Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 16:55   #61
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Первая работа, банкет юбилей, пишу пост "в прямом эфире".
Звук вне конкуренции, очень приятен. Редко, но бывают какие-то пропажи звука на долю секунды. Выяснилось это уже во время мероприятия. Предполагаю это из-за обилия wi-fi сетей в здании, я на телефон поймал 5 штук. Проблема мелкая, но все же. Должна решаться сменой канала.
Фидбекоустойчивость порадовала кстати.
У этой радиосистемы есть экономичный режим, он для малых дистанций и статичного применения микрофона. Проверь, может у тебя включён этот режим?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Женя басист (04.07.2013), МихаилКлин (06.06.2013)
Дополнительная информация
Старый 06.06.2013, 19:06   #62
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

У меня в работе из нескольких микрофонов также не наблюдаю пропадание сигнала,как бы его не держали.Были такие моменты на Аудио Технике,серию не помню,вроде ATW 252,так я его сразу убрал.Так и лежит в коробке.Это есть не очень хорошо.Кстати,юзаю в том числе Line 6 XD-V30.Таких проблем не замечено.Может именно проблема конкретного экземпляра?

Добавлено через 1 минуту
Я думаю сигнал в руке если и может пропадать,то только при условии что его берёт Терминатор или Робокоп-))

Последний раз редактировалось Амиго; 06.06.2013 в 19:07 Причина: Добавлено сообщение
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Амиго за это сообщение:
Женя басист (04.07.2013), МихаилКлин (06.06.2013), СергейБеспалов (05.08.2014)
Старый 07.06.2013, 07:34   #63
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Вчера сменил канал наугад, ведущая сменила "хватку" и вроде больше не было пропаданий. По дальности удивился. Попросил ведущую сходить на улицу до машины с радиком в кармане, довольно далеко. Связь на приемнике не понижалась до критичной.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
OZet (07.06.2013), Женя басист (04.07.2013), МихаилКлин (07.06.2013)
Старый 10.06.2013, 10:33   #64
Местный
 
Аватар для mbirja
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г. Ковель
Сообщений: 321
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Вот и я себе прикупил этот мик... со временем отпишусь...
mbirja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:46   #65
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Коллеги! Таки не могу избавиться от затыков. Появляются когда как, но чаще еслм на базу поставить внешнюю звуковуху. Может брак заводской? Все уже перепробовал, мучаюсь. Осталось только перепрошить.

Вот на базе есть зеленый столбик, показывает уровень сигнала. он всегда у меня полный, работаем в небольших залах. И этот столбик пропадает полностью, в следующий миг появляется снова. Не зависит от дальности и режима экономии.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 19.06.2013 в 14:06
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
panata (29.09.2016)
Старый 19.06.2013, 14:41   #66
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

В режим тестирования полосы частот выходили, находили самый незагруженный канал? Прошивку обновляли?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 19.06.2013 в 18:01
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:36   #67
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Посмотрел как со связью на разных каналах, То вообще все пусто и свободно, то большая часть сильно занята. Пипец.

Версия у меня 2.01. Самая новая, наверное.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 19.06.2013 в 16:57
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:35   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Я бы давно взял эту систему , но меня останавливает эта чёртова кнопка включения . Подскажите пожалуйста - если дать передатчик в руки например ( возьмём худший вариант ) - самой тупой блондинке которая воображает , что она певица - то может ли она по своему скудоумию или просто неосторожно нажимая кнопки на передатчике - изменить настройки ? Или на " базе " можно заблокировать изменения ?
И ещё немаловажный вопрос к пользователям : Включение передатчика осуществляется простым нажатием кнопки на передатчике или надо удерживать эту кнопку некоторое время , как например у EV R 300 ? Не смейтесь но иногда тамада или певица - могут зАпросто не понимать этой простой операции ( удерживание кнопки ) и довести до " белого каления " того кто в сотый раз им объясняет как это делается .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:33   #69
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

niki777, на передатчике есть возможность блокировки всех двух кнопок. Чтобы снять или установить блокировку, надо открутить колпак где батарейки. Чтобы включить или выключить передатчик, надо нажать и держать кнопку, при простом нажатии будет mute. Вообще в плане случайных нажатий и защиты от дурака радик очень хорош и удобен! У моих ведущих проблем с вкл\выкл и мьютированием не было.

По проблеме кратковременной потери сигнала - спасибо Александру за совет. Посканил частоты, выбрал одну на которой ни разу не видел помех, перешел на неё. Затыки прекратились, только один всё же проскочил за последние два часа мероприятия. Теперь понял, что работа на частоте wi-fi это конечно здорово, качество звука и все такое. Но вот очень серьёзный косяк может возникнуть из-за других приборов, работающих на этих частотах. В танцевальных паузах, когда микрофон не задействован, я следил за диапазоном частот. Иногда на большинстве из них база показывала максимальные помехи, потом все стихало и опять чистый эфир. Примерно прикинул что в 2 из 4 последних помещений где работал, были затыки сигнала. И это вроде как не wi-fi роутеры. Там где затыков не было, wi-fi сетей было гораздо больше. В одном помещении вообще не ловились сети, и затыки были довольно частые.

