Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Sonar

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 18:26   #81
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Н-да... Вон оно как поворачивается...
Цитата:
Сообщение от overload
Ты так и не понял разницу между звуками и командами, хотя тебе тут 6 страниц об этом говорили, в других темах распинались
Разницу-то я понял. Аранжировки сейчас звучат, как мне и не мечталось! Однако DXi - несколько улучшенная версия GM и это до меня также дошло.

Я только не пойму твоей враждебности, князь. И где ты углядел войну? Да если б я хотел с тобой воевать, я бы на каждом шагу говорил, что все твои рекомендации - параша и надо делать ВОТ ТАК, КАК Я ПРИКАЗАЛ!

Без аналогий тут не обойтись. Представь, что пригнал мужик машину в шап (мастерскую) и говорит: "Мне надо масло и тормозные колодки поменять." А ему грят: "Ты что! Да тебе надо движок поменять на корветовский, подвеску перебрать, кузов отрихтовать. И вообще - гони-ка ты свою Хонду на джанк-ярд (свалку) и покупай себе Майбах. Тогда ездить научим."

Вот, грубо говоря, суть большинства советов, которые я получил.
Среди них, конечно, попадаются уникальные находки, типа твоего видео по рисованию Velocity - бриллиант в сто карат! Или технология экспорта проекта в wav с последующим переводом в mp3, которую, может того и не желая, выдал Daddy777. Я уже молчу об уроках Беспалого, которые позволили мне таки прорваться в Сонар! Но там был честный трэйд: я кое-что сделал для него, он кое-что сделал для меня...
Я что же, не оценил вашей помощи? Сказал, что вы туфту гоните? Да я за это готов ноги мыть и воду пить!

И потом, overload, отдаёшь ли ты себе отчёт в том, что ты занимаешься мастерингом 15 лет, а я - меньше месяца? Да я ещё только азбуку учу! Дай наработать технологию, освоить букварь!

Наконец, чем же тебя достал мой ник? Ты назвался "ПЕРЕГРУЗКОЙ" да ещё и по-английски. К чему и почему? Мне на это наплевать: ну нравится тебе - на здоровье! Вот и мне нравится мой ник и я не собираюсь от него отказываться в угоду кому бы то ни было!

Продолжение следует...
Комбриг вне форума  
Дополнительная информация
Старый 18.10.2008, 18:43   #82
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

А я потому и назвался перегрузом, чтобы неких особо зарвавшихся дядек и тёток призывать перегрузиться и задуматься о тщете всего сущего...
Ты же назвался - Комбригом, ну так и командуй!!! Только командир из тебя получается - либо расстреляный в 39-м, либо - ничего не смогущий сделать в 41-м.
Начнём с того, что ты - Комбриг - звание, получаемое только в РККА, живёшь в Ричмонде, следовательно, никакого права зваться так ты не имеешь.
Второе. Ты тщательно, почти в каждом посте, выказываешь свою армейскую подготовку... я так понимаю, что ты если и имел отношение к нашей Армии, то не как Комбриг, а как Комиссар... тралялякал на уровне роты, ну или больше, не велика разница.
И третье.
Форум предполагает переносить личные отношения в личку, я тебя искренне не люблю, и спорить с тобой на форумски страницах не собираюсь.
Есть вопросы - пиши по адресу, а портить страницы Форума матом и прочими словесными изгалениями я не хочу.
Да мне и не дадут.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума  
Старый 18.10.2008, 19:43   #83
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Однако DXi - несколько улучшенная версия GM
смелое заявление...
а какие конкретно DXi ты уже не просто опробовал, но освоил в полном объеме?
если продолжать проводить аналогию с автомобилями, то ты пока что пару раз проехал на запорожце, заявляя при этом, что ВСЕ автомобили - несколько улучшенная версия телеги с кобылой.
не поленись, сходи хотя бы на оф. сайт того же Hypersonic_а и послушай демки.
уверяю тебя, они сделаны при помощи DXi(vsti) Hypersonic и ничего больше.
достигни этого уровня и все будут обращаться к тебе не иначе как "Mастер"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Старый 19.10.2008, 00:09   #84
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Народ тебе нужен только как средство пополнения своего кармана.
Ты не музыкант, ты не думаешь о музыке, ты ей не живёшь, ты - музыкальный деляга.
Вот поэтому-то твои фонограммы и не звучат.
О, завёлся! Вольно, оправиться! Ты, видать, сильно перебрал, князь.

