Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 03:04   #21
Местный
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: USA,Провинция Хэйлунцзян,деревня Кукуево
Сообщений: 190
Поблагодарили: 59
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят опять у меня вылетела одна активка...Молчит и все и лампрчка не светит на морде,но если повернуть нойх гейт то там лампа загорает,что может быть?
Skillzilla вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.07.2016, 09:21   #22
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Как они там на бехре умеют схемно конструктивным решением блеснуть . "Вылетел" модуль...блин утопорился искать микросхему в блок Нч. TC7WH04FU/// В таком корпусе все готовы привезти ...но минимальная партия на ленте 500 шт (сейчас количество сократили до 250 шт , некоторые уже соглашаются на 100 шт. Официалы!. С Али и ибея принципиально не беру... были "случаи" . Но даже 10 шт многовато! Солить их что ли?! А всунут большего размера ну оооочень проблематично! Многоногий "таракан" у которого между выводами всего 0,5 мм. ) Вот и валяется пока модуль. Такие вот дела!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:51   #23
Местный
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Это что же с ней случилось, что аж до инвертора прогорело? Через меня их много прошло, крупный интернет магазин Петербурга - инверторы никогда не менял!!
Артем звук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 08:28   #24
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Просто не работает сказали. IRS заменил .. начал дальше разбираться ... а там вот такая засада ( может и с самого начала не работала. Такое так же случалось встречать при распаковке. Ну вот решил разобраться что да как. ) Вот и разбираюсь. Инвертор внешне под микроскопом ничем не выдаёт свою неисправность , просто не работает.Отложил пока не "нарисуются" микросхемы за адекватную цену.Ну не брать же 100шт.
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 09:17   #25
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 697
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Плата не отмыта от флюса.
- Ничего плохого в этом не вижу. 90% современных производителей используют безотмывочный флюс. Вот сейчас микшер Мейк, например, на ремонте лежит, Яма тоже никогда не отмывает... Да я вообще не помню, кто отмывает?
Цитата:
К сожалению признаки хороших СЧ сложно расслышать на фоне цыкающих верхов (слишком суперверх задрали)
многим нравится задранный верх. Я на своих тоже приподнял ВЧ.

Цитата:
Я бы взял эти бехры вместо еонок жабских. Ради экономии)) звук и там и там г... я так понимаю)
ЕОНки - хорошо сбалансированные колонки! Плюс по весу и давлению им нет аналогов!

Цитата:
По мне так,если тратить деньги то уже б-у в этом случае взять что-то...
ага, а потом втыкаться с ним по мастерским. В ходе чего выяснится, что динамики мотаны, а усилитель ковыряли вандалы.
Цитата:
Все...И Милан и Бехр...Все с Китая. Остальное маркетинг :)
+1 Но нужно отметить, что Китай бывает разный. Были недавно в ремонте М18S - ничего плохого сказать не могу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
С Али и ибея принципиально не беру... были "случаи"
И у меня "были случаи" причём везде! Что, теперь ремонтом не заниматься?
Цитата:
Многоногий "таракан" у которого между выводами всего 0,5 мм.
Фигня. есть и меньше шаг, а ещё есть БГА, где на чипе 1000 контактных площадок.. Всё это дело техники..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 21.08.2016 в 09:31 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 10:30   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
Фигня. есть и меньше шаг, а ещё есть БГА, где на чипе 1000 контактных площадок.. Всё это дело техники..
Да кто же спорит! Но не паять же туда на соплях обыкновенную SMD или в DIP корпусе
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 21:56   #27
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Когда нужно и тем более срочно, а подходящего корпуса нет, или вообще нет аналога дохлой МС, то приходилось паять на соплях или мудрить с заменой. Например при ремонте муз-центров вместо STK паял на проводах пару TDA7294, и ничё, работало отлично! Кстати, где то на просторах инета видел фото паяного на проводах процессора компа (сколько там контактов? сотни 3 или больше?), тоже наверно работал норм.
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили VDJ Almaz:
Unreal (26.08.2016)
Старый 23.08.2016, 05:04   #28
Местный
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

