Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 22:12   #41
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

кип, колонки то нет... а вот усилители бытовые еще как могут захандрить. Когда слушаешь в помещении - стены помогают. А на улице колоночки работают free field и отдают все по полной. А про улицу еще заикнулся - потому что работаешь либо в жару, либо в дождь, либо в холод - так вот ПРОоборудование терпимо все сносит (не без косяков), а вот что будет с хифи... вопрос большой
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.04.2012, 22:16   #42
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Вячеслав1, большая и убедительная просьба: при цитировании не приписывать мне чужих высказываний, да ещё изложенных таким причудливым слогом! Знакомые решат, что я сошёл с ума. Оно Вам надо?
Имею в виду Ваше цитирование в #37. Заранее спасибо за понимание в будущем!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:33   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Вячеслав1,
ах я значит сумашедший..
ну изложите пожалуйста свою версию..правильную..почему бытовые колонки часто звучат в разы круче профессионалок..при стоимости последних в ...10 раз больше..
можно с точки зрения физики-это раз
и двас-почему на рынке нет трехполосок с крутым звуком..а только двухполоски-это двас.
блесните умом и опытом..или только упертое мнение..это так потому что я прав можете внедрять..
Pivanist,
никто не мешает использовать профессиональные усилители..вся разница та только в дополнительном охлаждении..+микшер..и не нагружать их полностью..только какое отношение это имеет к колонкам..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:38   #44
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
поставить хифи колонки на улицу, раскочегарить их
Если кочегарить их на номинальной мощности, то будут и будут работать- в чем проблема (правда, ни низа, ни мидбаса не услышим - об этом чуть позже)? А вот если сбоку от них в 3-4 метрах поставить нашу колонку, то бытовой просто не будет слышно физически. У Эфрусси вроде был пример, где для создания того же звукового давления в помещении 100 кв.м., что от одного 4А-32 требовалось вроде 15 шт S-90. Теперь про
Цитата:
Сообщение от кип
меня вполне устраивает отдача низа в бытовых моих кенвудах
имеет смысл прослушать их не только в комнате, но и в зале среднего ресторана например; на той же улице и в салоне автомобиля. Вот как раз в последнем (где из-за размера салона они будут работать в поршневом режиме) я думаю они Вас очень удивят своим субнизом, точнее уже инфранизом и мидбасом. А улица и ресторан расстроят. В автомобиле динамики с резонансной частотой 90 Гц создают слышимые 60 Гц, правда с закрытыми окнами я дверями . (почитайте про длину волны на этих частотах и сравните ее с размером салона автомобиля)
А ПРО-системы даже на улице дадут хорошие 60 Гц, правда увы, в ущерб качеству. Иначе у всех хайэндщиков стояли бы наши динамики, или мы работали бы на музыкальных центрах ( а самые крутые на "домашних кинотеатрах")
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
кип (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 22:41   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

drtosha,
я их в ресторане ставил.прекрассный был звук.колонки номинал 200вт,чувствительность 96,середина рупор.
звук чума был.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:54   #46
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Все познается только в сравнении. Надо было на левый канал Кенвуд, а на правый ЗХ5, тогда сразу стало бы ясно в чью пользу сравнение. Ибо бытовые не дадут на расстоянии 4-5 м того давления, что Электровозы. У нас качество принесено в жертву эффективности оборудования. Думаю, если бы Вы работали на Кенвудах на "танцах", то слышали бы шарканье ног танцующих. Полагаю, что 128-130 дБ они не обеспечат.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:21   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

