Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 20:01   #41
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
объясните старому дураку...
Двум дуракам Я тоже ничего не понимаю
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.01.2013, 20:01   #42
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Закрыть тему-это в моей компетенции, но все же интересен аппарат, который вы там юзаете и собираетесь коннектить таким "Макаром". Тем более, что бы лабух со стажем
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:08   #43
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya
который вы там юзаете и собираетесь коннектить таким "Макаром".
Benya, он даже не собирался

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
PS Сам я работаю на отличных акустических проводах 2,5 кв.мм на топы и 4 на сабы и менять их не собираюсь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:10   #44
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
Боюсь, что если и есть такой человек, который пользуется подобным кабелем, то он побоится что-то сообщить здесь, результатом будет новый поток сообщений не по теме.
Да признайтесь, что купили Вы этот кабель, и все тут! И мы рады будем услышать от Вас отзывы!!! 1000:1 кто работает с омеднённым алюминиевым кабелем, и не кто здесь не поймет - зачем работать на позолоченном кабеле, если можно на золотом!!! ИМХО
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:12   #45
Пользователь
 
Аватар для Dmitry_kox
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Benya,
Откуда возник такой вопрос: позвонил один из родителей ребенка в школе, можно ли купить кабель для школы такой-то и такой, мол не дорогой и красивый, подойдет ли он?
У них усиливающий микшер Yamaha 512 + колонки незнамо какие ("подходящие").
Заглянул в магазин, взял в руки - действительно красивый, но для 4 мм.кв. подозрительно легкий. Этикетка полузатертая на катушке. Буквы CCA были видны хорошо. Прочитал, что это Copper Clad Aluminum, сам не работал на таких кабелях, вот и решил спросить.
Dmitry_kox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:14   #46
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
Т.е. все умозаключения - из области предположений.
Видите ли, все умозаключения просто по умолчанию- из области предположений. В отличие от свершившихся фактов. Одним из которых является, например, тот факт, что Вы считаете всех присутствующих на форуме глупее себя, т.к. все они высказали Вам мнение, в той или иной форме, что упомянутый кабель есть исключительно торговая уловка менеджеров, а вовсе не профессиональная необходимость проаудио звука. И зачем в таком случае Вы снова и снова спрашиваете их мнения? загадка...
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:15   #47
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreypluss
И мы рады будем услышать от Вас отзывы!!!
Только адекватные. Без рубах и кишок
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:17   #48
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
Откуда возник такой вопрос: позвонил один из родителей ребенка в школе, можно ли купить кабель для школы такой-то и такой, мол не дорогой и красивый, подойдет ли он?
У них усиливающий микшер Yamaha 512 + колонки незнамо какие ("подходящие").
Заглянул в магазин, взял в руки - действительно красивый, но для 4 мм.кв. подозрительно легкий. Этикетка полузатертая на катушке. Буквы CCA были видны хорошо. Прочитал, что это Copper Clad Aluminum, сам не работал на таких кабелях, вот и решил спросить.
Вот с этого и нужно было начинать!!!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:21   #49
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Дело не в новичке дело и никто не набрасывался. Вот вы и объясните родителям, пусть купят стремненький, некрасивый-но медный! Вы же лабух! На Яму и "подходящие" колонки деньги есть, а тут вдруг такая дикая экономия! Да нет тут у Вас врагов. Ваш бы последний пост да в стартовый, тогда и непоняток меньше было ;)
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:40   #50
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
красивый,
Вот оно ... ключевое слово....
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 06:13   #51
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,573
Поблагодарили: 7,923
Вес репутации: 27
Репутация: 641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox Посмотреть сообщение
мышелов,
Если у вас есть такой кабель и вы его использовали и сравнивали - пожалуйста напишите, в чем разница. Если нет - не засоряйте тему, спасибо за Ваши компетентные ответы.

Я еще раз повторяю - обращаюсь к тем, у кого такой кабель есть. В первом сообщении я поднял вопрос "насколько приемлемо использовать такой кабель? И насколько хуже будет, чем чистая медь?"
Ни один человек не сказал, что пробовал такой кабель. Т.е. все умозаключения - из области предположений.

я так понял, тут все в позиции "против кого будем дружить?" Увидели "новичок" - можно поклевать. Фиг вам)
пацаны, наливай и харошь трындеть!
Предлагаю удалить все посты и оставить один: Такого кабеля ни у кого нет и никто им не пользуется, потому что не видят смысла!
Но тему всё же не закрывать, а ждать, вдруг всё же когда то в далёком будущем кто ни будь отпишется? И топик стартер удовлетворит своё самолюбие. Либо предлагаю Всем ему написать: Кабель замечательный! Пользуйтесь, а свой отзыв плиз сюда.