При интенсивной эксплуатации хватит на неделю -2? Соплестрой, это для юных радиолюбителей. В проф технике это недопустимо!
Артем звук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:33   #29
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDJ Almaz
Когда нужно и тем более срочно, а подходящего корпуса нет, или вообще нет аналога дохлой МС, то приходилось паять на соплях или мудрить с заменой. Например при ремонте муз-центров вместо STK паял на проводах пару TDA7294, и ничё, работало отлично! Кстати, где то на просторах инета видел фото паяного на проводах процессора компа (сколько там контактов? сотни 3 или больше?), тоже наверно работал норм.
Ну во первых это новый аппарат и предназначен для последующей продажи ( после восстановления . А кому придёт в голову купить например жигули с прихреначенным туда двигателем от москвича.!?)
А во вторых ... ни когда в голову не приходило колхозить любой ценой. Или очень качественно или никак ! Я думаю так !( часто даже сам иногда не верю что когда то, что то менял в аппарате ,когда через многие годы попадается на ревизию, узнаю по штампу своего ремонта и по записи в журнале. Стараюсь всегда максимально скрыть видимость ремонта и приблизить к заводским параметрам. И от качества своего ремонта сам получаю удовольствие, если всё получается безукоризненно. Наверное потому то и зарабатываю чуть меньше , не ставя во главу прибыль любой ценой! Раньше не мухлевал ,а сейчас с годами и подавно...) Если просят ..."как нибудь ", "посылаю".... к другим мастерам!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (25.08.2016), cLONiKo (23.08.2016), deadoff (23.04.2021), djserg (24.08.2016), kraft999 (23.08.2016), mAxSpace (23.08.2016), moris (23.08.2016), Sasha Stylus (23.08.2016), СергейБеспалов (29.04.2017)
Старый 23.08.2016, 17:50   #30
Пользователь
 
