Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 23:07   #21
Местный
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: киров, кировская обл..
Сообщений: 399
Поблагодарили: 389
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

unitvisual,
лучше не на ватты смотреть, а на реальную чувствительность.
диаметр катухи - вот вам ватты. поскольку тепла можно с нее снять не больше определенного предела, зависит от конструктива -диаметра осевого отверстия, Хмакс, высоты намотки и т.д.. +-.
andreyss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreyss:
Дополнительная информация
Старый 14.04.2018, 14:05   #22
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual
Поставить их рядом вместе, чтобы каши не было в таком зале как у нас.
Может стоит взять всё-таки дбр15 и порезать сабвуфер на 65 герц?
звук в бОльшей степени зависит от акустики зала, ибо в школах, это как правило спортзал. Я бы на это посоветовал обратить бОльшее внимание и бюджет. Шторы из плотной ткани и т.д.

смысла в ДБР15 не вижу, ДБР12 вполне достаточно при условии наличия обрезки НЧ и наличия сабов, у вас же не клуб. Если с акустикой зала совсем плохо, я бы взял 4шт АС, чтобы задавить "эхо". Я, к сожалению, не видел ваш зал, поэтому не могу давать более конкретных советов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 14:57   #23
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyss Посмотреть сообщение
unitvisual,
лучше не на ватты смотреть, а на реальную чувствительность.
диаметр катухи - вот вам ватты. поскольку тепла можно с нее снять не больше определенного предела, зависит от конструктива -диаметра осевого отверстия, Хмакс, высоты намотки и т.д.. +-.
Да, понимаю, что это более значимые характеристики:-) Ещё многое зависит от оформления кабинета. Думаю, что в бюджетном сегменте примерно одинаковый вес подвижки итд Ну и больше хочется ориентироваться на ощущения реальных пользователей.
ДАС давит хорошо, но сложности с ремонтом, почитал блог ремонтника.
Турбосаунд ремонтируется на коленке, но меньшая мощность и давление.
Диапазон НЧ которые они перекрывают для меня вполне у обоих, т.к. сателлиты будут играть низкие от 65гц ориентировочно.
Но пока ещё рассматриваю вариант всё-таки с двумя сабиками, но нет претендентов за 50 тыс!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
звук в бОльшей степени зависит от акустики зала, ибо в школах, это как правило спортзал. Я бы на это посоветовал обратить бОльшее внимание и бюджет. Шторы из плотной ткани и т.д.

смысла в ДБР15 не вижу, ДБР12 вполне достаточно при условии наличия обрезки НЧ и наличия сабов, у вас же не клуб. Если с акустикой зала совсем плохо, я бы взял 4шт АС, чтобы задавить "эхо". Я, к сожалению, не видел ваш зал, поэтому не могу давать более конкретных советов.
В первом сообщениия описывал как выглядит зал:-)Размеры 15*14 как выяснилось. Сейчас там получше обстановка. Пол толстенный советский паркет. Сцена дерево толстое. Задник портьеры. Та кже на сцены из ГВЛ конструкции. Много сидений. Потолок армстронг, плитка типа ГВЛ материал. Вобщем демпфера хватает. Конечно есть каша из-за переотражений от трёх бетонных стен открытых.
Прям эхо нет, но есть некоторая муть, когда становится много баса ниже 60 гц. Но тут больше от настройки зависит. Удавалось вполне неплохо настроить. Поэтому и хочется сабы, чтобы можно был развернуть и разместить где нужно, а сателлитами сделать максимальное перекрытие по звуку.

Последний раз редактировалось unitvisual; 14.04.2018 в 15:04 Причина: Добавлено сообщение
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 15:02   #24
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual
Турбосаунд ремонтируется на коленке, но меньшая мощность и давление.
я не писал, что Турмина слабее ДАС. И у того и другого производителя десятки моделей. ДАС при той же стоимости, что и у Тубины, как и ямаха будет играть раза в 2 тише. Только в части Ямы, мне понятно, за что переплачивает человек, а вот в случае с ДАС - не понятно. Свинское отношение к клиенту
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 15:09   #25
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Читаю рассуждения лабухов, турбосаунд купить или ямаху. И думаю 10 лет назад это казалось бы бредом, а сейчас реальность
Вот только самое смешное что сейчас дешевые серии турбосаунда, дешевле беренгера, но они по сути им и являются.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 15:25   #26
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

а Берингер и ЛабГрупен не одно и то же? Умничать я тоже умею
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 16:38   #27
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

unitvisual, напишите LSS (Дима) или Мotoroller (Сергей) в личку по вашей проблеме.

