Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2019, 09:59   #1
Местный
 
Аватар для dvgdim
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 342
Поблагодарили: 378
Вес репутации: 0
Репутация: -2
По умолчанию Коммутация и температура, какие кабеля выбирать?

Столкнулся с такой ситуацией, что при работе на улице в праздники у части коммутации полопался внешний слой. Причем регион моего проживания не предполагает обычно каких-то заоблачно низких температур, но, несмотря на это, после пары часов работы какие-то из проводов становятся просто "деревянными". Возможно, это из-за того, что у меня не все провода "фирменные", хотя постепенно стараюсь коммутацию перевести на максимально приличную и с запасом по количеству. Кто что может порекомендовать или посоветовать в плане выбора из фирменного с запасом надежности по температуре?
dvgdim вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.01.2019, 12:34   #2
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvgdim Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой ситуацией, что при работе на улице в праздники у части коммутации полопался внешний слой. Причем регион моего проживания не предполагает обычно каких-то заоблачно низких температур, но, несмотря на это, после пары часов работы какие-то из проводов становятся просто "деревянными". Возможно, это из-за того, что у меня не все провода "фирменные", хотя постепенно стараюсь коммутацию перевести на максимально приличную и с запасом по количеству. Кто что может порекомендовать или посоветовать в плане выбора из фирменного с запасом надежности по температуре?
силовое если из недорогого-то КГ
ПВС на морозе дубеет
по сигнальному-у меня неплохо себя ведет древний Klotz
Cordial на холоде сразу нет, древний Proel терпимо, SommerCable терпимо при не очень сильном морозе
рекомендую купить по метру кабеля разных доступных Вам брэндов, и в непосредственном тесте определить максимально приемлемые для себя
понимание гибкости изоляции на морозе у всех разное
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
dvgdim (05.01.2019), igor47 (05.01.2019), Алекс 73 (05.01.2019)
Старый 05.01.2019, 19:06   #3
Местный
 
Аватар для dvgdim
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 342
Поблагодарили: 378
Вес репутации: 0
Репутация: -2
По умолчанию

По силовым понятно, если кабель гогно, десяток мероприятий это сразу выявляет, мне больше по сигнальным интересно. Из того, что прошло испытания нормально, это ROCKDALE и PROEL готовые, плюс какой-то фирменный толстый зеленый кабель, который сам распаивал, а нонейм китайский готовый (два моно джека на стерео миниджек) для подключения внешних звуковух и блютуз модуля весь полопался в местах соединений. Вот думаю, какие и где заказывать, чтобы на подольше хватило.

P.S.: сам паять не буду, хотя умею, с некоторых пор (и грабель ) предпочитаю брать готовые, пусть и дороже выйдет.
dvgdim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 23:04   #4
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Используйте кабели с изоляцией из полиуретана (PUR).
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
dvgdim (06.01.2019), Алекс 73 (06.01.2019)
Старый 16.01.2019, 11:58   #5
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Van Damme смотрите. В огне не горит, на морозе не замерзает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.