Аватар для kraft999
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Казахстан, Актюбинск
Сообщений: 75
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Ну во первых это новый аппарат и предназначен для последующей продажи ( после восстановления . А кому придёт в голову купить например жигули с прихреначенным туда двигателем от москвича.!?)
А во вторых ... ни когда в голову не приходило колхозить любой ценой. Или очень качественно или никак ! Я думаю так !( часто даже сам иногда не верю что когда то, что то менял в аппарате ,когда через многие годы попадается на ревизию, узнаю по штампу своего ремонта и по записи в журнале. Стараюсь всегда максимально скрыть видимость ремонта и приблизить к заводским параметрам. И от качества своего ремонта сам получаю удовольствие, если всё получается безукоризненно. Наверное потому то и зарабатываю чуть меньше , не ставя во главу прибыль любой ценой! Раньше не мухлевал ,а сейчас с годами и подавно...) Если просят ..."как нибудь ", "посылаю".... к другим мастерам!
Абсолютно с Вами солидарен!!! На все 100 %!!! Так и должно быть.
__________________
kraft999
kraft999 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили kraft999:
deadoff (23.04.2021)
Старый 24.08.2016, 17:45   #31
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDJ Almaz
, работало отлично! Кстати, где то на просторах инета видел фото паяного на проводах процессора компа (сколько там контактов? сотни 3 или больше?), тоже наверно работал норм.
Хотя и не в тему , но притащили очередной модуль JBL PRX615...починить... негодованию нет предела! Говорят забрали после ремонта ( неудачного, был в ремонте 4 месяца) Крепёжных винтов нет ! Термо-прокладка... как будто её нервно жевали как галстук, напаяно хрен знает что, прижимных планок для транзисторов нет !! Понятно что не очень простой модуль в ремонте , понятно что не всё можно быстренько прикупить на замену. Не понятно только зачем "колхозили" абы что , ? А вот теперь не понятно ...это было поломано до "мастера" или "мастер" доломал ?
Получается ... взяли в ремонт и угробили до конца , да ещё и разбазарили запчасти!!!
Так вот я против такого ремонта ... Не можешь , отдай хотя бы в том виде который был до того..! Это же не бытовой приёмник стоимостью три рубля ! Хотя бы узнали стоимость модуля , может быть страшно стало к нему подходить с "бытовым "ремонтом!
В общем я против "колхоза" с проф-оборудованием ..
Извините , не удержался ....Я" в не себя"!.... ( хозяйка умоляет починить ... а так бы уже "послал"! Это уже не ремонт...реставрация , реконструкция! )
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
djserg (24.08.2016), Unreal (26.08.2016), zvk (26.04.2017), Олег 65 (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 19:14   #32
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Хотя и не в тему , но притащили очередной модуль JBL PRX615...починить... негодованию нет предела! Говорят забрали после ремонта ( неудачного, был в ремонте 4 месяца) Крепёжных винтов нет ! Термо-прокладка... как будто её нервно жевали как галстук, напаяно хрен знает что, прижимных планок для транзисторов нет !! Понятно что не очень простой модуль в ремонте , понятно что не всё можно быстренько прикупить на замену. Не понятно только зачем "колхозили" абы что , ? А вот теперь не понятно ...это было поломано до "мастера" или "мастер" доломал ?
Получается ... взяли в ремонт и угробили до конца , да ещё и разбазарили запчасти!!!
Так вот я против такого ремонта ... Не можешь , отдай хотя бы в том виде который был до того..! Это же не бытовой приёмник стоимостью три рубля ! Хотя бы узнали стоимость модуля , может быть страшно стало к нему подходить с "бытовым "ремонтом!
В общем я против "колхоза" с проф-оборудованием ..
Извините , не удержался ....Я" в не себя"!.... ( хозяйка умоляет починить ... а так бы уже "послал"! Это уже не ремонт...реставрация , реконструкция! )
Колхоз ? Так купите новый модуль в чём проблема ? Или вы супер ремонтник китайских плат с пайкой из автомата ? Современный ремонт бывает только модульный остальное лепнина с разной степенью колхоза ... Начиная от плат стиральных машин заканчивая плат сотовых телефонов и планшетов ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Unreal (26.08.2016)
Старый 24.08.2016, 20:17   #33
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Михаил 1985,
заменить пару транзисторов TO220 и пару smd резисторов это не колхоз - мама родная не узнает, если сделать качественно.
Канифоль смыть. Винты должны быть все родные и не "сорваны"
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
kraft999 (26.08.2016), Unreal (26.08.2016)
Старый 24.08.2016, 21:19   #34
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Колхоз ? Так купите новый модуль в чём проблема ? Или вы супер ремонтник китайских плат с пайкой из автомата ? Современный ремонт бывает только модульный остальное лепнина с разной степенью колхоза ... Начиная от плат стиральных машин заканчивая плат сотовых телефонов и планшетов ....
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
заменить пару транзисторов TO220 и пару smd резисторов это не колхоз - мама родная не узнает, если сделать качественно.
Канифоль смыть. Винты должны быть все родные и не "сорваны"
Во во! И откуда такое мнение , что ничего не чинится. А потом сравните стоимость пары транзисторов, драйвера ИБП и мелочёвки на "рупь ". Да если бы это не чинилось , никогда , никто из производителей никогда бы не выслал подробное описание , что, как, где замерять , как подключать и как проверять при производстве ремонта.(Eon 515 Troubleshooting Guide
E.Bird/T.Walbert 1-15-09 ну вот например название одного из документов и перечень того что нужно посмотреть , заменить в том же блоке EON......Primary circuits.
1. Using an ohm-meter check Q605 and Q606 for shorts. If these devices are shorted
then check R626 and R628 which should read 10ohms. Next check Q601, Q602,
Q603, Q604 for shorts and opens. If any of these are damaged then you will most
likely need to replace the following parts along with the ones already identified.
U603, R623, R624, U602, U609 and U 601. ). Делаем выводы.
Ну а стоимость модуля PRX можно посмотреть ...Не думаю что фирмачи за просто так , в подарок будут слать модули бочками ...Не было такого и не будет никогда . Они как раз деньги могут считать.И ремонтируют везде ( не только у нас ) и всё , если это можно починить...