Добавлено через 28 секунд
А, ещё вопрос - будет проводиться аукцион или так?

Последний раз редактировалось Contrabass; 14.04.2018 в 16:38 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 18:34   #28
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
а Берингер и ЛабГрупен не одно и то же? Умничать я тоже умею
Покажите мне серию лаба которвя стоит дешевле бехра, лаб который анонсировали как бэхр или лаб который с жбл слизан. А вот турбину я вам покажу и дешевле бехра и в карпете, и то что было анонсировано как бэхр, но в серию пошло как турбина, и то что жбл напоминает издалека.
Сейчас говорим турбосаунд, бэренгер держим в уме. Остальные бренды еще так сильно не коснулось, то что они под бэхром.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 22:24   #29
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
я не писал, что Турмина слабее ДАС. И у того и другого производителя десятки моделей. ДАС при той же стоимости, что и у Тубины, как и ямаха будет играть раза в 2 тише. Только в части Ямы, мне понятно, за что переплачивает человек, а вот в случае с ДАС - не понятно. Свинское отношение к клиенту
Я верно Вас понял, что трубосаунд 18б давит не слабо с 32 до 65 герц, а ямаха и ДАС аналогичные по цене в давлении прилично проигрывают, но ямаха оправдывает свою цену тем, что даёт сцену за счёт баса? А турбина и дас просто приятно бумкает?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Читаю рассуждения лабухов, турбосаунд купить или ямаху. И думаю 10 лет назад это казалось бы бредом, а сейчас реальность
Вот только самое смешное что сейчас дешевые серии турбосаунда, дешевле беренгера, но они по сути им и являются.
Маркетинг сломал все бренды, поэтому нельзя сейчас покупать только по ценнику и имени производителя. Это огорчает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
unitvisual, напишите LSS (Дима) или Мotoroller (Сергей) в личку по вашей проблеме.

Добавлено через 28 секунд
А, ещё вопрос - будет проводиться аукцион или так?
Спасибо! Попробую обратиться!
Покупаем по договору, т.к. аукцион это очень долгое мероприятие! И крайне сложно его оформить так, чтобы на выходе получить желаемое! К сожалению так законы криво писаны...что защищён больше поставщик...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Покажите мне серию лаба которвя стоит дешевле бехра, лаб который анонсировали как бэхр или лаб который с жбл слизан. А вот турбину я вам покажу и дешевле бехра и в карпете, и то что было анонсировано как бэхр, но в серию пошло как турбина, и то что жбл напоминает издалека.
Сейчас говорим турбосаунд, бэренгер держим в уме. Остальные бренды еще так сильно не коснулось, то что они под бэхром.
ОХ...Вы окончательно меня запутали:-) Такое ощущение, что всё от 25 до 50к - одна и та же требуха... НУ не может такого быть...)

Последний раз редактировалось unitvisual; 14.04.2018 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 23:44   #30
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

unitvisual, уверяю вас, от 25 до 50 в "фирме" примерно одна и та же требуха! Именно поэтому "самопил" так популярен. Причем можно совершенно официально его купить, с соблюдением всех отчетностей - безнал, договор, акт, гарантия. То есть реальная гарантия, а не это мучение что ждет вас в СЦ если поломается какая-нить jblка
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
OZet (15.04.2018), Владимир Марченко (19.04.2018)
Старый 14.04.2018, 23:48   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
с соблюдением всех отчетностей
Откат главенствует в тех "отчётностях".
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
temkich (15.04.2018), yurii1967 (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 02:15   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual
Если смотреть по деньгам, то получается только такая конфигурация:
DAS AUDIO ACTION-15 2 шт и DAS AUDIO ACTION-18A 1 шт.
Это будет приемлемый вариант? Пробьёт метров на 7-8 от сцены? Звучать будет достойно? Основной упор, это вокал и инструменты - ударная установка, саксофон, синтезатор, гитара итд Хочется живого звука и приятного панча от тарелок и барабанов.
unitvisual вне форума Добавить отзыв для unitvisual Сообщить модератору об этом сообщении
Я ставлю DAS DAS AUDIO ACTION-15А как мониторы, звучат классно! повыкидывал все Маки, все остальное гано даже не рассматриваю. DAS AUDIO ACTION-18A лупит достойно.
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 07:08   #33
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
Я верно Вас понял, что трубосаунд 18б давит не слабо с 32 до 65 герц, а ямаха и ДАС аналогичные по цене в давлении прилично проигрывают, но ямаха оправдывает свою цену тем, что даёт сцену за счёт баса? А турбина и дас просто приятно бумкает?)

