Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 01:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Камчатка, г. П-К
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Подмигивание sennheiser freeport UHF Vocal set - fp 35-C-EU

Вот появилась возможность приобрести такую лялю, а я и не знаю ничего о ней! Кто-нибудь сможет перевести "на русский" его технические характеристики? Ничего не понимаю, я в этом деле человек новый. Пела в чужие мики всегда, а тут... и не разобраться самой... Буду бесконечно признательна, если вы приведете сравнения других марок в плане качества и чувствительности. Оказывается, это целый мир нюансов и условностей!!!
Sofie the Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.02.2009, 02:11   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Оптимальный у сеньх 165 система на 865 капсуле, стоимость от 22 до 30 тыс.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
Sofie the Goddess (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 00:26   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Камчатка, г. П-К
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
Оптимальный у сеньх 165 система на 865 капсуле.
А это как??? Где найти почитать? И вообще может тогда другой мик выбрать? Просто советовали этот.
Sofie the Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 02:36   #4
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Sofie the Goddess,
Оставь свой адрес
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.
Michael N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 06:27   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Камчатка, г. П-К
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Michael N,
Выслала личным сообщением.
Sofie the Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 07:35   #6
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Вот посмотри ссылки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот про все микрофоны, выбираешь мик, нажимаешь ''подробнее'', но про твой описания пока нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С уважением Михаил
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.

Последний раз редактировалось Michael N; 25.02.2009 в 07:45 Причина: Добавлено сообщение
Michael N вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Michael N:
Sofie the Goddess (26.02.2009)
Старый 26.02.2009, 01:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Камчатка, г. П-К
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Благодарю за отзывы, но проблема моя решилась тупым приобретением с возможностью обмена. Так вот, принесла я его в рест, включили его, а там... такая лажа!!!!!!!!!!!!! мы его и настроить пытались, и звук добавляли, но он либо заводился, либо... я тупо себя не слышала! звук "запирало". т.е. простую речь он воспроизводит нормально, а чуть добавляешь дыхание - все, как в бочку! куча шумов и глухой звук получается... вот такая вот лажа... дома он звучал нормально под караоке, но учитывая ценник (в магазине он стоил 17 тыс.) как-то круто под караоке такой юзать... короче, я в шоке, теперь надо искать что-то новое. опять же, видимо, эксперементальным путем... не знаю, меня все убеждают купить ШУР, но я здесь прочитала, что надо связки сильно напрягать в него, а не хотелось бы... короче, ищу теперь рабочий чувствительный радио мик. проблема в том, что ассортимента в нашем медвежьем углу нет совсем, практически все только под заказ, а под заказ тоже "кот в мешке" получается. я в трауре...
Sofie the Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 06:54   #8
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Sofie the Goddess,
Не растраивайся, я тоже не далеко от Вас, но у нас по лучше. А почему ты выбрала именно эту серию, я посмотрел его характеристики, что-то сомнения взяли. Если хочешь радио Sennheiser, то посмотри серию ew100 и дальше их там много, а проводные 835, 845, 865 и девятисотая серия, по ссылке которую я тебе написал. Для женского вокала сложно советовать какой микрофон, да собственно и для мужского тоже. Это чисто индивидуальное дело. У меня напарница поет в Shure Beta58a, тоже что-то ей временами не хватает, хотя выхожу в зал, слушаю - класс! У товарища девчонка поет в Beyerdynamic Opus какой-то цифру не помню, не нарадуется, другая поёт в AKG. Так, что лучше конечно если есть у кого попробывать по петь, то пробуй, подбирай, а потом покупай. Хотя хочется в свой аппарат пробывать в своем ресторане. Тем не менее в Шуры и в Сенхи поёт весь мир. Удачи тебе. С уважением Михаил
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.
Michael N вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Michael N:
Sofie the Goddess (03.03.2009)
Старый 27.02.2009, 08:56   #9
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Sofie the Goddess,
Попробуйте настроить по след алгоритму, помогает. Эквалайзер в нейтраль, чувствительность канала так, чтобы индикатор Clip на канале моргал при самых громких звуках, далее уберите эквалайзером те частоты, которые в избытке (не знаю, какой у вас пульт). После этого ещё раз подкорректируйте чувствительность. У меня есть опыт работы с этой радиосистемой, всё нормально звучало, как обычный Сенх. Проверьте чувствительность на самом микрофоне, там должен быть регулятор
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Sofie the Goddess (03.03.2009)
Старый 03.03.2009, 04:18   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Камчатка, г. П-К
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Марченко,
Нет там никакого регулятора: там снизу кнопка включения, на корпусе переключение каналов. Да и не хочу я шляпу эту уже, буду другую теперь искать, но за совет огромная благодарность!!!!!! я обязательно буду всем рассказывать "как надо"!!!

Добавлено через 7 минут
Michael N,
А выбор пал по простой причине - в музыкальном магазине стояли два мика - один этот, другой JTS кажется... Выбор пал в сторону более высокой цены и раскрученного бренда. Не знаю... может, это тайванское говно такое?! Просто подделка, а мне просто не повезло? Но, в любом случае, пела я всегда во "что дадут", особо не замарачиваясь на различение марок и фирм. Теперь только поняла, как ошибалась и как важно иметь свой собственный мик. Сегодня кстати читала как раз про бета 58А, думала...)))) Если не трудно, поинтересуйтесь у своей коллеги, с какими нюансами столкнулась лично она. И еще вопрос - правда, что сенхи чувствительнее шуров?

Последний раз редактировалось Sofie the Goddess; 03.03.2009 в 04:25 Причина: Добавлено сообщение
Sofie the Goddess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:56   #11
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Sofie the Goddess,
ПО поводу JTS есть интересное наблюдение: эта же фабрика выпускает радиосистемы ProAudio для иркутской фирмы Asia Music, и звучат эти микрофоны достойно (сам таким пользуюсь для вокала), а вот то, что идёт подмаркой JTS очень разочаровало по звуку. Одна середина, причём довольно противная, причём проблема именно в микрофонном капсюле, а не в радиотракте. А самое хитрое в том, что заметно эту проблему только на вокале, при разговоре не заметно.
Цитата:
Сообщение от Sofie the Goddess
И еще вопрос - правда, что сенхи чувствительнее шуров
Если смотреть в равнsх ценовых категориях, то да. А самые чувствителные (и при этом менее склонные к заводу) это ElectroVoice
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Sofie the Goddess (11.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.