Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 05:13   #161
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Valle,
Спасибо! Буду экспериментировать дальше. XGWorks, в принципе, ничего, но в интернете доступна только версия 3.07Е, а там при работе со стилями только 2 секции: Main A и B. Uplate до версии 4.07, к сожалению, только на японском. Что интересно, CASMEdit покзывает программу, в которой сделан стиль, и большинство Pro стилей Tyros сделано в XGWorks. Ищу версию 4 или 5 англоязычную.
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.05.2009, 15:37   #162
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 16
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию korg pa 800

tayros 2 фигя korg pa 800 гораздо лучше.у меня оба естъ

Добавлено через 55 секунд
tayros 2 фигя korg pa 800 гораздо лучше.у меня оба естъ

Последний раз редактировалось compaq1973; 22.05.2009 в 15:38 Причина: Добавлено сообщение
compaq1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:18   #163
Местный
 
Аватар для Dj BOSS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Україна,Теребовля
Сообщений: 231
Поблагодарили: 179
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

А че так?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dj BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:34   #164
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Valle,
Спасибо за советы! Хоть что-то начало получаться. С записью в Куб пока еще не справился, зато разобрался, как монтировать стили из миди. Процесс трудоемкий, на один стиль уходит полдня, но ради смеха и халявы стоит повозится.
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 07:42   #165
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BFAll Посмотреть сообщение
Ищу версию 4 или 5 англоязычную.
Как найдёш окликнись. Сам уже всё перерыл. Читал, что Ямаха эту программу больше не разрабатывает.

Цитата:
Сообщение от BFAll
Хоть что-то начало получаться. С записью в Куб пока еще не справился, зато разобрался, как монтировать стили из миди. Процесс трудоемкий, на один стиль уходит полдня, но ради смеха и халявы стоит повозится.
Ну видеш, есле долго мучятся, то что то и получется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от compaq1973 Посмотреть сообщение
tayros 2 фигя korg pa 800 гораздо лучше.у меня оба естъ

Добавлено через 55 секунд
tayros 2 фигя korg pa 800 гораздо лучше.у меня оба естъ

Ну дак зачем деньги то на фигню тратиш......? Да и ещё так дёшево в форуме это презентируеш.....!?

Последний раз редактировалось Valle; 23.05.2009 в 07:44 Причина: Добавлено сообщение
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:14   #166
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valle
Как найдёш окликнись. Сам уже всё перерыл. Читал, что Ямаха эту программу больше не разрабатывает.
Искал, где только мог, но увы..., есть только апдейт до версии 4.07 на японском (они там эту прогу обожают) , я думаю это не актуально. Как мне кажется, за отсутствием XGWorks, можно создать миди файл и с помощью CASMEdit превратить его в стиль. Так как секции стиля накладывают ограничения на количество инструментов, симфонического оркестра в левой руке все равно не получится. Но искать XGWorks всетаки надо (для очистки совести), мне попадались ссылки на v4.0 за евро, но с покупкой ... сам понимаешь . Читал, что в Великобритании на ней многое держиться в муз.производстве.

Цитата:
Сообщение от compaq1973
tayros 2 фигя korg pa 800 гораздо лучше.у меня оба естъ
В этой ветке обсуждаются технические проблемы и возможности Tyros2. Чтобы узнать "что есть фигня" существуют другие форумы.
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 05:23   #167
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

уважаемый алекс! стою перед выбором между тайросом2 и па1х про. обрашаюсь к вам потому что у вас они есть оба. самому посмотреть нет возможности. не могли бы вы вкратце сказать о плюсах и минусах этих моделей. или может быть кетрон сд5?
jinkim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:20   #168
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Стою перед таким же выбором,только tyros3,ketron audya.Korg pa1x слушал,не понравились стили,думаю что в Pa 2x стили такие же.Так же хотел заказать инструмент в магазин не слушая в живую,но придется ехать в столицу.Подскажите где можно послушать живьем топовые самоиграи в том числе и ketron.
Санко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:08   #169
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

jinkim,
Цитата:
стою перед выбором между тайросом2 и па1х про. обрашаюсь к вам потому что у вас они есть оба. самому посмотреть нет возможности. не могли бы вы вкратце сказать о плюсах и минусах этих моделей. или может быть кетрон сд5?
Оба инструмента по своему хороши.
Tyros 2 я продал,потому как в нём есть ошибки(к стати в Tyros3 тоже самое).
Для меня была важна функция Registration Memory,т.е. сохранать все настройки по "банкам",но после очередного вы..она на свадьбе, когда после нажатия одного из баноков,вылезли другие настройки и так несколько раз подряд, плюнул и избавился от них.
Связывались с заводом,приезжал представитель из японии,привёз новые "кишки",но усё бесполезно.Ошибку эту он увидел,но сказал,что upgrade на Tyros2 больше не будет,а это значит

Korg PA1X не продам никогда.Хоть его и "хаят" за стили,но ведь их полно везде,особенно восточных.
Но сразу предупреждаю,он очень сложный в управлении.Это не Yamaha.Но за то там есть где разгуляться.Звук "конфетка"
Но опять же upgrade больше на него не будет.

А вообще для каких целей нужен аппарат?
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 04:12   #170
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я закончил муз школу по классу флейты, немного играю на фано и гитаре. синтезатор покупаю в первый раз. буду использовать дома, для студийной работы. муз напрвление-попса.
почитав форумы пришел к выводу, что мне лучше взять самограй, потому что с нуля писать, да еще и без опыта наверное тяжеловато будет.
roland G-70 и tyros 2,3 тех денег не стоят (судя по форумам)
kurzweil и ketron хвалят за звуки... но я так понял что курцы сложны в управлении, а по кетрону мало инфы, хотя присматриваюсь к sd5, аудиа неприлично дорога)))).

