Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 15:39   #201
Местный

Вес репутации: 15

Из последнего видеоролика:"Две тысячи двести певцов записали песню Yesterday".Речь идет о профессиональных певцах и записях.
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
павелрублев (09.09.2019)
Дополнительная информация
Старый 09.09.2019, 23:24   #202
Местный

Ustrica, ты постоянно пытаешься доказать, что каждый в отдельности из Битлов не был самым лучшим. Ну, мы и так это знаем. Они не были виртуозами и, я думаю, и не стремились ими стать. Они были группой! Они не стремились усложнять музыку. Они сочиняли и исполняли так, что это становилось популярным навсегда! Ну, что толку от того, что Джэнтл Джайнт старались максимально усложнять? Кто сможет напеть хоть одну мелодию этой группы? Кто вспомнит название хоть одной их песни? Я таких не знаю. А песни Битлз поёт и играет весь мир. Подойди к любому на улице и спроси, что такое Битлз... И тебе не только скажут, что это британская группа, но и напоют их мелодии и вспомнят названия песен. И они 10 лет были именно группой Битлз. Они были Битлами и навсегда ими останутся.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Древнейший (10.09.2019), КП (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 00:12   #203
Местный

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ustrica, ты постоянно пытаешься доказать, что каждый в отдельности из Битлов не был самым лучшим. Ну, мы и так это знаем. Они не были виртуозами и, я думаю, и не стремились ими стать. Они были группой! Они не стремились усложнять музыку. Они сочиняли и исполняли так, что это становилось популярным навсегда! А песни Битлз поёт и играет весь мир. Подойди к любому на улице и спроси, что такое Битлз... И тебе не только скажут, что это британская группа, но и напоют их мелодии и вспомнят названия песен. И они 10 лет были именно группой Битлз. Они были Битлами и навсегда ими останутся.
Ну то что "Навсегда" - это крайне сомнительно Сегодня только прочел чем отличаются нынешние мега-звезды (Бузова, Элджей, Белоруский) от умеющих петь (мнение молодежи на форуме)) - они музыкальней, они музыку чувствуют а не ноты поют. Ну и тут можно вспомнить Димаша (за 38 минут платиновый альбом в интернете и уж в Китае его точно каждый второй знает в отличии от каких то там биатлезов)
Так что и про "улицу" " к каждому" и "весь мир" - тоже не стоит говорить. Так же как Ваши дифирамбы "Величайшие из великих"
Из моего окружения только один "битломан" и тот подсмеивается над Ринго Есть конечно Градский к примеру, или Ярушин - ну так они на этом всегда "пиарились". Так что тут бы я не стал делать таких выводов. Вот к примеру я - и уже не весь мир (ну в силу своего пенсионного возраста конечно знаю и напою), а те кто со мной, к примеру, в хоре поют - они и не знают таких (ни биатлезов, ни квинов, ни прочих джентол джайнов)
Кстати сообщу Вам (как не играющему и не поющему ни кавера, ни битлов) - популярны были четыре песни - Ай сов, Йестердэй, Далинг да Мишель - другое за 50 лет ничего не заказывали, а лет 15 как и это перестали
Все же Ваши панегрики - не более чем Ваше личное мнение и мнение может пары Ваших знакомых. Очень часто встречал среди музыкантов людей которые "фанатели " от роллингов, пеплов, Майлс Девисов и всяких Барни Кэсселов или Кэнни Барелов и прочих "великих", но о битлах отзывались крайне уничижительно несмотря на всю их глорию мунди
В Вашем изложении если перевести на совковую почву это выглядит (по аналогии) примерно так - "Ласковый май" - величайшая группа за всю историю музыки. Их знают все - выйдите на улицу и спросите - вам каждый не только скажет что это за группа, но и напоют какую нибудь песню ( и ведь напоют в отличии от биатлезов на порядки выше по количеству - почти все). Они заложили основы всей современной музыки - после них появились такие группы как Мираж, Фристайл, М.Круг, группа Кино и даже Руки вверх. Их вклад в музыку трудно переоценить" - ну и прочее что Вы там писали о биатлезах. Ах да - еще - "А ваш Мисин с зодчими (Дж.Джайн)- да кому он нужен? (подставить можно любое - воскресенье, Моральный кодекс и даже самого Влада Сташевского)
При этом заметьте - я не против биатлезов как таковых - я против дифирамбов "величайшие из величайших"
Насчет трех аккордов - кто из них стал писать что то стояшее после смерти Мартина? Опять пошел примитив Даже ПиСи была лучше, чем все написанное после этого периода Так что как там все было и кто генерировал идеи - большой вопрос. Ясно только одно - это были не Леннон, Маккартни и Харрисон (после этого еще только у сэра Пола как то получился более-менее удачный альбом бенд офф зе раунд
Так что никакого величия в музыке (на замечания КП насчет 2000 пиффцов и естердея - так бессаме мачо или саметайм перепели побольше - и что с того?) Обычная грамотная, талантливая местами, попса