Добавлено через 1 минуту

Маркетинг сломал все бренды, поэтому нельзя сейчас покупать только по ценнику и имени производителя. Это огорчает.

Добавлено через 2 минуты


Спасибо! Попробую обратиться!
Покупаем по договору, т.к. аукцион это очень долгое мероприятие! И крайне сложно его оформить так, чтобы на выходе получить желаемое! К сожалению так законы криво писаны...что защищён больше поставщик...

Добавлено через 4 минуты

ОХ...Вы окончательно меня запутали:-) Такое ощущение, что всё от 25 до 50к - одна и та же требуха... НУ не может такого быть...)
За 25-50к из брендов нет ни чего хорошего.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 10:23   #34
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
unitvisual, уверяю вас, от 25 до 50 в "фирме" примерно одна и та же требуха! Именно поэтому "самопил" так популярен. Причем можно совершенно официально его купить, с соблюдением всех отчетностей - безнал, договор, акт, гарантия. То есть реальная гарантия, а не это мучение что ждет вас в СЦ если поломается какая-нить jblка
Если есть конкретные предложения по грамотному самопилу, готов рассмотреть!) Напишите, если не сложно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Откат главенствует в тех "отчётностях".
Не везде так:-) По крайней мере я действую в интересах учреждения!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
Я ставлю DAS DAS AUDIO ACTION-15А как мониторы, звучат классно! повыкидывал все Маки, все остальное гано даже не рассматриваю. DAS AUDIO ACTION-18A лупит достойно.
Вы не в курсе статистики поломок? Насколько часто? Малая ремонтопригодность - это факт..больше всего озаботило...
А лупит достойно в сравнении с чем?
Если взять турбосаунды и rcf...в сравнении с ними что по давлению и звуку?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
За 25-50к из брендов нет ни чего хорошего.
То есть дополнительные 25 к растворяются в никуда?
Выходит RCF 315 и behringer 115d одно и то же? Или чего-то не понимаю...

Последний раз редактировалось unitvisual; 15.04.2018 в 10:27 Причина: Добавлено сообщение
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:25   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

unitvisual,
В таких актовых залах - даже не стоит рассматривать традиционные АС в топку их и забыть . С отражениями от стен они не справятся а навалишь громкость так ещё хуже будет от каши .
Конечно можно как вариант развесить по периметру зала мелкие колоночки ( 8" - 10" ) с разной направленностью и т.д. + естественно сабвуферы . Но без грамотного инженера по звуку Вы сами не сможете это всё сами настроить .
У Вас единственный выход купить " палки " с сабвуферами . Потому , что палки лучше других справляются с акустически - плохими залами .
Рекомендую комплект 2x LUINA 15 MINI SUB + 2x LUINA F-4 HD. от "PS PRO" . У них есть страница ВКонтакте ( " Эстрадные акустические системы "PS PRO" ) - вобщем найдёте . Если уложитесь в по деньгам - то считайте , что Вам повезло . И ещё раз повторю - традиционные АС в этих каменных мешках - бесполезны - если Вас интересует приличный звук как результат .
N777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили N777:
Старый 15.04.2018, 18:42   #36
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
unitvisual,
В таких актовых залах - даже не стоит рассматривать традиционные АС в топку их и забыть . С отражениями от стен они не справятся а навалишь громкость так ещё хуже будет от каши .
Конечно можно как вариант развесить по периметру зала мелкие колоночки ( 8" - 10" ) с разной направленностью и т.д. + естественно сабвуферы . Но без грамотного инженера по звуку Вы сами не сможете это всё сами настроить .
У Вас единственный выход купить " палки " с сабвуферами . Потому , что палки лучше других справляются с акустически - плохими залами .
Рекомендую комплект 2x LUINA 15 MINI SUB + 2x LUINA F-4 HD. от "PS PRO" . У них есть страница ВКонтакте ( " Эстрадные акустические системы "PS PRO" ) - вобщем найдёте . Если уложитесь в по деньгам - то считайте , что Вам повезло . И ещё раз повторю - традиционные АС в этих каменных мешках - бесполезны - если Вас интересует приличный звук как результат .
Зал 12*15 высота 6,5 и деревянная сцена. Что то мне кажется что ни чего в этом зале сложного нет. Я сам 10 лет в подобном работал. Но сиденья как в кино театре расположены были, с подьемом к концу зала.
И всё это озвучивалось беренгерами b1520pro и b1800x pro сабами. И вполне себе не плохо было и всем хватало, микшер саундкрафт lx7 сначала был, позже Х32 купили. На потолке была плитка потолочная армстронг что ли называется.

