Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 20:07   #1
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию 4-х канальные усилители. Теория и практика.

Всё чаще сталкиваюсь с перспективами использования 4-х канальников. Особенно распологает их гибкость!...
Вариантов исползования много:
а. 4 канала (квадро или мониторы+сателиты),
б. 2 сателита (300w/8ом) + 1саб в мост (1500w/8ом)
в. 2 сателита (300w/8ом) + 2 суба (700w/4ом)
г. 2 суба в мост (1,2 = 1400w/8ом + 3,4 = 1400w)
д. Би-амп на топы: ch1-2 = L-R MID и ch3-4 = L-R HI

Тот же функционал и даже качественнее можно реализовать бОльшим количеством усилителей и дополнительным кроссовером...
но это влечет за собой увеличение веса, объема и себестоимости рэка... тоесть в первую очередь выгода очевидна в мобильном и бюджетном применении!

Предлагаю здесь рассмотреть все имеющиеся модели недорогих усилителей + рассмотрение новинок!
Подробные отчеты и результаты тестирования приветствуются...
Начну с 3-х моделей которые через меня прошли... и одной которую только что нашел в инете, что и сподвигло на вынесение отдельной темы!
Все усилки цифровые, т.е. класс D, поскольку симпатизирует особая детальность и разборчивасть присущая этому классу, ну и конечно же вес!
1) PKN LC-4004 (~2000$)
2) Park Audio DF-2804mk2(~700-900$)
3) ALTO D4 (~800-1000$)
4) Behringer iNUKE NU4-6000 (цена не известна)
================================================== ================================================== =========
1) PKN LC-4004

Характеристики от производителя здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сломался в первые разы использования... накрылась пара каналов... а сервиса в РФ нет!.. наверное просто не повезло... но больше с ними не сталкивался!....
очень мало с ним ковырялся.. собстно ничего по качеству сказать не могу... Кто давно пользуется - буду благодарен за отзывы!
================================================== ================================================== =========

2) Park Audio DF-2804 mk2


Характеристики от производителя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пока что самый популярный используемый мною 4-х канальник, а именно из за гибкости!
В бюджетных инсталяшках или малых выездов в формате 2.1 полностью удовлетворяет своим функционалом, нет необходимости в кроссовере!
Субъективно звук хочется назвать "резиновым"... почему то именно такая ассоциация..
Из минусов просадки в суб-басе (на полной мощности) и наличие ВЧ фона (или наводок), но не во всех экземплярах и не всегда...
Есть предположение, что на это сильно влияет качество питающей сети...
================================================== ================================================== =========

3) ALTO D4

Мануал от производителя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4-хканальный усилитель на базе модулей Digimod-1500 со всеми вытекающими +/-.
При субъективном сравнении с DF-2804, могу отметить что звук чище и отсутствует фон!
Из минусов - баса еще меньше, чем в 2804 от парка, то есть целесообразно использовать на топах от 100 герц и выше!
а так же регуляторы громкости показались очень неудобными.
================================================== ================================================== =========

4) Behringer iNUKE NU4-6000

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Инфа: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне в руки он пока что не попадался... но уже видно что наличие фильтров делает его аналогом DF-2804... останется заценить звук и мощность!
У кого есть такой в наличии - можем сравнить с парком и альтой...
Из особенностей: заявлено 6000w - тоесть в 2 раза мощней чем DF-2804 и D4... ...в чем я конечно очень сомневаюсь!..
но тем не менее если он хоть сколько то мощнее парка и не фонит, то уже интересная альтернатива парку в своем категории!
НО скорее всего, думаю он окажется аналогичным по мощности как и парк с альтой...... посмотрим....
К данному бренду, как и ко всем остальным отношусь непредвзято.. Основной критерий - цена/качество.

Продолжение следует!