drtosha,
я когда начинал вообще на перлесс 1120 работал..с бытовым ямахой.
на 50 человек в среднем помещении хватало.
на кенвудах хватило на 50 чел с головой..ну на большее мало конечно будет..ну моща то всего по 200вт..а были бы ватт по 500-хватило бы с головой
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 00:06   #48
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
а были бы ватт по 500
Помните, как Малыш говорил Карлсону: Поверь не в тортах счастье...
Проведите опыт с одновременным поканальным включением. Я такой случайно провел очень давно (в год московской Олимпиады). Напарник поставил сверху на мои "мидексы" (рупорные самопалы на 4А-32) 3-хполосную "Электронику д-12" (с плетенными сетками). Разъемы тогда были доступны только СГ-5 (нынешние Миди), переткнул кабель и подозвал меня: слушай ,как охрененно звучит! Я подошел вплотную и тихо прифигел от качества и громкости. Он с видом Егорова и Кантарии в одном лице победно мне говорит- ну и нахрена ты тут наставил своих колонок до потолка, если она одна их убирает на раз? Я понуро опустил плечи, с неприязнью вспоминая свою ночную ( в другое время не пустили бы) работу на циркулярке, и последующую возню с ПВА и шурупами, а он вышел на центр, насладиться стереэффектом и вдруг кричит мне: Зачем выключил колонку?! Но я-то ничего не выключал. Подхожу к нему и Электроники слева просто нет, а справа дубасят мои "творения". Подходим к колонке - работает, отходим на 3 шага - не работает, весь звук справа. Только практически полностью убрав баланс, удалось немного придушить "моих маленьких друзей (О.Бендер)". Товарищ сказал: Я тебе в ближайшие 3 года вопросов задавать больше не буду.
Вот и Вы проведите этот опыт
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
niki777 (01.05.2012), OZet (01.05.2012), repin-a (01.05.2012), ветер перемен (01.05.2012), Владимир 57 (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 04:28   #49
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Вот вам и ответ.Домашняя для дома (небольшой объём ) но можно использовать большое количество домашних в больших залах.В 79 году у метро "Сокол" была кафэшка там гоняли музыку с пластов на стенах висели четыре ак системы бытовых побольше метра длинной с чёрной тканевой передней панелью.Cervin Vega делает бытовую и проф акустику [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:15   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

а я про улицу не говорю..
для кафе..озвучить не проблема..многие бытовые колонки вполне чувствительные и дальнобойные..у электроники чуйка фуфло..вот и весь эффект..
поставь бытовуху в кафе в линию..которая покрывает танцпол и проблема решена..
зачем со мной спорить если я работал..сначала на перлесс..и ради интереса кенвуд кл 777х свои включал.отлично все било и покрывало..часто просили сделать потише..и на перлесах полгода работал..в различных кафе хватало и звучало здорово.на улице нне работал..для улицы конечно малы
так что не надо превозносить качество профессионалки..цена на них завышена по одной главной причине-малая востребованность и желание жить хорошо..
скольким людям на тысячу населения нужна профессионалка..максимум 10..а в быту..процентам 70-80..вот за них в профессионалке и переплачиваем..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:55   #51
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,573
Поблагодарили: 7,923
Вес репутации: 27
Репутация: 641
По умолчанию

