Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 15:59   #1
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию VERSE INSIDER 15 MKII проблема!?

Собственно говоря, проблема это не моя, а товарища который и попросил меня обратиться к уважаемому сообществу форума за советом. Смысл проблемы, с его слов, сводится к тому, что после нескольких часов нормальной работы в колонке пропадает звук, причем одновременно на Вч. и Нч., появляются щелчки и треск вместо музыки. После выключения и 5-ти минутного отдыха, колонка включается и пашет нормально еще часа 2-3, после чего картина повторяется. Весь комплект верс инсайдер, как правило, работает через ксилику 40-80 и не перегружается. Колонка может работать на одной мониторной линии с еще такой-же, так вот вторая в этот момент отлично работает, да и причину в коммутации исключи заменой проводов.
Вопрос к знатокам: чо за хрень???
Заранее спасибо.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 18.12.2013, 16:25   #2
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Добрый день!
Похоже, что проблема во входном блоке.
Что делать?
Вариант 1. Обратиться к продавцу.
Вариант 2. Обратиться к местному умельцу, т.к. явно АС уже не на гарантии...
Вариант 3. Обратиться в московский сервис дистрибьютора Verse, а именно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4prosound вне форума  
Поблагодарили 4prosound:
semen1979 (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 17:41   #3
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
Добрый день!
Похоже, что проблема во входном блоке.
Что делать?
Вариант 1. Обратиться к продавцу.
Вариант 2. Обратиться к местному умельцу, т.к. явно АС уже не на гарантии...
Вариант 3. Обратиться в московский сервис дистрибьютора Verse, а именно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, передам.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума  
Старый 18.12.2013, 18:21   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979
Вопрос к знатокам: чо за хрень???
Я не знаток - но как мне кажется - эти VERSE INSIDER надо везти в сервис а после чего - срочно избавляться от них - несмотря на то с какой обильной пеной у рта - их будут тут защищать некоторые персонажи .
Если нетрудно , то потом напишите во сколько обошёлся вашему товарищу в итоге ремонт и сколько время он потерял .
niki777 вне форума  
Старый 18.12.2013, 19:33   #5
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

niki777,
Вы не знаток и Вам кажется...
4prosound вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили 4prosound за это сообщение:
-Andrew- (18.12.2013), dubstep (21.12.2013), dyssey (13.04.2015), sensey13 (18.12.2013), Вячеслав22 (19.12.2013)
Старый 18.12.2013, 20:15   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
niki777,
Вы не знаток и Вам кажется...
Тогда осмелюсь спросить у Вас как у продавца Verse : что по Вашему мнению привело к поломке Verse insider ?
1. Неумение и слабый профессионализм пользователя .
2. Брак производителя или конструктивная ошибка разработчиков данной АС .
niki777 вне форума  
Поблагодарили niki777:
Stepan Mega (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 21:30   #7
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Тогда осмелюсь спросить у Вас как у продавца Verse : что по Вашему мнению привело к поломке Verse insider ?
1. Неумение и слабый профессионализм пользователя .
2. Брак производителя или конструктивная ошибка разработчиков данной АС .
Скорее всего 1-я часть 2-го, но тем не менее..., не Вы, не я, пока не знаем точно, откуда эти системы взялись у пользователя. Какой пробег, лазили, или нет?...
Мы не раз проходили историю, когда типа "Ой, мы год назад купили, но только позавчера открылись и оно сразу сгорело!...." Потом в сервисе отскабливают слой засохшего пива с колой, + копоть от дым-машин...
niki777 Заканчивайте троллить! Особенно умиляет "конструктивная ошибка разработчиков данной АС")))...
4prosound вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили 4prosound за это сообщение:
dubstep (21.12.2013), sensey13 (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 22:31   #8
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Я не знаток - но как мне кажется - эти VERSE INSIDER надо везти в сервис а после чего - срочно избавляться от них - несмотря на то с какой обильной пеной у рта - их будут тут защищать некоторые персонажи .
Если нетрудно , то потом напишите во сколько обошёлся вашему товарищу в итоге ремонт и сколько время он потерял .
Обязательно отпишусь.
Я ему также сказал, мол ремонтируй и продавай, но его вроде версы устраивают...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
Скорее всего 1-я часть 2-го, но тем не менее..., не Вы, не я, пока не знаем точно, откуда эти системы взялись у пользователя.
Так вроде у вас брали, компания "Арт-со."
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 18.12.2013 в 22:33 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили semen1979 за это сообщение:
kriwa (19.12.2013), niki777 (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 23:13   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Заканчивайте троллить!
Если кто то - начинается сомневаться в надёжности АС Verse - то Вами он автоматически объявляется троллем . Чтож - это наверно Ваш фирменный почерк как продавца - когда заканчиваются аргументы .
Цитата:
Сообщение от 4prosound
Мы не раз проходили историю, когда типа "Ой, мы год назад купили, но только позавчера открылись и оно сразу сгорело!..
Похоже , что тот кто купил акустику Verse INSIDER и у кого она сломается - должен быть готов к явным намёкам продавца на его ( покупателя ) некомпетентность и криворукость или услышать горькую правду , что - это был банальный брак фирмы производителя . Да уж , у Ваших покупателей - незавидное положение . Интересно как Вам удаётся оставаться на плаву с такой политикой продаж . Ваш способ продвижения своей продукции на рынке и способ общения с покупателями - весьма оригинален и своеобразен
niki777 вне форума  
Старый 19.12.2013, 07:59   #10
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
Так вроде у вас брали, компания "Арт-со."
Вот именно. И было это в сентябре 2011г.