Дело-то в том, что моя фанера звучит даже в том позорном схематическом варианте, что я наспех набросал. Если б меня интересовали только бабки, то я б на этом успокоился, косил на этом капусту и не лез бы на форумы. Но нет - потянуло придать аранжировкам кое-какой эстетической ценности...

С музыкальной же кочки глядючи, большинство моих работ безупречны, в смысле, мелодии, гармонии и ритма. ОБРАТНОГО НЕ ДОКАЗАЛ НИКТО!
Это тебе не дано понять, поскольку отвращение у тебя и других вызывает, как стук GM в банный цинковый тазик, так и репертуар, который не лезет ни в какие советские и постсоветские ворота! Ты не в состоянии себе представить, как можно самому наслаждаться, расписывая и исполняя эту музыку. Не говоря уж о том, чтобы хоть кто-то заплатил за её исполнение хоть ломанный цент!

Я утверждаю это не голословно, а на основе обширного поиска в Сети по многочисленным миди-сайтам. Я либо не находил того, что мне нужно, либо в совершенно неприемлемом варианте. Многие миди, что я сделал - уникальны, в Сети их просто нет!

Безусловно, я сделал ошибку, педалируя коммерческий компонент своей деятельности. Но на мой взгляд - это объективный критерий. Ибо, если я пишу дрянь, то слушать и платить за это никто не будет. Дураков нет, как в бывшем совке, так и в Америке...
Цитата:
Форум предполагает переносить личные отношения в личку, я тебя искренне не люблю...
Вот ведь верно: от любви до ненависти - один шаг!
Кто-то совсем недавно восторгался моим слогом и проявлял неподдельные дружеские чувства. Зря я, конечно, раскрыл душу и рассказал тебе то, что не следовало. Но дело прошлое, замнём...

От своего звания отказываться и не подумаю! Разжаловать меня не вправе ни overload, ни князь Игорь, ни сам Господь Бог! Оно принадлежит мне по праву.

Я, кстати, понимаю, что тебя бесит. Вот тебе ещё одна автомобильная аналогия.
Порой едешь по хайвею в 4-й скоростной полосе (4 полосы - в одну сторону, 4 - в другую, лимит скорости 65 миль в час, сотня км), держишь 65-70. Вдруг утыкаешься в хвост машин, которые тащатся, как вошь по мокрому месту. Причина? Какой-то инвалид (старуха, негр, китаец) влез туда и гниёт себе 50-60, вместо того, чтоб трюхать по 1-й. Если есть возможность перестроиться и обойти чмо - нет проблем! Объехал и пошёл себе дальше. А если по соседней полосе жмутся бампер-в-бампер, то едешь и материшь его тихим, незлым словом.

Ты должен отдавать себе отчёт в том, что я такой же тормоз! Тока что получил права и накручиваю на Сонар первые мидьки. Большинство твоих рекомендаций я не просекаю, в силу малого опыта, отсутствия знаний, где же всё это брать или скачивать, и непонимания специфического слэнга, который тоже надо освоить.

Вообще-то твоя "ярость благородная" заставляет задуматься, что такого неправильного я пишу. Может излишне многословен? Это исправимо. Но тут как бы ток-шоу, которым я расплачиваюсь со своими благодетелями.

С другой стороны, мне как бы есть и самому, чем поделиться. Обработки (порой уникальные!) мировых хитов, некоторые разработки в области ритмических форматов, опыт составления УБОЙНЫХ программ выступления и мой архив - к вашим услугам! Однако не думаю, что кого-то сие заинтересует...
Комбриг вне форума  
Старый 19.10.2008, 00:19   #85
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
а какие конкретно DXi ты уже не просто опробовал, но освоил в полном объеме?
Опробовал практически все, применил - считанные, причём в сыром виде, почти без всякой обработки. Почему? Потому что натыкаюсь на каждом шагу на западни и капканы Сонара. Заключение же о невысокой ценности DXi(vsti) я сделал после пренебрежительных отзывов о них, твоего и overload.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
они сделаны при помощи DXi(vsti) Hypersonic и ничего больше. Достигни этого уровня и все будут обращаться к тебе не иначе как "Mастер"
Я бы и рад, отец, но всё это приходит со временем и опытом. Полагаться же впредь придётся на собственные силы, ибо после негативных выступлений overload-а, не думаю, что кто-то рискнёт мне помочь. Ведь он же начальник, верно?

