Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций

Результаты опроса: МНЕ НЕ ЖАЛЬ ДАЖЕ ЗА ЭТУ ПРОГРАММУ
0$ (не нужна прога, но гармонайзер куплю) 2 6.45%
5$ (и куплю гармонайзер) 1 3.23%
10$ (и куплю гармонайзер) 0 0%
15$ (и куплю гармонайзер) 0 0%
20$ (и куплю гармонайзер) 0 0%
30$ (и куплю гармонайзер) 3 9.68%
40$ (и куплю гармонайзер) 0 0%
50$ (и куплю гармонайзер) 3 9.68%
0$ (не нужна программа, гармонайзер есть) 3 9.68%
5$ (гармонайзер есть) 0 0%
10$ (гармонайзер есть) 2 6.45%
15$ (гармонайзер есть) 1 3.23%
20$ (гармонайзер есть) 1 3.23%
30$ (гармонайзер есть) 2 6.45%
40$ (гармонайзер есть) 0 0%
50$ (гармонайзер есть) 1 3.23%
0$ (я пою, но мне не нужен гармонайзер) 9 29.03%
0$ (достану программу на шару, потом куплю гармоназер) 3 9.68%
0$ (достану программу на шару, гармоназер есть) 0 0%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 10:17   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

1000 песен по 1часу=1000часов беспрерывной работы
За это время можно выучить мажор,минор,септ на клаве и не париться
Если я правильно понял,гармонайзер строит голоса от основного,не зависимо от тональности,а просто в мажоре,миноре и т.д.?Или нет?
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.05.2010, 16:49   #22
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Си-рожа: Если я правильно понял,гармонайзер строит голоса от основного,не зависимо от тональности,а просто в мажоре,миноре и т.д.?Или нет?

Если кратко, то:
1) Все гармонайзеры строят от основного голоса, руководствуясь внешним управлением по миди. Этот режим называется Chords и Notes. Разница между ними в том, что Chords строит голоса от тоники, а Notes - точно по аппликации на миди-клавиатуре.

2) Гармонайзеры от TC-HELICON модели VoiceLive-1/2, VoiceWorks, VoiceWorksPlus и более старые собратья строят голоса гармонизации еще и по заданной тональности (Em, С...и пр...). Этот режим называется Scale. Причем задание тональности относится не столько к песне в целом, сколько к мелодии песне - именно от нее мы строим терцию и квинту. В том-то и дело, если б было все так однозначно (просто задать тональность песни и все), то не было бы никаких проблем...Почитайте в русской инструкции на Live-1 раздел, посвященный гармонии и поймете, почему режим Scale тоже не панацея. Взять хотя бы модуляцию в песне! Можно, правда, ручками покрутить...

3) У некоторых гармонайзеров есть комбинированые режимы Scale+Chords, где приоритет имеет Chords. Т.е. в тех местах песни, где Scale не строит, нужно брать правильный аккорд на клаве, чтоб голоса правильно прозвучали.

4) Пока только в Live-2 заявлена фунция автоматического управления гармонзацией голосов из аудио на входе. Но сведущему человеку будет ясно, что из звучащего на одной ноте звука этот режим гармонии не построит, из тишины - тоже, из пресыщенной арранжировки - ????....Отзывы владельцев говорят о том же.

5) Достойная альтернатива - управление с гитарного аудиовхода. Некоторые изъяны работы с аудио, изложенные выше, присущи, но намного в меньшей степени, т.к. гитарный аудиосигнал свободен от других составляющих муз.сопровождения: бас, ударные, пэды и т.д. Была бы хорошо настроена гитара!
С гитарой работают Live-2 и VoiceTone Harmony-G. Есть приставка-анализатор гармонии (HarmonyControl Guitar 200-300$), работающая в режиме Guitar To Midi для миди-управления гармонайзерами за 200-300$. Но в сумме выходит дороговато и 100% результата все равно не будет.

Резюмируя изложенное: на сегодняшний день 100% результат с любым гармонайзером и в любой ситуации (если свет не выключат ) возможен только с внешнего управления: миди-клавиатуры или миди-сообщений.

Си-рожа: За это время можно выучить мажор,минор,септ на клаве и не париться

Каждому свое. Но купив недорогой VoiceTone Harmony-M (~300$) и пожертвовав на разработку программы отсилы (~30$) получаешь 100% результат. Если не поленишься прописать аккорды (и некоторые комманды режимов гармонайзера) вместе с текстом песни. Сколько там тех аккордов в припеве - они ж в каждом припеве одни и те же! И комманды: включить/выключить гармонию...
Зато программа может при желании показывать тебе аккорды - лабай вручную.