Добавлено через 13 минут
Михаил 1985,
И не забываем, что помимо Москвы и московского снабжения , есть ещё и периферия. А там то же люди живут ... и замечу далеко не с равнозначными доходами и возможностями. Конечно "менять мерседес проще и удобнее , когда уже под завяз забиты пепельницы в салоне .! Но не всем это по карману! И у нас ещё до сих пор катаются на москвичах , жигулях и волгах.... смотрят на "мерена" но чинят, чинят и чинят. А вот по поводу починки высоко технологичных плат , замечу , именно "забугорники "предлагают огромное количество приспособ.. , паяльных станций , и не только перегретым воздухом , но и инфракрасных , с вакуумными захватами микросхем , с лазерными "прцелами", специальными миниатюрными шариками припоя , пастами ...... да перечислять замучаешься всякие хитроумные штучки придуманные для профессионального монтажа -демонтажа , наверное специально для России... Да ! А как же!? Остальные только модули меняют ....
Главное в это верить!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 24.08.2016 в 21:42 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
deadoff (23.04.2021), kraft999 (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 07:00   #35
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Михаил 1985,
заменить пару транзисторов TO220 и пару smd резисторов это не колхоз - мама родная не узнает, если сделать качественно.
Канифоль смыть. Винты должны быть все родные и не "сорваны"
Ага и феном погреть чип дсп )))) который после замены на новый отработает совсем не долго ..... Это про prx.... На телефоне тож можно заменить дисплей и динамик но например чип bga особенно залитый компаундом паять не надо )))
Добавлено через 3 минуты
Vladimeer
Я только про колхоз и не более.... Вся современная техника делается одноразовой!! Думаю почему объяснять не надо ? А чем мы занимаемся это в 99% лепнина.... Забугорные приспособы нужны для монтажа нормальным плат и микросхем а не китайского бюджетного хлама алто prx и тд....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 25.08.2016 в 07:08 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 07:47   #36
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Михаил 1985,
зарубежных нинадо! Я прусь от Термопро, а некоторые вещи типа ИК650 уделывают многие признанные бренды! А даже наглухо залитые компаундом бга паяются, как 2 байта переслать!
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:35   #37
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Ага и феном погреть чип дсп )))) который после замены на новый отработает совсем не долго ..... Это про prx...
Ну во первых про DSP никто не говорил ( да и откуда такая уверенность что именно феном нужно это делать.... да и вообще "фен "не люблю, если на то пошло. Так ещё ведь есть спец скотч , после наклейки которого на чип и выпаивание с помощью инфракрасной станции он вообще градусов до 35 нагревается .. не более . Но это я так , для информации.) И ко всему прочему квалификация у всех разная . Одни в микроскоп смотрят , а другие им гвозди заколачивают!
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Я только про колхоз и не более.... Вся современная техника делается одноразовой!! Думаю почему объяснять не надо ? А чем мы занимаемся это в 99% лепнина.... Забугорные приспособы нужны для монтажа нормальным плат и микросхем а не китайского бюджетного хлама алто prx и тд....
Ну ... во вторых... интересно что сейчас , в настоящее время не коснулась рука китайца . Начиная от компа , заканчивая всем остальным.
Хотя .. каждому своё. Желаю Вам менять всё блоками.Хозяин барин!
( я как то не решаюсь . Вот в данном случае в ремонте K-10 и 10000 Лаб. Предложу клиенту поменять в обоих случаях плату ИБП . Может вначале успокоительное пусть примет !)