Сейчас я занят другим. Работа с синтами требует ТОТАЛЬНОЙ ПЕРЕДЕЛКИ первоначальных миди. Порой их приходится переписывать с нуля.
Комбриг вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:44   #86
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Странно...
Мы пренебрежительно о DXi никогда не отзывались.
Ну, есть, конечно, директиксовские какашки... дык мы их и не юзаем.
И потом... какой я начальник... Тут есть люди гораздо умнее меня.
Но тебе говорят то же самое.
ЗЫ: а слог у тебя действительно великолепный. Так бы музыку писал, как посты пишешь - цены бы не было.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума  
Старый 19.10.2008, 06:39   #87
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Комбриг,
У меня только один вопрос:почему,живя в Штатах,владея языком,имея доступ к многочисленным источникам информации(руководства,статьи,видео-пособия и т.д),пообщавшись(весьма плотно и дотошно) на форуме с людьми,которые не отказались потратить своё время,нервы(а как иначе)и проявили искреннее желание помочь,продвижений,адекватных затраченным усилиям не произошло?
Можно,конечно,пытаться оправдать это отсутствием опыта,не пониманием слэнга,но,сдаётся мне...не в этом проблема.
Если позволите,не большой совет:если,вдруг,выдастся свободная неделька,которую можно посвятить изучению соответствующей литературы,то сделайте это.Выбрали Сонар в качестве основного секвенсора?Хорошо!Откройте мануал и не поленитесь с самого начала(не пропуская вводных общеознакомительных тем о физике звука,форматах,технологиях и т.д) ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО прочитать всё и(благо-сам Сонар у Вас уже запущен) сразу пытайтесь применять ПОНЯТОЕ(а не просто прочитанное) на практике.Не нужно из-за каждой мелочи.которая,возможно,станет очевидной после дальнейшего углубление в процесс изучения программы,заводить очередные пустые дискуссии,вызывая тем самым,резкую(хотя и,зачастую,оправданную)реакцию "учителей".
Если возникли проблемы с железом,пригласите специалиста,способного разобраться в этом.Я,лично,не стесняюсь обращаться за помощью к своим продвинутым друзьям-компьютерщикам,так как прекрасно понимаю,что мои самостоятельные опыты в этом направлении обречены,скорее всего,на неудачу.
И последнее.Всё-таки,определитесь с целями и задачами.Пока,как я это понял,Ваша позиция звучит так: "Моя музыка(миди)-безупречна во всех аспектах классических композиционных компонентов(мелодия\гармония\ритм),но ПОЧЕМУ-ТО не звучит(или звучит,но не так,как хотелось бы).Здесь нужно понять,что аранжировка в изначальном(классическом)представлении может иметь ценность только как документ,доказывающий наличие у автора определённых знаний и умения их применить(в нотном\миди\ изложении).НО!!!!!!! Когда
Цитата:
Сообщение от Комбриг
потянуло придать аранжировкам кое-какой эстетической ценности...
нужно задуматься об очень многих других(смежных процессах "производства") связанных с конечным МУЗЫКАЛЬНЫМ ПРОДУКТОМ.И,если для этого потребуется изучение основ(компьютерных,физики звука,технологий обработки и т.д),то не пренебрегайте ими,надеясь только на советы,которые,якобы,сразу направят Вас на путь истинный.Все мы здесь-люди взрослые и понимаем,что никто не собирается устраивать на страницах форума курс обучения Комбрига(да хоть кого-меня,на пример) ОСНОВАМ.Это нужно пройти САМОСТОЯТЕЛЬНО или пригласить(нанять) специалиста,способного всё "разжевать и в рот положить".
В любом случае,УСПЕХОВ в этом нелёгком(Вы уже убедились) деле!
Скороходов Эдуард вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Скороходов Эдуард за это сообщение:
Daddy777 (19.10.2008), overload (19.10.2008), Беспалый (19.10.2008), Комбриг (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 10:05   #88
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
после пренебрежительных отзывов о них, твоего и overload.
я таких отзывов не давал. опять, по аналогии с машинами,- я мог бы пренебрежительно отозваться о запорожце, что вовсе не означает пренебрежительного отношения к автомобилям в целом.
Цитата:
Опробовал практически все
хе хе, даже опытные виртуальщики-"коллекционеры" не смогут похвастаться этим.
ты вероятно имел ввиду, что ты опробовал все музыкальные инструменты у одного DXi? вернее у тех, что "живут" в сонаре плюс эдирол. но это далеко не самые качественные и не самые подходящие в некоторых случаях vsti(DXi).
вобщем, командир, я не отказываюсь помогать, но лоб у меня увы, не железный.
я тебе давал книгу по сонару, но ты видимо её до сих пор не читал.
а без изучения теории вперед не продвинешься.
я по прежнему готов ответить(в силу своей компетенции) на твои КОНКРЕТНЫЕ вопросы. а вопросом "как бы сделать эдак, чтобы зазвучало) мы здесь заняты все в большей или меньшей степени.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Поблагодарили Daddy777:
Комбриг (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 23:37   #89
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

