Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 15:29   #61
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Это ведёт к тому,что скоро забросим фанерокараоке,и станем лабать на музинструментах
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), orfey_1954 (03.05.2016), yamaha55 (03.05.2016), yurii1967 (03.05.2016), Калина (03.05.2016)
Дополнительная информация
Старый 03.05.2016, 15:47   #62
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Задача профессионала всегда делать свою работу максимально качественно. А к чему ведет подход "разумная достаточность" я регулярно сталкиваюсь на городских и областных сборных концертах. Зал на 1200 человек набит битком губернаторской и мэрской челядью, а мне приглашенные артисты минусы и плюсы приносят такого качества, что кроме мата других эмоций не вызывают. ПрофессиАналы, мать их!
Их как раз записывали самостоятельно доморощенные любители потом ужали пару раз "самую малость", скинули в облако "чтоб не потерялось" и оттуда уже на флешку с вирусней

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Это ведёт к тому,что скоро забросим фанерокараоке,и станем лабать на музинструментах
ну, это сильно психануть надо
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 03.05.2016 в 15:49 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:30   #63
солист
 
Аватар для Slava V
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
"разумная достаточность"
Я не знаю, что именно можно считать "разумной достаточностью". Можно на аранжировку, которая и так "не за 3 секунды, мягко говоря" делается, потратить в 10 раз больше времени. Но... если бы это вознаграждалось сответственно.



Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Задача профессионала всегда делать свою работу максимально качественно.
Да, согласен, но кроме "формального" профессионализма, должно быть что-то такое, в общем, нужен настолько "свой" звукорежиссер, прямо чтоб родственная душа, или как-то иначе назовите. Можно быть безупречным профессионалом, но не каждому подходить. Я думаю, в том числе и об этом шла речь в первом сообщении этой темы.


Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Плюсовые фонограммы для работы не обязательно записывать со студийным микрофоном, даже лучше со своим рабочим. Тогда звучание под плюс и минус неразличимы.
Как-то давно приходилось выступать на улице с записью, сделанной в микрофон ATTR-2200 прямо на мини-диск без участия компьютера. На улице звучало, текст разборчив, "общий баланс" есть. ))

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
что в городе-провинции, ни в одной так называемой студии нойманов не предвидится и не было.

Провинциальность тут абсолютно не причем. Немало примеров есть, когда даже из областных центров едут в районные города и поселки за 100 км записываться.

Теперь о "рабочих записях". Например, лично я все или почти все, что на моем канале на ютубе, считаю демо-записями. Хочется чего-то получше, конечно, но пою в Samson C01. Ну а что мне, ждать, пока появится возможность купить микрофон в 10 раз дороже чем тот, что есть и не только микрофон? Произведение продемонстрировать для друзей и поклонников надо? Надо. И многие аранжировки еще не окончательные, чтоб говорить о вкладывании денег в дорогую запись.
__________________
Поющий композитор, аранжирующий певец

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Slava V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:32   #64
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 414
Поблагодарили: 566
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Фанерокарооке на мероприятиях районного масштаба ну никак не исчезнет.Прежде всего это в интересах звуковика.Для начальства надо красиво(да и себе потом меньше забот) Потому он готов писать плюса даже в своё личное время ,на своей аппаратуре и даже бесплатно(у нас например так).Что обидно , фанерами сейчас не брезгуют даже прославленные народные коллективы Ну ладно могу понять - детки , но...
yurii1967 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили yurii1967 за это сообщение:
Cерега (03.05.2016), yamaha55 (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 16:43   #65
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurii1967 Посмотреть сообщение
.Что обидно , фанерами сейчас не брезгуют даже прославленные народные коллективы Ну ладно могу понять - детки , но...
их заставляют в приказном порядке чтоб, типа, без косяков было, а на деле такая лажа с этими плюсами, что не только звукореж плюётся, но и весь народ-простой зритель......противно смотреть на эту клоунаду под мерзопакостные записи...и дело не в разборчивости или балансе с минусом, а в том, что завалены частоты на общаке....."сводить" это не только отбалансировать запись по громкостям, это и многолетний Опыт, и Ухо, и Вкус, и Знания
ПС: я уж, не говорю, о том, что минуса из тырнета это зло и ни одна нормальная студия не станет с ними связываться - работают только с проверенными аранжировщиками
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 03.05.2016 в 17:02
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
yamaha55 (03.05.2016), yurii1967 (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 18:09   #66
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
их заставляют в приказном порядке чтоб, типа, без косяков было, а на деле такая лажа с этими плюсами, что не только звукореж плюётся, но и весь народ-простой зритель......противно смотреть на эту клоунаду под мерзопакостные записи...и дело не в разборчивости или балансе с минусом, а в том, что завалены частоты на общаке....."сводить" это не только отбалансировать запись по громкостям, это и многолетний Опыт, и Ухо, и Вкус, и Знания
ПС: я уж, не говорю, о том, что минуса из тырнета это зло и ни одна нормальная студия не станет с ними связываться - работают только с проверенными аранжировщиками
1.Калина,а во что минимально выльется минусовка у проверенного аранжировщика,и конечно же полный плюс
2.Может ли позволить эту радость обычный человек или ребёнок
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54