А насчёт "новичка" Вы зря. Вам дали полный расклад, но Вы его Не видите.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Древнейший за это сообщение:
alexandergor (11.01.2013), Владимир Марченко (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 06:16   #52
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 13
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
Вам тем же концом по тому же месту. И тоже ничего личного.
Обе эти ссылки я прочитал еще до того, как создать тему. Прочитайте и Вы их повнимательнее. Там речь идет о том, что при подсоединении с помощью обжимки прорезается слой меди и нет уверенности, что контакт будет именно с медью, а не с алюминием, который глубже. Это статьи об использовании омедненного алюминия в кабелях "витая пара" для реализации сетей, при чем здесь акустические кабели?
Молодой человек,прежде чем утверждать такое,тщательно подумайте,что на этом форуму есть люди,которые имеют ПРОФИЛЬНОЕ образование и как раз по теме электропроводности металлов. Так вот,я имею такое образование(плюс музыкальное) и поэтому вправе утверждать и отвечать за свои слова.
Второе-многие на этом форуме Вам сказали,что овчинка выделки не стоит. Зачем заниматься ерундой.Эти кабели-полная ерунда и ничего общего с хорошим звуком не имеют.
И третье-этот форум создан для помощи музыкантам в их проблеммах,люди делятся своими наработками,помогают друг другу и т.д. ВАм форумчане помогают,а ВЫ утверждаетее, что все дураки.
ПРосьба модераторов закрыть тему.
tol57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили tol57 за это сообщение:
alexandergor (11.01.2013), мышелов (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 11:04   #53
Пользователь
 
Аватар для Dmitry_kox
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57
Молодой человек
Вы мне льстите)

Цитата:
Сообщение от tol57
ПРОФИЛЬНОЕ образование и как раз по теме электропроводности металлов. Так вот,я имею такое образование
Я уважаю образованных людей и считаюсь с их мнением, но у меня имеется и моё собственное, я тоже имею образование (заканчивал факультет электроакустики в Киеве) и звуком занимаюсь всю жизнь. Всё меняется и технологии тоже, поэтому нужно продолжать учиться всё время. Возможно, когда Вы учились, таких технологий не было, как сейчас. Когда я учился, компьютеры были на перфокартах, а чуть позже билгейц заявил, что "640 килобайт будет достаточно всем".
Прочитайте мой первый пост, там я САМ высказал предположение, что звучать возможно этот кабель будет хуже, дословно "... насколько хуже будет, чем чистая медь?". Думаю, не намного хуже и возможно разница по звуку будет ничтожно мала и малозаметна, особенно у кабеля сечением 4 кв. мм. Возможно, будут быстрее переламываться жилы при многократном сворачивании кабеля. Но насколько быстрее? Если после 10 000 сворачиваний, то этого достаточно, чтобы 25 лет каждый день его сворачивать.
Все ответившие высказали те же предположения, что и я сам в начале темы, но к сожалению, вопрос не продвинулся ни на миллиметр, т.к. никто САМ не пользовался таким кабелем.
Зато было много утверждений от моего лица, что
Цитата:
Сообщение от tol57
ВАм форумчане помогают,а ВЫ утверждаетее, что все дураки
Цитата:
Сообщение от мышелов
Вы считаете всех присутствующих на форуме глупее себя
хотя заметьте, я ничего подобного не высказывал)

Ещё раз СПАСИБО всем, кто хотел помочь ответами, думаю, тему можно закрыть.
Dmitry_kox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:02   #54
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
Думаю, не намного хуже и возможно разница по звуку будет ничтожно мала и малозаметна, особенно у кабеля сечением 4 кв. мм.
Да вы Чт-о-о-о!!! Здесь на форуме отличают пайку ПОСом-61 от WBT-0845 (звук делается выпуклым и распушается). Спикерные кабели Могами Монстер рулят и поднимают уровень АС СоундКинга на +6дб и переплевывают Майер и ЭльАкустик
Хотя..... приобрел могами 2791 (я скептически отношусь ко всяким видам распушения и разлетания звука, верю приборам) изменения и разница есть. Сравнивал с Klotz MY-206 b Klotz MC-2000. Если кому интересно отпишу результаты.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:34   #55
Пользователь
 