overload, Daddy777, короткая же у вас память, господа! На 1-й странице этой темы я выложил скрин изучаемых и используемых мною синтов. В ответ читаю:
Цитата:
Сообщение от overload
Э... у тебя TTS на скрине... не юзаю такое.
...из того, что ты показал - ничего не юзаю
Цитата:
Сообщение от Daddy777
...бросай TTS с его пластмассовым звуком.
Охотно верю, что не синты недоделанные, а вы нашли что-то получше. Но пренебрежение совершенно явное!
Цитата:
Сообщение от overload
Так бы музыку писал, как посты пишешь - цены бы не было.
В других странах так и считают: цены нет комбриговским креативам! И скачивают почём зря...
Первоначальная идея выложиться на soundclick.com состояла в том, чтобы узнать объективную оценку себе, как музыканту и аранжировщику. Совершенно неожиданно я сразу вышел в лидеры по скачиванию. И думаю себе: "Эге, да оно не так плохо, то, что я делаю..."
Цитата:
Сообщение от overload
В Инете на одного "рабочего человека" приходится сто тысяч халявщиков, которые качают не "для того, чтобы", а "патамушта"...
А я продолжу: ...1. нет в Сети этой музыки, НЕТУТИ! и 2. аранжи сделаны на достаточно высоком уровне.
То есть, по музыкальному профессионализму я по меньшей мере не уступаю коллегам на данном форуме.
Комбриг вне форума  
Старый 20.10.2008, 00:11   #90
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбриг
...цены нет комбриговским креативам!
То есть, по музыкальному профессионализму я по меньшей мере не уступаю коллегам на данном форуме.
остается только порадоваться за тебя

P.S. TTS это не "синты" это один vsti(DXi), далеко не самый лучший.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Старый 20.10.2008, 00:51   #91
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Скороходов Эдуард,
Агромадное спасибо за то, что без всяких церемоний и экивоков обозначил и назвал претензии ко мне! Теперь я хоть знаю, на каком я свете.

1. Вижу, что я и Вы (с уважаемыми мной подписантами) диаметрально различно понимаем смысл существования данного форума. Мне представлялось, что это форум технической поддержки юзеров Сонара. Каждый обратившийся, может получить чёткую и исчерпывающую информацию по трудному (для него!) вопросу. Оказалось, что это далеко не так! Инфу сплошь да рядом приходится добывать с боем, с криком, с гиком, исписывая десятки страниц! В этом смысле, overload, абсолютно прав: здесь "идёт война народная, священная война!"
Другими словами, тут место тусовки нескольких десятков крутых профи, в круг которых можно попасть, лишь предложив взамен нечто равноценное. Баш-на-баш, ты мне - я тебе и т.д.
Так кто после этого торгаш и деляга, overload?

