Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 10:10   #161
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Что удивительного? Тест, прослушивание, тестирование, сравнение - что меняет? Соседняя тема называется:"Сравнительный-ТЕСТ АС Киев 2 мая", - там тоже будут разоблачения? Кстати, слово "тест" позаимствовал из соседней темы.
Не о слове тест, речь)
я же написал: Удивило НАЗВАНИЕ, - MIDLINE PRO от Sasha May
Типа привлечь внимание, любителей перемывать косточки мастерам с форума? Ну с название, не ладное слышится
Только не говорите, что Ваши колонки это Ваши, или всем известные... поскольку Ваша большая АС тоже кастом
Почему акцент на Саши АС, а не на Audio Centron, например? А лучше вообще БЕЗ акцента) не предвзято)
То что Вы впервые MIDLINE PRO слушали, тоже не аргумент)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
sound-control (04.04.2018)
Дополнительная информация
Старый 04.04.2018, 10:28   #162
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Вот Вам несколько определений темпов, измеряйте их:
Без проблем! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Кликните там "Темп (музыка)"
Физические величины можно и нужно измерять! Хоть метрономом по Мальтеру, хоть частотомером
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
DJ Benzin (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:34   #163
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Не о слове тест, речь)
я же написал: Удивило НАЗВАНИЕ, - MIDLINE PRO от Sasha May
Типа привлечь внимание, любителей перемывать косточки мастерам с форума? Ну с название, не ладное слышится
Только не говорите, что Ваши колонки это Ваши, или всем известные... поскольку Ваша большая АС тоже кастом
Почему акцент на Саши АС, а не на Audio Centron, например? А лучше вообще БЕЗ акцента) не предвзято)
То что Вы впервые MIDLINE PRO слушали, тоже не аргумент)
Я уже всё это объяснял, читайте внимательно тему, пост №149 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Без проблем! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Кликните там "Темп (музыка)"
Физические величины можно и нужно измерять! Хоть метрономом по Мальтеру, хоть частотомером
Не понял, что за ссылку Вы мне дали?

Последний раз редактировалось opritov; 04.04.2018 в 10:35 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 10:37   #164
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
А это термины, характеризующие, музыкальную эмоциональность, дайте им определение в цифрах, голограммах и т.п.:
А эмоциональность присутствует где-нибудь в системе СИ? Зачем тогда Вы мешаете соленое с холодным? Когда 100 экспертов будут оценивать по этим названиям музыку, то их мнения будут противоположны, так же, как у всех разные жены или как кому-то по душе Рембрандт, а кому-то Пикассо. Я сказал уже - Измерения это одно, а вкусовщина совсем другое. Кстати, если при оценке картин или музыки возможна драка "экспертов" (-Ты ничего не понимаешь!), то при измерении лазерным дальномером длины эксперты никогда не подерутся, нет повода

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от opritov
Не понял, что за ссылку Вы мне дали?
Нужная страница не копируется. Кликните в ссылке "Темп (музыка)", там Ваш текст сведен в таблицу со звуком метронома. Все уже измерили до Вас

Последний раз редактировалось drtosha; 04.04.2018 в 10:42 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
DJ Benzin (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 11:40   #165
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Страница 1
"Господа! Понимаю, что данная форма определения качества АС, мягко говоря, не корректна, поэтому, с критикой и со всякими умными высказываниями по этому поводу, прошу воздержаться! В противном случае буду вынужден обращаться к модераторам. Время потрачено, работа проведена, получилось то, что получилось."

Страница 8
"Ну, во-первых, тестировались не Audio Centron, а Ваши, MIDLINE PRO, которые так же большинством голосов проиграли бюджетным Mackie и выводы, в связи с этим, нужно делать Вам."

Так что это было? Серьезный сравнительный тест звучания АС по видео, по результатам которого производителю нужно хвататься за голову? Или просто "по приколу" посмотрели видосы и проголосовали кому что приглянулось?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Поблагодарили temkich:
sound-control (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 13:16   #166
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Страница 1
"Господа! Понимаю, что данная форма определения качества АС, мягко говоря, не корректна, поэтому, с критикой и со всякими умными высказываниями по этому поводу, прошу воздержаться! В противном случае буду вынужден обращаться к модераторам. Время потрачено, работа проведена, получилось то, что получилось."