Почитал форум производителя - вроде есть решение моей проблемы. Надо перевести радиосистему из режима RF2 в режим RF1, который типа чем-то хуже, но спасает от интерференции и дропаутов.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 19.06.2013 в 20:59
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
niki777 (19.06.2013), OZet (19.06.2013), Sound s (19.01.2014), Александр Р. (20.06.2013), Женя басист (04.07.2013), МихаилКлин (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 20:59   #70
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

temkich,
Случаи конечно бывают разные, может и заводской брак, может и ещё чего... Лично я, хочу высказать Вам огромный Респект, за то, что Вы не расхваливаете своё приобретение, как многие любят делать, а объективно, на практике оцениваете работу этой радиосистемы. Выводы конечно делать рановато, но .....
__________________
RCF 325A; RCF 310A; Allen & Heath ZED 60-10FX; macki ProFX 8; Beyerdynamic Opus 168; shure slx24/slx2 b58.

Последний раз редактировалось МихаилКлин; 19.06.2013 в 21:00 Причина: Добавлено сообщение
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили МихаилКлин за это сообщение:
Lazuriy (22.07.2013), Александр Р. (20.06.2013), Женя басист (04.07.2013)
Старый 20.06.2013, 09:46   #71
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

У меня проблем с пропаданием звука пока не наблюдалось. Предлагаю всем, у кого есть какие-то проблемы с этой радиосистемой, отписаться в этой теме. Информация будет полезна всем.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Lazuriy (22.07.2013), Sound s (19.01.2014), МихаилКлин (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 09:53   #72
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

У меня такое было один раз. На байкфесте товарищ стоял спиной к базе в двух метрах от нее и держал микрофон за антенную часть. Я просканировал каналы, заменил канал на другой в микрофоне и базе и больше такой проблемы в тот раз не наблюдалось. Да и вообще больше не наблюдалось.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
ГенаЛог (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 11:15   #73
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Да блин! Мистика! Вчера затыкался, сегодня в боулинге работает ИДЕАЛЬНО, скотина!
Перед работой проверил каналы. Все почти чисто, менять канал не стал. Мутить с прошивкой пока не буду, надо просто следить за эфиром.

Коллеги! Посмотрите пожалуйста в меню на базе Mute & Sync error у кого сколько? У меня за один банкет 6 часов mute 32 и sync 1
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:48   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
товарищ стоял спиной к базе в двух метрах от нее и держал микрофон за антенную часть.
Как это понимать , если Вы ранее утверждали , что ( цитирую ) :
" В помещении через две кирпичные и одну железобетонную стену - запросто " ?
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:00   #75
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Буквально понимать. При специальном тестировании на дальнобойность и "пробивную силу" микрофон ведет себя именно так, как описано. В мануале одной из причин потери сигнала названа интерференция, даны рекомендации, как избежать этой проблемы.

Мне неизвестна причина потери сигнала, я лишь описал, что я сделал.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 20.06.2013 в 13:34
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Lazuriy (22.07.2013), niki777 (20.06.2013), Женя басист (04.07.2013)
Старый 20.06.2013, 13:28   #76
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

temkich,никакой мистики...следите за эфиром и не ленитесь сканировать(эфир засран прилично в разных местах по разному;об этом уже говАривалось и писалось)в одном месте R300 чисто работает не заикаясь со своими 8мВт,а в др. RE2-510(410) c 30мВт и заикается через раз.Дальше распостранённая ситуация(как Саша Тридент сказал) держат за антену и иногда 2-мя руками(так волнуясь шШо кажется иногда микрофон не раздавят,а в порошок сотрут
Проверяйте в начале мероприятий выставляя частоту(хотя и тут бывают подвохи)включаются во время мероприятий в заведениях куча всевозможных эл.приборов и радио и прочие+моб.связь,интернет и хорошо,если один зал в заведении.А также др.факторы за пределами заведений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
У меня проблем с пропаданием звука пока не наблюдалось. Предлагаю всем, у кого есть какие-то проблемы с этой радиосистемой, отписаться в этой теме. Информация будет полезна всем.
Когда тестил раза 3 у меня всё ок было никаких нареканий!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 20.06.2013 в 13:33 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:47   #77
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Брать несколько таких систем я бы не стал. Когда одна, две, ну три системы то ещё есть возможность для маневра по 14 каналам. А когда их восемь, и кто-то недалеко создает на смартфоне точку доступа wi-fi, то куда деваться? Помехи на нескольких каналах мигом подскакивают, сам проверял, раздавал телефоном wi-fi. А если пульт с айпадом по wi-fi??? Я тоже на дальнобойность проверял, с ней все реально классно! Дальнобойность и эти противные секундные дропауты это типа разные вещи.

