Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 19:08   #41
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,458
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Скажу больше Бэта 87а в плане универсальности уступает SM-58 просто потому что он кондер...Когда работаешь в живой команде и учитываю большую заводку Кондеров конечно SM-58 Выигрывает однозначно....
Скорее 87 сольный... не видел, чтобы ставили несколько 87-х..
SM58-е, эт да, можно в большом количестве часто увидеть на сцене
по заводкам Beta58a впереди SM58-го, Beta58 чувствительнее, и заводится по низкой середине
Ну и конечно, кондёр менее универсален
Beta87a, только с верхом аккуратно , сам же корпус мика, если по нему постучать, звучит ниже Beta58-го, частотный акцент другой..и с 87-м справиться легче по заводке, меньше ведра в нём, суше звучит...
Приходится сейчас работать в г..но аппарат, и как ни странно работаю в 87a, а Beta58a лежит в портфельчике..певица же в Beta58, и он заводится чаще, потому что 87 и так больше на поверхности
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Willy (31.08.2014)
Дополнительная информация
Старый 31.08.2014, 19:51   #42
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Скажу больше Бэта 87а в плане универсальности уступает SM-58 просто потому что он кондер...Когда работаешь в живой команде и учитываю большую заводку Кондеров конечно SM-58 Выигрывает однозначно....
Вилли, вот тут, Вы, как раз не совсем правы. Не знаю, как в живой команде, но, у меня в кафе, где я работал, то СМ-58 заводился по НЧ намного быстрее Бэты87а, при том что низа в нём меньше. По ВЧ разницы особой не было. Сам переживал, что кондёр будет быстрее ловить фидбэки - ничего подобного. Сейчас, обычно пою на линии колонок, при чём колонки немного повёрнуты ко мне - никаких заводок. Правда, после смены штатных драйверов, я ВЧ на микрофонной линейке закручиваю почти до упора - высоких в избытке. А вот тамада бегает перед колонками с радиомикрофоном "Свен", то, иногда может словить фидбек, когда приличный уровень громкости, китайские "Шуры" ещё хуже в этом отношении. Так, что подтверждаю слова Олега65 - Бэта87а хоть и кондёр, но, с фидбеком у неё нормально.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Willy (31.08.2014), Олег 65 (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 19:55   #43
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Вилли, вот тут, Вы, как раз не совсем правы. Не знаю, как в живой команде, но, у меня в кафе, где я работал, то СМ-58 заводился по НЧ намного быстрее Бэты87а, при том что низа в нём меньше. По ВЧ разницы особой не было. Сам переживал, что кондёр будет быстрее ловить фидбэки - ничего подобного. Сейчас, обычно пою на линии колонок, при чём колонки немного повёрнуты ко мне - никаких заводок. Правда, после смены штатных драйверов, я ВЧ на микрофонной линейке закручиваю почти до упора - высоких в избытке. А вот тамада бегает перед колонками с радиомикрофоном "Свен", то, иногда может словить фидбек, когда приличный уровень громкости, китайские "Шуры" ещё хуже в этом отношении. Так, что подтверждаю слова Олега65 - Бэта87а хоть и кондёр, но, с фидбеком у неё нормально.
87beta -однонаправленная суперкардиоидная
sm58-Кардиоидный однонаправленный
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:10   #44
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Вилли, вот тут, Вы, как раз не совсем правы. Не знаю, как в живой команде, но, у меня в кафе, где я работал, то СМ-58 заводился по НЧ намного быстрее Бэты87а, при том что низа в нём меньше. По ВЧ разницы особой не было. Сам переживал, что кондёр будет быстрее ловить фидбэки - ничего подобного. Сейчас, обычно пою на линии колонок, при чём колонки немного повёрнуты ко мне - никаких заводок. Правда, после смены штатных драйверов, я ВЧ на микрофонной линейке закручиваю почти до упора - высоких в избытке. А вот тамада бегает перед колонками с радиомикрофоном "Свен", то, иногда может словить фидбек, когда приличный уровень громкости, китайские "Шуры" ещё хуже в этом отношении. Так, что подтверждаю слова Олега65 - Бэта87а хоть и кондёр, но, с фидбеком у неё нормально.
Разница в том что Вы работаете со СВОИМ Аппаратом,на СВОИХ микрофонах...всегда можно все правильно расставить и остроить,в сборниках у Вас не будет такой возможности....Поэтому чаще используют SM-58....да и он изначально,по своим характеристикам не может заводиться больше Кондера...где-то что то Вы просто пропустили....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 06:43   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy
Поэтому чаще используют SM-58
Лирику в него тяжело петь, потому как "ударный" микрофон.