Последний раз редактировалось boki; 03.05.2016 в 18:15 Причина: Добавлено сообщение
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
kraft999 (05.05.2016)
Старый 03.05.2016, 20:51   #67
солист
 
Аватар для Slava V
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Может ли позволить эту радость обычный человек или ребёнок
И даже обычный артист с профессиональным образованием. :)

Вопрос еще в том, что в зависимости от конкретных условий - акустика зала, его заполняемость, стиль концерта ("для бабушек" или молодёжный, а это разный звук), минусовкой с живым вокалом легче управлять, чем плюсом, в который не вмешаться. Иногда даже уровень бэк-вокала в минусовке хочется на концерте поменять, а он уже записан. А есть еще музыкальные спектакли, в которых артисты много двигаются, тут тоже с плюсовкой проще.
__________________
Поющий композитор, аранжирующий певец

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Slava V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Slava V за это сообщение:
kraft999 (05.05.2016), Калина (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 21:27   #68
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

может проще играть и петь, как раньше, без всяких заготовок... докатились блин..
в живом исполнении рост есть... может и топчемся на месте, что на роботов всё свалили
а как-же процесс игры между собой, ну там ритм завязывается меж гитарщиками, клавишниками, в ритм секции - сам процесс развития музыки...
Уж концерт, можно и поработать ВСЁ живьём
Не сталкивался с плюсовщиками в ресторано-банкетной работе, и самому в голову не приходило такое... ДА И К ЧЕМУ? ВСЁ не споёшь один фиг... что не пою, ставлю плюс и всего то
кого обманываем?
во как, прямо в тему
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (22.04.2018), kraft999 (05.05.2016), orfey_1954 (04.05.2016), Калина (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 00:19   #69
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
может проще играть и петь, как раньше, без всяких заготовок... докатились блин..
в живом исполнении рост есть... может и топчемся на месте, что на роботов всё свалили

Уж концерт, можно и поработать ВСЁ живьём
:
тютелька в тютельку хотел это же сказать

раньше и бегали и прыгали со шнурами, и играли живьём, и в голову не приходило позориться под плюс, а щас полно радиосистем на любой вкус - пой и радуйся, хоть сальто крути....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
2.Может ли позволить эту радость обычный человек или ребёнок
пусть идут в караоке и там радуются, а плюс на концерте это прямой обман и жульничество.....вот так и приучаем с детства, что обман это хорошо, что это так и должно быть.....

Добавлено через 16 минут
может, из-за этого и перевелись у нас хорошие звукооператоры(как их когда-то называли), плюса крутить - много ума не надо, да и не сделаешь с этими плюсами почти ничего, если они инвалиды с рождения
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 04.05.2016 в 00:35 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Олег 65 (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 10:42   #70
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Развели бодягу на 100500 страниц.
Человек просто просил совета, а тут снова споры за жизнь.

Профи, советующие горы оборудования, профессионального режиссера и еще море всего, пожалуйста, разберите следующую запись.
Интересует угадаете ли вы на какого уровня аппарате она сделана и насколько профессионалами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:21   #71
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, господа, смотрю, пока меня не было, споры кипят :)

Внесу некоторые правки и дополнения, а то действительно разговоры пошли не в ту степь.

1. Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (чтобы было понятно, кто я/что я/куда я)
2. Прямая ссылка на мою крайнюю студийную запись (оценитЕ уровень вокала и записи):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (здесь студийной работой я всецело довольна).
3. Никакие плюсы я писать не собираюсь! Я принципиально работаю только под минус. Пожалуйста, не нужно делать неверные выводы и строит рассуждения на их основе.
4. Записи нужны для формирования творческого портфолио, музыкальных презентаций и т.д. и т.д. в том числе для заполнения своей группы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5. Взвесив все и реально оценив свои финансовые возможности (в задачу которых еще входит приобретение песен, аранжировки, реклама, видеосъемки и т.д. и т.п.) в настоящий момент более склоняемся к варианту FOCUSRITE Scarlett Studio потому что а) есть необходимость писать работы как можно скорее б) расти, все-таки, надо поступательно, несмотря на то, что уровень микрофонной записи все же мне хочется выше.