Страница 8
"Ну, во-первых, тестировались не Audio Centron, а Ваши, MIDLINE PRO, которые так же большинством голосов проиграли бюджетным Mackie и выводы, в связи с этим, нужно делать Вам."

Так что это было? Серьезный сравнительный тест звучания АС по видео, по результатам которого производителю нужно хвататься за голову? Или просто "по приколу" посмотрели видосы и проголосовали кому что приглянулось?
Если Вы не будете выдергивать фразы из контекста, то и не будет нелепых вопросов.
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 14:09   #167
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Тема - БРЕД! Начиная с первой страницы, непонятно чем и как снято, нет замеров, залито на видео хостинг, без предстовитилей (секундантов) своего продукта, темами ранее было видно что были споры между opritov и Sasha May, непонятно что другого ожидать от топикстатера?
sound-control вне форума  
Поблагодарили sound-control:
DJ Benzin (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 14:12   #168
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А эмоциональность присутствует где-нибудь в системе СИ? Зачем тогда Вы мешаете соленое с холодным? Когда 100 экспертов будут оценивать по этим названиям музыку, то их мнения будут противоположны, так же, как у всех разные жены или как кому-то по душе Рембрандт, а кому-то Пикассо. Я сказал уже - Измерения это одно, а вкусовщина совсем другое. Кстати, если при оценке картин или музыки возможна драка "экспертов" (-Ты ничего не понимаешь!), то при измерении лазерным дальномером длины эксперты никогда не подерутся, нет повода

Добавлено через 3 минуты

Нужная страница не копируется. Кликните в ссылке "Темп (музыка)", там Ваш текст сведен в таблицу со звуком метронома. Все уже измерили до Вас
Измерили скорость, но не темп. Вы не прочитали вот это, здесь говорится, что темп, с музыкальной точки зрения, понятие относительное :

"Хотя точное измерение скорости музыки (количество ударов в единице времени) вполне возможно с помощью метронома, в «живой» музыке (то есть не электронно-механической, где количество долей в единице времени устанавливается однозначно, например, на драм-машине) темп, как правило, строго не выдерживается. Исполнитель замедляет (rallentando), ускоряет (accelerando) или играет/поёт намеренно неровно (знаменитое rubato романтиков, см. также Агогика) по своему усмотрению, в зависимости от индивидуального ощущения. Имея в виду такое «ощущение», исследователи так описывают темп:

Темп — совокупность всех факторов музыкального опуса — обобщённое восприятие [мелодического] тематизма, ритмики, артикуляции, «дыхания», гармонических последовательностей, тонального движения, контрапункта. <…> Темп <…> есть приведение этого сложного гештальта к скорости per se, скорости, которая, объединяя различные элементы музыки, даёт им возможность развернуться с надлежащим чувством."

Ладно, с темпом, еще куда ни шло.
А вот эти определения как Вы измерите? Опять в Википедию за помощью
?
pp -- pianissimo (пианиссимо) -- очень тихо;
р -- piano (пиано) -- тихо;
mp -- mezzo piano (меццо пиано) -- умеренно тихо, немножечко громче, чем пиано;
mf -- mezzo forte (меццо форте) -- умеренно громко, громче, чем меццо пиано;
f -- forte (форте) -- громко;
ff -- fortissimo (фортиссимо) -- очень громко.

