это Ямашный формат.
Я сейчас попробовал создать миди файл, сохранил его в формате .wrk (проектный файл Cakewalk), потом сохранил в формате миди 0. Сохраняется нормально, но если потом начинаю этот же файл заново редактировать, а потом сохранить, то треки все сдвигаются вправо на один такт!
Мне формат миди 0 нужен для содания стилей, так как миди 1 синтезатор не читает, это только в новых Tyros 3-4 формат миди 1 читается. Вот и приходится мучиться, редактировать в файле .wrk, а потом уже сохранять в формате миди 0. Но почему-то не все файлы миди 0 себя так ведут!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:29   #6
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Все! Разобрался!
В меню View, опция Sysx, При открытии были установлены банки. При каждом последующем сохранении, эти банки почему-то увеличивались, и нотная запись сдвигалась вправо на один такт!
Я удалил все банки. Значения Sysx, остались не тронутыми! И теперь ничего, никуда не сдвигается!
Большое Спасибо! Всем откликнувшимся!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
alex_kon (08.12.2012)
Старый 14.04.2012, 13:24   #7
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

Цитата:
Мне формат миди 0 нужен для содания стилей, так как миди 1 синтезатор не читает, это только в новых Tyros 3-4 формат миди 1 читается
А вы ни чего не путаете?
У меня старенькая Yamaha PSR 630 купленная в 1997 году прекрасно читает MIDI 1.
Хотя, если речь идёт о файлах стиля, то может быть действительно дело обстоит именно так, как вы говорите.
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:08   #8
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Zorro,
Цитата:
старенькая Yamaha PSR 630 купленная в 1997 году прекрасно читает MIDI 1.
Хотя, если речь идёт о файлах стиля, то может быть действительно дело обстоит именно так, как вы говорите.
Да, именно сами стили должны быть в формате миди 0. А так, сами мидики синтезатор читает миди 0 и миди 1.
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Kestass (09.04.2018)
Старый 11.03.2015, 19:02   #9
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
Смущение

Всем привет! Да бы не забивать непрофильной темой и так раздутую ветку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] решил писать вопросы относящиеся к Cakewalk-у сюда.
Кто знает как в стиле заложить OTS, чтоб при запуске стиля в синте (у мну Е443 - поддерживается 1 войс OTS) автоматически выбрался задуманный инструмент?
Вроде замечал как синтезатор просто повторял за инструментом 1 трека, а счас пробую - не катит... Что ли как-то через sysx это задаётся - да нет вроде, там не инструмент выбирается, а его настройки звучания и нот, а сам инструмент задаётся в треке из банков...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:10   #10
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

ots, вроде бы не в кейкволке надо программировать :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:29   #11
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Всем привет! Да бы не забивать непрофильной темой и так раздутую ветку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] решил писать вопросы относящиеся к Cakewalk-у сюда.
Кто знает как в стиле заложить OTS, чтоб при запуске стиля в синте (у мну Е443 - поддерживается 1 войс OTS) автоматически выбрался задуманный инструмент?
Вроде замечал как синтезатор просто повторял за инструментом 1 трека, а счас пробую - не катит... Что ли как-то через sysx это задаётся - да нет вроде, там не инструмент выбирается, а его настройки звучания и нот, а сам инструмент задаётся в треке из банков...
Никак, можно в самом синтезаторе, а можно программку использовать для этого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Забыл ответить на ваш предыдущий вопрос в другой ветке.
Скорее всего у вас кривая версия Кейкволка (у меня впрочем - не лучше, но я им почти не пользуюсь, все делаю в ЭксДжиВоркс)))
...Да еще похоже с русской локализацией, потому как помню, что раньше у меня в Кейкволке отображался мастер -уровень для всех каналов.
Например у меня сейчас такая путаница возникла в файлах, что если я включаю Кейк с ярлыка, вообще аудио каналы в микшере не показывает.
ежели из папки с программой, то аудио каналы в микшере появляются, но общего мастер-уровня для миди все равно нет.
Надо наверное просто найти рабочую версию Кейка..
Потому как в книжках и Петелиных и других , на картинках он присутствует (да и я помню, что вроде был он у меня.., мастер-уровень в смысле))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:31   #12
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Никак, можно в самом синтезаторе, а можно программку использовать для этого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Испробовал прогу по ссылке, но увы, не задаётся и ей. Жаль что никак, но вот всё-таки есть у меня подозрения, что существует таки возможность закладывания ots и именно Кейком, и пусть это не предусмотрено самой этой программой, т.к. она даже не относится к целевым прогам стилеписания, а общий миди-редактор, но существует какая-то как бы правильно выразиться: то ли настройка, то ли такое совпадение обстоятельств по трекам, Event-листам и пр., что она приводит к выбору синтом нужного войса. Вот встречу еще раз такое в своей практике - отпишусь и выложу на "вскрытие", который и раньше случайно получался при манипуляциях дорожками при составлении стиля.
Тем более даже в мануале к моему синту написано про наличие OTS к "композиции, стилю или образцу (pattern)".

