Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 09:51   #1
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию LED PAR's со встроеной батареей и вафлей

Владельцы, какие будут отзывы? Интересует время работы от батареи и совместимость встроенного Wifi модуля с вот этим девайсом



Пока пригляделся вот к этому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , если кто уже юзает, плиз, отпишитесь.
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----

Последний раз редактировалось Димсон; 17.05.2014 в 10:04
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.06.2014, 22:09   #2
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Всем привет! Что, не уж то никто не юзает подобные девайсы?
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:10   #3
Инженер
 
Аватар для astakhov sergey
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 164
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю, DMX-WiFi будет работать с PARиком, хотя не держал в руках.
Проблему вижу в другом - ёмкость батареи, её вес и цена. Светодиодные приборы хоть и меньше потребляют, но 20-40 Вт минимум.
__________________
MyStudio: MOTU 828 MKII, Mackie HR824, Mackie 1202, DBX 286 a, Rode NT1a, Line 6 Variax 600, CASIO CDP-200R, AKAI MPK25

MyDJharware: Notebook HP Pavilion 17, Numark DJIO, Numark Mixtrack, Behringer B215D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
astakhov sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:01   #4
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

Работать то будет,но вряд ли корректно-(2.4G Wireless DMX 512 Receiver) это стандартная частота Wi Fi ,а это не есть sehr gut. Надёжнее будет многоканальный передатчик, либо передатчик с более высокой частотой передачи данных.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:45   #5
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Да, нужно пробовать в работе... В соседней теме отписался, недавно приехал WiFi DMX, на нем написано: Transmitter/Receiver Band - 2.4GHz (2.4-2.525GHz), 126 channels jumping frequency self-moving, Channels - 512, Frequency Groups: 7, Transmitter Power - 20 dBm, Receiver sensitivity - 94 dBm. Хоть я с английским дружу, но такой "китайский" английский не очень понимаю... Никаких органов управления нет, он сам настраивается под свободные частоты, надо полагать...

А WiFi модули, встроенные в PAR'ы, скорее всего, будут работать, только если будут совместимы по каналам и частотам, это надо проверять... А по поводу аккумулятора - я бы предпочел колонку с аккумом (чтобы играть на велкоме:). Но это уже совсем другая история и тема.
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:01   #6
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Емкость батареи 30000 мАч, вес около 5 кг, цена 200 евро с доставкой до германии. Потреблении от 160 до 185 Ватт, в зависимости от комплектации диодов. Заявленое время работы от батареи 10 часов (При смешаном цвете), 12-14 (при одиночном). Так вот интересно, деиствительно ли столько держут или китайцы пошутили )).

Цитата:
Сообщение от YuraL Посмотреть сообщение
Работать то будет,но вряд ли корректно-(2.4G Wireless DMX 512 Receiver) это стандартная частота Wi Fi ,а это не есть sehr gut. Надёжнее будет многоканальный передатчик, либо передатчик с более высокой частотой передачи данных.
Так они все в диапазоне WiFi работают! Использую Китайский wiFi DMX, пока проблем небыло.

Цитата:
А WiFi модули, встроенные в PAR'ы, скорее всего, будут работать, только если будут совместимы по каналам и частотам, это надо проверять... А по поводу аккумулятора - я бы предпочел колонку с аккумом (чтобы играть на велкоме:). Но это уже совсем другая история и тема.
В смысле колону? Да, походу закажу один экземпляр для теста.
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Димсон:
Александр Р. (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 19:39   #7
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=Димсон;2711347]

Так они все в диапазоне WiFi работают!

Нет, Вы не правы,не все.У меня допустим Varytec системы работают в диапазоне 2,45 ГГц+128 каналов.Есть и другие системы с частотой отличной от стандартных 2,4 и 5 ГГц, но цены уже не детские.В общем нужно пробовать.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:02   #8
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Ну так 2.4 и 5 ггц это и есть частота wifi. Может и есть системы которые работают в другом дипазоне, но как вы уже и сказали будут стоить немереных денег, как например радиомикрофоны от Шуры с цифровой передачей данных по УКВ дапазону, а это не для моего кармана.
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:44   #9
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 901
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

Димсон,
еще учтите, что аккумуляторы имеют свойство терять емкость, потом будет не до 10 часов а до 5)
в основном их юзают для подсветки колонн, задников, столбов всяких, где не нужем мощный поток света.
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:57   #10
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
Димсон,
еще учтите, что аккумуляторы имеют свойство терять емкость, потом будет не до 10 часов а до 5)
в основном их юзают для подсветки колонн, задников, столбов всяких, где не нужем мощный поток света.
Ну это само сабой. Акумуляторы литиевые, так что думаю сдохнут не так уж и быстро. Да и поменять их при необходимости думаю не составит труда.

Ну так я и хочу их взять для декорации залов.
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 03:49   #11
Свет.Лазеры.Звук.
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

1. wi-dmx передатчики к вайфаю в привычном понимании никакого отношения не имеют, разве что работают на одной с ним частоте.
2. wi-dmx сейчас выпускают очень много фабрик. 95% шлака, как и всегда в китае.
чипы разные, технологии разные, частоты разные. поэтому то, что ваши widmx и widmx модули будут работать вместе очень мала. Я тестировал дешевые образцы до $50 - все они оказались барахлом - малая зона стабильной работы, глюки, сбросы, просто зависоны и отрубоны.
3. По ссылке, которую вы дали могу 100% сказать, что продавец там просто реселлер - это не фабрика. Что именно он вам продаст известно только ему.
В китае есть такие же дилеры (продают определенные марки) и такие же барыги (продают все подряд, как на рынках) как и у нас в странах СНГ. К какому типу относится этот продавец - неизвестно. Что именно и с какой фабрики он вам продаст тоже неизвестно. Возможно это будет качественный товар с нормальными диодами и литиевым аккумом, но с большей вероятностью получите какую-нибудь хрень со старым никель-кадмиевым аккумом и разогнанными маломощными ледами.
svetspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.