Цитата:
Сообщение от Willy
да и он изначально,по своим характеристикам не может заводиться больше Кондера...
Аж бегом - у него же не супер-гипер кардиоида.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 07:01   #46
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
.Поэтому чаще используют SM-58....да и он изначально,по своим характеристикам не может заводиться больше Кондера...где-то что то Вы просто пропустили....
Вилли, я привёл пример из своей практики, это не теория. А работал я с Бэтой87а в самых разнообразных залах и на чужой говенной аппаратуре тоже. Работая, ещё со старым пультом ЗЭД и штатными драйверами колонки, мне показалось, что СМ58 звучит насыщеннее, "мяснее", пробовал снова в него петь, аж расстроился по поводу покупки Бэты. Дело в том, что в моей "коронной" песне "Я люблю тебя до слёз" пропало "мясо" в голосе, людей больше не впечатляло моё исполнение, а до этого ещё на старой самопальной трёхполоске, в СМ58, после первого куплета уже гарантированно был заказ на свадьбу. Вот и пытался вернуть то звучание голоса на новой аппаратуре, то и дело, меняя её. Но, всё равно, из-за меньшего фидбека и лучшей читаемости всё равно работал на Бэте87а, хоть она и звучала более легковесно, что ли. А с СМ58 только в одном месте рядом с колонкой не фонило в кафешке, где я работал, и то, нельзя было опустить микрофон вниз, начинался страшный гул. С Бэтой этого ничего не было при той же настройке НЧ. Между прочим, я перед покупкой прочитал на форуме, что Бэта87а, хоть и кондёр, но вполне сравнима по фидбеку с динамическими микрофонами, а как показывает практика, и предпочтительнее некоторых. Так что, совет форумчанам, не бойтесь конденсаторных микрофонов в лабуховско-кабацкой работе. Зато, работая в кондёр, легче добиться хорошего звучания, сходного со студийным, ну очень похоже получается. В эту субботу "Я люблю тебя до слёз" звучала в моём исполнении, я так понимаю, снова неплохо. Жених(около 30 лет) подошёл, пожал руку, сказал "большое спасибо". Наверное, зацепило его, понравилось, я думаю, не в последнюю очередь, благодаря Бэте87а(ну, и Лексикону МПХ1). Надо сказать, публика была богатенькая, пресыщенная, вначале вообще никто не хотел танцевать, что ни ставь, так что, как ни крути, какой-никакой, а показатель.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Willy (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 08:07   #47
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
Тогда вы обречены на лицензионный КИТАЙ!!! Хорошо еще если не подделка попадется, так как именно эти модели самые массовые в этом сегменте.. Если сравнить новый Синх 845 и СМ58 с настоящими оригиналами б\у-это немного разные вещи...этого не понимаешь пока не сравнишь лоб в лоб....технология осталась, а материалы удешевились..если выбирать из двух - однозначно см58....в 845 слабое давление ...
Лучший микрофон-это новый микрофон... (если конечно не подделка...)
Ни кто не знает сколько роняли американские б/у Шуры..., и куда их роняли..., как правило у них затупленные ВЧ, или бубнящий призвук...
Многие уже на себе испытали, что при падениях микрофона, звук от первоначального звучания головы отличается не в лучшею сторону...
Моя новая Бета купленная в МузТорге, звучала лучше старой америкосовской Беты, потому продал америкоса...
Сравнивали еще с двумя Бетами америкосами, моя выграла...
Кстати..., некоторые прокатчики меняют микрофоны через 3 года...
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
alexandergor (01.09.2014), moris (01.09.2014), yurii1967 (02.09.2014), Михаил 1985 (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 11:04   #48
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

maksutus,
А почему мой СМ58, старый америкашка лет 25-30, неоднократно падавший и у меня в том числе(у меня он лет 10, до этого был концертный в филармонии) звучит лучше именно по ВЧ по сравнению с тремя новыми мексиканцами?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:13   #49
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
maksutus,
А почему мой СМ58, старый америкашка лет 25-30, неоднократно падавший и у меня в том числе(у меня он лет 10, до этого был концертный в филармонии) звучит лучше именно по ВЧ по сравнению с тремя новыми мексиканцами?