Кстати, батарейки кушает очень хорошо. Хватает конечно на заявленные 8 часов, но хотелось бы подольше, как со старыми радиками. Разницы в живучести между дорогими Duracell Turbomax и обычными Energizer не обнаружил. Все те же восемь часов. Зато большой плюс, довольно честно показывает сколько осталось времени до полного разряда. Режим экономии продлевает время жизни батареек на 1.5-2 часа. Не проверял насколько в этом режиме сокращается дальность уверенного приёма. Во всех залах уверенно ловил в этом режиме, на дропауты мои этот режим никак не влияет. Ну в худшую сторону точно не влияет.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:54   #78
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну вот я себе купил три таких радиосистемы, без проблем вместе работают.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Женя басист (04.07.2013)
Старый 20.06.2013, 18:58   #79
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

trident, если разберусь со своей проблемой, обязательно куплю хотя бы ещё одну такую же старшую систему, или пару помладше. Все таки хороша штуковина, пусть и капризничает!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:13   #80
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Так, немножко потружусь для тех, кто в английском совсем не волочёт, слегка адаптирую на русский литературный то, что выдаёт гугл-переводчик при переводе вот этой страницы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Красным мои примечания. Итак:

Проблемы и решения.

Дальность действия

*
XD-V 70 ( и 75) рассчитаны на приём на расстоянии 300 футов (90 метров) в идеальных условиях, а XD-V30 системы рассчитаны на работу на расстоянии 100 футов (30 метров). Этот «расстояние работы на воздухе" также известно как "зона прямой видимости", что означает антенны передатчика должны иметь не заслонённый путь к антенне приемника и радиодиапазон должен быть достаточно свободным от помех. Для лучшей производительности "прямая видимость" должна поддерживаться между антеннами приемника и антенны передатчика. Радиоволны распространяются по прямой линии и не идти вокруг углов (врут конечно, про дифракцию и отражение радиоволн в школе учат, но спорить не будем). Барьеры, такие как стены могут препятствовать прохождению радиоволн в зависимости от толщины и типа конструкции. Радиосигнал не будет проходить эффективно через металлические барьеры. Если у вас есть сайдинг из алюминия или металлическая крыша, маловероятно, что радиосигнал будет эффективно проникать сквозь них. При использовании беспроводных систем в помещении вы можете испытать умеренное снижение диапазона по сравнению с работой на открытом воздухе в зависимости от условий. Тут всё понятно
*
Радиосигнал не проходит сквозь землю, так что если приемник расположен в подвале, и земля препятствует прямому прохождению радиоволн к приёмнику, он не получит прямого сигнала. Человеческое тело также поглощает энергию радиоволн и может повлиять на максимальную дальность так что не забудьте разместить антенны соответственно (не загораживайте передатчик своим телом вблизи антенн, человеческое тело - сосуд полный токопроводящей жидкости, то-бишь крови и является неплохим экраном, а незаземлённое - антенной-модулятором. Это замечал любой электрогитарист, не зря струны замыкают на массу). Не держите радиомикрофон за нижнюю (антенную) часть, так как такой хват блокирует антенну и может приводить к потере диапазона. Происходит это скорее всего не в результате экранирования антенны, а в результате модулирования сигнала дополнительной мощной антенной, которой является человеческое тело. Короче, держите микрофон правильно.
*
Потерю сигнала и значительное снижение эффективности радиоканала можно ожидать, если приемные антенны базы XD-V системы находятся очень близко к другим приёмо-передающим антеннам в той же полосе частот, такие как Wi-Fi точки беспроводного доступа. В таком случае помогает использование внешних выносных антенн или антенных удлинителей для приёмной базы XD-V или размещение базы и вай-фай точки доступа на большем расстоянии друг от друга. Чем дальше, тем лучше.

*
Помехи
*
Вопрос: В чем разница между аналоговым и цифровым беспроводным системам в том, как они справляются с интерференцией?