Или вот эти?:

al niente — буквально «до ничего», до тишины
calando — «понижаясь»; замедляясь и снижая громкость.
crescendo — усиливая
decrescendo или diminuendo — снижая громкость
marcato — подчёркивая каждую ноту
morendo — замирая (затихая и замедляя темп)
perdendo или perdendosi — теряя силу, сникая
più — более
meno — менее
poco — немного
poco a poco — мало-помалу, постепенно
sotto voce — вполголоса
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 14:13   #169
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
нездоровый энтузиазм!)
Хороший звук-это тишина!...
prozvuk вне форума  
Старый 04.04.2018, 14:25   #170
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
[url]Звук это физическая величина, значит ее можно измерить, а измерения это великая вещь.

drtosha, Вы, вообще, кто по профессии, какое у Вас образование? Что не музыкальное - это точно!
Вы когда-нибудь слышали выражение про музыкантов, играющих на духовых инструментах?: " У него хороший звук!"
А такое же выражение относительно пианистов? Баянистов?
Чем Вы измерите такое определение?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Тема - БРЕД! Начиная с первой страницы, непонятно чем и как снято, нет замеров, залито на видео хостинг, без предстовитилей (секундантов) своего продукта, темами ранее было видно что были споры между opritov и Sasha May, непонятно что другого ожидать от топикстатера?
БРЕД - это Ваш топик!!! Мне что не хрен делать ехать 300 км - туда, потом 300 - обратно, с полной машиной аппарата! Я, вообще-то, слушал колонки, чтобы их купить. Я и сейчас говов купить сабы у Саши Мэй, если он мне докажет, что они играют как RCF SUB 8004 AS.

Последний раз редактировалось opritov; 04.04.2018 в 14:35 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 14:37   #171
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
А вот эти определения как Вы измерите? Опять в Википедию за помощью?
Опять без проблем! После того, как Вы назовете какой-то уровень "пианиссимо", как отправную точку,то измерить уровень звукового давления сможет даже ребенок. Беда в том, что Вы пытаетесь притянуть к измерениям физических величин восприятие и ощущение, а они у КАЖДОГО свои. Одно и то же произведение один оркестр играл 3,58, а другой 5,52 и все потому, что у разных дирижеров СВОЕ ощущение и понимание темпа.
Вот из автомобиля с неработающим спидометром выходят водитель и пассажир, один говорит -Куда ты так гнал? Мы ехали километров 200 в час! -Да брось, я быстрее 120 никогда не езжу! А потом приходит письмо счастья, где указана измеряная скорость 145 км в час. Скажите, с какой скоростью двигался автомобиль? Второй вопрос - В магазине Вы покупаете 30 метров кабеля, продавец отмотает его "на глаз". Будете покупать? В анекдоте про аналогичную ситуацию с солью заяц предложил волку насыпать не на глаз, а на...
Поэтому никто не запрещает творческим работникам "так видеть", но чтобы все-таки приходить к ЕДИНОМУ знаменателю используются приборы

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от opritov
Вы, вообще, кто по профессии, какое у Вас образование? Что не музыкальное - это точно!
У меня 2 высших - институт инженеров жд транспорта и институт повышения квалификации работников искусств Инженерное образование (и строение мозга ))) ) позволяет мне в разных ситуациях искать логику. Показатель "У него хороший звук" нелогичен. Для Вас звук хорош, а для кого-то отвратителен. Вот когда Вы подеретесь с оппонентом и победите в драке я возможно и приму Вашу точку зрения а до тех пор пока 50 человек за, а 50 против статистику вести сложно. По Вашей логике в дурдоме в настоящее время живут 5 Наполеонов и 2 Сталина, вроде нет оснований им не верить

Последний раз редактировалось drtosha; 04.04.2018 в 14:54 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (04.04.2018), Олег 65 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 14:57   #172
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
У меня 2 высших - институт инженеров жд транспорта и институт повышения квалификации работников искусств
Понятно. И почему Вы решили, что Вы можете рассуждать о музыке?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Показатель "У него хороший звук" нелогичен.
Слушайте, занимайтесь лучше паровозами. Мне не о чем с Вами больше разговаривать.

