Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 09:06   #181
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Потому что эти Альто (как впрочем и обсуждаемыe в соседней ветке PRX815, ART715 и прочие представители этого класса) хорошо не могут звучать физически, эквалайзером это не исправить.
Как-то я работал в одном ресторане, где стояли Мэер саунды. Ребята за аренду аппарата запросили с молодожёнов какие-то нереальные деньги, поэтому ведущая за небольшие деньги попросила меня чё-нибудь поставить. Я привёз отстойные переделанные пластиковые Евросаунды, которые не могут физически нормально звучать, настроился с помощью Ультракурвы и начал петь. Подходит музыкант из этого кабака и говорит: "А почему у тебя это говно так клёво звучит"? Некоторым теории мешают сделать нормальный звук. Бывает. Если брать конкретно акустику Альто (у меня были пассивы), то там стояли нормальные фильтры второго и третьего порядка и достаточно выносливые динамики с кривой АЧХ. С ультракурвой очень прилично звучали. Евросаунды с Ультракурвой ещё лучше звучат, потому что компоненты там получше и фильтр я свой туда воткнул, который неплохо рассчитал и настроил.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
kraft999 (21.08.2016), rew432 (21.08.2016), yurii67 (21.08.2016), Миф (21.08.2016)
Дополнительная информация
Старый 21.08.2016, 09:43   #182
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Раз пошла такая тема)) ребят, что за курва такая???

Добавлено через 2 минуты
Благодаря форуму, хоть и методом проб и ошибок, но, куплен отлично звучащий аппарат

Я так понимаю, у вас есть EV ELX115p. Вчера в городе у нас был концерт, стояли топы фирмы EV. (Сабы были с колесами фирму не видел)
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 21.08.2016 в 09:46 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума  
Старый 21.08.2016, 09:57   #183
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Некоторым теории мешают сделать нормальный звук. Бывает. Если брать конкретно акустику Альто (у меня были пассивы), то там стояли нормальные фильтры второго и третьего порядка и достаточно выносливые динамики с кривой АЧХ. С ультракурвой очень прилично звучали.
Я говорю не о порядке фильтров или кривой АЧХ. Я говорю о том, что при высоком делении пятнашки у вас внеосевые АЧХ будут отличаться от осевой.
Если у вас есть единственный слушатель, привязанный к стулу, стоящему точно на оси колонки, то да, можно в этой точке настроить звук эквалайзером. Но по другим направлениям баланс будет непреодолимо разъежаться.

Ниже картинка от Альто, не смотрите на кривизну самой АЧХ, обратите внимание как внеосевые расходятся в области от 650 до 3000 Гц.

На оси один баланс, а по диагонали - провал именно в вокальном диапазоне. Это явление хорошо знакомо лабухам, которые используют внеосевое излучение колонок как мониторное.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Тонус вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
papacios (21.08.2016), rew432 (22.08.2016), trident (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 10:33   #184
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

[QUOTE=amari;2854217

Я так понимаю, у вас есть EV ELX115p. Вчера в городе у нас был концерт, стояли топы фирмы EV. (Сабы были с колесами фирму не видел)[/QUOTE]

Да, но я в них поменял немного глуховатые драйвера на классные от фирмы B&C, которые ставят в более дорогие колонки, хотя и с теми, что идут с завода она звучит неплохо. По отзывам форумчан, вариант с заменой( я не первый и не последний так сделал)звучит получше, чем РЦФ715. Меня такой звук вполне устраивает, менять колонки не собираюсь, потому что те, которые лучше звучат, уже будут стоить, как минимум в два раза дороже. Но, а, если покупать колонки с гарантией(без вмешательств), то, лучше РЦФ715.
Тут ещё такое дело, фирма, какая бы она хорошая не была, выпускает малобюджетную аппаратуру, которая сильно отличается по звуку от той, что она продаёт подороже. Но, всё равно, как правило, она звучит получше, чем те же Альто, Беринжеры, Саундкинги, хотя разница уже не такая большая, при равной цене. Ну, и колонки известных фирм понадёжнее, а китайские - лотерея, может и надёжно работать долгое время, а может ломаться постоянно.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 21.08.2016, 10:42   #185
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari
что за курва такая???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума  
Старый 21.08.2016, 11:02   #186
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Я говорю не о порядке фильтров или кривой АЧХ. Я говорю о том, что при высоком делении пятнашки у вас внеосевые АЧХ будут отличаться от осевой.
Если у вас есть единственный слушатель, привязанный к стулу, стоящему точно на оси колонки, то да, можно в этой точке настроить звук эквалайзером. Но по другим направлениям баланс будет непреодолимо разъежаться.