niki777,Вы считаете, что за 2 с лишним года эксплуатации колонок в дискотеке у 1-й что-то захрипело - это брак производителя и некчемность бренда?
4prosound вне форума  
Старый 19.12.2013, 10:44   #11
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Скорее всего 1-я часть 2-го, но тем не менее..., не Вы, не я, пока не знаем точно, откуда эти системы взялись у пользователя. Какой пробег, лазили, или нет?...
Почему некоторым так и неймётся дай повод обкакать какой-нить приличный девайс.Картины полной и сути не знаем(кто,что,как,после чего???)нНО!уже выдаЁм резюме!(да и ещё при том,что в технических вопросах мягко говоря не компетентны) Хотя и интуитивно то понятно всему причиной банальная человеческая зависть.
semen1979,отпишитесь по окончанию чё за проблема была,что мастер скажет и как всё решилось...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 19.12.2013, 11:00   #12
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Филосовски) Нет ничего вечного.Все ломается. См. подпись у Vlаdimeer...;)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
dubstep (21.12.2013), Vladimeer (21.12.2013)
Старый 19.12.2013, 11:10   #13
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
(Филосовски) Нет ничего вечного.Все ломается. См. подпись у Vlаdimeer...;)))))
правильно!ну и смотря кто и как эксплуатирует.И какая именно причина.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 19.12.2013, 11:10   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Вы считаете, что за 2 с лишним года эксплуатации колонок в дискотеке у 1-й что-то захрипело
Вы считаете , что 2 года дискотеки - это максимально допустимый срок эксплуатации VERSE INSIDER ? Не дороговато ли ?
Если Вы опять намекаете , что пользователь - это обязательно безбашенный и обкуренный DJ то Вы ошибаетесь , такие конечно есть но не стоит всех своих покупателей априори записывать в глуповатых любителей давки .
Вам же топикстартер написал , что его товарищ работал через Xilica XD 4080 и без перегруза .
Что , так не терпится всех ваших покупателей с вышедшими из строя VERSE INSIDER - записать в лОхи ?
Моё личное мнение - ( извините конечно ) но я бы не доверял таким как Вы продавцам которые заочно вешают ярлыки на своих покупателей . Получается : Пришёл покупать - молодец !!! У тебя сломалось - ты дурак и сам виноват .
niki777 вне форума  
Старый 19.12.2013, 11:12   #15
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
за 2 с лишним года эксплуатации колонок в дискотеке у 1-й что-то захрипело - это брак производителя и некчемность бренда?
Толя,я лет 6 назад ставил под Рязанью комплект Verse 15"х2 +18"х2(брал у Жени Шахновского(царствие ему небесное)АРТ-технолоджи,так приехав туда работать через год,я комплект не узнал.....,было откровенно жалко(даже хозяйских потраченных средств) видя эту картину.
Дирекцию предупреждал чтоб местных джедаев не подпускали близко,но всё напрасно...Всё что можно коряво перекомутировано,везде одни сопли...,подключено через ,лимитер из цепи убрали,копрессия и мастер-эквалайзер им(джедаям) оказался нахрен не нужен(им он только портил видите-ли картину),на пульте Voice Systems Live 2408 FX половина функций и каналов уже не работало,один SUB 18 зажарили таки насмерть,хотя диффузор цел.
Так что даже за год эксплуатации может произойти такое,что не в сказке сказать...ни ....
Вообще лично я гонял это оборудование в максимальном режиме не однократно и проблем никаких небыло...