Довольно долго я пребывал на форуме баянистов-аккордеонистов, расписывая по просьбам участников те песни, что им нравятся. Расписал несколько десятков, причём не просто миди, но распечатки нот к ним, СОВЕРШЕННО БЕСКОРЫСТНО, не требуя не только мзды, но даже " спасиба". На другом сайте я также выложил свои вещи БЕСПЛАТНО, хотя там есть опция - продавать свои креативы по полтиннику.

2. Почему я не изучаю самостоятельно софт, владея языком и прочее?
а) Потому что я - практичный человек, Эдуард. К чему гробить своё время, блуждая в лабиринтах хэлпа, и, в результате, не найдя того, что ищешь, если есть - слава Богу! - соответствующий форум и когорта профи, которые в один миг подскажут тебе решение? Во всяком случае, так мне, наивному, представлялось до твоего поста...
б) О своей технологической соображалке, в отличие от муз. способностей, я невысокого мнения.
Цитата:
Выбрали Сонар в качестве основного секвенсора? Хорошо!Откройте мануал и не поленитесь с самого начала...
...сразу пытайтесь применять ПОНЯТОЕ(а не просто прочитанное) на практике.
А мне ничего другого теперь не остаётся, друг мой!
Цитата:
Не нужно из-за каждой мелочи.которая,возможно,станет очевидной после дальнейшего углубление в процесс изучения программы,заводить очередные пустые дискуссии,вызывая тем самым,резкую(хотя и,зачастую,оправданную)реакцию "учителей".
Совершенно справедливо, Эдуард! И я приношу глубочайшие извинения за доставленные хлопоты вышеупомянутым профи! Даю слово, не тревожить больше никого попусту.
Цитата:
Все мы здесь-люди взрослые и понимаем,что никто не собирается устраивать на страницах форума курс обучения Комбрига(да хоть кого-меня,на пример) ОСНОВАМ.
Не извольте сумлеваться, ваше превосходительство. Ваш приказ будет исполнен, Комбриг за ценой не постоит!

(ко всем:) Ой, скушно вам станет без меня, робя...
Комбриг вне форума  
Старый 20.10.2008, 01:16   #92
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Алекссссссс..... ну йоптыть....
Дружище ты наш, а для меня ты за несколько месяцев совсем родным стал, благо, что офицер, хоть и пиндосский.
Ну как же ты, дружбан ты мой, не вкуришь до сих пор такую простую бодяжку...
У тебя изначально в твоей музыке заложен минус такой огромадный... знаешь, какой? Недуша.
Нет у тебя там души, ты людей не любишь но что характерно - всё-таки пытаешься их понять.
Так вот...
Перестань гнобить людей, хватит уж показывать себя самым крутым на свете человеком, ты здоровинский дядька, я не спорю, и инструмент свой в принципе знаешь, и музыкант хороший, и, я верю, что честно и открыто пытаешься понять и разучить способы создания музыки.
Но - ты не умеешь слушать. А это - плохо, имхо.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума  
Старый 20.10.2008, 01:28   #93
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
ты вероятно имел ввиду, что ты опробовал все музыкальные инструменты у одного DXi? вернее у тех, что "живут" в сонаре плюс эдирол.
Корректо-мундо! Это я и имел в виду. Видишь, плавание в терминах начинается уже на этом уровне.

Что же тогда есть СИНТЫ?
Комбриг вне форума  
Старый 20.10.2008, 02:12   #94
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Что за перескоки? То материшь и проклинаешь, то в други набиваиссси?
Цитата:
Сообщение от overload
У тебя изначально в твоей музыке заложен минус такой огромадный... знаешь, какой? Недуша.
Здрассьте, приехали... На основании какого (каких?) муз. произведений (в моём исполнении) сделан такой парадоксальный вывод?

Я тебе расскажу другую байку, князь.
За 14 лет продажи своих альбомов, я сбыл не менее 5000 штук. Небогато? Но и нажиться цели не было. Это не более, чем средство рекламы. Надо сказать, правда, что мидишные вкрапления я ввёл лишь чуть больше года назад. Так вот: НИ ОДНОЙ РЕКЛАМАЦИИ!
Скажу больше, у меня чёткая обратная связь с покупателями. Когда они видят меня, играющим на прежнем месте, они считают нужным подойти и сообщить, что мой диск - самый для них любимый, они постоянно слушают его в машине (в кухне, дома, варианты бесконечны).
В отношении живого исполнения, тебе остаётся верить мне на слово, пока я не отснял клип на видео.
Любую аудиторию я беру, как быка за рога! Я привожу слушателей в такой экстаз, что, как выразилась одна землячка, ощущение, будто кто-то ласкает клитор язычком. Пардон за физиологизм... Без души это НЕВОЗМОЖНО!