А совсем недавно в филармонии местной работал массивами. Там зал 15*20 и потолки метров 6-8 точнее не скажу. Вот там проблемы сильные изза зала, пришлось 3 дня менять располежение колонок пока оптимальное место не нашел, и все нормально прозвучало в итоге.

А до этого палками ТДА работал и в торговом центре и в холле этой же фидармонии, все нормально было, но так же много раз было что в каком то зале палки не звучали абсолютно.

Если у вас есть фото зала, то оно тут лишним не будет. Могу сказать что в хорошо заглушенном зале любой аппарат нормально звучит. Могу помочь с не которыми моментами.

По поводу вопроса лучше ли арт 312, бэхров 115, скажу что лучше, но нито не другое нормальным звуком язык не повернется назвать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
unitvisual,
В таких актовых залах - даже не стоит рассматривать традиционные АС в топку их и забыть . С отражениями от стен они не справятся а навалишь громкость так ещё хуже будет от каши .
Конечно можно как вариант развесить по периметру зала мелкие колоночки ( 8" - 10" ) с разной направленностью и т.д. + естественно сабвуферы . Но без грамотного инженера по звуку Вы сами не сможете это всё сами настроить .
У Вас единственный выход купить " палки " с сабвуферами . Потому , что палки лучше других справляются с акустически - плохими залами .
Рекомендую комплект 2x LUINA 15 MINI SUB + 2x LUINA F-4 HD. от "PS PRO" . У них есть страница ВКонтакте ( " Эстрадные акустические системы "PS PRO" ) - вобщем найдёте . Если уложитесь в по деньгам - то считайте , что Вам повезло . И ещё раз повторю - традиционные АС в этих каменных мешках - бесполезны - если Вас интересует приличный звук как результат .
Зал 12*15 высота 6,5 и деревянная сцена. Что то мне кажется что ни чего в этом зале сложного нет. Я сам 10 лет в подобном работал. Но сиденья как в кино театре расположены были, с подьемом к концу зала.
И всё это озвучивалось беренгерами b1520pro и b1800x pro сабами. И вполне себе не плохо было и всем хватало, микшер саундкрафт lx7 сначала был, позже Х32 купили. На потолке была плитка потолочная армстронг что ли называется.

А совсем недавно в филармонии местной работал массивами. Там зал 15*20 и потолки метров 6-8 точнее не скажу. Вот там проблемы сильные изза зала, пришлось 3 дня менять располежение колонок пока оптимальное место не нашел, и все нормально прозвучало в итоге.

А до этого палками ТДА работал и в торговом центре и в холле этой же фидармонии, все нормально было, но так же много раз было что в каком то зале палки не звучали абсолютно.

Если у вас есть фото зала, то оно тут лишним не будет. Могу сказать что в хорошо заглушенном зале любой аппарат нормально звучит. Могу помочь с не которыми моментами.

По поводу вопроса лучше ли арт 312, бэхров 115, скажу что лучше, но нито не другое нормальным звуком язык не повернется назвать.