Ниже картинка от Альто, не смотрите на кривизну самой АЧХ, обратите внимание как внеосевые расходятся в области от 650 до 3000 Гц.

На оси один баланс, а по диагонали - провал именно в вокальном диапазоне. Это явление хорошо знакомо лабухам, которые используют внеосевое излучение колонок как мониторное.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
а у вас есть картинка как должно выглядеть?
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума  
Старый 21.08.2016, 11:18   #187
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Пожалуйста, картинка из документации на ART745,
внеосевые по форме не сильно отличаются, и вплоть до угла +-40 град не выходят за -6 дБ от осевой.

Хочу также обратить ваше внимание, что разница в цене между Alto Black 15 и RCF Art 745-A составляет всего около 10%.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Тонус вне форума  
Старый 21.08.2016, 11:24   #188
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
что разница в цене между Alto Black 15 и RCF Art 745-A составляет всего около 10%.
да, Я ЗНАЮ. НО пока что теста с блеком никто не проводил
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума  
Старый 21.08.2016, 11:30   #189
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

amari,
никаких тестов не нужно, у блека драйвер 1.75".
Без шансов, физику не обманешь.
Тонус вне форума  
Поблагодарили Тонус:
cLONiKo (22.08.2016)
Старый 21.08.2016, 12:36   #190
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Как-то я работал в одном ресторане, где стояли Мэер саунды. Ребята за аренду аппарата запросили с молодожёнов какие-то нереальные деньги, поэтому ведущая за небольшие деньги попросила меня чё-нибудь поставить. Я привёз отстойные переделанные пластиковые Евросаунды, которые не могут физически нормально звучать, настроился с помощью Ультракурвы и начал петь. Подходит музыкант из этого кабака и говорит: "А почему у тебя это говно так клёво звучит"? Некоторым теории мешают сделать нормальный звук. Бывает. Если брать конкретно акустику Альто (у меня были пассивы), то там стояли нормальные фильтры второго и третьего порядка и достаточно выносливые динамики с кривой АЧХ. С ультракурвой очень прилично звучали. Евросаунды с Ультракурвой ещё лучше звучат, потому что компоненты там получше и фильтр я свой туда воткнул, который неплохо рассчитал и настроил.
Гена тут люди не поймут :) Это или те кто полный "специалист" , и расчитывает что дорогая акустика все за них сделает, или те которые с альто ничем не наварятся...
Я конкретно вчера на 3 аппаратах поработал, один самопил, второй Альто и Нексо.
Про первый ничего не скажу, а вот второй и третий мог детально сравнить.
Причем Альто был запитан от какого то там китайского уся, даже название не смог запомнить, и саб и топ сразу вешались на канал.
Отлично прозвучало. Вот хоть что пишите, хоть насмехайтесь, хоть показывайте свою осведомленность, мне собственно ни жарко ни холодно. Я по звуку сужу, а не шильдики рассматриваю. Замечательно звучит. Почти как пластинка получается, конечно насколько одиночные на сторону саб и топ в состоянии сработать на улице, и насколько кривые руки у музыкантов.
Нексо конечно поблагороднее прозвучал, но в результате - те же яйца тока сбоку. Другая картинка, т к сабы бэндпассовые, топы 10" , и т д - но результат примерно тот же. Вот хоть лопните от несогласия.
И все отлично правится эквалайзером у китайцев не надо тут ляля....
Кстати может и причина в этом?
Извините пару слов поподробнее остановлюсь.
Я всегда настройку начинаю с выключения всевозможных графических эквалайзеров, и выставления линейки на всех пультах в тракте.
Конечно есть колонки сразу прямые, а есть которые надо прилично подкручивать. Китайские относятся к последним чаще всего.
Но это занимает 3-8 минут, и результат в 90 процентах случаев один.
Пики они же слышны опытному уху, или если не слышишь, простой рецепт - высокую добротность и + 8-10 дб и пальчиком аккуратно по всему диапазону. Все что есть поганого - все даже глухой пень услышит, все резонансы, все ядовитые частоты. Вырезаешь их с нужной добротностью, тока не переборщить.
Тоже самое если голос сухой, или рабочий недостаточно яркий, или бас мутноват без тела, акуратно высокой добротностью находишь частотку, только добавлять много нельзя даже если хочется. Мера превыше всего.
Это на тестовой записи.
Потом то же самое и по инструментам с голосами, если надо, у меня обычно уже приемлемо.
И все. Любой китаец звучит.
Другое дело что на Зедах, как тут некоторое особо крутые поклонники динакорда хвастаются в подписи - шельфовый верх, шельфовый низ, и середина неизвестно по какой частоте и неизвестно с какой добротностью...
Удивительно но никто об этом даже речи не ведет. Так вот может хороший пульт с 7 бендовым параметриком и тачскрином решает проблему любого китайца? Может вам пульты нормальные купить с хорошими ЦАПАМИ АЦП и научится нормально эквалайзер крутить?
rew432 вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
cLONiKo (22.08.2016), kraft999 (21.08.2016), Sasha Stylus (22.08.2016), smereka (21.08.2016), vadim2012 (21.08.2016), Бондарь И.В. (21.08.2016), ГенаЛог (21.08.2016), Милевский Артур (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 13:29   #191
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Причем Альто был запитан от какого то там китайского уся, даже название не смог запомнить, и саб и топ сразу вешались на канал.
Отлично прозвучало. Вот хоть что пишите, хоть насмехайтесь, хоть показывайте свою осведомленность, мне собственно ни жарко ни холодно. Я по звуку сужу, а не шильдики рассматриваю. Замечательно звучит. Почти как пластинка получается, конечно насколько одиночные на сторону саб и топ в состоянии сработать на улице, и насколько кривые руки у музыкантов.
Нашли свой звук? Так купите альто
А то всё ищите, что ещё запилить... и почему-то не можете найти, а пластинка рядом
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
alexandergor (21.08.2016), cLONiKo (22.08.2016), LSS (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 13:50   #192
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
никаких тестов не нужно, у блека драйвер 1.75".
я не до конца не понимаю, в каких случаях оправдан драйвер 1.75 а в каких 2,3,4
Но уже ясно, что в больших колонках драйвер должен быть больше. Если я правильно понял это "эконом вариант". Думаю, что соотношение цена\качество, вполне приемлемое, на колонки альто блэк,только не в нашей стране, там они стоят почти на 40% дешевле.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума  
Старый 21.08.2016, 13:52   #193
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Нашли свой звук? Так купите альто
И действительно..., оказывается всё так просто)))