Добавлено через 32 минуты
Заканчиваем !
Опять от темы вильнули ..
(простите что спровоцировал этот уход в сторону!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 25.08.2016 в 10:08 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
cLONiKo (26.08.2016), kraft999 (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 13:22   #38
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 697
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Да кто же спорит! Но не паять же туда на соплях обыкновенную SMD или в DIP корпусе
Я паяю!))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Если просят ..."как нибудь ", "посылаю".... к другим мастерам!
Эх, жаль.. далеко живёте)) А то б ко мне могли отправлять))

Цитата:
Хотя и не в тему , но притащили очередной модуль JBL PRX615...починить... негодованию нет предела! Говорят забрали после ремонта ( неудачного, был в ремонте 4 месяца) Крепёжных винтов нет ! Термо-прокладка... как будто её нервно жевали как галстук, напаяно хрен знает что, прижимных планок для транзисторов нет !! Понятно что не очень простой модуль в ремонте , понятно что не всё можно быстренько прикупить на замену. Не понятно только зачем "колхозили" абы что , ? А вот теперь не понятно ...это было поломано до "мастера" или "мастер" доломал ?
Получается ... взяли в ремонт и угробили до конца , да ещё и разбазарили запчасти!!!
Так вот я против такого ремонта ... Не можешь , отдай хотя бы в том виде который был до того..! Это же не бытовой приёмник стоимостью три рубля ! Хотя бы узнали стоимость модуля , может быть страшно стало к нему подходить с "бытовым "ремонтом!
В общем я против "колхоза" с проф-оборудованием ..
Извините , не удержался ....Я" в не себя"!.... ( хозяйка умоляет починить ... а так бы уже "послал"! Это уже не ремонт...реставрация , реконструкция! )
Знакомо.. сочувствую.. Самого достало уже, причём ладно бы хлам копеечный ломали, нет в самый дорогой аппарат надо залезть. У самого такой Берхрюндер лежит, без деталей и винтиков.. Позвонил владельцу, скинул фото и объяснил, что ремонт будет стоить в 2 раза дороже.. А ему посоветовал написать отзыв об этом "мастере".

Цитата:
Михаил 1985,
заменить пару транзисторов TO220 и пару smd резисторов это не колхоз - мама родная не узнает, если сделать качественно.
Канифоль смыть.
+1 только я канифолькой платы не паяю, использую американский FluxPlus 412
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:47   #39
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Материнские платы от компа ремонтировать в голову не приходило ? Для удовольствия если только и не более.... На примере prx чип дсп меняли 3 раза он тупо дохнет из разных партий ... Вот это реально колхоз ... Ещё раз повторю грамотный сложный современный ремонт бывает только модульный.... Все остальное лепнина....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от cLONiKo Посмотреть сообщение
Михаил 1985,
зарубежных нинадо! Я прусь от Термопро, а некоторые вещи типа ИК650 уделывают многие признанные бренды! А даже наглухо залитые компаундом бга паяются, как 2 байта переслать!
Презерватив два раза используйте ? Многократный нагрев дорожек и площадок bga к хорошему не приводит ....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 26.08.2016 в 17:50 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:04   #40
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 697
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Материнские платы от компа ремонтировать в голову не приходило ?
когда было 18 лет - ремонтировал. Сейчас ремонтирую только буки. Меняю и мосты и хабы и видеопроцы - всё работает уже многу-многу лет.

Цитата:
На примере prx чип дсп меняли 3 раза он тупо дохнет из разных партий
процессора сами по себе крайне редко дохнут, обычно как следствие перегрева или пробоя питальника. С тем же успехом может сдохнуть и заводской модуль. Заводской брак - не редкость. Я на ЖБЛ 515 вообще ключи ставлю другие, мощнее. с завода там впритык ставят. А БП первых экземпляров с релюшкой 220/120 вольт - это что-то! Так и будешь платы менять, пока релюшку не отключишь! А уж про цену и время поставки "оригинального модуля" я вообще молчу.. А пока едет "оригинальная" плата человеку на чём работать? Так что Миш, ты очень-очень не прав

ЗЫ. А ДСП чип вы где брали? У Кетайцев? Шили чем? ЖБЛ отдельно процы и прошивки не поставляет, только платы. Так что ты байки другим рассказывай))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
cLONiKo (26.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.