Последний раз редактировалось Ustrica; 10.09.2019 в 00:24
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 01:50   #204
Местный

Цитата:
Сообщение от Ustrica
кто из них стал писать что то стояшее после смерти Мартина? Опять пошел примитив
Сдается мне,что ты очень мало знаком с творчеством и историей Битлз.
У Маккартни после распада Битлз (при чем тут смерть Мартина вообще?Он умер в 2016 году) создано очень много произведений и среди них много далеко не примитивных.
Ты перепутал Джорджа Мартина с Брайаном Эпстайном,который действительно умер в 1967г.Но он никакого отношения к музыкальной части не имел,был импрессарио.
К тому же как раз в 1967г. Битлз перешли на качественно совершенно иной музыкальный уровень,их музыка стала сложнее и концептуальней.
Альбом "Сержант Пепер и клуб одиноких сердец" сделавший революцию в рок музыке как раз 1967г.
Слова самого Мартина: "…Не было ясной демаркационной линии. Тогда это был в большей степени вопрос хорошей командной работы, чем работы отдельных личностей — продюсера, аранжировщика, композитора-песенника. Когда я писал аранжировки, я тесно сотрудничал с Джоном, Полом или с кем-то ещё, и они аранжировали вместе со мной. Для примера можно вспомнить соло пикколо-трубы в «Пенни Лейн». Справедливо утверждать, что именно я аранжировал его, но также справедливо, что Пол сочинял мелодию. Если бы мне пришлось сочинять самому, честно говоря, не думаю, что смог бы написать столь хорошую музыку для исполнившего её трубача, Дейвида Мейсона."

Помимо The Beatles Мартин также работал с отдельными участниками группы после её распада, а также с другими исполнителями (America, Ultravox, Селин Дион, Джефф Бек, Элтон Джон).
Продолжал поддерживать отношения со всеми бывшими участниками The Beatles, подготовил выпуск концертного альбома The Beatles at the Hollywood Bowl, был продюсером сольных альбомов Пола Маккартни, саундтрека к его фильму Передай привет Брод-стрит (англ. Give My Regards To Broad Street). В конце 70-х построил студию на карибском острове Монтсеррат, в ней записывались Пол Маккартни, Dire Straits, Rolling Stones. В 1989 году ураган уничтожил студию, и многие музыканты отдали свои записи для созданного Мартином благотворительного альбома After The Hurricane (рус. После урагана). Джордж Мартин также был продюсером телевизионного документального фильма, посвященного 25-летнему юбилею альбома Sgt. Pepper`s Lonely Hearts Club Band, подготовил три двойных CD Антология «Битлз» (The Beatles Anthology). Последняя его работа (вместе с сыном Джайлзом) — альбом Love, за который он получил Grammy в 2008 году.
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 10.09.2019 в 02:14
Эти 3 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
lvovij (13.09.2019), павелрублев (10.09.2019), Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 09:31   #205
Местный