Топик стартер , если уж хотите только низкобюджетный комплект для живья, то лучше-уж найдите 15" топы и 18" сабы или 215 сабы(если вес не критичен) от Питерской конторы EVM и к ним 4-х канальный усилитель..., останутся деньги ещё на процессор и пультик. Такая связка будет недорогой, ликвидной и по надёжности и звуку уж точно лучше ALTO...
alexandergor вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
cLONiKo (22.08.2016), IKAR75 (21.08.2016), rew432 (21.08.2016), sensey13 (21.08.2016), Музыкант63 (21.08.2016), Олег 65 (21.08.2016), Шарль (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 18:03   #194
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Нашли свой звук? Так купите альто
А то всё ищите, что ещё запилить... и почему-то не можете найти, а пластинка рядом
Вы почему такие агрессивные? Не нравится что кто то имеет другое мнение? Но это реально так как я говорю. В каких то условиях нет разницы, или она несущественна. Вы вместо того чтоб так ерничать провели бы слепой тест при свидетелях и доказали что реально слышите отличие. Вы уверены что отличите какую нибудь радиовольту на зеде с накрученным эквалайзером? Вы продаете аппаратуру? Если да то мне понятно, если нет то давайте как нибудь проведем эксперимент.
Почему не могу, как раз нашел, активный саб полуторакиловаттный, мне в триста баксов встает:) Да , есть вероятность что не такой как Майер саунд:)
У меня зазвучит. топы тоже примерно столько же.
У меня нет в голове предубеждения, а 90 процентов продукции производят в Китае. Отличие только в том что под надзором и с выходным контролем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
я не до конца не понимаю, в каких случаях оправдан драйвер 1.75 а в каких 2,3,4
Но уже ясно, что в больших колонках драйвер должен быть больше. Если я правильно понял это "эконом вариант". Думаю, что соотношение цена\качество, вполне приемлемое, на колонки альто блэк,только не в нашей стране, там они стоят почти на 40% дешевле.
Он не про это говорит, а про то что такой драйвер низко не опускается, а 15" высоко нормально не играет. И для того чтоб драйвер нормально играл низкие частоты рупор или волновод длинный должен быть.
По идее правильно.
В реале если работаете в небольших кабаках желательно но не смертельно.
Ту человек правильно говорит, ЕВМ и 4 канальный усь с процем. Или вообще самом строгануть. У Максспейса попросите схему пассивного фильтра в топ, Макс говорит до совершенства довел, как студийный звучит, я ему верю, он один из самых толковых людей тут на форуме. Чертеж подскажут люди. Не подскажут я подскажу. На Вегалабе отличные небольшие бендпассы от Сабсоника, под ЕВМскую 18" .... Поверьте это не хуже чем РСФ, а если хуже то не настолько чтоб можно было парится.