Был я на твоём сайте, там, где "немного минусовок". Одна кромешная постсоветская попса, 100% минора, 100% тюремного квадрата в гармонии, ни одной свежей, не то что мысли, но единой живой ноты нет! Скачал пару штук, включая авторскую, вдумчиво послушал. Текст там отменный, просто про меня, но... музыка не трогает. Знаешь почему? Оттого, что "цитата верхом на плагиате, да шаблоном погоняет". Вот слышу "Мама, милая мама" совеццкого композитора Пономаренко - и всё тут.
С точки зрения цифрового ремесла - нет вопросов! Но души не ощущаю... Так шта-Й всё относиттно, друг мой.
Комбриг вне форума  
Старый 20.10.2008, 06:01   #95
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбриг
Почему я не изучаю самостоятельно софт, владея языком и прочее?
а) Потому что я - практичный человек, Эдуард. К чему гробить своё время, блуждая в лабиринтах хэлпа, и, в результате, не найдя того, что ищешь, если есть - слава Богу! - соответствующий форум и когорта профи, которые в один миг подскажут тебе решение? Во всяком случае, так мне, наивному, представлялось до твоего поста...
Мда...Алекс,всё-таки прав Игорь-Вы не умеете слышать(именно СЛЫШАТЬ,а не слушать,понимаете разницу?).Я,ни в коем случае,не пытаюсь указать Вам "своё место",как Вы,видимо подумали Никто не оспаривает Ваши достоинства как музыканта-исполнителя,шоу-мена и т.д,но есть определённые правила....общечеловеческие(не форумные\технические),которые Вы,почему-то,воспринимаете как нападки зазнавшихся снобов.А правила эти состоят в следующем:
1.Для получения необходимой информации нужно прежде всего использовать СВОИ собственные мозговые ресурсы,иначе любая помощь извне вряд ли сильно упростит процесс.Но Вы не хотите "гробить"(цитата) своё время на этот НЕОБХОДИМЫЙ "подвиг воли",надеясь,что всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.Это в корне не верный подход!!!Не потому,что так заведено на этом форуме,а потому,что так обстоит дело с ЛЮБЫМ процессом обучения,вне зависимости от того будет ли это баян или софт-секвенсор.Кстати,может на примере баяна будет проще провести некоторые аналогии....Допустим,Вы решили научиться играть на баяне и призываете на помощь добрых и отзывчивых форумчан.