Ладно простой гармонайзер, а в дорогих моделях (и в моем) контроллерами управляется только часть функций, а остальное Sysex-командами. Поэтому данная программа может решить и эту проблему запросто. А давать 220-500$ за серъезный миди контроллер я не хочу - лучше дам за прогу.

ПС: еще не известно, чем кончится эта горячка с программой. Во вторник озвучат цену, тогда и будем видеть.

Добавлено через 30 минут
...чой-то цитата выделенного не работает у меня...

Добавлено через 41 минуту
Си-рожа: 1000 песен по 1часу=1000часов беспрерывной работы
Ты не понял, наверное. Когда я говорил "час работы" - это имелось ввиду, что в программе нужно ОДНАЖДЫ присвоить всем управляющим кодам гармонайзера (из его Инструкции) мнемонические (понятные глазу и уму) обозначение. Все это составляет библиотеку комманд управления того или иного железного прибора и зранится в программе. Владимир Матвийчук размечтался, чтоб в программе УЖЕ были встроены библиотеки на все-все железные приборы. На это я ему ответил, мол, проще самому библиотеки создать на пару-тройку реально имеющихся в распоряжении железок, чем башлять за "все-все", которое тебе никогда не пригодится.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 08.05.2010 в 17:31 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 18:27   #23
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Знаю музыкантов которые словно зомби ищут минусы лишь с бэками - без беков для них минусовка "шлак".
Другим по стилю вообще гармонайзер не подходит - синкопирует и рвет длительности что твой рэппер. Третьим вообще в лом сама работа.
Идея не выгорит и признания не получит.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:20   #24
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Aleksandr1: Идея не выгорит и признания не получит.
Спасибо, Саша, обнадежил, добрая ты душа
Aleksandr1, проголосуй пожалуйста. Или продал уже гармонайзер?
Си-рожа, проголосуй тоже. Жалко?

Если подразумевать, что идея заключается лишь в признании, то да: 50/50.
Только лишь для признаниия есть много иных способов и чем они более идиотские тем лучше. В такое время живем.

А программа позволит сосредоточиться на вокале и операторской работе, которая тоже отнимает немало времени особенно в незнакомых и "неудобных" залах. И вообще: от погрузки/разгрузки до петь/лабать и много чего еще в промежутке между ними - ну его нафиг. А мне с вокалистки что проку - все сам, да сам? Два мужика в колективе это легче.

Бэки на минусе очень редко бывают качественными, с нужным уровнем и в нужной тембровой окраске.

Абсолютно согласен, что не ко всем стилям подходит тембр/стиль звучания гармонайзера. Но гармонайзер - это еще и преамп+питч-корректор+компрессор+дэ-эссер+эффект-процессор(нехилый кстати), так что можно не жалеть потраченных денег.

Без умелых ручек не обойтись - факт! И в этом на 50% причины негативного отношения к гармонайзерам.

Про "рвет длительности, синкопирует/" впервые слышу...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 08.05.2010 в 19:45
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:55   #25
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Про "рвет длительности, синкопирует/" впервые слышу...
Это когда с ритмикой полная отсебятина!
Где надо подлиннее споет восьмушкой, а где не надо как затя-а-а-а-нет!
Из 10 музыкантов 9 спросили: - "Нафига себе жизнь усложнять?"
И только один сказал: - "У меня такой тоже был, но ты им здОрово пользуешься!"
Если б ты знал как многие наплевательски относятся к своей работе.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 07:26   #26
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Это когда с ритмикой полная отсебятина!
Где надо подлиннее споет восьмушкой, а где не надо как затя-а-а-а-нет!
хм, странный у тебя гармонайзер... Мой таким не страдает.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
И только один сказал: - "У меня такой тоже был, но ты им здОрово пользуешься!
Я так и думал, что дело в кривых ручках.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Из 10 музыкантов 9 спросили: - "Нафига себе жизнь усложнять?"
Если б ты знал как многие наплевательски относятся к своей работе.
Вообще-то я знаю музукантов, которым это реально не нужно - они МУЗЫКАНТЫ! И в их руках звучит любые занюханные клавиши. А если еще и голос, а если и человек на зануда, харизмиатичный, то вааще. Такому хватит клавиш, и более менее нормального звука без всяких там прибамбасов.
Но если я не такой, а просто не зануда, то, уважая клиента, пытаюсь дать максимальный результат, что им было не жаль потраченных денег. Мир - он ведь тесный.