Ответ: Так как XD-V - это цифровая беспроводная система , она способна "разумно" игнорировать все сигналы, которые не предназначены специально для неё (то бишь помехи). В результате в спектре сигнала нет никаких звуковых помех (треск, хруст, шипение, фон, характерные для классических радиосистем), которые могли бы появиться по причине наличия в эфире других радиочастотных сигналов одновременно с XD-V радиосигналом. Кроме того, XD-V система использует систему частотного разнесения, в котором четыре разные радиочастоты передаются для каждого одного аудиоканала. Только, если есть ошибки или потери сигнала на всех четырех радиочастотах в пределах одной передачи пакета, случится кратковременная потеря сигнала XD-V системой. Потеря радиосигнала может быть результатом работы на слишком большом (более рекомендуемого, что маловероятно в нашем случае), слишком малого расстояния между приёмником и передатчиком, или значительного количества помех в том же радиочастотном диапазоне 2,4 ГГц (Wi -Fi, микроволновые печи и т.д.). Во всех случаях, симптомы будут такими же: снижение столбика светодиодов на передней панели базы, которые указывают на мощность полезного радиосигнала, а затем потери звукового сигнала. Звук восстанавливается сам, когда радиосигнал снова восстановит контакт между базой и микрофоном.
*
Проще говоря, результатом всех видов возможных помех для XD-V системы будет эффект снижения эффективного расстояния (дальнобойности) действия системы. Если ваше приложение не требует максимального диапазона, то обычно мало волнует другие радиосигналы не требуется. Если вы собираетесь использовать вашу систему на значительном расстоянии, рекомендуется, что вы проверили «прохождения» вашей системы в преддверии события и убедились в наличии достаточного радиосигнала, чтобы избежать возникновения потери сигнала на всем требуемом расстоянии.

*
Выходной уровень
*
Вопрос:
Почему когда я поменять на XD-V свою старую аналоговую радиосистему, изменился уровень громкости системы, стал заметно тише?

Ответ: XD-V цифровые беспроводные разработаны, чтобы быть таким же, как проводной микрофон и одинаковы по значению на выходе приемника относительно входного к передатчику. Большинство других беспроводных систем содержат каскады усиления, которые усиливают сигнал выше уровня самого микрофона. Это означает, что нет никакой связи между входным уровнем передатчика и уровень выходного сигнала приемника. Если коэффициент усиления был включен на вашей старой системы, то вы, вероятно, заметили снижение уровня, в случае горячей замены её на XD-V. Это просто дополнительный тракт в предусилении и он не является показателем качества звука. Зато если Вам нужно будет срочно заменить XD-V радиосистему на проводной микрофон - у Вас не будет разницы по уровню.

Если нужно всё-таки сделать уровень сигнала с базы громче, это не проблема, он регулируется в настройках базы в широких пределах, так что вы можете надлежащим образом совместить усиления микрофонного предусилителя с источником входного сигнала. Помните, XD-V цифровой беспроводной выход микрофонного уровня и должен быть подключен в канал микшера на микрофонном уровне, а не на линейном.

Частота / Каналы
*
Вопрос: Чем отличается XD-V систем по сравнению с XDR-955?

Ответ: XD-V30/XD-V70 системы используют более высокую частоту (2,4 ГГц) и действуют на 6 или 12 каналов соответственно, вместо 5. Однако цифровые каналы XD-V не соответствуют протоколу 802.11 для Wi-Fi каналов. Короче, сигнал, передаваемый по вайфай или работа микроволновки может быть помехой, влияющей на ваш сигнал, но ТОЛЬКО в контексте качества приёма, а не качества звучания. То-есть там, где аналоговая система буде срать, зашумливать канал, ловить в тракт помехи и возможно кратковременно терять сигнал, XD-V может только кратковременно терять сигнал.

*
Вопрос: Можно ли XDR-955 (аналоговый радиомикрофон) использовать с XD-V системами в качестве трансмиттера?

Ответ: Обе системы работают в совершенно разных частотных диапазонах, так что их элементы не совместимы , но X2 и XD-V единицы могут быть использованы на одной сцене (вместе с любыми другими аналоговыми беспроводными системами) без проблем.
*
Вопрос:
Ресиверы инструментальных беспроводных систем Relay G50/90, совместимы с XD-V микрофонами (или наоборот)?

Ответ: Да, поскольку они оба работают на той же частоте (2,4 ГГц), они совместимы. При совместном их использовании на одной сцене надо это учитывать.
*
*
Вопрос: Есть ли общие каналы у XD-V и Relay G50/90 ?

Ответ: У всех XD-V систем общие первые 6 каналов с Relay G30. У XD-V70 общие все 12 каналов с моделями Relay G50 и G90. Соответственно у XD-V75 совпадают первые 12 каналов с моделями Relay G50 и G90 и не совпадают последние 2 канала.

Фух, задолбался! Позже продолжу.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 21.06.2013 в 07:21
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Dj TolicH (17.09.2015), HMZauze (28.04.2019), jorgebesito (01.03.2021), loop41 (16.01.2015), Malen (21.06.2013), OZet (20.06.2013), Pavel84 (31.08.2022), temkich (21.06.2013), Владимир КИЕВ (23.03.2018), ГенаЛог (20.06.2013), Женя басист (04.07.2013), Калина (25.11.2018), СергейБеспалов (05.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.