Работал я один юбилей. Время вышло, сматываю, складываю.. Юбиляр тащит домашнюю акустику не хилых размеров. Народу было 30 человек. Он врубил, мощи за глаза, качество замечательное. Так как это был мой знакомый, я его предупредил, на всю мощ старайся вообще не крутить. Уехал я. Через пару дней встречаю, спрашиваю, как его акустика? Умерла говорит, динамики выплюнулись.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Древнейший:
Старый 01.05.2012, 09:03   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Древнейший,
че это они выплюнулись..не надо было туда наваливать и все бы было хорошо..
есть такое понятие-предельная долговременная мощность..дык если до нее не догонять..будут работать и работать..и при этом радовать и тебя и танцующих..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:08   #53
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Динамики компресионные наверное были.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:26   #54
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
у электроники чуйка фуфло
Это само собой, и никакого секрета в том фокусе нет. Вопрос- насколько? Насколько большее давление развивают наши колонки (в том числе за счет акустического оформления) при подведении одинаковой мощности?
Когда сыну было лет 5-6 он тоже интересовался зачем я таскаю по свадьбам СВОИ колонки, а не домашние JAMO, которые меньше и легче, а дома работают "очень громко". Я привел ему детскую аналогию- возьми 2 пружины, одну из тонкой проволоки, вторую из толстой. Сжимай их пальцами. Первая сжимается легко, мягко и равномерно, вторая с трудом, неравномерно-рывками (пальцам тяжело и трудно). Но если теперь их резко отпустить, то первая ласково-воздушно пощекочет пальцы, а вторая пальцы сильно повредит (хорошо если не оторвет ). Примерно так ИМХО и динамики- домашние по-барски сибаритствуют, не напрягаются- соответственно не давая особого результата, а наши, как пролетарии (кстати, всех с пролетарским праздником! ) с трудом, не слишком равномерно-линейно поднимают над головой тяжелый молот, но уж если жахнут им, то... то результат будет виден, вернее слышен.
А вот что касается цены... Вы абсолютно правы- оборудование для зарабатывания денег стоит дорого ( я об этом уже где-то писАл). Хотя НАМ хотелось бы цен пониже
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ-Shocker (02.05.2012), Древнейший (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 10:41   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

а на вопрос мой никто ответить не может.
это печально
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:11   #56
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Хотя НАМ хотелось бы цен пониже
Господи, услышь слова Дртоши!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:04   #57
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Владимир 57,
Буду молиться неустанно!!!
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:08   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 111
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 0
Репутация: -2
По умолчанию

кип

DYNACORD SRC-400
DYNACORD CL-400
работают и в Full и в Triamp
luciv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:10   #59
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
мне кажеться я знаю ответ почему..
Я тоже, потому что второе высшее сейчас получаю - маркетинг ()

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Без обид, но упорствовать в своих ошибках, обвиняя всех в непонимании, как-то не по-взрослому.
Владимир обид нет, я не взрослый - мне можно Миру - мир!
__________________
Electro voice zx5, Sound Industry com 1, Сrown lps 2500, jedia 600a, AKG WMS 40 MINI VOCAL SET, Yamaha mg82cx, Alto amx100fx, AKG WMS40, Shure sm58 (Mexica), YAMAHA DTXpress III STD, Laney LX 65r, Stony - violin bass, Chauvet mini kinta, e.t.s.

Последний раз редактировалось Прохор; 01.05.2012 в 18:12 Причина: Добавлено сообщение
Прохор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:31   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

кстати..как всегда одно наблюдение..
я уже говорил про эру развития аккустики и борьбу за качественный звук..эта эра продолжалась где то с 60 до конца 80..и привела к тому..что куча компаний производящих качественный звук разорилась именно потому что все купили надежные отлично звучащие колонки которые великолепно звучали и не ломались.
и менять никто ничего не хотел..купили и полностью довольны..
и компании стали разоряться..так как продукция их имела небольшой спрос из за заполнения рынка качественным продуктом.
кто уцелел выход нашел один-резкое снижение качества продукции..чтобы клиент всегда находился в поиске и был заработок на ремкомплектах..
так происходит и по сей день..
и заметьте..я смотрю на профессионалку тех времен..сплошь трехполоски и даже 4 полоски..
поэтому спрос гна винтажную аккустику сейчас большой и продолжает расти..
видел сотни моих клиентов..которые до сих пор корят себя за то..что когда то продали свои старые сансуи или кенвуда с дуалами..
нет такого звука сейчас..а если и есть-то цена просто неподьемна..
сам переслушал просто тонны колонок..лучше чем делали в 60-80 нет.и усилителей лучше нет.и сд проигрывателей..и винила нет..и магнитофонов переносных нет..ничего нет..все лучшее осталось в 70-80
кип вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили кип за это сообщение:
OZet (01.05.2012), белша (01.05.2012), Древнейший (02.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.