Да, что еще. Огромное спасибо, тем кто хочет от души помочь, персонально пользователям beebeegone и boki - за личные советы и рекомендации.

И вот вам всем мой весенний респект

Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Victorya80:
kraft999 (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 17:31   #72
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Извиняюсь за негатив,но мне не понравилось качество записи,а поёте хорошо.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:35   #73
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Извиняюсь за негатив,но мне не понравилось качество записи,а поёте хорошо.
Понимаю, что можно и лучше (и слышала насколько и как можно лучше), но это Москва и расценки иного порядка. Пока этот вариант лучшее, что я нашла в своем городе за умеренные деньги.
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:45   #74
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Если заполните профиль как положено, глядишь и подскажут в Вашем городе куда более грамотного специалиста. А тут, извините, даже баланс вокал-минус не выдержан.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:56   #75
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Виктория,я попытаюсь объяснить в двух словах главное.Опять же это моё мнение.
Красивый голос,правильно интонирующий и с чувством меры прозвучит в любой вменяемый микрофон.И наоборот,плохому исполнителю не поможет никакой дорогой микрофон,ни обработка с тюнингом.Ну опытный звукачь(зафуфлит)как нибудь.
Чудес не бывает.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:28   #76
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Если заполните профиль как положено,
Заполнила, это недолго

Цитата:
глядишь и подскажут в Вашем городе куда более грамотного специалиста.
Любой полезный совет приятен, однако очень сомневаюсь, что после почти 15 лет активного творческого взаимодействия с музыкантами и звукорежиссерами услышу в городе новые профессиональные имена.
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:37   #77
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorya80 Посмотреть сообщение
в настоящий момент более склоняемся к варианту FOCUSRITE Scarlett Studio потому что а) есть необходимость писать работы как можно скорее б) расти, все-таки, надо поступательно, несмотря на то, что уровень микрофонной записи все же мне хочется выше.
не важно с какой программы нада начинать учиться
начинать изучать можно с любой
я например начал с "лоджик" и больше никакой не знаю )))))
и не жалею
да и обычно знают одну прграмму а не сначала типо нада изучить простенькую потом сложнее и ещё сложнее

Добавлено через 34 секунды
но микрофон и звучка имеет большое значение
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Саша; 05.05.2016 в 18:37 Причина: Добавлено сообщение
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:39   #78
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Красивый голос,правильно интонирующий и с чувством меры прозвучит в любой вменяемый микрофон.
Это я понимаю. Прозвучит но как
Мы вот с мужем, благодаря советам форумчан освоили запись микса с пульта. И кроме как "лайв" запись эту больше никак назвать и нельзя.
Даже не буду выкладывать сюда, а то в эту тему хлынет еще 100500 советов гневливого умствования

Так что одно дело, когда ты звучишь у себя на рабочем месте в живом восприятии и это слушается и воспринимается на ура. Другое дело, что для прослушивания через наушники/колонки - это уже не годится, здесь нужен вариант студийного/домашнего изготовления с тонким и выверенным уровнем записи и последующим толковым сведением.

Так или иначе пробуем и так, и эдак.. главное, что в процессе наработок накаливаются новые практические знания.

А вот за ссылку на хорошую литературу по обработке звука была бы благодарна. Определенные навыки в сведении есть, но мат. часть конечно надо подтягивать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
не важно с какой программы нада начинать учиться
начинать изучать можно с любой
я например начал с "лоджик" и больше никакой не знаю )))))
Александр, вы, видимо, не поняли, речь была о комплекте оборудования.
Программные средства мы пока не обсуждали

p.s. Хотя, если кто-то тихонько скинет ссылку в личку на скачку WaveLab Elements 8 в рабочем варезном варианте, тому
Да и вообще за всякие вкусняшки в WaveLab-у мерси, пока работаем в 7-ом.

Добавлено через 29 минут
А! Еще, друзья, нужен ваш совет по поводу одного закупочного мероприятия.
Муж нашел вариант купить микшер Soundcraft Epm 6 + Lexicon MX200 в связке за 17 тыс. рублей. Это несколько иная задача, но поясню.