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Забыл ответить на ваш предыдущий вопрос в другой ветке.
Скорее всего у вас кривая версия Кейкволка (у меня впрочем - не лучше, но я им почти не пользуюсь, все делаю в ЭксДжиВоркс)))
...Да еще похоже с русской локализацией...
Я всё-таки снёс руссифицированную версию и поставил дефолтную версию после того раза. Все равно нет этого заветного регулятора громкости значения midi-out.
А насчёт XG-Works - не воспринялась она мной почему-то, чужда как-то, а Кейк как-то сразу запала, тем более сколько уже пройдено на ней.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:26   #13
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

У меня всё работает в этой программе.
Можно делать и настройки этих голосов и мультипэды ставить
И гармонию назначать, много чего можно делать.

Добавлено через 7 минут
В Кейкволке в конце концов можно сгруппировать все каналы (или только те, что вам нужны), и крутите общую громкость сколько влезет)

Последний раз редактировалось Alex3456789; 12.03.2015 в 18:33 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:59   #14
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
У меня всё работает в этой программе.
Можно делать и настройки этих голосов и мультипэды ставить
И гармонию назначать, много чего можно делать.
Вы же про OTS Editor со ссылки выше? (на всякий случай уточнил ). Так верно, там-то Тайрос-2 есть в списке синтов, а Ямашки Е-серий отсутствуют, вот и пришлось пробовать чужие OTS-ки, думаю в этом и дело отсутствие поддержки.

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
...и крутите общую громкость сколько влезет)
Вы про ползунки левый и правый? Они ни на что не влияют, ну и правильно - они названы динамиками моей звуковухи, а тут-то у меня работает синтезатор. Единственно на громкость чем могу повлиять пока у меня тут - это ползунками каждого трека отдельно, но это уже громкости треков миди-файла, ими крутить не есть решение, сами понимаете - они настроены для звучания стиля при игре.
По идее не всё так печально конечно, до сих пор обхожусь тем, что постоянно убавляю перед воспроизведением миди, и прибавляю при живой игре. Но если забуду - пугаю домашних резким звуком, да и самому противно... тем более если ночью.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 04:20   #15
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Да про ОТС -эдитор.
Какая разница есть там Тайрос или нет.?))
..Там есть номера всех банков, и программ.., там есть выбор голосов из специальной вкладки..(мало того можно этот голос еще и обработать там же).
Просто когда открываете стилевой файл, выскочит окошко, с предложением добавить отсутствующие секции ОТС.
Соглашайтесь, затем можно все выключить и поставить всё, как вам нужно.
..Повторяю, в этой программе, номера инструментов (только номер программы), меньше на единицу, чем в Ямахе .(т.е если вы хотите использовать рок-орган под номером 18, нужно в окошке выбирать номер - 17, номеров банков это не касается).
Можно импортировать любые ОТС, другое дело, что не все у вас будут отображаться в синтезаторе (зависит опять же от наличия этих голосов в вашем инструменте и их соответствия всем параметрам - номерам банков и программ)
По Кейкволку....
Я не про ползунки правый и левый..
Если вы на ползунке громкости канала, щелкните правой кнопкой мышки, появится окошко.., там будет и выбор - Group, и табличка с цветами разными.
Можно выбрать свой цвет..
Так и с другими ползунками на других каналах.
Каналы с одинаковым цветами, будут работать синхронно от этих ползунков.
Т.е если вы будете поднимать- опускать любой из них, все остальные тоже будут подниматься -опускаться синхронно..))
Я подозреваю, что вы небольшой любитель читать техническую документацию и мануалы)))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 08:51   #16
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Да про ОТС -эдитор.
Какая разница есть там Тайрос или нет.?))
..Там есть номера всех банков, и программ.., там есть выбор голосов из специальной вкладки..(мало того можно этот голос еще и обработать там же).
Просто когда открываете стилевой файл, выскочит окошко, с предложением добавить отсутствующие секции ОТС.
Соглашайтесь, затем можно все выключить и поставить всё, как вам нужно.
Да я один к одному сделал всё как вы описали, но повторяю по факту в синтезаторе это не сработало. А при чём здесь Тайрос - при том, что в нижнем левом углу надо выбрать модель для какого синта делается, вот и пытался выбрать модели попроще, поближе к Е-серии, полагал синтаксисы синтезаторов разные, вот и требуется ввести модель, а возможно лишь для определения банков по звукам требуется модель.