А по-моему, речь о другом
В кого-то попали битлы, и кому-то они не интересны
Имею ввиду музыкантов.
У моей мамы беЗполезно спрашивать, название какой-либо группы вообще, и песни тоже... но она точно помнит как выли собаки Pink Floyd, потому что МЫ ДОМА слушали это на бабинике, который она приносила с работы, работая в магазине "Мелодия") если мы хорошо заканчивали четверть нам было по 12 лет.
Помню прозрачно-зелёные пластинки Дин Рида) сейчас из молодых вряд ли кто знает это имя.
Может и битлс не знают, Бетховен же собака
Я о том, что нельзя расставить по местам группы. Но по билбордам... или просто СМИ, ЯСЕН ПЕНЬ битлы, как советский балет)
А у меня НИКОГДА не было их записей. При том что бобин было несколько десятков, и до сих пор есть кассеты шт. 50, но нет битлов) как впрочем и смоков, и ABBA бониэмов... и ещё много чего, чем долбают СМИ на концертах 80-х, вызывая старпёров из-за границы...
модерн токинг, мне больше ндравится в большой разнице
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
guko (10.09.2019), Калина (10.09.2019), павелрублев (10.09.2019), Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 10:49   #206
Местный

Вес репутации: 4

Цитата:
Сообщение от Олег 65
модерн токинг, мне больше ндравится в большой разнице
поперся в том году зачем-то на концерт Томаса, шлак все фанера, даже из нового, две темы в живую "You're my heart you're my soul" в джазовой версии и кавер на "Нежность"
в 10 лет попал в Венгрию в лагерь на Балатон, привез пласт Boney M как сечас помню они там на фото в серебристых костюмах, весь двор тащился
guko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили guko за это сообщение:
sensey13 (10.09.2019), Олег 65 (10.09.2019), павелрублев (10.09.2019), Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 11:56   #207
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Помню прозрачно-зелёные пластинки Дин Рида) сейчас из молодых вряд ли кто знает это имя.
у меня были прозрачно-синие
Олег 65 (10.09.2019), Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 14:32   #208
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Да его и раньше нигде не знали,кроме СССР и ГДР.
Прославился тем,что выстирал американский флаг в ведре.
Его пиарили на политической почве как американского диссидента и эмигранта, протестующего против американского правительства.
В ГДР продвигался как певец и как киноактер.И то и то было не очень.
(Омар Хайям)
ddaan (10.09.2019), Калина (10.09.2019), Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 14:38   #209
Мудрый обоснуй....

Вес репутации: 25

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
....и закончил жизнь при странных обстоятельствах.....
Старый 10.09.2019, 15:17   #210
Местный

Цитата:
Да его и раньше нигде не знали,кроме СССР и ГДР.
Прославился тем,что выстирал американский флаг в ведре.
Его пиарили на политической почве как американского диссидента и эмигранта, протестующего против американского правительства.
Так я его с Битлами не сравниваю
Это то, что нам было дозволено.. да, по полит соображениям, идеология
дипурпле в исполнении оркестра ещё помню
Буржуйскую музыку в СССР не тиражировали
А вот из битлов вроде было что-то, если не ошибаюсь
Из дипов, сороко-пятка позже была, с мэри лонг
В общем, битлы не стояли особняком от нашей слащавой эстрады.. такие же смазливые песенки)
Да и вид, имидж у них был более совковый, костюмчики, стрижки канатки
Другое дело - дипурпле, Pink Floyd, и т.д.
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 10.09.2019 в 15:46
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Калина (10.09.2019), Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 19:36   #211
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Да и вид, имидж у них был более совковый, костюмчики, стрижки канатки
Это до 1966г.Потом у них имидж был рокерский-динные волосы до плеч,когда усы,когда бороды,чудная одежда
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Другое дело - дипурпле, Pink Floyd, и т.д.
Вот они кстати позже Битлов приняли такой рокерский имидж,возможно даже в подражание оным.
(Омар Хайям)
Поблагодарили КП:
Калина (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 19:41   #212
Теперь - новый русский