Последний раз редактировалось rew432; 21.08.2016 в 18:16 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума  
Старый 21.08.2016, 21:02   #195
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
ЕВМ и 4 канальный усь с процем. Или вообще самом строгануть
на сколько тянет такая самодеятельность по деньгам?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
включая КДС и Олимпийский.
Гена, если это правда сколько нужно кВТ чтобы озвучить Олимпийский?
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 21.08.2016 в 21:06 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума  
Старый 21.08.2016, 21:34   #196
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вы почему такие агрессивные? Не нравится что кто то имеет другое мнение? Но это реально так как я говорю. В каких то условиях нет разницы, или она несущественна. Вы вместо того чтоб так ерничать провели бы слепой тест при свидетелях и доказали что реально слышите отличие. Вы уверены что отличите какую нибудь радиовольту на зеде с накрученным эквалайзером? Вы продаете аппаратуру? Если да то мне понятно, если нет то давайте как нибудь проведем эксперимент.
Почему не могу, как раз нашел, активный саб полуторакиловаттный, мне в триста баксов встает:) Да , есть вероятность что не такой как Майер саунд:)
У меня зазвучит. топы тоже примерно столько же.
У меня нет в голове предубеждения, а 90 процентов продукции производят в Китае. Отличие только в том что под надзором и с выходным контролем.
О! Так это МЫ агрессивные? Я альто с мейером не сравнивал вот И я уже продавец
Чем дороже аппарат имеешь, тем меньше претензий к дешёвке и яснее, что идеального звука, или колонки НЕТ
это можно идеализировать в мечтах: - вот был бы у меня d&b, представляя как он звучит
а когда покупаешь одно за другим по дороге к лучшему звуку... мне лично, всё чаще, вспоминается фраза: мощность - дело серьёзное... в работе познаётся аппарат, на мощности приличной
И между альто и мейером нет такой разницы, как по деньгам. И на альто можно отработать, что и пройдено неоднократно, но эта небольшая разница - пропасть
Никогда не выбирал аппарат, лишь бы подешевле... я так хлеб не покупаю. и приятно получить хорошее по адекватной цене, а лучше на шару тогда вообще претензий нет к аппарату)
и почему я должен советовать купить альто, если сам в ту сторону и не смотрел никогда? говорю, как есть - если работал и запомнил как мучение, почему я должен обманывать? - альто пульт никому не желаю, и колонки альто не подарил бы другу
но и от идеализации фирмЫ, далёк... чем дальше в лес, тем больше дров
и может быть, главнее - чтобы мощности хватало ( колонок больше ) чтобы в пол шишки работать, а аппарата и среднего тогда достаточно
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 21.08.2016 в 22:00
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
yurii67 (22.08.2016)
Старый 21.08.2016, 22:07   #197
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

главнее - чтобы мощности хватало ( колонок больше ) чтобы в пол шишки работать

Кстати хотел спросить, если будет много колонок например по 4 шт на сторону по 300 Ватт; если нет допустим 1-2-х но большей мощности напр 1 КВТ-колока?
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума  
Старый 21.08.2016, 22:17   #198
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
главнее - чтобы мощности хватало ( колонок больше ) чтобы в пол шишки работать