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от Boney M
С гитарой работают Live-2 и VoiceTone Harmony-G. Есть приставка-анализатор гармонии (HarmonyControl Guitar 200-300$), работающая в режиме Guitar To Midi для миди-управления гармонайзерами за 200-300$. Но в сумме выходит дороговато и 100% результата все равно не будет.
Вообще-то ошибся, будет 100% результат. Но нужно таскаться с гитарой.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Boney M
Chords строит голоса от тоники
Сморозил
В режимах Chords и Scale каждому из голосов можно задавать любую ноту аккорда! Это наглядно видно на панели "педальки" VoicуTone Harmony M/G: Voice1 и Voice2 имееют независимые переключатели ступеней аккорда.
А от тоники - это только в момент аналаза аккорда и его индикации (если предусмотрено).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 09.05.2010 в 10:09 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
CJ Ars (31.10.2010)
Старый 09.05.2010, 14:22   #27
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Я так и думал, что дело в кривых ручках.
Я где-то полгода учился "играть" чтоб уже автоматом все было.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Клавиш у меня тогда не было, работал с минидиском.

Добавлено через 9 часов 28 минут
Цитата:
Сообщение от Boney M
Maj, Maj7, Min6, Min7, Min7b5, Dim, Dom7, [.

Этих вполне достаточно.
Остальных фтопку!

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 09.05.2010 в 23:50 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 13:07   #28
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Уже полтора года как в ресторанах не пою. Только по банкетам и, изредка, на подменах. Так что для меня тема уже не актуальна. Опять же учитывая особенности Win платформы я сомневаюсь, чтобы большинство компов, используемых в этой сфере, осилили столько операций без проблем со стабильностью. А идея интересная.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:45   #29
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Maj, Maj7, Min6, Min7, Min7b5, Dim, Dom7,
Этих вполне достаточно.
О, будем знать!


Наконец-то появился интернет: провайдеру после грозы повыбивало свичи...

Я вот подумал, хорошо, что Отважный Программер сделал паузу для оценки объема работ. У меня было время детально обдумать интерфейс, функции - получилось ну очень много всего и в основном по функциям редактирования. Оно и понятно - без удобства и наглядности кому такая программа будет нужна. Но хотеть не вредно: много хотеть - нужно много денег.

В связи с этим буквально вчера возникла и утвердилась идея - ипользовать в качестве редакторов имеющиеся миди-редакторы. В первую очередь, в целях экономии средств. Да и иметь несколько путей реализации идеи тоже не плохо.

Первый вариант пока не буду описывать, т.к. замахаетесь читать. Да и не для публикации пока это: в виде заметок, да и терминология пока суржиковая...

Второй вариант яснен, как день! Программа должна будет уметь делать импорт/экспорт миди-файла. Это может выглядеть так: например в Кэйкволке прописываем на разных треках (и миди-каналах) тему(если нужно), аккорды, контороллеры с sysex-сообщениями и можно текст песни.
Потом сохраняем в миди-файл, с помощью Проги импортируем и с ее помощью сохраняем в тэг. Может быть, нужно предусмотреть объединение данных с уже прописаным в аудифайле текстом песни.
Т.е. прога при импорте конвертирует все данные в текстовый формат и хранит их в аудиофайле. При экспорте все происходит в обратной оследовательности.

Но это только часть дела. Прога должна уметь при воспроизведении аудифайла интерпритировать эти сохраненные текстовые данные в миди-коды и "лабать".

Желательно, чтоб в проге была фунция перназначения миди-портов (и каналов), фильтрация типов миди-данных, отсылаемых в порт и прочие сервисные функции.

Предвижу неудобство лишь в одном: в кэйкволке перед в процессом создания миди-файа нужно будет задать темп, а его прийдется высчитать из темпа минусовки. Этого можно не делать, если импортировать аудифайл в Кэкволк и на параллельных миди-дорожка позабивать все, что нужно. Зато есть и удобство-миди можно забивать с миди клавиатуры, а не писать ручками Am, С#7...Для приписывания контроллеров и sysex в редакторах уже все реализовано - вплоть до библиотек к тем или иным инструментам. Еще один плюс - использование любимого миди-редактора.

Думаю, этот путь более реальный в достижении первого рабочего варианта программы за меньшие деньги. И Отважный Программер может оставить возможности для развития за отдельную плату: вывод аккордов параллельно с текстом песни, средства редактирования комманд, аккордов и прочих данных непосредственно в программе т.д....