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от ddaan
при странных обстоятельствах
Он захотел вернуться за океан.
Цитата:
Сообщение от КП
и как киноактер
В остерне с Гойко Митич "Братья по крови".
Цитата:
Сообщение от Олег 65
то, что нам было дозволено
И голосом Пол Робсона (друг совьетских пионэров) - Some people say a man is made outta' mud (знаменитая темка), как было в аннотации за неё - пестня про угнетаемый буржуазией рабочий класс в условиях капитализьма.
Калина (10.09.2019), КП (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 19:44   #213
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Буржуйскую музыку в СССР не тиражировали
А вот из битлов вроде было что-то, если не ошибаюсь
Издавались миньоны и еще гибкие пластинки в "Кругозоре".Только название "Bеatles" не писали,а писали "Леннон-Маккартни".Один раз даже на пластинке написали : "Вокально-инстументальный ансамбль" ))))))))
Ну и "Веселые ребята","Добры молодцы" и другие ВИА исполняли и издавали на пластинках их песни.
(Омар Хайям)
Калина (10.09.2019), Олег 65 (10.09.2019), Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 20:01   #214
Местный

Цитата:
Это до 1966г.Потом у них имидж был рокерский-динные волосы до плеч,когда усы,когда бороды,чудная одежда Вот они кстати позже Битлов приняли такой рокерский имидж,возможно даже в подражание оным.
Естественно, я в курсе про разные варианты причёсок битлов, но не видел ни разу дипёрпов в костюмчиках в дудочку и с чубами.. дежурный прикид нынешних каверов
Вообще ансамбли в одинаковых костюмах меня всегда вырубали) это что армия? дан приказ ему на запад... всех строили, и на западе тоже..
Я о другом
Битлы всё же более похожи на нашу эстраду ( вот ещё словечко )
Ну не люблю весёлую мажорную музыку, и мажорных типа мальчиков
Уж лучше пусть Блэкмор гитары жгёт... и играет также... а строй отряд у нас и свой был, и не любил я этот лагерь. Пионерский, кстати тоже

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Один раз даже на пластинке написали: "Вокально-инструментальный ансамбль" ))))))))
да, это помню вот наверно ребята были счастливы)
И гибкие вкладыши помню... наверно типа композитора писали Макартни, Ленон
А Ленон ДАК ВАБЩЕ НАШ человек, почти ЛЕНИН

Последний раз редактировалось Олег 65; 10.09.2019 в 20:11 Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (10.09.2019), Калина (10.09.2019), Сергей-007 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 23:00   #215
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Битлы всё же более похожи на нашу эстраду ( вот ещё словечко )
Ничего общего в музыкальном плане.Совсем другие гармонии и ритмы у битлов.
У советской ( да и вообще отечественной) эстрады почти все гармонии минорные,строго по стандартному квинтовому кругу (это в лучшем случае если в песне более трех аккордов, исключение-Исаак Дунаевский,у него оригинальные мажорные гармонии),чего у битлов нет, у битлз оригинальные гармонические построения,часто противоречащие принятым гармоническим канонам и квинтовому кругу.Да и аранжировки тоже нарушают каноны,например используются параллельные терции и т.п.
Кстати,по сравнению с другими знаменитыми рок-группами того времени, гармонии песен битлз намного сложнее,оригинальней и интересней.
К примеру посмотрите какая интересная и оригинальная гармония в песне "If I Fell" 1964год.Казалось бы чего там,проще некуда-тональность D (ре мажор),ан нет,вон как интерпритировали тональность:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Ну не люблю весёлую мажорную музыку, и мажорных типа мальчиков
А мне нравится ПОЗИТИВНОСТЬ музыки Битлз.Они и поют в своих песнях часто "Да-да"(Е-е,т.е. "yea-yea" ),а не "Нет-нет"(Ноу-ноу),как Роллинги и прочие более "жесткие" группы.
Слушая музыку битлз получаешь позитивный эмоциональный заряд,сама музыка и аранжировки сделаны позитивными.
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 10.09.2019 в 23:29
-Alex- (11.09.2019), павелрублев (11.09.2019), Сергей-007 (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 09:59   #216
Местный