Последний раз редактировалось Sasha May; 24.01.2012 в 20:19
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
alexey_a (11.08.2016), Maxymizer (18.04.2015), Opossume (08.08.2016), OZet (24.01.2012), Pivanist (24.01.2012), tp-20 (25.01.2012), usatysergey (23.05.2017), Владимир Марченко (24.01.2012), ГенаЛог (24.01.2012), Древнейший (03.01.2018), Милевский Артур (24.01.2012)
Дополнительная информация
Старый 24.01.2012, 23:08   #2
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Sasha May,
А Вам не хочется поразмышлять на такую тему.....Где больше будет низов...
( для этого представим микшер с регуляторамиНч ,Вч. Регуляторы будем устанавливать по аналогии циферблата часов , не обращая внимание на db .Так привычнее для многих "звукачей")
1) регулятор Нч установим на "11" часов. Вч на"12"
2)Нч "12" часов Вч "11"
Понятно что во втором случае Нч будет больше независимо от того что в состоянии способен выдать один и тот же усилитель. Так почему бы не предположить хотя бы то что многие усилители класса D имеют более ровную частотную характеристику( без завала по верхам. Что позволяет чувствовать что усилитель имеет худшее воспроизведение низов ( ПО другому можно ведь сказать про такой эффект ---усилитель лучше воспроизводит высокие!!!!! Почему именно делается упор на то что меньше низов , а не говорится что больше верхов!!!!!! Почему?
Или это происходит как в одном из усилителей ( где искусственно сделана коррекция ), который к стати считается очень хорошо воспроизводящим низы. Я имею ввиду например Ev 2000 ,
в котором установлен так называемый процессор , поднимающий (изменяющий) воспроизведение определённого спектра Нч диапазона. На поверку оказывается аналоговым фильтром на три положения . (Кому интересно схему и характеристики выложу!!!!) Большинство же производителей усилителей D класса объясняя достоинства, постоянно делают акцент на то что многие усилители имеют более ровную частотную характеристику ( и более широкую по сравнению с аналоговыми ). Что очень часто воспринимается как уменьшение низов.
За что же их тогда так недолюбливают ? Что в аналоговых усилителях нет недостатков ???????????
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
drtosha (25.01.2012), dubstep (25.01.2012), Jack (28.01.2012), белша (24.01.2012), Владимир 57 (24.01.2012), Древнейший (03.01.2018), язь (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 00:00   #3
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

У меня была мысль купить 4-х канальный цифровик. Но! В новогоднюю ночь в прошлом году один усилок из-за скачков напряжения отключился, на другом я доработал. А у всех 4-х канальных общий БП, полетит-вырубятся все 4 канала. Два двухканальных усилителя намного надёжней. Был случай, вообще усилок сгорел прямо перед началом мероприятия. Так что... я за двухканальные.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
DJ-Shocker (27.05.2017), drtosha (25.01.2012), dubstep (25.01.2012), grigorich (25.01.2012), IKAR75 (09.04.2018), Jack (28.01.2012), kraft999 (29.04.2015), OZet (25.01.2012), repin-a (25.01.2012), slesary (15.02.2012), Yulianovich (31.05.2015), АККОРД (26.01.2012)
Старый 25.01.2012, 00:02   #4
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Два двухканальных усилителя намного надёжней.
Ога Ога
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:47   #5
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А у всех 4-х канальных общий БП, полетит-вырубятся все 4 канала. Два двухканальных усилителя намного надёжней
Вот с этим соглашусь полностью!!!!! ( Ещё в те далёкие 80 по просьбам некоторых музыкантов делал "ламповики" 2*150, 2*250 в одном корпусе но полностью автономные. С отдельными блоками питания . Ипроводами сетевыми!!!!! Ну и вес скажу я Вам получался. Но настойчивые уговоры!!!!!.
И именно по причине .." что то случится с одним , на втором всегда дотянем"... Такой вот двухмоторный планер!!!) .
По этой же причине, что можно лишиться всего, не очень люблю всяческие "Моноблоки" и "Активные микшеры". Не дай Бог что случиться , лишаешься всего .Порою на долго. А если там ещё и "эффект проц".. Вообще "полный бемоль".
Хотя четырёх канальные "цифровики" всё же очень заманчивы. ( Тем более в том же "Альто" два стерео модуля раздельные ) !!

Добавлено через 10 минут
D !!!! Ооооо! Вспомнился случай . Приходит как то ко мне один из прокатчиков лет 8 может 10,тому назад ( Владимир Антонов ) и говорит. "Вот иду я , и ловлю себя на мысли что в целлофановом пакете несу тебе усилитель 2*3 киловатт и не верится!!!" ( в пакете лежал один из его первых им приобретенных "Поверсофт".) Много уже "накатали" они по стране. Но вот первое вскрытие этого усилителя до сих пор вспоминаю .