Отпишитесь, как вам этот вариант с импортом/экспортом?????
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 11.05.2010 в 09:57
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:16   #30
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Моим даже минилирикс лень настраивать. Текст открыл и вперед. А тут еще голоса по нотам строить, да еще в темп попасть надо и кнопку на гармонайзере вовремя нажать.
Проще прописать беки (прямо в кафешке) если сильно приспичит. А еще проще пользоваться гармоническими голосами только там, где сложать трудно.
ИМХО прога- для научнопозновательной деятельности.
PS
Если только всю песню нотами зашарашить... чтобы в любом месте нажал кнопку и оно запело (правильно). По моим наблюдениям подпевки составляют примерно 10% "пения", из них примерно 10% "мимо сада". Не так уж и страшно и почти не слышно.
ЗЫЗЫ
Вы бы еще "говорилку" к винампу прикрутили... чтобы сама пела по тексту и нотам
И "рифмоплетку", чтоб тексты по ходу сочиняла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
песня новая моя
в макинтоше из дождя
всюду милая земля
спиже, спи мое дитя
на просторах бытия
...
и т.д.

Последний раз редактировалось AlexVRN; 11.05.2010 в 11:32
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:01   #31
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVRN
надо и кнопку на гармонайзере вовремя нажать.
Не надо будет. С прогой все произодет без тебя .
Цитата:
Сообщение от AlexVRN
ИМХО прога- для научнопозновательной деятельности.
Неа. Денег некуда девать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:12   #32
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Boney M, чем же он ее включит? На voiceLive-2 гармония по команде МИДИ разве включается?

Похоже включает... мне так интуитивно кажется .
Цитата:
If you haven’t already, connect a MIDI cable between
your keyboard’s MIDI out and VoiceLive 2’s MIDI IN. Play
a note on your keyboard and check VoiceLive 2’s display
to see if the MIDI indicator lights. If it doesn’t, set the
MIDI transmit channel of your keyboard to 1 (VoiceLive
2’s default) or perform the following quick MIDI receive
channel procedure.
Hold the PRESET up and SHORTCUT footswitches
briefly to enter MIDI Setup. Press any note on your
keyboard. This will automatically configure VoiceLive 2’s
MIDI receive channel to match your keyboard’s.Tap the
SHORTCUT footswitch to exit.You should now see the
word MIDI flash in the main display when you play your
keyboard.You can also set MIDI channel manually in the
MIDI tab of the SETUP menu.
Ну и что? Обычные подпевки в фиксированном месте получатся, только электронным голосом.

Последний раз редактировалось AlexVRN; 11.05.2010 в 13:24
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:48   #33
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

AlexVRN, гармонайзеры ПОЛНОСТЬЮ управляемы по миди.
Не знаю как старые модели от TC-HELICON типа VoicePrism, но после них - все.
Только не всё управляется кодами миди-контроллеров. В моем случае (VoiceWorksPlus) половина управления осуществляется 28-ми байтными экслюзивными миди-сообщениями sysex.

Не говоря только за автоматизацию работы вживую, есть моменты, которые реализовать вручную можно, купив железный миди-контроллер. Но он, зараза, не решит всех задач (не буду углубляться).

В частности в моем случае я не могу быстро, в нужном месте и ручками включить эффект "Мегафон" в нужном месте - листая меню к нему быстро не доступиться. Извне он доступен по sysex: пришли нужные комманды - он в нужном месте включится/выключиться. А кнопка эффект кроме "Мегафона" включает/выключает одновременно хорус+дилей+ревер - вот и поступай как хочешь

Есть моменты, когда управление по миди помогает реализовать эффект, который не достижим иными средствами. Например, я хочу, чтоб Tap Delay повторял мою фразу только после ее окончания, а не колбасил бы повторами по словам. Это просто, если доступиться в гармонайзере в меню микшера эффектов и задавать значение уровня дилея 0-127. Но ручками замахаешься, чтоб успевать после каждой фразы. А извне по sysex - нет проблем.

VoiceLive-1/2 имеют кнопок/педалек поболее, но их я не пробовал, чтоб оценить удобства/неудобства работы, но при отсутствии управления гармонией с клавиш приходится полльзоваться альтернативным, не самым успешным, способом задания гармонии - режимом (Scale). Это я уже описывал выше.

Неужели неудобно иметь возможность вписать в mp3-файл вместе с текстом песни команды, управляющие гармонайзером? Нужный номер пресета, гармония, те или иные эффекты сами будут включаться/выключаться в нужном месте. А в "трудном" месте не короткое время питч-корректор может включится на максимальное значение, чтоб вы не слажали. Вопрос, сколько времени вы готовы потратить на "вбивание" команд в файл - и всё!

Вы только красиво пойте, улыбайтесь и собирайте бабки!