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Если вы на ползунке громкости канала, щелкните правой кнопкой мышки, появится окошко.., там будет и выбор - Group, и табличка с цветами разными.
Можно выбрать свой цвет..
Так и с другими ползунками на других каналах.
Каналы с одинаковым цветами, будут работать синхронно от этих ползунков.
Т.е если вы будете поднимать- опускать любой из них, все остальные тоже будут подниматься -опускаться синхронно..))
Вечером обязательно попробую... Спасибо!

А по мануалам обычно читаю, когда точно знаю о чём речь и как всё примерно обстоит, но по-книжному языку мало когда что-то понимал, понимал лишь если какое-то уточнение нужно или тех.характеристика там... А так по Кейку вычитал пару ресурсов с разъяснениями, но по теме ничего, обычно пишется про функцонал проги и их объяснения. А такая мелочь как громкость фиг знает, видимо не удостужилась внимания...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:51   #17
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

plusla,
Синтезаторы Е-серии, не поддерживают подгружаемые стили с OTS, так что не парься!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
plusla (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 13:47   #18
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Синтезаторы Е-серии, не поддерживают подгружаемые стили с OTS, так что не парься!!!
Понял, спасибо! Интересно зачем тогда вообще про эту функцию написали в мануале E-серии вводя людей в заблуждение, раз не поддерживается, да еще и зарезервирован по номеру 000, получается исключительно для миди-файлов, ведь в них-то как раз срабатывает каким-то образом...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:43   #19
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Миди файлы с ОТС?..))
Мы вообще-то случайно не о разном говорим?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
plusla,
Синтезаторы Е-серии, не поддерживают подгружаемые стили с OTS, так что не парься!!!
О Как!...)))
Спасибо, Олег!)))

Добавлено через 22 минуты
Сейчас глянул по -диагонали быстренько инструкцию на Е-443.
вообще не нашел ничего похожего на настоящее ОТС.
Есть лишь 000 (похоже, просто настройка для фабричных стилей)
Зато у вас есть кнопка -"ассигнэйбл")
..клёвая вещь..
А так, лучше пользоваться рег.памятью..

Последний раз редактировалось Alex3456789; 13.03.2015 в 15:05 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:25   #20
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Миди файлы с ОТС?..))
Мы вообще-то случайно не о разном говорим?
Ну я вот про что: при выборе стиля с ОТС в предусмотренную ячейку автоматически попадает задуманный войс для быстрого и удобного вызова (у каких-то синтов спец кнопки, у нас же Е-серий - он просто зарезервирован в войс под номером 000). И принципиальной разницы нету что запущен стиль или же запущен song (миди-файл) - тут же в 000 ячейке оказывается "спец.звук". Вот этого и хочу добиться я в своём стиле тоже. А вы про какой-такой ОТС?
Если у меня с объяснением плохо получается, то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] со слов товарища Yakubov:
Цитата:
Сообщение от Yakubov
Отс!
Это к каждому стилю подобраны свои 4 инструмента для слирования!
В Е-4х3 только один инструмент привязан, это когда войс устанавливаешь под номером "000". В дорогих синтезатора их 4 будет и там для выбора отс предусмотрено 4 дополнительный кнопки!!!
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.