Последний раз редактировалось Vladimeer; 25.01.2012 в 00:57 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
OZet (25.01.2012), ГенаЛог (25.01.2012), Древнейший (03.01.2018)
Старый 25.01.2012, 10:31   #6
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, Форумчане.
Пишу редко и потому - извините, если что не так.
1.Мне кажется, что сравнивать на форуме усилители (и 4-х и 2-х канальные)
можно только по надежности, функциональности, гарантийному обслуживанию, внешнему виду, весу и цене. Сравнение же по качеству звука невозможно. Это мне напоминает старый анекдот:

Спрашивает Абрам у Мойши: Скажи, тебе нравится Карузо? - Нет. - А ты его слушал? - Нет. Но мне Ленька прыщавый напел.

Сравнивать качество звука можно только в лабораторно-полевых условиях, запараллелив входные разъемы,
установив при помощи регуляторов громкости, точного вольтметра и генератора одинаковые значения коэффициента усиления, используя одну акустическую систему с возможностью моментального дистанционного переключения и на одном музыкальном материале.
Предварительно следует проверить АЧХ сравниваемых усилителей, отключив всевозможные фильтры.
Только потом, подавая сигнал и переключая акустическую систему,
мы получим представление о разности звучания.
При этом сравнении мы не должны знать, какой усилитель подключен к
АС. Следует оценивать только положение переключателя (например 1, 2. 3).
Не малое значение имеет качество питающей сети, особенно при сравнении мощных усилителей разного класса и с разными источниками питания.
ИМХО
2. Растолкуйте, пожалуйста, почему усилители класса D так часто называют цЫфровыми?
язь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили язь:
AMSound (11.04.2018)
Старый 25.01.2012, 10:42   #7
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от язь Посмотреть сообщение
Привет, Форумчане.
Пишу редко и потому - извините, если что не так.
1.Мне кажется, что сравнивать на форуме усилители (и 4-х и 2-х канальные)
можно только по надежности, функциональности, гарантийному обслуживанию, внешнему виду, весу и цене. Сравнение же по качеству звука невозможно. Это мне напоминает старый анекдот:

Спрашивает Абрам у Мойши: Скажи, тебе нравится Карузо? - Нет. - А ты его слушал? - Нет. Но мне Ленька прыщавый напел.

