Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 21:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию JBL EON515 XT ? Отзывы!

Будет интересно получить отзывы тех,кто работал на JBL EON 515 xt. Спасибо!

Добавлено через 14 часов 9 минут
?

Добавлено через 14 часов 10 минут
Цитата:
Сообщение от Yurkesh1979 Посмотреть сообщение
Будет интересно получить отзывы тех,кто работал на JBL EON 515 xt. Спасибо!

Добавлено через 14 часов 9 минут
?
Никто не работал?

Последний раз редактировалось Yurkesh1979; 11.02.2014 в 11:49 Причина: Добавлено сообщение
Yurkesh1979 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.02.2014, 12:47   #2
Местный
 
Аватар для Zh_serhij
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 152
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurkesh1979 Посмотреть сообщение
Будет интересно получить отзывы тех,кто работал на JBL EON 515 xt. Спасибо!

Добавлено через 14 часов 9 минут
?

Добавлено через 14 часов 10 минут


Никто не работал?
Почему-то на этом форуме пишут, что серия JBL PRX звучит лучше EON.
Но сравнив "лоб" в "лоб", для меня вокал в 515ХТ звучит лучше ...
Больше всего не понравились ПРХ 615 - для себя никогда бы не купил ...
А ПРХ 635 - понравились, но 515ХТ для меня лучше ...
Zh_serhij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:32   #3
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

EON 515xt - крутая колонка! Вокал на неё и вправду просто замечательно звучит. Ну и дискотеку покрутить можно без сабов спокойно, на любой зал!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:06   #4
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 238
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 18
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
EON 515xt - крутая колонка! Вокал на неё и вправду просто замечательно звучит. Ну и дискотеку покрутить можно без сабов спокойно, на любой зал!
Вот оно чё.......
__________________
Soundcraft Spirit M8,Lexicon MX200.
RCF Art 312MkIII,RCF 4Pro 8003AS:x1.
Korg PA 600
AKG D3800,Sennheiser e945,Shure SM 58
kika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:27   #5
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Да нормальные колонки. У меня правда не XT были, а просто еон 515, но разницы, кроме мощности нет. Отлично для свадебно-банкетных дел.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:59   #6
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Шутю я, шутю. Сейчас пытаюсь продать пару с толстыми чехлами в хорошем состоянии за 49000р. Чёто никому не надо а ещё говорят, мол б\у самопал сложно продать... "верх экономии от жабы", блин
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:13   #7
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

temkich,
тут талант нужен. У меня армяне за 47 купили две 515XT в родных толстых чехлах и через неделю на авито за 60 выложили. Колонки нормальные, но денег, которые просят в магазине не стоят. И не такие уж и громкие, я частенько видел клип.
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:37   #8
Местный
 
Аватар для Zh_serhij
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 152
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Шутю я, шутю. Сейчас пытаюсь продать пару с толстыми чехлами в хорошем состоянии за 49000р. Чёто никому не надо а ещё говорят, мол б\у самопал сложно продать... "верх экономии от жабы", блин
это полноценные колонки, чтобы озвучить банкет на 30-50 чел. Честно говоря, никогда бы не подумал, что такие мыльницы могут давать бас, а они басуют.
Zh_serhij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 04:57   #9
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

то же, что и 515, чуть поменяли конструктив, добавили электрической дури, что собственно радикально ничего не поменяло
ультраэконом с узнаваемым шильдиком, не более...

 
прикололо описание отечественных манагеров)))
JBL EON515XT
2-полосная активная 625 Вт акустическая система. 39-18000 Гц, 3 входа , 14.8 кг, 5 точек подвеса, копропиленовый корпус, ручки для переноски, возможно использование как монитора, цвет черный Артикул: A030765

честно пишут блин))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Lew_68 (12.02.2014), Дядя Саша (12.02.2014)
Старый 09.04.2014, 17:52   #10
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 70
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

не давно работал на ДР за городом на базе отдыха, которая расположена в дачном кооперативе, зал маленький поэтому взял только одну еонку(вторая осталась в машине), после включения колонка проработала минут 30 и вырубилась намертво, побежал за второй колонкой подключаю, а она вообще не запускается(похоже защита от холода), далее вторая колонка запустилась минут через 20, поработала около получаса и тоже вырубилась намертво. Запустить пытался их в течении всего вечера, безуспешно, отработал на музыкальном центе))) Приехав домой обе колонки включились как не в чем не бывало. До этого я уже работал на этой базе, на с пассивным комплектом, проблем не было. Похоже у этой серии eon 515XT стоит защита от скачков напряжения, причем читал много случаем что после таких ситуации колонки уезжали в ремонт, я уже настраивался что попал на ремонт. Получается на такие базы нужно ехать со стабилизатором напряжения......
__________________
Allen&heath zed 60-10fx, RCF ART 715-A MKII, SHURE PGX24/SM58.
pereval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:56   #11
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