так может стоит взять pa2x pro?))) эт и есть апгрейд?))) и память больше.
посмотрел демки демонстрации 2х про на letusa tv... впечатлило)))
гитара суперски звучит))) голосовой процессором вы пользуетесь?
и еще кто-нить покупал через sound master. цена на порядок ниже... чет смущает)))
jinkim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:53   #171
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

jinkim,
Цитата:
буду использовать дома, для студийной работы. муз напрвление-попса.
Может есть смысл тогда присмотреться к другим вариантам,например:
-YAMAHA PSR-S900 + Yamaha Motif XS-Rack
PSR-S900 пойдёт как самоиграй (на первые лет 5 его хватит),а из Motif XS выжмешь класные современные звуки(которые вскоре ух как понадобяться тебе).

Цитата:
так может стоит взять pa2x pro?
Может и стоит,но...... например мне одного его не достаточно(для работы в "студии"),а цена как видишь не малая.
Чем хорош вариант YAMAHA PSR-S900 + Yamaha Motif XS-Rack?
Прописываешь песню при помощи автоакомпанимента(PSR-900),затем заменяешь звуки Motif XS-Rack,на выходе получаешь проф. красивый звук.

Я ни в коем случае не навязываю,это всего лишь один из вариантов.

Цитата:
голосовой процессором вы пользуетесь?
Да,голосовик там не плохой,но лучше взять отдельный,не встроенный.(Ведь речь идёт о студийной работе?)
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 02:20   #172
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за совет!))) после долгих раздумий решил не брать самограй)))) я понял что в чистом виде стили мне не нужны))) остановился на М-3 или мотифе. М-3 потому что там есть ритмы ударных и карма а в чем функция арпеджиатора у мотифа???. а по звучание и у одного и другого на высшем уровне))) просто на мой взгляд у мотифа натуральнее... через месяц будет возможность самому послушать там и определюсь))))
jinkim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:13   #173
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-3 Посмотреть сообщение
Tyros 2 я продал,потому как в нём есть ошибки(к стати в Tyros3 тоже самое).
Для меня была важна функция Registration Memory,т.е. сохранать все настройки по "банкам",но после очередного вы..она на свадьбе, когда после нажатия одного из баноков,вылезли другие настройки и так несколько раз подряд, плюнул и избавился от них.
Связывались с заводом,приезжал представитель из японии,привёз новые "кишки",но усё бесполезно.Ошибку эту он увидел,но сказал,что upgrade на Tyros2 больше не будет,а это значит
Что значит упграда, то на это ямаха всегда лениво отнoсилась. В основном 1-2 Update´s и всё. Так себе, для отмазки глаз. Тут Корг гораздо правелйней относится.

Алекс, что за проблемы у тебя были с Reg.Memory? Так, для меня, есле вруг чтобы знать на что наткнулся. Я работаю только с ними. Мож мне везло и я не пользовался теми папаметрами, как ты.
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:05   #174
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Valle,
Как уже раньше писал,я всё програмировал в Registration Memory,проблеммы были в том,что запрограмированный банк постоянно слетал на заводские настройки(т.е.когда только включаешь клавиши).Для того,что бы банк заработал нужно было 2-3 раза нажимать на кнопку банка 1-8.Первые три кнопки ещё более мение работали,а с 4-8 постоянно слетали настройки.И когда они в очередной раз подвели меня на свадьбе,плюнул и продал их.
Жаль конечно,но даже представитель Yamaha из японии не смог ничего сделать.А самое,что меня поразило,он говорит,"Да это ошибка,но работать ведь можно".
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:46   #175
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Alex-3,

Жаль конечно - это правда. Сочувствую. Особенно жаль, что политикя Ямяхи больше внимание на профит уделяет, а не на запросы клиентеля. Не исправляя все буки предидущих продуктов, стараются пропихнуть новые.
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:05   #176
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые Alex-3, Valle,

Искал для Tyros2 мужские, женские голоса и хоры (очень нужны), натолкнулся на PEMO Soundpack for Tyros 2/3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). При прослушивании на компьютере звучат привлекательно, но то на компьютере. Слышали ли эти голоса на инструменте? Т.е., имеет ли смысл (мне нужны только 3 голоса из soundpack 4 и 5) в такой дорогой покупке, ибо ценник не детсткий, или можно как-то по иному создать с помощью инструмента вокальные голоса (хоры)?
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:21   #177
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

BFAll,
Голоса скорее всего будут звучать так же как и на демо.
А зачем покупать?Засемплируй любой хор и свой голос,отредактируй и играй себе на здоровье.
Там же не ограниченные возможности.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:12   #178
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Алекс!,

Пытался я работать с сэмплами, но видимо у меня левостороннее мышление. Заливаю сэмпл, сохраняю как голос и звучат только ноты "ДО" во всех октавах, причем раза в два длиннее, чем сам сэмпл. Другие ноты не звучат. И еще: например, нажимаю "ДО" 1-й октавы - идет звук, нажимаю "ДО" 2-й октавы, звук не идет, пока не отзвучит первый.
Если не затруднит, подскажи, где почитать о работе с сэмплами или как это делается.
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:18   #179
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

BFAll,
Цитата:
Если не затруднит, подскажи, где почитать о работе с сэмплами или как это делается.
Есть русская инструкция в сети,там очень подробно всё описывается.
Я,к сожалению помочь не могу,потому как нет под рукой этих клавиш.Уже год как продал.
Но делается это довольно просто.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex-3:
BFAll (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 06:16   #180
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Alex-3,
Благодарю за совет, буду искать.
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.