Сравнивать качество звука можно только в лабораторно-полевых условиях, запараллелив входные разъемы,
установив при помощи регуляторов громкости, точного вольтметра и генератора одинаковые значения коэффициента усиления, используя одну акустическую систему с возможностью моментального дистанционного переключения и на одном музыкальном материале.
Предварительно следует проверить АЧХ сравниваемых усилителей, отключив всевозможные фильтры.
Только потом, подавая сигнал и переключая акустическую систему,
мы получим представление о разности звучания.
При этом сравнении мы не должны знать, какой усилитель подключен к
АС. Следует оценивать только положение переключателя (например 1, 2. 3).
Не малое значение имеет качество питающей сети, особенно при сравнении мощных усилителей разного класса и с разными источниками питания.
ИМХО
2. Растолкуйте, пожалуйста, почему усилители класса D так часто называют цЫфровыми?
Чё за пурга? Типа: "Я встрял и это главное". Никому и в голову не приходило сравнивать качество 4-х и 2-х канальных цИфровых усилков. Такое сравнение-это абсурд.
А Ы в слове цИфровой-это прикол или двойка по русскому?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:21   #8
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от язь
Растолкуйте, пожалуйста, почему усилители класса D так часто называют цЫфровыми?
Да, название не совсем верно. Правильней называть импульсниками или еще правильней ключевыми. Для того что бы называтся цифровым надо иметь АЦП\ЦАП на борту.
Ну, просто закрепилось за ними такое название и ничего здесь не сделаешь!
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили PAV 75 за это сообщение:
AMSound (11.04.2018), Peter195 (30.10.2015)
Старый 25.01.2012, 11:33   #9
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Чё за пурга? Типа: "Я встрял и это главное". Никому и в голову не приходило сравнивать качество 4-х и 2-х канальных цИфровых усилков. Такое сравнение-это абсурд.
c
Вы меня не правильно поняли. Я не собирался сравнивать 2х и 4х канальные
усилители (почитайте внимательно).
На счет Русского языка: я бы на Вашем месте не хамил, а сделал замечание за пропущенные запятые.
Ы в слове циЫфровые это меньший прикол, чем цифровые усилители
язь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили язь:
AMSound (11.04.2018)
Старый 25.01.2012, 11:36   #10
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV 75 Посмотреть сообщение
Правильней называть импульсниками или еще правильней ключевыми.
Ну, дык! Потому и называют цифровыми, что выходные транзисторы работают в ключевом режиме, генерируя прямоугольные импульсы.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:41   #11
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV 75 Посмотреть сообщение
Да, название не совсем верно. Правильней называть импульсниками или еще правильней ключевыми. Для того что бы называтся цифровым надо иметь АЦП\ЦАП на борту.
Ну, просто закрепилось за ними такое название и ничего здесь не сделаешь!
Верно подметили!
Просто так закрепилось... бывают еще гибриды Трансформатор + "D" и наоборот импульсный БП + "H" типа MC2..
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:41   #12
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от язь Посмотреть сообщение
Ы в слове циЫфровые это меньший прикол, чем цифровые усилители
Не я их так обозвал. Так что... камни не в мой огород! А цифровыми класс D назвали ещё и потому, что характеристики этих приборов больше соответствуют цифровым, нежели аналоговым (взять тот же КПД, который более 90%).
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:48   #13
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
У меня была мысль купить 4-х канальный цифровик. Но! В новогоднюю ночь в прошлом году один усилок из-за скачков напряжения отключился, на другом я доработал. А у всех 4-х канальных общий БП, полетит-вырубятся все 4 канала. Два двухканальных усилителя намного надёжней. Был случай, вообще усилок сгорел прямо перед началом мероприятия. Так что... я за двухканальные.
Имя усилка в студию! (Отключился илисломался? модель? сколько лет? сколько раз ремонтировался?...)
Ну тогда уж лучше за одноканальные(dual-mono) типа НЕВЫ!!! :)

То есть по вашему загвоздка в надежность БП... если сделать 2 БП для каждой пары каналов, чтобы было не хуже 2-х канальников то надежность существенно вырастет и работаться будет спокойнее..
Можно конечно волков бояться и в лес за ягодами не ходить...
Но лично я в этом не вижу никакой проблемы! Как часто у вас выходят из строя БП?
У меня сам по себе ниразу не сгорал!.. тоелько если розетка неправильная.. а если розетка неправильная то сгорят сразу все включенные в нее усилки...
В альто Д4 - как раз в каждом модуле свой БП... но я думаю, если что то они сгорят одновременно )))

