Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 06:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Вращающаяся голова. Срочно требуется консультация.

История проста, в клубе на сцене задел головой голову эту и как то по внезапности пришла мысль что это просто свет и пере направил ее саморучно в сторону сцены. Усилий не прилагал, сделалось это довольно просто. На моей памяти - свет работал.

Буквально через 10 секунд подходит администратор и говорит что у него показывается ошибку. 3/4 светов работают. не работает тот что я трогал. Что вообще нафиг я трогал итд итп.

Далее, по разговору понимаю что свет походу просто вырубился, но администратор ничего не трогает. По сути просто выключился, может там кнопка перезагрузить есть, я не разбираюсь. Говорит что свет стоит этот 150.000. Пишу расписку, жду звонка.

Подойдя к свету увидел красную надпись на голове ERR или ERROR. Короче ошибку. Фирму светильника не разглядел.

Как вы думаете, мог ли я сломать такой дорогой свет простым движением или он вовсе не сломан и дело мастера разбирающегося и кто настраивает?

Вот фотка с клуба. Может кто знает что за свет


Добавлено через 45 минут



Нашел еще пару фоток светильника

Последний раз редактировалось ing; 18.11.2011 в 06:59 Причина: Добавлено сообщение
ing вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.11.2011, 12:50   #2
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Martin MAC 250 Krypton [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]или Mac 250 Entour [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В ссылках есть инструкция в пдф на русском. Почитай в конце ошибки и описание. Там же узнаешь, где можно будет найти сервис-центр, если, тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, сломался аппарат.
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rustavelli:
ing (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 14:35   #3
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

От того, что Вы голову сдвинули ВЕСЬ свет не сломается. Это бред чистой воды. У головы возможен обрыв ремня(если он там есть, но на моей практике это было единожды, и то, когда голову просто ё..нули ногой с разворота), тут уж придется менять. Но лучше сначала прочитать что за эррор и ресетнуть голову.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vadim6706:
ing (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 20:44   #4
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

да... ситуация неприятная. И приборчики тоже как бы не из бюджетных серий... по соточке за голову отдали. Мое имхо, из-за того, что Вы повернули голову вообще ничего не могло произойти. Во всяком случае, мы крутили-вертели - все норм работало.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
ing (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 01:30   #5
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim6706
От того, что Вы голову сдвинули ВЕСЬ свет не сломается. Это бред чистой воды.
Точно.
Может,дело вообще не в башке,а попутно выдернули DMX? Это был первый вопрос.
Вопрос второй.Там вообще никого нет,кто может,для начала, включить и выключить конкретную голову,чтобы она могла себя потестить?А заодно посмотреть - что с сигналом управления?А заодно - переключить ее на автомат,и глянуть - будет она шевелиться без управления?
ЗЫ.Чтобы что-то порушить в такой голове - надо было приложить серьезное усилие...скорее,это в ее мозгах что-то залипло...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
ing (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 07:38   #6
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,301
Поблагодарили: 7,250
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ing
Пишу расписку, жду звонка
Ничего не писать, оставить свою визитку, показать что она соответствует паспорту, говорить: У Вас претензии, встретимся в суде.

хм, легко советовать. у меня свой адвокат...

Добавлено через 31 минуту
это она (адвокат) мне так сказала.

Последний раз редактировалось Марвин Гудмэн; 19.11.2011 в 08:09 Причина: Добавлено сообщение
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:05   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем, ес-но расписка фуфел. Просто с главами клубами я грубоговоря знаком через однорукопажатие :) и как то безсмысленно с ней без нее :)

Всем ОГРОМНОЕ спасибо, так как очень сильно разволновался. Вроде не звонят, вот приду скоро к ним опять.. Посмотрю как светит :) еще раз спасибо из Новосибирска
ing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.