Цитата:
Ничего общего в музыкальном плане.Совсем другие гармонии и ритмы у битлов.
У советской ( да и вообще отечественной) эстрады почти все гармонии минорные,строго по стандартному квинтовому кругу (это в лучшем случае если в песне более трех аккордов, исключение-Исаак Дунаевский,у него оригинальные мажорные гармонии),чего у битлов нет, у битлз оригинальные гармонические построения,часто противоречащие принятым гармоническим канонам и квинтовому кругу.Да и аранжировки тоже нарушают каноны,например используются параллельные терции и т.п.
Кстати,по сравнению с другими знаменитыми рок-группами того времени, гармонии песен битлз намного сложнее,оригинальней и интересней.
К примеру посмотрите какая интересная и оригинальная гармония в песне "If I Fell" 1964 год. Казалось бы чего там,проще некуда-тональность D (ре мажор),ан нет,вон как интерпритировали тональность:
BORKED
Вот не понимаю реакцию девочек, там же никто головы не отрывает, просто поют песенки. Как и наши ВИА.
Аккордовый ряд, ясно другой, и вообще менталитет, но формат эстрада. ПРОСТО ПЕСЕНКИ. Чего не могу сказать про Slade Sweet Deep Purple ...
Slade только Nobody's Fools могу слушать, и ещё несколько композиций.

светлые, но ни чем принципиально не отличались от нашей эстрады, кроме сумасшедших поклонниц.
Любимая песня) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pink Floyd - Dogs вряд ли кто-то напоёт, или закажет
Просто включите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так наши и сейчас не умеют

Дело вкуса, или ещё чего, не знаю... но должно цеплять
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
kolok469 (11.09.2019), Сергей-007 (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 11:02   #217
Местный

Вес репутации: 37

Цитата:
...все гармонии минорные,строго по стандартному квинтовому кругу... у битлз оригинальные гармонические построения,часто противоречащие принятым гармоническим канонам и квинтовому кругу.Да и аранжировки тоже нарушают каноны,например используются параллельные терции и т.п.
К примеру посмотрите какая интересная и оригинальная гармония в песне "If I Fell" 1964год.Казалось бы чего там,проще некуда-тональность D (ре мажор),ан нет,вон как интерпритировали тональность:
))
надо отметить, что практически не используются пифагорейские и среднетоновые строи, предпочтения отдаются пентатоническому (с элементами миксодиатоники без энгармонических замен) ...отсутствует и микрохроматика с шагающим басом, параллельными нонаккордами,трихордами , тетрахордами и барабанным рудиментом
p.s. вот такая ...гемиола ,билят
kolok469 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили kolok469 за это сообщение:
КП (12.09.2019), Олег 65 (11.09.2019), Сергей-007 (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 12:02   #218
Местный

Цитата:
Сообщение от kolok469
вот такая ...гемиола ,билят
И где ты там трехдольный метр перед кадансом услышал? Средневековье и музыку до нашей эры какие-то развел

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от kolok469
пифагорейские и среднетоновые строи, пентатоническому (с элементами миксодиатоники без энгармонических замен) ... и микрохроматика с параллельными нонаккордами,трихордами , тетрахордами ...гемиола ,билят
BORKED
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 11.09.2019 в 12:51 Причина: Добавлено сообщение
Эти 4 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
kolok469 (11.09.2019), Олег 65 (11.09.2019), павелрублев (11.09.2019), Сергей-007 (11.09.2019)
Ответ

Закладки