На днях мы с супругом выяснили, что в моем пульте Soundking крайне убогий процессор эффектов. 16 пресетов и все звучат одинаково (!!!). Кроме этого попробовал записать с пульта в карту и поняли, что есть фон. Незначительный но есть.
В принципе, я не особо взыскательна к реверу (голос и техника позволяет сочно подавать звук), но все кто из знакомых вокалистов приходят - плюются и честно говоря, хочется начать расширять свои технические возможности.

Сначала подумали взять в доп. нагрузку процессор эффектов Lexicon, но параллельно еще есть задача - создать доп. комплект оборудования для халтур. Вот Soundking хоть и немаленький, но с ручками и как раз подходит для переноски и я был отнесла его себе домой. А на основной работе поставила бы Soundcraft с Lexicon-ом и порулили бы с новым звукам. Тем более 17 тыс. за два устройства.
Я понимаю, что сейчас от такого типа оборудования стараются избавляться и цена вполне оправдана, а мне с мужем сделать новый шаг в освоении технического актива было бы весьма кстати.

Как вы расцениваете это приобретение в моем случае?

Последний раз редактировалось Victorya80; 05.05.2016 в 19:09 Причина: Добавлено сообщение
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:37   #79
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Все у вас хорошо-и с пением и с минусом.Чуть назад голос.Вот и все.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
Victorya80 (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 19:46   #80
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Все у вас хорошо-и с пением и с минусом.Чуть назад голос.Вот и все.
Спасибо за ваше внимание и мнение, но запись переделывать точно не будем Это уже пройденный этап и ссылку на запись я дала для того, чтобы сориентироваться по качеству записывающего оборудования.
Полагаю, что микрофон из комплекта Focusrite Scarlett Solo Studio такой чувствительности не выдаст, но в принципе для данного этапа это и не так критично.

У меня попутно такой вопрос стоит ли серьезно рассматривать такие варианты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
или строго магазинный вариант а-ля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?

Добраться до Москвы не вопрос.

Добавлено через 22 минуты
trident,

Цитата:
Задача профессионала всегда делать свою работу максимально качественно. А к чему ведет подход "разумная достаточность" я регулярно сталкиваюсь на городских и областных сборных концертах. Зал на 1200 человек набит битком губернаторской и мэрской челядью, а мне приглашенные артисты минусы и плюсы приносят такого качества, что кроме мата других эмоций не вызывают. ПрофессиАналы, мать их!
А вот позвольте, Александр, парировать. Так как сама в недавнем прошлом исполнительская "челядь" подобным сборных концертов во славу местной номенклатурной элиты (позвольте с некоторым сарказом не лично к вам, а по случаю).. уточните здешним милым любителям надуть щеки по поводу качественного технического соответствия, какую бумажку кладут себе в кошелек те исполнители, которые приносят вам флэшки с ненавистным музыкальным звучанием?

Я вот не поскуплюсь на подробности и скажу, что совсем недавно это была бумажка с 5-ой и двумя нулями (у нас в городе). И о какой возможности "уровней записи" можно говорить с такими заработками?

Ратуете за звук и качество - замечательно.. отлично. Вот включитесь в подготовительный орг. процесс и поставьте на вид, мол, "господа, кормящиеся на короткой руке", а негоже ударить лицом в грязь пред благодетелями, и расстегните свои теплые кошельки не на местную поющую нищету, а на столичных фирмачей и, чтобы прислали качественные промки для расслушивания и утверждения. Понятно, что минусы, ест-но, никто не пришлет, но у хорошо оплачиваемых артистов и возможности для записи совсем иные.

Добавлено через 2 часа 37 минут
В дополнение для trident

О чем можно говорить, если по студенчеству все записи и сведение выполняются институтским звукорежиссером за полтарашку пива в пол часа перед уходом с работы. И по обыкновению на городские концерты по договоренности с институтскими кафедрами устроители концертов продолжают тягать "новые молодые лица" за покормить после концерта. О каком уровне качестве записи своего материала тут можно вести речь?

То мало счастье для звукорежиссера - это городские группы и прочие коллективы самодеятельные и не очень, где те в складчину еще что-то могут заплатить.
Что вы право, как будто не в России.

Последний раз редактировалось Victorya80; 05.05.2016 в 22:24 Причина: Добавлено сообщение
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Victorya80:
Putnic (06.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.