Аппарат действительно звучит по взрослому и требует правильного подхода,что касается цены,то тут решает каждый сам для себя...,особенно если находится устраивающая покупателя альтернатива.
alexandergor вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Vladimeer (21.12.2013), Владимир Марченко (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 11:17   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

2niki777,
2 года для достойного апарата, вообще не срок, а продавцу тоже "кушать хочется"

Добавлено через 25 минут
Частичным решением, думаю будет , разборка нового девайса, на предмет обнаружения некачественной сборки , Т.к. у одного форумчанина "утеплили" плату в усилительном модуле саба RCF 905а , которая в результате перегрева - сгорела ( была тема такая) Спасибо!

Последний раз редактировалось vadim2012; 19.12.2013 в 11:42 Причина: Добавлено сообщение
vadim2012 вне форума  
Старый 19.12.2013, 11:58   #17
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Похоже , что тот кто купил акустику Verse INSIDER и у кого она сломается - должен быть готов к явным намёкам продавца на его ( покупателя ) некомпетентность и криворукость или услышать горькую правду , что - это был банальный брак фирмы производителя .
Примеров криворукости пользователя могу, как ремонтник, привести массу. Дождёмся вердикта из сервиса. Сейчас вы ведёте себя как обычный тролль, которому только дай повод! У меня был объект, на котором зажарили акустику ДО ОТКРЫТИЯ - доверили систему официантам. И мои клиенты убивали личный аппарат - кто от незнания, кто по жизни идиот, а от кого требовали невозможного (как вариант - хозяева точек втихаря лезли в оборудование). Бывало, что заводские косяки усугублялись неграмотной эксплуатацией. Так что ждём вердикта из сервиса, а там обсуждаем.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
alexandergor (19.12.2013), sensey13 (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 12:20   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
У меня был объект, на котором зажарили акустику ДО ОТКРЫТИЯ - доверили систему официантам. И мои клиенты убивали личный аппарат - кто от незнания, кто по жизни идиот, а от кого требовали невозможного (как вариант - хозяева точек втихаря лезли в оборудование)
Я могу без проблем продолжить этот список . Но дело в том , что продавец не зная причину поломки Verse - уже сыпет намёками о криворукости пользователя . И вы ему в этом помогаете . Кто этот продавец для Вас ? Рядовой форучанин или рекламодатель с деньгами . На чьей Вы стороне - на стороне человека у которого сломалась аппаратура или на стороне продавца который явно для себя уже всё решил .
niki777 вне форума  
Поблагодарили niki777:
kriwa (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:12   #19
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Но дело в том , что продавец не зная причину поломки Verse - уже сыпет намёками о криворукости пользователя . И вы ему в этом помогаете
Да никто не пытается обвинить пользователя...,просто высказаны предположения,потому-что как правило заводской брак чаще проявляет себя в первое время эксплуатации либо вообще при включении,а при последующем использовании причины могут быть и иные,да и вообще их масса и потому однозначно никто ничего(без осмотра) не скажет.
Цитата:
Сообщение от niki777
Кто этот продавец для Вас ? Рядовой форучанин или рекламодатель с деньгами .
Это такой-же форумчанин как и мы,к которому лично я могу обратиться за советом и консультацией и знаю,что Анатолий в этом не откажет,не говоря о том что как продавец он никому ничего не навязывает,а в случае проблем предлагает свои услуги и возможную помощь.
alexandergor вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
4prosound (19.12.2013), sensey13 (19.12.2013), Вячеслав22 (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 14:30   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

alexandergor,
Тут же всё понятно из разговора автора темы с продавцом .
Автор сказал . что сломались VERSE INSIDER и спрашивает - в чём причина и , что делать его товарищу .
Продавец чует , что запахло палёным и с порога заявляет , что надо :
Цитата:
Сообщение от 4prosound
Обратиться к местному умельцу, т.к. явно АС уже не на гарантии...
Как он ( продавец ) из первого поста определил , что гарантийный срок вышел ? Наверно начал подозревать , что продавец - это он и ему отвечать . Поэтому захотел сразу дистанцироваться от неприятной для себя ситуации и началась разводка и игра в несознанку , типа : я не я и лошадь не моя а именно :
Цитата:
Сообщение от 4prosound
не Вы, не я, пока не знаем точно, откуда эти системы взялись у пользователя. Какой пробег,
На что автор темы его тычет в факт того , что :
Цитата:
Сообщение от semen1979
Так вроде у вас брали, компания "Арт-со."
И тут скрипя зубы - продавец из себя выдавливает :
Цитата:
Сообщение от 4prosound
И было это в сентябре 2011г.
Надо ли кому то и что то ещё объяснять ?
niki777 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.