pereval, у меня в предновогоднюю пору была с еонками точно такая же проблема. В течении всего вечера то одна, то другая АС вырубались на разные промежутки времени. Случалось это из-за сильно пониженного напряжения, когда оно немного поднималось, колонки сами включались. Ни к каким ремонтам это не привело, но я тоже слышал, что еонки очень капризны к электричеству и могут помереть от всяких-разных скачков и просто от просадок 220-110-220.

Стабилизатор напряжения с этими АС надо стараться брать всегда, даже на проверенные точки.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:13   #12
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pereval
не давно работал на ДР за городом на базе отдыха, которая расположена в дачном кооперативе, зал маленький поэтому взял только одну еонку(вторая осталась в машине), после включения колонка проработала минут 30 и вырубилась намертво, побежал за второй колонкой подключаю, а она вообще не запускается(похоже защита от холода), далее вторая колонка запустилась минут через 20, поработала около получаса и тоже вырубилась намертво. Запустить пытался их в течении всего вечера, безуспешно, отработал на музыкальном центе))) Приехав домой обе колонки включились как не в чем не бывало. До этого я уже работал на этой базе, на с пассивным комплектом, проблем не было. Похоже у этой серии eon 515XT стоит защита от скачков напряжения, причем читал много случаем что после таких ситуации колонки уезжали в ремонт, я уже настраивался что попал на ремонт. Получается на такие базы нужно ехать со стабилизатором напряжения......
Аналогично, работал на базе отдыха, колонки пассив, усилитель трансформаторный (26кг)! Взял с собой, на всякий случай, "бытовой фильтр" (устройство для отключения приборов от сети при критическом изменении напряжения). Подключился к сети - на табло 220В, - я обрадовался, поставил верхний рубеж 250В, а нижний 200В. Через некоторое время напряжение начало падать до 200В. - начал срабатывать "фильтр" и отключать апаратуру. Я установил на "фильтре" нижний порог еще меньше - 160В. Так работал еще пару часов. Напряжение все падало до 160В. - начал срабатывать "фильтр" и выключать апаратуру.
Я убрал нижний порог вообще. До 8 вечера работал (на пониженных мощностях) и видел как на глазах падает напряжение.
Когда напряжение в сети стало - 127В!!! - включилась защита усилителя и усилок выключился. Хорошо, что корпоратив до 8 вечера!
Вот-так вытянул трансформаторный усилок (кстати китайский) чудовищное падение напряжения.
В таких ситуациях не доверяю я колонкам с активным усилением (без хорошего стабилизатора)!
Show-muz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Show-muz за это сообщение:
moris (10.04.2014), Олег 65 (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 05:40   #13
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Стабилизатор напряжения с этими АС надо стараться брать всегда, даже на проверенные точки.
Считаю, что стабилизатор напряжения никогда не помешает с любыми активными колонками, а как пишет
Show-muz в предыдущем посте, и с пассивными тоже. Стаб - первый помощник на выездной работе. Беру с собой всегда. В работе две EON515XT + саб EON518S = отличный звук комплекта за свой вес и цену. Без саба работать тоже можно, но в больших залах баса не хватает. Комплектом очень доволен.
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Deejay CooL:
Kestass (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 05:52   #14
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Deejay CooL, пара еонок с сабом = отличный звук за такую цену? Добавляйте ИМХО, когда такое пишите хотя, если брать по самым вкусным ценам, то получается около 80000р...
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 06:27   #15
Местный
 
Аватар для djarlekina
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 156
Поблагодарили: 239
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