Последний раз редактировалось opritov; 04.04.2018 в 14:59 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 15:00   #173
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Понятно. И почему Вы решили, что Вы можете рассуждать о музыке?
Да потому, что Титаник построили профессионалы, а ковчег любитель Вы же имеете право спорить о физике, хотя в школе ее прогуливали, никто Вам это запретить не может, Вы "так видите", а я вижу по-другому
ЗЫ Скажите, Вы в детстве в песочнице не спорили со сверстниками? Типа -Мой папка самый сильный, он твоему так даст, что твой упадет! -А мой твоего запросто через забор перекинет! -А мой ваших обоих побьет! И победителем объявляется третий участник спора, (отец которого тощий тщедушный очкарик)
drtosha вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (04.04.2018), gusev75 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 15:09   #174
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Да потому, что Титаник построили профессионалы, а ковчег любитель Вы же имеете право спорить о физике, хотя в школе ее прогуливали, никто Вам это запретить не может, Вы "так видите", а я вижу по-другому
Вы себе очень сильно льстите! Вы никаким образом не относитесь к строителю Ковчега. Вы вообще никак не видите и не слышите.
Как сказал В.В.Путин:"Если каждый на своем месте будет качественно делать ту работу, на которую учился, то у нас в стане будет всё Ок!", - перефразировал, но смысл тот же. Займитесь прямым своим делом.
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 15:12   #175
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Займитесь прямым своим делом.
Вы бы это и Битлз (и многим другим) смогли в глаза сказать?
Да, и оставьте СВОИ суждения обо мне при себе, я в них не нуждаюсь и как Вы обратили внимание свои держу при себе
drtosha вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
gusev75 (04.04.2018), Василий54 (04.04.2018), Олег 65 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 15:46   #176
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
И почему Вы решили, что Вы можете рассуждать о музыке?
Речь не о музыке. Процитирую своё сообщение из соседней темы, хорошие колонки - не те которые играют красиво (на ваш вкус), а те которые играют честно (с наименьшими отличиями от входного сигнала). А дальше всё просто - подаёте на вход красивую музыку, получаете так же красиво на выходе.

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Музыка это искусство, а система звукоусиления - ничуть. Звукоусиление - чистый инжиниринг, задача системы - передать входной сигнал (микс или запись) без изменений и искажений. Что на входе, то и на выходе.

Тоже самое как цветопередача монитора. Когда мы смотрим на мониторе фотографию картины мы должны видеть истинные цвета картины. Наш монитор не должен дополнительно от себя никак изменять, улучшать, украшать, искажать цвета. Поэтому профессионалы калибруют свои мониторы. Приборами.
Тонус вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
DJ Benzin (04.04.2018), drtosha (04.04.2018), gusev75 (04.04.2018), Василий54 (04.04.2018), Музыкант63 (04.04.2018), ЮрСанч (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 15:47   #177
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Как сказал В.В.Путин:
Давай мультики , как показывал Вова,так нам лучше дойдет
Василий54 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Василий54 за это сообщение:
Классик (04.04.2018), копалкин (08.04.2018)
Старый 04.04.2018, 15:57   #178
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

давайте измерим Битлз вольтметром...
Metron вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Metron за это сообщение:
N777 (04.04.2018), opritov (04.04.2018), Классик (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 16:05   #179
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Вы бы это и Битлз (и многим другим) смогли в глаза сказать?
Ну Вы насмешили! Sasha May хоть косвенно ассоциирует себя с Martin Audio и L-Acoustics, а Вы сразу - Битлз!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
Давай мультики , как показывал Вова,так нам лучше дойдет
Не нравится Вова?
Может это дойдет?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось opritov; 04.04.2018 в 16:10 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 16:11   #180
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metron
давайте измерим Битлз вольтметром...
Metron, у ТВОРЧЕСТВА есть три положения с промежуточными пунктами - Не нравится; Нейтрально; Нравится. Колонки здесь ни при чем. От того, что включим Битлз через Альто мне они не перестанут нравиться.
Вот если бы в первых постах этой темы были ответы типа -Услышал свою любимую песню Валенки из колонок №2, мое мнение №2 - лучшие в этом сравнении!, то я бы не спорил

Добавлено через 2 минуты
opritov, Вы для приличия отвечали бы на заданные вопросы, а то пока читаю только Ваше мнение. Если бы я вместо Битлз написал другую "самодеятельную" группу Ваш "ответ" был бы другим?

Последний раз редактировалось drtosha; 04.04.2018 в 16:13 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
DJ Benzin (04.04.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.