AlexVRN, так что ты переголосуй, пока не поздно, а то останешься без программы
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 11.05.2010 в 14:09
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:18   #34
Местный
 
Аватар для AKulikov
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 126
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

А по мне (у меня TC-HELICON VoiceLive-2) гармонию переключать не столь важно, она по mp3-файлу терпимо определяется) А вот номер пресета и иные эффекты - было бы уже шикарно. А то надоедает "степ" танцевать, да его еще разучить надо и не промазать. А еще текст песни не помнишь...Так весь вечер глазами то в пол, то в монитор, с гостями пообщаться некогда.
Только придется звуковую карту преобретать с MIDI выходом. Да и винамп бы я поменял бы на MAC (I-Tunes) если бы не было проблем с текстом.
А в остальном, я - ЗА.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Как я пою и сочиняю?
AKulikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 04:49   #35
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKulikov
юююА то надоедает "степ" танцевать....
...так весь вечер глазами то в пол, то в монитор, с гостями пообщаться некогда....
Вот-вот, и я о том же. Кто не "танцевал", тому не понять
Цитата:
Сообщение от AKulikov
Только придется звуковую карту преобретать с MIDI выходом.
У меня переходник EDIROL-UM1 (IN/OUT) usb=>midi
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 05:12   #36
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Boney M, вон оно че.... хочется в реальном времени и с первого дубля повторить то, что мучительно прописывалось на студии (пусть даже с этими приборчиками)? Тогда да... может получиться.
ЗЫ
Переголосовывать не хочу. Мне лениво
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:13   #37
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Голосую за отсутствующий пункт: гармонайзер нафиг не нужен, а вот для управления обработкой (тот же дилей к примеру. Данные темпа (панорамы) зашиты в аудиофайл типа текста в люрексе, а то каждый раз настукивать/накручивать особенно когда вступления практический отсутствует.. а так можно будет не отвлекаться на это ) за такую прогу отдал бы.. ну 30 S.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:46   #38
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
а вот для управления обработкой (тот же дилей к примеру.
Ото ж и оно!
Спасибо за озвучивание моей мысли, т.к. твой голос - это плюс в копилку аргументов "ЗА"
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
за такую прогу отдал бы.. ну 30 S.
Ну дык голосуй! Оповещать же о готовой программе буду всех проголосовавших, т.к. их имена зафиксировны в опросе - специально ж для этого голосование открытое.

Пока нарисовались два варианта:

1) Отважный Программер с КиберФорума пишет, что вот-вот закончит предыдущий заказ и тогда возьмется за мой. Цену не озвучил. Посмотрим. Пока не верится.

2) Нашел местного программиста. Техзадание на КиберФоруме он прочел, говорит, что ему идея очень понравилась. Тем более, что программа реально нужна определенному кругу лиц. Он уже звонил, сказал, что на этой неделе прийдет в гости, чтоб увидеть своими глазами мою аппартуру, как я управляюсь с ней и сформулировать задачу окончательно.

Потому что, если ему хочется ее в дальнейшем продавать, то редактирование и организация разных библиотек под "железо" должно быть встроеным.

Но есть вариант использования внешнего миди-редактора (каждый пользует свой любимый) с сохранением управляющего миди-файла, его импорт в прогу, которая впишет его содержимое в ТАГ-область минусовки, объединив это с текстом песни, если он был уже прописан в минусовку....Типа такого...

Добавлено через 3 часа 47 минут
Кстати,если есть мнения по поводу этих двух направлений реализации программы, то отписывайте в теме.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 17.05.2010 в 17:34 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:28   #39
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Проголосовал. Только жаль нет пункта "Гармонайзер нафиг не нужен, но за управление обработкой.. и т.д."
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:00   #40
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Nikich 777, ты правильно понял и проголосовал.

Nikich 777, программа не будет заточена под гармонайзеры, т.к. их есть эн-ное количество и к том же разных производителей (и еще будет!).

Поскольку управление "железом" осуществляется по миди, то программе абсолютно всё равно, для какой "железки" предназначены твои команды - она их выдаст в миди-порт и точка.

Остальные вопросы - это уж к Инструкции на то или иное "железо", в которой должна быть таблица контроллеров и их соответствие включаемым/выключаемым/настраиваемым функциям для конкретного аппарата.

Таким образом при голосовании под "гармонайзером" подразумеваем любое устройство, управляемое по миди! И даже не одно!

Назначив разные миди-каналы для приема контроллеров можно управлять несколькими приборами. А при использовании sysex-команд ситуация с миди-каналами отпадает, т.к. стандартная sysex-команда содержит идентификационный код устройства. Поэтому приборы, соединенные последовательно по миди (вход - в IN, а выход - THRU) будут откликаться только на свои команды.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 19.05.2010 в 11:14
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.