Это больше исключения..., в доме отдыха старый мексиканец отлично звучит, даже хотел его подменить, не получилось...
А так, у ребят пробовал америкосы, мексы..., в основном хлам...
Да..., у америкосов звучит плотнее середина в отличии от новинок, но старые, задроченые головы дают о себе знать...
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:15   #50
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Музыкант63, потому что путаете причину и следствие. Не верха он передаёт лучше, а низы хуже.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alexandergor (01.09.2014), maksutus (01.09.2014), yurii1967 (02.09.2014)
Старый 01.09.2014, 11:48   #51
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А почему мой СМ58, старый америкашка лет 25-30, неоднократно падавший и у меня в том числе(у меня он лет 10, до этого был концертный в филармонии) звучит лучше именно по ВЧ по сравнению с тремя новыми мексиканцами?
Он просто может быть лично для Вас сейчас удобней звучит...,при падениях чаще всего начинают страдать низкие частоты,соответственно Вам правильно написал Александр -
Цитата:
" Не верха он передаёт лучше, а низы хуже".
В мировом прокате меняют такие девайсы(как пишут) даже при условии сохранения работоспособности,раз в 2-года.
Для звукорежиссёра нужен не индивидуальный окрас конкретного микрофона,а стандартная АЧХ(предусмотренная производителем),что-бы не ломать башку с каждым отдельным микрофоном на площадке,а просто выставить нужный пресет или нужную настройку на линейке и всё....ну чуть подправить нюансы.

К лабухам это не относится и потому - если Вас устраивает звучание данного микрофона,то и на доброе здоровье!!!Это в Вашей работе никаких проблем не несёт....просто не стоит говорить что он лучше или хуже новых,он просто другой и АЧХ будет прилично отличаться от паспортной.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
maksutus (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 11:53   #52
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,458
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
maksutus,
А почему мой СМ58, старый америкашка лет 25-30, неоднократно падавший и у меня в том числе(у меня он лет 10, до этого был концертный в филармонии) звучит лучше именно по ВЧ по сравнению с тремя новыми мексиканцами?
Поролон просыпался до дырки небось, в месте касания губами ( влага ) проверьте и поменяйте губки из новых SM58-х, а старую губку в новый
У меня разница сразу подпропала, но ещё на самой башке поролон сыпется и тоже верха больше становится, и вообще характер звука меняется
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:59   #53
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Поролон просыпался до дырки небось, в месте касания губами ( влага ) проверьте и поменяйте губки из новых SM58-х, а старую губку в новый
Олег,так ещё надо добавить что и мембрана с годами меняет свойства и плюс ко всему покрывается слоем грязи.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Олег 65 (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 12:02   #54
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Музыкант63, потому что путаете причину и следствие. Не верха он передаёт лучше, а низы хуже.
Вам, наверное, из России и слышнее и виднее, что тут у нас и как. Что там путать, если настройки те же, а америкос прозрачнее по ВЧ звучит, в нём элементарно верха чуть больше. Лишь один из трёх мексиканцев звучал приблизительно так же по ВЧ, два остальных чуть глуше при одинаковых настройках, разницы в передаче низа никто не заметил. Мне владельцы тех двух мексиканцев сразу сказали, что америкос лучше по верхам звучит. Конечно, разница не такая большая, как. к примеру, между СМ58 и Бэта87а, но там и по низу разница нехилая, как, впрочем, и в цене. Да, если мой старый СМ58 плохо низ передаёт, то по сравнению с ним новый Электровойс 767 его вообще не передаёт, я был неприятно удивлён такой разницей в передаче низа.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Поролон просыпался до дырки небось, в месте касания губами ( влага ) проверьте и поменяйте губки из новых SM58-х, а старую губку в новый
У меня разница сразу подпропала, но ещё на самой башке поролон сыпется и тоже верха больше становится, и вообще характер звука меняется
Губку я поменял, взял из дешёвого китайского микрофона "Альфард". Предыдущую постоянно стирал, пока и не распалась. После стирки, как раз, верхов ставало больше, ну, потому что поролон забивался практически наглухо в месте "поцелуя".