Кстати хотел спросить, если будет много колонок например по 4 шт на сторону по 300 Ватт; если нет допустим 1-2-х но большей мощности напр 1 КВТ-колонка?
пара 15-х топов, даже тяжёлых, не обыграют, пару 12-х топов + даже два 12-х саба. 4-ре есть 4-ре! речь за адекватный аппарат
Ну а по 4-ре на сторону, смотря чего, конечно
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 22.08.2016, 05:54   #199
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Я говорю не о порядке фильтров или кривой АЧХ. Я говорю о том, что при высоком делении пятнашки у вас внеосевые АЧХ будут отличаться от осевой.
Если у вас есть единственный слушатель, привязанный к стулу, стоящему точно на оси колонки, то да, можно в этой точке настроить звук эквалайзером. Но по другим направлениям баланс будет непреодолимо разъежаться.
Сам пробовал бегать по залу с измерительным микрофоном? Похоже, что только в теории. А на практике АЧХ уплывает при незначительном смещении от оси у всех акустических систем.
А чтобы попусту не трындеть, поставь измерительный микрофон в метре от колонки на оси двух излучателей, пошуми, посмещай микрофончик в разные стороны и увидишь как уплывает АЧХ, и уплывает совсем не так как на картинке. И если сравнить полученные графики с картинкой производителя, то получится, что этой картинкой надо кое-что подтереть. А если ещё поизмерять в момещении в разных точках, то картина будет ещё более удручающая.
Низкая частота раздела по теории хорошо, а на практике голос из рупора звучит мягко говоря "не очень " по сравнению с бумажным диффузором. Поэтому вокалистов вполне устраивает звучание систем с более высокой частотой раздела вопреки теории. У абсолютного большинства акустических систем ведущих брендов частоты раздела выше 850 гц и всё прекрасно звучит, пипл хавает, по щенячьи радуется и плевать хотели на твои теории.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexandergor (22.08.2016), kraft999 (22.08.2016), orfey_1954 (22.08.2016), rew432 (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 06:27   #200
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
О! Так это МЫ агрессивные? Я альто с мейером не сравнивал вот И я уже продавец
Чем дороже аппарат имеешь, тем меньше претензий к дешёвке и яснее, что идеального звука, или колонки НЕТ
Да - это вы пишете про деньги на ветер. Да это вы только теперь даете заднюю и признаете что разница то в сути небольшая, хотя и не достижимая для альто.
Я разве где то возражал? Зачем вы врете что я сравнивал Альто с Майером? Я говорил что без квалификации более дорогостоящий Майер звучит хуже не знаю во сколько раз более дешевого красноярца протона.
Вас никто не просит советовать купить альто, лично мне не нравится ваш снобизм, видимо присущий многим москвичам. Только фирма и нет альтернативы - это самый натуральный снобизм. Никто не отрицает что хороший аппарат звучит лучше стоит дороже, но когда надо работать, если руки вставлены - звучит - И ЗВУЧИТ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НОРМАЛЬНО! -все что под руку попадется.
Это средство зарабатывания денег, а не повод кичится чем то в подписи.
Реалии у нас к сожалению таковы - а я работаю в такой же кавер команде как топикстартер - как трио мы за вечер получаем 6 т р... Можно поднять цену - вообще ничего не получишь. За живую свадьбу - 15 т р . Можно не работать и гордо отказыватся называя 30-40 т р - останешься без работы, в эту субботу на полумиллионный город 3 бракосочетания, мои старички как раз в загсе подрабатывают. По 50 рублей за свадьбу.
Это вы там в Москве как сыр в масле катаетесь и разницу - существующую - но не критичную - характеризуете как деньги на ветер.
Топикстартер как я понял в Крыму работает, там ситуация получше наверно, но сезонная. Будет как медведь лапу сосать зимой.
Пишет же топикстрартер даже 120 т р - дорого. Ему работать надо а не вые-ся, и думать о том как в эту сумму впихнуть максимально полезный на эти деньги аппарат.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
на сколько тянет такая самодеятельность по деньгам?
Даю полный расклад ибо прошел уже этот путь сам.
18" ЕВМ - по 9000 рублей каждый. - это сабовые динамики.
12" КА12- точно не помню маркировку, если созреете - скажу точнее, где то около 5000 сейчас, драйвера даже не знаю пусть будут 3000.
Итого - около 35 т р стоят динамики на порталы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Далее усь лучше лаб китайский, он не дешевый но т к 4 канальный - оптимальный. Тут не знаю сколько стоит я недавно свой за 55 вроде (непомню :) ) продал. У Джонсона (производитель) он стоит 700 баксов + доставка.
Будете там брать контакты дам, только не отправляйте тем чем они предлагают это еще 300 долларов. Отправляйте Энергией, это существенно дешевле, можно еще дешевле, я по 3 доллара за кило отправляю, но там надо хотя бы 50 кило набрать.
Ну прибавьте еще стоимость фанеры, краски и фурнитуры.
Чертежы на топы можно у Санчеса взять, пасивный фильтр Максспейс выкладывал, чертеж небольшого но эффективного бендпасса на вегалабе у Сабсоника.
Вот вам полноценный аппарат с отличным усилением в пределах сотни - 110 т р.

Последний раз редактировалось rew432; 22.08.2016 в 06:41 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
cLONiKo (22.08.2016), kraft999 (22.08.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.