Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 09:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию MOX6 Комутация?

Всем привет
Помогите пожалуйста с комутацией MOXa 6 разобраться
1. Включил его, подключил к нему мониторы активные SAMSON 8ки звучит, но звуки какието мутные. Надо что то еще между мониторами и синтом подключать, или это качество МОХа ?

2 Еще не могу разобратся с комутацией МОХа и с DAW программой чтоб в качестве МИДИ клавы его использовать
Дрейвер я установил, сам Cubase который с ним идет мне изначально никогда не нравился, поэтому пользуюсь Presonus Studio One
Kak мне скомутировать их между собой МОХ и Presonus чтобы и аудио и миди поток шел чтоб все работало и звучало

3 И еще не въеду у МОХа есть встроенный аудиоинтерфейс у меня есть микшер от Behringer тоже со встроенным аудиоинтерфейсом который подключается по USB к компьютеру, какой использовать не въеду чтоб они не мешали друг другу и при этом чтоб все работало

Добавлено через 2 часа 38 минут
Спасибо за помощь немного разобрался
Подключил МОХсовский аудиоинтерфейс к компьютеру звук все заработало а вон в DAW VST не хотят звучать отдельно
Звук издается с VST plagina вместе с МОХсовским звуком
Кто нибудь знает почему?

Последний раз редактировалось Porto-mento; 30.07.2013 в 12:02 Причина: Добавлено сообщение
Porto-mento вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.07.2013, 13:30   #2
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

1. А правильно ли подключено? А в наушниках (воткнутых в синт) нормально? А эти Самсоны вообще не "мутные"? Может, это их качество вообще?

2, 3. Юзер-мануал в помощь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:57   #3
Местный
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Г. Екатеринбург
Сообщений: 232
Поблагодарили: 51
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

"""""Звук издается с VST plagina вместе с МОХсовским звуком""""" ищи в настройках
МОХ опцию "локальное управление" и отключи её (в миди-настройках это живёт)
nic01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:38   #4
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Нужно сделать выбор, что использовать в качестве тон-генератора. Если ямаху, то ВСТ инструменты не нужны. Нужно в настройках миди в программе выбрать ямаху на вход и выход. Птичку с ФМ-синта винды нужно убрать, что бы он не играл.
Создаешь в секвенсоре миди трек. Указываешь на входе миди канал омни, на выходе первый. Выбираешь патч, инструмент и можешь делать запись.
Создаешь второй миди-трек, но на нем указываешь на выходе уже второй миди-канал и т.д. каждый новый трек должен идти на следующий миди канал ямахи.
Ударные по умолчанию пишутся в 10й канал, но можно изменить если что...
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:59   #5
Местный
 
Аватар для oleg99
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 1,184
Поблагодарили: 428
Вес репутации: 20
Репутация: 361
По умолчанию

Привет,а кто нибудь (из владельцев сего чудного инструмента) что нибудь сохранял,в нём? и как потом вызывали? меня интересует режим "Performanse" \всё делаю как в описании_потом пытаюсь сохранить,в итоге вижу "new performanse",-всё в нём как Я и составлял вроде-бы, а вот никак его ни обозвать не могу, ни найти после перехода в другой режим(или выключения инструмента)??
что бы это знАчило?Я где то что то недоперепонял,или у них в интерфэйсе такие недоработки?
oleg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:25   #6
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,719
Поблагодарили: 3,396
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Не знаю как в мохе, но в яме MX61, есть такая фишка в утилитах и JOB, - Power On Auto= off или on
Если включен on, то при последующем включении синта, всё настройки сбрасываются на дефолтные, этот режим нужно отключить.
Нажимаешь Утилиты-джоб- Power On Auto= off
Тогда всё наруленное непосильным трудом- сохраняется.
Возможно дело в этом...
А вообще, курить мануал нужно внимательнее, особенно если мало опыта работы с меню синтов, там всё есть и про наименование и сохранение.
У всех клавиш, и у ямахи и у роланда и у коржа, принципы примерно одинаковы...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:45   #7
Местный
 
Аватар для oleg99
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 1,184
Поблагодарили: 428
Вес репутации: 20
Репутация: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
есть такая фишка в утилитах и JOB, - Power On Auto= off или on
..
-видел такую фишку,но Я в эти дебри не влезал,ничего в утилитах не менял,_инструмент брал абсол. новый,--тут дело не в этом(как мне кажется) -спас.за ответ,-подождём мнение владельцев мох6,-как у них получалось с этим делом.\в смысле- сохранение и вызов собственных заготовок_пользовательских банков ну типа user performanse \ короче,-кто знает,тот меня поймёт))

Последний раз редактировалось oleg99; 09.08.2013 в 00:13
oleg99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.