На самой башке есть "плеши", но, там поролон вклеен, к тому же ещё держится, в основном целый. В общем, не рискнул я там менять, тем более, пою то я в Бэту 87а, а СМ58 на подзвучку гитарного кубика ставлю, ну или кому-то попеть даю. Ну, это всё чепуха, чуть больше верха, чуть меньше - на работе это никак не отражается, к тому же я так понимаю, микрофоны, хоть и с одним названием, а звучат немного по-разному, к тому же разные условия эксплуатации. Согласен, что б/у микрофон - немного лотерея, поэтому себе брал новый.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 01.09.2014 в 12:23 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Олег 65 (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 12:16   #55
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,458
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Олег,так ещё надо добавить что и мембрана с годами меняет свойства и плюс ко всему покрывается слоем грязи.
Поролон на башке засыхает корочкой
тоже считал, что мой серебрённый 20-летний SM58 прозрачнее нового ( матового ) звучит, ПОКА ПОРОЛОНКИ НЕ ПОМЕНЯЛ новый более заткнуто звучал, поролон целый толще и ВСЁ
Но на моём старом дырочка засветилась под сеткой, и я поменял местами, И СТАЛИ ЗВУЧАТЬ более одинаково, учитывая, что на новом на башке ещё толстый поролон... так колёбнулось) моё убеждение в исключительности моего старого SM58-го... всё проще оказалось
ну и динамические вообще могут отличаться друг от друга
767 ( со слов Papacios ) ещё более уязвим, быстрее теряет низ, плотность... усыхание поролончика в том числе, как я понял

Последний раз редактировалось Олег 65; 01.09.2014 в 12:40
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
alexandergor (01.09.2014), Музыкант63 (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 12:21   #56
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Динамический капсюль микрофона это по сути обычный динамик работающий в обратную сторону. А что происходит с динамиком при старении думаю рассказывать не надо. Капсюль это обычный расходник как и динамик переключатель фейдер и тд. Который надо периодически менять имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
alexandergor (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 12:23   #57
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Ну, это всё чепуха, чуть больше верха, чуть меньше - на работе это никак не отражается, к тому же я так понимаю, микрофоны, хоть и с одним названием, а звучат немного по-разному, к тому же разные условия эксплуатации. Согласен, что б/у микрофон - немного лотерея, потому себе брал новый
Всё правильно...в ресторанной работе если микрофон индивидуально удобен,то это самое главное...и тут не критичны временнЫе изменения АЧХ....задача подкорректировать один микрофон(тем более для работы на стационаре) не такая уж сложная.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:29   #58
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Всё правильно...в ресторанной работе если микрофон индивидуально удобен,то это самое главное...и тут не критичны временнЫе изменения АЧХ....задача подкорректировать один микрофон(тем более для работы на стационаре) не такая уж сложная.
Саша, всё оно то так, но, я в своей бывшей кафешке не работаю уже полтора года, сейчас тунеядствую, только юбилеи и свадьбы в совершенно разных помещениях. Настройки микрофона(Бэта87а) на Крафте М-4 практически не меняю, всё и так звучит нормально, практически в любых помещениях. Классный пульт однако, раз настроил и всё, приехал, воткнул все провода и работаешь себе и людям в удовольствие. Иногда озвучиваю детские праздники, где нужно 2-3 микрофона. Коррекция старого СМ-58 не сильно отличается от новой Бэты87а, а это лишний раз говорит о том, что с АЧХ всё в порядке. Что интересно, настройки микрофона голоса(Бэта87а) и электрогитары(СМ58) практически не отличаются. И в субботу, без всякой настройки, на свадьбе заиграл инструменталку Г.Мура - так люди, как выражался Боки, "пригнулись", даже кухня вышла послушать. Так что старый америкос СМ58 очень классный микрофон, если бы не было Бэты87а, то лучше и не надо было бы. Не понравились мне ни Сенхайзеры, ни Электровойсы, ни АКГ, те что встречались(понятно, что модели, у нас в провинции, в основном, бюджетные). Только один радик "Сенхайзер" с местной телестудии понравился, звучал на уровне СМ58, может, даже лучше, так он стоил около тысячи евро. Короче, я за СМ58(если на Бэту87не хватает денег).
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
alexandergor (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 18:34   #59
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Так что старый америкос СМ58 очень классный микрофон, если бы не было Бэты87а, то лучше и не надо было бы
Слав,главное то что тебя всё устраивает....,ну и микрофоны трудятся в нормальных условиях.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Музыкант63 (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 20:55   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
звучит лучше именно по ВЧ по сравнению с тремя новыми мексиканцами?
Режу верха и низа на америкосе - при достаточно большой чуйка-громкость фидбечит падлюка на них...
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Музыкант63 (02.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.