Аватар для Dmitry_kox
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
я скептически отношусь ко всяким видам распушения и разлетания звука, верю приборам
А еще лучше верить своим ушам. Я музыкант и меломан, но не аудиофил. Согласен, кабели звучат по-разному. Но многие почему-то забывают, что соединение кабель-Speakon это нелинейный элемент, который вносит искажения в сигнал до нескольких единиц процентов, а в характеристиках пультов и др. добиваются сотых долей процента, т.е. все усилия перечеркиваются такой "мелочью" как соединение кабеля с акустической системой.
Для меня аудиофильские эксперименты закончились давно, когда я убедился, что ни один! аудиофил при слепом тесте не смог уверенно отличить качественный mp3 от wav. Применялась акустика, избыточная по качеству для таких экспериментов: Bower&Wilkins (топы 686 + саб 608)
Кстати, искажения, вносимые контактами реле защиты, контактами соединителей и длиной кабелей легко компенсируются небольшой схемкой, которую применил Николай Сухов в своём "УМЗЧ высокой верности": он охватил весь звуковоспроизводящий тракт петлёй ОС - пустил тонкий проводок, идущий от клеммы колонки на инверсный вход усилителя мощности, при этом все искажения (не только нелинейные) практически свелись к нулю. У него патент на это изобретение купили японцы и применяли в своих ус. высокой стоимостной категории.
Возвращаясь к нашему биметаллическому кабелю: если использовать такую схему компенсации, то скорее всего ни один аудиофил не заметит разницы в звучании между чисто медным и этим CCA кабелем)
Рискую всколыхнуть новую волну помощи
Dmitry_kox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:10   #56
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
А еще лучше верить своим ушам.
Еще раз процитирую слова prozvuk
"В Стройфизике есть одна на всех камера и лаборатория акустических измерений.
Всё остальное наша с тобой вкусовщинка.-))) "
Уши это хорошо, но выражение "послышалось" и слуховые галлюцинации отнюдь нередкое явление. Да и сами звуковые ощущение звука зависят от настроения и состояния организма (проверял на себе лично, отстроив звук на реп. базе и балдея от него, ушли ничего не тронув окромя мастер фейдеров, дабы не спугнуть счастье. По приходу на следующий день все оказалось не так и не эдак) Прибор же глючит только когда не исправен. Вот совместное использование связки "уши-приборы" оптимальный вариант. Конечно только без фанатизма и перекосов в ту или иную сторону.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:03   #57
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
билгейц заявил, что "640 килобайт будет достаточно всем".
А вот это совсем не понравилось. Какое то уменьшительно уничижительное отношение ... к Великим , тем более он уже не с нами .. ! А ведь...........................

Уи́льям Ге́нри Гейтс III (англ. William Henry Gates III; 28 октября 1955, Сиэтл[1]), более известный как Билл Гейтс (англ. Bill Gates) — американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и крупнейший акционер компании Microsoft. До июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров. Также является сопредседателем благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.
В период с 1996 по 2007 год и в 2009 году — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
То что подарил этот человек планете заслуживает уважения и написания его имени с большой буквы ...Bill Gates ( боле известный у нас как Билл Гейтс!!)
А вот этот алюминиевый провод кроме как пустого , никому не нужного трёпа на двух страницах точно больше ничего не заслуживает !! Моё мнение такое .... " Нравиться - женись """ зачем у всех совет спрашивать, тем более кому высказаться уже высказал отрицательное отношение к такому "новопроводовведению".... Можно попробовать на "Шоу мастере"( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ещё ветку открыть ... там нафлудить, но там люди ещё категоричнее... Профи !!!. Попробуйте ...!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:22   #58
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57 Посмотреть сообщение
А вот что пишут специалисты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Да, уж, "специалисты"! ""с алюминиевым сердечником мы имеем несогласованные импедансы, т.к. медь и алюминий имеют разное волновое сопротивление" - вот бред редкостный!
А провод лучше обычный электрический ПВС-2 или его импортные аналоги, они часто бывают более подходящего серого цвета. Но покупать ПВС лучше в осенне-зимний период на рынке. Можно будет пощупать насколько он дубеет на холоде. Специальный акустический кабель гораздо приятнее и в этом отношении.
Сам узнал о существовании алюминиевого "акустического" буквально месяц назад. Был в шоке...
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:41   #59
Пользователь
 
Аватар для Dmitry_kox
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хотите вы этого или нет, а меди в мире всё меньше и она всё дороже, и будет постепенно заменяться на более доступные металлы (уже заменяется), точно также как мясо в колбасе заменяется всякой дрянью и процент его в мясных продуктах всё меньше, если бы лет 20 назад кто-то сказал, что в колбасе будет в лучшем случае 40% мяса, никто не поверил бы. Или и это подлежит оспариванию?
Только не надо меня обвинять в пропаганде алюминиевых проводов

Vladimeer, моё мнение по поводу Б. Гейтса - он обычный предприниматель, менеджер высшего звена, организатор, но не было бы его, были бы другие, кто организовал что-то подобное, но не настолько монополизированное. Более того, альтернативы его ОС-ям очень много (не будем тыкать пальцами).
Думаю, более великий подвиг совершила компания IBM, которая обнародовала спецификацию на своё железо и посторонние компании стали производить IBM-совместимые комплектующие, благодаря чему и пошло бешеное развитие и поголовная компьютеризация.
А Б. Гейтс мог бы и подешевле продавать свои операционки, а то расчесал всех под одну гребенку, американец за 50$ еще подумает, оторвать *опу от стула или нет, а китайцы месяц пашут на эти деньги, а ОС стоит одинаково. И вот только в 2012 году win8 стала стоить со скидкой 40$ (когда блингейтс уже не хозяйничал в компании майкрософт.
Кстати, может Вы имели ввиду Стива Джобса? думаю, слухи о смерти билгейца сильно преувеличены ))
короче, полный оффтоп получился
Dmitry_kox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:45   #60
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_kox
Хотите вы этого или нет, а меди в мире всё меньше и она всё дороже,
"На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить с одного места в другое" Народная мудрость

Добавлено через 37 секунд
блин пора тему закрывать. флудилка-2 или 3
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 11.01.2013 в 18:45 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
мышелов (11.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.