Последний раз редактировалось Sasha May; 25.01.2012 в 12:06
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:49   #14
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV 75 Посмотреть сообщение
Ну, просто закрепилось за ними такое название и ничего здесь не сделаешь!
Ну вот: профессионально, просто, грамотно и вежливо.
язь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили язь за это сообщение:
AMSound (11.04.2018), PAV 75 (25.01.2012), Sasha May (01.06.2017)
Старый 25.01.2012, 11:54   #15
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от язь
почему усилители класса D так часто называют цЫфровыми?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И в догонку про усилители по технологии UcD ( разновидность усилителей D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
PAV 75 (25.01.2012), Strelez (26.01.2012), АККОРД (26.01.2012), ГенаЛог (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 11:59   #16
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Sasha May,
А Вам не хочется поразмышлять на такую тему.....Где больше будет низов...
( для этого представим микшер с регуляторамиНч ,Вч. Регуляторы будем устанавливать по аналогии циферблата часов , не обращая внимание на db .Так привычнее для многих "звукачей")
1) регулятор Нч установим на "11" часов. Вч на"12"
2)Нч "12" часов Вч "11"
Понятно что во втором случае Нч будет больше независимо от того что в состоянии способен выдать один и тот же усилитель. Так почему бы не предположить хотя бы то что многие усилители класса D имеют более ровную частотную характеристику( без завала по верхам. Что позволяет чувствовать что усилитель имеет худшее воспроизведение низов ( ПО другому можно ведь сказать про такой эффект ---усилитель лучше воспроизводит высокие!!!!! Почему именно делается упор на то что меньше низов , а не говорится что больше верхов!!!!!! Почему?
Или это происходит как в одном из усилителей ( где искусственно сделана коррекция ), который к стати считается очень хорошо воспроизводящим низы. Я имею ввиду например Ev 2000 ,
в котором установлен так называемый процессор , поднимающий (изменяющий) воспроизведение определённого спектра Нч диапазона. На поверку оказывается аналоговым фильтром на три положения . (Кому интересно схему и характеристики выложу!!!!) Большинство же производителей усилителей D класса объясняя достоинства, постоянно делают акцент на то что многие усилители имеют более ровную частотную характеристику ( и более широкую по сравнению с аналоговыми ). Что очень часто воспринимается как уменьшение низов.
За что же их тогда так недолюбливают ? Что в аналоговых усилителях нет недостатков ???????????
В том то и дело что с серединой и верхом проблемм нет! Там все ровно, потому это и не обсуждается!
Многие часто говорят что например в Парках много верхов!.. там есть и бас и середина и верх, но на максимальных нагрузках басс проседает, поскольку все запасы БП уходят на раскачку большой тяжелой диафрагмы и чем ниже частота тем больше её просадка..
Впринципе сравнивая усилки по количеству баса - мы просто будем сравнивать БП этих усилителей...
и любой аналогичный ключевой усилитель, но с трансформатором выиграет!
Парк, судя но начинке и ассортименту продукции - это конструктор... можно попробовать воткнуть туда транс...
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
Олег 65 (19.02.2016)
Старый 25.01.2012, 12:05   #17
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Использовать 4канальные усилители с общим б. п. можно, если их 2 (на каждый по одному) и все каналы нагружены на 4 или 8 ом. В случае аварии можно отработать
в 2х омном режиме на одном. Конечно, если он допускает этот режим.
язь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:06   #18
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Имя усилка в студию! (Отключился илисломался? модель? сколько лет? сколько раз ремонтировался?...)
Ну тогда уж лучше за одноканальные типа НЕВЫ!!! :)

То есть по вашему загвоздка в надежность БП... если сделать 2 БП для каждой пары каналов, чтобы было не хуже 2-х канальников то надежность существенно вырастет и работаться будет спокойнее..
Спасибо за совет, но я от таких тяжеленных постепенно избавляюсь. Я понимаю, что в НЕВЕ на каждый канал свой БП с трансом, но... надрываться, таская такое железо..., мне такой работы не надо. У меня усилитель NPA три раза горел!!! Один раз, когда усь в очередной раз умер в разгар веселья, меня чуть не убили, пока я переключался на резервный Тесла 200. После этого случая я всегда вожу с собой на все мероприятия пару усилков. В новогоднюю ночь из-за скачков (а может быть пониженного) напряжения у меня сработала защита на Камко, да так сработала, что усь больше не захотел включаться, но у меня был второй усилитель на сабах, который я быстренько переключил на широкополоски. Разное бывает. Один раз к пульту подошла пьяная дура, начала открывать Колу и пол-бутылки вылилось на микшер. Половина микшера оказалась неработоспособной (я думал, что он вообще умрёт), вырубилась обработка. Через час пульт просох и всё заработало.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Kestass (17.05.2015), АККОРД (26.01.2012)
Старый 25.01.2012, 12:09   #19
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от язь Посмотреть сообщение
Использовать 4канальные усилители с общим б. п. можно, если их 2 (на каждый по одному)
Хотел написать-на каждый портал по одному.
язь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:15   #20
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
но на максимальных нагрузках басс проседает, поскольку все запасы БП уходят на раскачку большой тяжелой диафрагмы
Словесное жонглирование или слышал звон....

Если с одной стороны к "большой тяжелой диафрагме" приложить большую массу воздуха в узкогорлом рупоре - бас совсем заткнется? А если потом другую сторону закрыть глухой камерой малого объема, амперы в БП застрянут?
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
rew432 (19.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.