Вспомнил в одной школе зал, хуже него не встречал.
Здание скорее всего монолит. Так вот вдоль стен каждые метра 3 стояли колонны примыкающие к стене, с двух сторон, и между ними на потолке балки были. Так вот эфект был такой что от этого всего отражался звук и в некоторых местах зала можно было услышать голос робота ( многократный очень короткий дилей, если на прочессоре накрутить). И еще такой момент был. Если там есть такие места что если 2 человека в них встанут, то разговаривать между собой не смогут, между ними будет расстояние, но звук прямой долетать не будет а голос просто скрежет напоминат будет. И кстати это новая школа построенная без приминения в этом зале каких либо нормативов, в спортзалах акустика лучше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
unitvisual,
В таких актовых залах - даже не стоит рассматривать традиционные АС в топку их и забыть . С отражениями от стен они не справятся а навалишь громкость так ещё хуже будет от каши .
Конечно можно как вариант развесить по периметру зала мелкие колоночки ( 8" - 10" ) с разной направленностью и т.д. + естественно сабвуферы . Но без грамотного инженера по звуку Вы сами не сможете это всё сами настроить .
У Вас единственный выход купить " палки " с сабвуферами . Потому , что палки лучше других справляются с акустически - плохими залами .
Рекомендую комплект 2x LUINA 15 MINI SUB + 2x LUINA F-4 HD. от "PS PRO" . У них есть страница ВКонтакте ( " Эстрадные акустические системы "PS PRO" ) - вобщем найдёте . Если уложитесь в по деньгам - то считайте , что Вам повезло . И ещё раз повторю - традиционные АС в этих каменных мешках - бесполезны - если Вас интересует приличный звук как результат .
Зал 12*15 высота 6,5 и деревянная сцена. Что то мне кажется что ни чего в этом зале сложного нет. Я сам 10 лет в подобном работал. Но сиденья как в кино театре расположены были, с подьемом к концу зала.
И всё это озвучивалось беренгерами b1520pro и b1800x pro сабами. И вполне себе не плохо было и всем хватало, микшер саундкрафт lx7 сначала был, позже Х32 купили. На потолке была плитка потолочная армстронг что ли называется.

А совсем недавно в филармонии местной работал массивами. Там зал 15*20 и потолки метров 6-8 точнее не скажу. Вот там проблемы сильные изза зала, пришлось 3 дня менять располежение колонок пока оптимальное место не нашел, и все нормально прозвучало в итоге.

А до этого палками ТДА работал и в торговом центре и в холле этой же фидармонии, все нормально было, но так же много раз было что в каком то зале палки не звучали абсолютно.

Если у вас есть фото зала, то оно тут лишним не будет. Могу сказать что в хорошо заглушенном зале любой аппарат нормально звучит. Могу помочь с не которыми моментами.

По поводу вопроса лучше ли арт 312, бэхров 115, скажу что лучше, но нито не другое нормальным звуком язык не повернется назвать.

Вспомнил в одной школе зал, хуже него не встречал.
Здание скорее всего монолит. Так вот вдоль стен каждые метра 3 стояли колонны примыкающие к стене, с двух сторон, и между ними на потолке балки были. Так вот эфект был такой что от этого всего отражался звук и в некоторых местах зала можно было услышать голос робота ( многократный очень короткий дилей, если на прочессоре накрутить). И еще такой момент был. Если там есть такие места что если 2 человека в них встанут, то разговаривать между собой не смогут, между ними будет расстояние, но звук прямой долетать не будет а голос просто скрежет напоминат будет. И кстати это новая школа построенная без приминения в этом зале каких либо нормативов, в спортзалах акустика лучше.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 15.04.2018 в 18:50 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:51   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual
По крайней мере я действую в интересах учреждения!
А тут речь не идёт об интересе исполнителя, а за откат финансирующим приобретение из коридоров власти, которые выделяют на это средства.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:56   #38
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А тут речь не идёт об интересе исполнителя, а за откат финансирующим приобретение из коридоров власти, которые выделяют на это средства.
У нас без этого всё приобретали там где я работал. По крайней мере Х32 я сам курировал покупку от и до и микрофоны.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:22   #39
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
У нас без этого всё приобретали там где я работал. По крайней мере Х32 я сам курировал покупку от и до и микрофоны.
хе-хе....откуда знаешь? заведуешь муниципальным бюджетом? или заверяешь финансовые отчётности?
Поверь, Саша, ТАМ не дураки сидят, никто не будет доводить до твоего сведения, сколько потрачено из бюджета и что сколько стоило в конечном итоге
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 03:43   #40
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
хе-хе....откуда знаешь? заведуешь муниципальным бюджетом? или заверяешь финансовые отчётности?
Поверь, Саша, ТАМ не дураки сидят, никто не будет доводить до твоего сведения, сколько потрачено из бюджета и что сколько стоило в конечном итоге
Знаю. Потому что сам с продавцами связывался и цены говорил. Так мне еще звонили какие то мутные типы и откаты предлагали, не знаю кто им номера мои давал, но я их слал на хер.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.