У меня 2 саба 518х и то под них мало. Просятся еще парочка. Реально 2 xt и пара сабов на человек 80, не больше. А так колонки неплохие.
djarlekina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 06:58   #16
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 233
Поблагодарили: 281
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Одного саба 518 для одной 515 я бы сказал впритык, а по идее даже не хватает в большинстве залов. Рядом с ним бас есть но метров через 3-5 его уже нет. Про улицу с этим сабом можно вообще забыть. А одного 518 на две 515XT это вообще очень мало, если только сателлиты в полную полосу включать не используя кроссовер саба.
Но и есть плюсы:
1. Переносить в одно лицо можно бес проблем.
2. Шильчик узнаваемый.
3. Практически всепогодные.
4. Встроенный 3 канальный микшер.
5. Относительно серии PRX вообще не греются.
Если бы манагеры сделали цену за: два саба, два сателлита, коммутацию, штанги в районе 80 тысяч рублей, вот тогда цена качество нормальный показатель.
P.S. Еще производителям надо сразу делать либо переключатель питания 110/220 либо сразу для каждого региона делать с разным питанием. А так приходится разбирать и выпаивать авто реле питания или стабилизатор с собой постоянно возить.
Дмитирий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Дмитирий:
Kestass (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 08:29   #17
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитирий
сателлиты в полную полосу включать не используя кроссовер саба
Так и делаю. И до ста человек вполне. Если не в спортзале, конечно.temkich, брал именно по вкусным ценам оригинал. Найди фирму за эти деньги. Человек просил отзыв, я написал. Если б еще заказчик не жмотился на саб(сабы), так вообще хорошо бы было, а то бесплатно (ради своего удовольствия) таскать-то не хочется.
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:55   #18
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Deejay CooL, пару еонок за 22000р. штука эт нормально. Я их когда-то покупал в Музторге за 35000р., они только появились в продаже. а за 22000р. к ним никаких претензий! Вот сабы еоны таки не стоят своих денег, даже если везти с Германии.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:33   #19
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А мне почему-то бас у еонок очень не нравится. Бубнеж какой-то, а не бас. Не тычка_не щелчка! =(
Единственное, когда смог добиться чего-то "приятного", когда на микшере A&H ZED14 убрал полностью низ на стерео-линейке, а на мастере поставил Aphex Exciter Big Bottom и на нем вывернул частоту суб-баса в самое левое положение (там 50 написано), а количество сигнала - на максимум.
Только в этом положении начало что-то нравится и то на троечку.
При этом измерял курвой частотку - колонки давали не хилый такой горб от 20 до 120.

Если не придумаю, как эквалайзером исправить ситуацию - буду избавляться. Ох как саб не охота докупать/таскать...

PS:
Не в эту тему, но может скажет кто:
стоит ли меняться на RCF HD-32A или RCF ART 745-A
Или еще что в том же ценовом диапазоне... из музыксклада...

PPS: И кстати, буду очень благодарен знающим людям за советы по улучшению звука 515XT. Не очень-то хочется от денег избавляться, беря более дорогие колонки. Лучше к этим сумочки с колесами добрать. (если со звуком что исправить удастся). Мож внутри что можно наклеить вместо той шубы, что там лежит? :)
__________________
= звук =
X32Producer+X32Rack, A&H ZED14, RCF ART745A, MiPRO MR-823 III, Line6 V75HS-T, Shure SM58S, TC-Helicon MP-75
= аутборд = нафиг, когда есть X32 :)
DBX1066, Lexicon MX400, Alesis Midiverb4, Aphex Exciter, DEQ2496, TC VoiceLivePlay, XBOX 360 Kinect, Canon 600D, Denon DN-MC6000, Numark MixTrack, Numark Orbit
mskplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:41   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Цитата:
Сообщение от pereval Посмотреть сообщение
не давно работал на ДР за городом на базе отдыха, которая расположена в дачном кооперативе, зал маленький поэтому взял только одну еонку(вторая осталась в машине), после включения колонка проработала минут 30 и вырубилась намертво, побежал за второй колонкой подключаю, а она вообще не запускается(похоже защита от холода), далее вторая колонка запустилась минут через 20, поработала около получаса и тоже вырубилась намертво. Запустить пытался их в течении всего вечера, безуспешно, отработал на музыкальном центе))) Приехав домой обе колонки включились как не в чем не бывало. До этого я уже работал на этой базе, на с пассивным комплектом, проблем не было. Похоже у этой серии eon 515XT стоит защита от скачков напряжения, причем читал много случаем что после таких ситуации колонки уезжали в ремонт, я уже настраивался что попал на ремонт. Получается на такие базы нужно ехать со стабилизатором напряжения......
на EON работать без стабилизатора - ГРЕХ! там стоит импульсник... если нет четко 220 в сети, они думают что надо переключиться на стандарт американский, то есть 110... вот и не включаются...к тому же скачек для них очень пагубен.... надо всегда работать со стабилизатором или просто убрать реле переключения между стандартами... много уже писали об этом!

в целом аппарат не плохой достаточно! с сабом так вообще работают отлично! что касается денег за них - ДАВНО ПЕРЕСТАЛ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ЦЕНЫ МАГАЗИНОВ РОССИИ и УКРАИНЫ!
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.