-Ребята,я хочу научиться играть на баяне.
-Молодец!Хорошее желание!Чем сможем-поможем.Бери самоучитель и начинай учиться.
-Блин,ребята....ну его нах...давайте по-простому
-О.К попробуем!Потяни меха в стороны
-Эй,ребята.чё за хрень советуете?Тяну-не тянется,как ни старался.
-А ты ремешок отстягнул?
-Какой ремешок?
--------------(первая злобная реакция добрых форумчанских друзей)
-Робя,блокада прорвана!!!Всё играет,только хочется добавить красок
-О.К! Попереключай регистры.
-Какие регистры?
И т.д и т.п и пр и пр и пр.....Понимаете к чему виду?
Ну не знаете Вы что такое частота семплирования-найдите соответствующую литературу,которая поможет в изучении ОСНОВ(большего не требуется)для понимания некоторых процессов,происходящих со звуком в виртуальной компьютерной среде.Не можете добиться прозрачности и объёмности микса(пардон-сонга\песни)-найдите справочную информацию о процессорах обработки звука и их назначении.
Поймите,что процесс изучения программ уровня Сонар\Кубэйс\Лоджик требует комплексного подхода и без чтения мануала для начала ну....никак не обойтись.Я,кстати,как-то поймал себя на мысли когда впервые читал книгу Петелиных о работе в Кубейсе: на хрена они столько "воды"льют вначале,а не переходят сразу к главному?Но потом понял,что все эти вводные статьи о звукообразовании,разрядности,форматах,семплах,синт езе,эффектах и т.п для тех,кто также как и Вы пытается начать с нуля.Но ведь и я,в своё время "угробил"годы своей жизни на изучение многого из того,что довольно доступно и популярно описано в книге.И,практически всё приходилось осваивать на практике:где-то методом "тыка",где-то доставанием друзей,коим посчастливилось освоить какие-то премудрости,где-то с помощью,О!СПАСИБО,ГОСПОДИ-редчайшей справочной литературы(разумеется,на английском которым владею на уровне средней школы в лучшем случае).А Вы даже с блюдечка с каёмочкой есть отказываетесь...
Ваша практичность в этом плане не является логичным объяснением отказа от самостоятельных потуг на обучение.Сколько времени Вы "убили" на то,чтобы стать профессиональным исполнителем?Почему же тогда не обратились к профи,которые в два счёта подсказали бы Вам комбинацию пары-тройки волшебных кнопок,с помощью которых всё сразу бы приобрело профессиональный высокий уровень?
А потому,что ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Хочется вспомнить старые русские мудрости(если Вы их ещё не забыли)
Без труда не....
Любишь кататься-люби и....
Взялся за гуж....
Алекс,не ленитесь!На сколько я могу судить,Вы-человек энергичный и деятельный,поэтому поверьте,лишний раз самому поднапрячься Вам не помешает,а только на пользу пойдёт,честное слово!
Скороходов Эдуард вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Скороходов Эдуард за это сообщение:
Daddy777 (20.10.2008), overload (20.10.2008), Беспалый (20.10.2008)
Старый 20.10.2008, 09:41   #96
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Комбриг,
вот говно в отношении Игоря ты зря написал.
лично мое отношение к тебе лучше после этого не стало. обсирать других и превозносить себя любимого, может это у вас там так принято, но здесь это не приветствуется.
когда тебе пытаются показать примеры качественного сведЕния музыки, ты тут же начинаешь обсирать аранжировку, музыканта, обвинять в плагиате и т.д.
ты пришел сюда за помощью, так веди себя соответственно по отношению к тем, кто тебе помогает.
и отдели наконец мух от котлет,- оставь вопросы аранжировки, маркетинга и иже с ними в покое.
пока же я вижу тупое нежелание учиться и пиар собственной деятельности, которая здесь никого не интересует.
на восьмой странице темы ты все еще спрашиваешь,- "Что же тогда есть СИНТЫ?"
я уже вспоминал этот случай на форуме, но повторюсь для тебя:
когда-то, когда еще телевизоры ремонтировали приходит ко мне сосед, простой работяга с пекарни, продававший мне тогда свежий хлеб, и просит: "у меня в субботу после обеда есть пара часов свободного времени,- научи ремонтировать телевизоры, паяльник у меня уже есть"
попытка объяснить ему, что на это требуются годы обучения, что нужно знать на принципиальной схеме фунции всех деталей телевизора и тому подобное, была безуспешна. "нах мне твоя как ты её там назвал, схема. ты мне покажи, куда паяльником ткнуть?"

