Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 16:46   #61
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Куриозный был случай. Банкет на пароходе (ненавижу про тосканини).
Как-бы клиент подробно через тамаду выясняет технические подробности аппарата.
Меня это бесит, мероприятие под угрозой срыва.

Всё обошлось на ура, клиент оказался выступающим на банкете артистом.
Влад Венгли, ещё до участия в программе "голос".
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
Diletant72 (21.08.2019)
Дополнительная информация
Старый 21.08.2019, 19:40   #62
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Хе-хе, вечная тема. Я в свое время писал статью на эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за статью. Буду бюджетникам рассылать =) А то любители "чайку" попить уже за тр...ли со своими киловаттами=) Все никак не напьются.....

Вырвано с контекста: (это прям красиво описано! золотые слова)

В общем, имейте ввиду, друзья. Помните, когда Вам называют не****бенные цифры, а вместо звукового давления (реальная громкость) оперируют понятием "мощность аппарата" и "киловатты звука" - вас собираются тра***нуть.
moosoolsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили moosoolsa:
Старый 21.08.2019, 20:05   #63
Пользователь
 
Аватар для Алексей17484
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 85
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Алексей17484,
7000 за пару субов,или четыре?,мне возят 4pro 8003 1000р штука

Добавлено через 2 минуты
У нас с каверами таких накладок нет,всегда адекватный аппарат,или не работают

Добавлено через 3 минуты
В одни топы точно не будут работать

Добавлено через 4 минуты
Свет да могут не ставить,но звук всегда одекватный
За 2шт. 7000 и это еще по знакомству...
Алексей17484 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Алексей17484:
Diletant72 (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 09:43   #64
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Алексей17484,
Не кислый у вас ценник на прокат,уровень жизни наверное по выше чем у нас в Саратове.
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Diletant72:
Darek (22.08.2019)
Старый 23.08.2019, 18:40   #65
Пользователь
 
Аватар для Алексей17484
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 85
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 9
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Алексей17484,
Не кислый у вас ценник на прокат,уровень жизни наверное по выше чем у нас в Саратове.
Постепенно загнивающий город у нас, молодежь валит подальше из этой помойки.
Тоже подумываю, куда бы свалить...
Алексей17484 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 20:15   #66
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 900
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 12
Репутация: 36
По умолчанию

OFF: тока не в крым, тут дороже чем в москве...
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 22:21   #67
Местный
 
Аватар для dvgdim
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 342
Поблагодарили: 378
Вес репутации: 0
Репутация: -2
По умолчанию

У меня тут смешная и грустная одновременно ситуация произошла. Заказали нас клиенты, которые видели и слышали, как мы работаем на другом мероприятии. Требовалось провести юбилей 70 лет, общее количество гостей было 26 человек. Помещение максимально под 30 гостей рассчитано, маленькое по площади. Со мной связался хозяин кафе, объяснил, что кафе находится в жилом доме, и у них идет война с жильцами, проживающими над помещением, с вызовом милиции, жалобами и т.д. Сам он музыкант и певец, имеет неплохой аппарат, но нам рекомендует не везти свой, а воспользоваться имеющимся в кафе не про аппаратом во избежание конфликтов. Обещает, что мощности хватит, с заказчиками банкета все вопросы уладил, и в случае претензий берет ответственность на себя. Ок думаю, мне же проще, вести только коммутацию, микшер и свет с дымом. Заказчики возрастные, на фото из кафе аппарат вроде не совсем убогий, рискну. Наверное это последний раз, когда я работал на чужом аппарате, будет хорошим уроком. По итогу получилось как в какой-то теме на форуме про пару колонок домашних, аппарат оказался не тем, что на фото, пара колонок Technics трехполосных, которые в самом грубом приближении можно сравнить с S90. Из самых жестких косяков выключение аппарата в процессе использования просто так (благо один раз), и никакой кач на дискотеке. Постоянные просьбы ведущей добавить, и мои объяснения, что боюсь, как бы аппарат динамики не выплюнул. Вот в такой ситуации оказался из-за желания упростить себе жизнь, больше так рисковать желание отпало напрочь. Лучше отработать на 10% громкости, если не потребуется, чем вот так.
dvgdim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили dvgdim за это сообщение:
AMSound (27.08.2019), Darek (27.08.2019), DJ Benzin (15.01.2023), drtosha (27.08.2019), Metron (27.08.2019), Классик (27.08.2019), павелрублев (27.08.2019), роман аамо (28.08.2019)
Старый 27.08.2019, 06:46   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvgdim
имеющимся в кафе не про аппаратом
Сразу отбрасываю эти сказочки при подобных заверениях.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 13:10   #69
Пользователь
 
Аватар для Алексей17484
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 85
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvgdim Посмотреть сообщение
Заказчики возрастные, на фото из кафе аппарат вроде не совсем убогий, рискну.
Всегда вожу топы с собой, был случай, на ылитной базе отдыха корпарат на 250 человек, вагон и маленькая телега артистов, 4 разных муз.ансамбля (кто-то на аккордеонах, кто-то на балалайках, скрипки и т.д.), база выслала список аппарата, который у них стационарно установлен, в списке
4топа и 4 саба электровоза (8 кило звука), пульт саундкрафт на 32 канала, 3 радика шура. В общем, в болталке звукачей этого банкета обсудили кто сколько каналов забирает для своих нужд, штуки 4 осталось свободных. Моя задача была озвучить только ведущего, поэтому я особо не заморачивался.
Погода была отличной, поэтому я приехал на базу за 5 часов до начала, позагорать и искупаться, но меня ждал жесткий облом, так как все решили сделать так же, а по приезду на площадку увидели, что вместо обещанного аппарата - 1 полумертвый топ "форсаж" (местных умельцев) и 2 саба в таком же состоянии, пульт бехер на 3 канала, радиомикрофоны дефендер.... все остальное типа в ремонте. Короче, вместо загара - куча головняка, так как мой пульт всего на 6 моно и 2 стерео канала. Самое смешное - претензии от артистов летели ко мне, хотя я не организатор и вообще не при делах. Что от меня было нужно - микрофон для ведущего и его подзвучка. А выставил я 2 топа, еще и дал своим пультом попользоваться...
Алексей17484 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.