на твой вопрос про синты: есть в инете поисковые машины, google, например.
(здесь я делаю то, что давно уже должен был сделать ты сам)пишу в гугле "что такое vsti" и получаю тысячи ответов.
один из них:
Цитата:
Правильно полагают те, кто считает букву "i" сокращением от "instrument". Тоже самое и в DXi.
"VST" расшифровывается как "Virtual Studio Technology". Это суть обычные и необычные звуковые модули, синтезаторы, процессоры эффектов и прочая хрень, реализованная не "железно", а программно и используемая в "виртуальных студиях" типа Cubase. Создатель формата - компания Steinberg.
-----------------------------------------------------------------------------
Если ты работаешь в студии не виртуальной, то у тебя есть, например, синтезатор, различные железки, формирующие звук, сэмплеры, эффекты и т. д. и т. п. Все это завязывается с секвенсором. С микшером. И так далее.
Если ты работаешь в виртуальной студии, например в FL Studio, то ты пользуешься ее секвенсором, ее микшером. И многим другим ее. А вместо "железных" эффектов, синтезаторов и проч ты ставишь VSTis.
-------------------------------------------------------------------------------
Некоторые разработчики синтезаторов и другого музыкального оборудования создают "ВСТ-копии" своих "железных" продуктов. Например, компания Novatiоn известна своими синтезаторами "V-Station" и "Bass Station", которые, кроме своих реальных воплощений, имеют и виртуальные. В виде VST-плагинов.
другой:
Цитата:
VST(i) - это программа — генератор звука, использующая VST-технологию.
На ее вход подаются ноты в виде MIDI-сообщений, а на выходе появляется звуковой поток, сгенерированный программой на основе этих нот и собственных настроек.
набираем в том же гугле "виртуальные синтезаторы"
и получаем один из списков: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
почти всё в этом списке "синты" и чтоб тебе их все опробовать, понадобятся годы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Daddy777 за это сообщение:
Беспалый (20.10.2008), Комбриг (20.10.2008)
Старый 20.10.2008, 17:08   #97
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Скороходов Эдуард,
В ответе на предыдущий пост, я принёс свои извинения тусовке и поблагодарил вас за то, что помогли мне осознать, как нагло и беспардонно я себя вёл, со скандалом выдирая необходимую мне информацию.
Я ДАЛ СЛОВО, впредь рассчитывать только на свои мозги! Вам мало слова Комбрига?
Цитата:
может на примере баяна будет проще провести некоторые аналогии...
С удовольствием!

Из этих примеров следует, что профи Комбриг не гнушается давать номера пальцев и объяснять устройство баяна людям, впервые взявшим инструмент в руки.
Комбриг не считает западло потрудиться и выложить на ютубе мастер-класс для начинающих.
Комбриг выкладывает на своей странице упражнения для левой руки, которых не найти ни в одном самоучителе!

Я не стал приводить десятки ссылок на просьбы расписать ту или иную песню. Это заняло бы слишком много места...

Мораль на здешнем форуме действительно несколько отличается от общепринятой: ты должен сперва овладеть всеми знаниями мастеринга, которые выработало человечество, прежде чем обращаться с самой пустяковой просьбой.
Я ЭТО ПОНЯЛ, Эдуард, ещё раз благодарю.
Комбриг вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:29   #98
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
овладеть всеми знаниями мастеринга
не мастеринга, а сведЕния.
или для тебя это пока одно и то же?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:49   #99
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Daddy777, ну и обезьянник ты у себя развёл. Завидно! Вот клопа убери: напрягает.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
вот говно в отношении Игоря ты зря написал.
Ну конечно... Он-то писал в отношении меня лишь добро(???)
Цитата:
Сообщение от overload
Ты - халтурщик и халявщик.
-------------------------
ты думаешь только о своём кармане,
-------------------------
Народ тебе нужен только как средство пополнения своего кармана.
-------------------------
У тебя изначально в твоей музыке заложен минус такой огромадный... знаешь, какой? Недуша.
-------------------------
Нет у тебя там души, ты людей не любишь
Попытки мягко! оправдаться, объяснить что это не так, предоставление конкретных примеров, воспринимается тобой, как желание обосрать коллегу, выпятить свои заслуги и пиар собственной деятельности. Мне это странно...
Музыкальный анализ минусовок на сайте князя - нечто вроде контрудара с моей стороны. Желание показать, что восприятие музыки нами различно, оттого происходит взаимное неприятие творчества друг друга.
Не исключаю, что один из нас говорит про Фому, а другой - про Ерёму. Он мне - про мастеринг, я ему - про общемузыкальные ценности.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
набираем в том же гугле "виртуальные синтезаторы" и получаем один из списков:
Видишь как просто! А ведь я несколько раз осторожно пытался выяснить, что коллеги понимают под словом "синты". Вместо этого начинали распространяться на тему о том, какой я дремучий, либо игнорировали вопрос.
Комбриг вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:07   #100
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

я не одобряю высказывания Игоря на твой счет, но ОН мое отношение к этому уже знает, а ты еще нет.
в этом разделе или по существу или никак. для "контрударов" и флуда есть другие разделы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.