Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 03:54   #21
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57
Что интересно в пульте, что все каналы можно разбросать по разной частоте и на выходе никакой каши не будет!Каждый пользователь сидит на своей частоте.
Угу.
Цитата:
Сообщение от tol57
Охарактеризуйте звук пульта(мягкий,жесткий,
Ну да, это ж как туалетная бумага.
По месту, как говорится, но лучше всё же подороже.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.01.2012, 10:39   #22
КенГуру
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57 Посмотреть сообщение
Что интересно в пульте, что все каналы можно разбросать по разной частоте и на выходе никакой каши не будет!Каждый пользователь сидит на своей частоте.


Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
функция TAP отсутствует... Ну если даже в CMS она не присутствует, то что говорить об этих малютках )))
В новых Dynacord CMS есть TAP.
muzykanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 13:53   #23
Новичок
 
Аватар для Dimrick
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 6
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я уже более 10 лет работаю с этим пультом. Вернее у меня есть два 10 канальных и один 16 канальный. Лучше в этой ценовой категории просто нет. Если знаешь всё чем он напичкан и умеешь всем этим пользоваться, к другим пультам даже притрагиваться не хочется. Интересен факт, что к 16 канальному можно через оптоволоконку подключить 10 канальный без потерь в качестве и давления. Встроенные эффекты на голос (энхайсер, компрессор) легко заменяют дорогие железки (при правильном пении и красоте самого голоса). Финалайзер очень крутой, пользуюсь разными в разных помещениях - очень удобно. Не нравится как работает контрол рум, в одном и том же помещении выдает каждый раз что-то новое и чаще наугад. Этой функцией побаловался и не пользуюсь. За то эквалайзер в ручном режиме крутой! Кто уши имеет, выстроить можно всё что угодно. Плюс уже есть готовые настройки, которые даже очень вери вел! Параметрика на 10+, интуитивна, на дисплее видно то, что ты делаешь. Встроенные эффекты (эхо, дилей, хол) на твёрдую 7! Тут однозначно можно прикупить внешний лексикон и будет счастье, НО! оно того не так сильно стоит, "зритель" никогда не увидит разницы, НИ-КОГ-ДА!!! А немного приноровиться к эффекту и ты король! А свободная "дырка" - AUX, даст возможность подключить ушной монитор, что считаю более целесообразным в работе. в 16 канальном два AUX!
Преампы на микрофоны круты! особенно они раскрываются, когда используешь дополнительно внешний преамп. Но можно и сэкономить.
Это поверхностно я ознакомил вас с этими пультами, есть ещё куча тонкостей и удобств, которые показать могу в процессе самой работы. Может кому и пригодится эта информация.
Перед этими пультами я пользовался - берингами (не плохие, прелесть в недороговизне скорей), мэкки (просто никакушные! это не звук) Ямахи (бред ещё тот, даже внешне на них смотреть не могу, неудобные) Аленхит (красавцы, звук близок к едиролу, немного дороговат чем хотелось, но в них нет тех возможностей, что есть в DX16) Майдес (отличный, вкусный звук! но очень дорогой и громоздкий) Динакорд (двоякое чувство, искусственно плотный звук, лучше ямах, но хуже аленхита, трудно отстраивать эквалайзером, гудящий, ватный низ).
Dimrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Dimrick:
ХОРУС (06.01.2019)
Старый 13.01.2019, 16:47   #24
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Мдаа уж.
"Преампы на микрофоны круты! особенно они раскрываются, когда используешь дополнительно внешний преамп".

Предусилители в эдироле на уровне примерно как в берингере X Air или в ямашке MG... где-то между :)

Пультяш этот меня порадовал весом, габаритами, эквализацией. Но... на дешман работы и ямахи MG82cx хватает более чем. А для нормальной работы... тут уже совсем другой компот и для банкетов хорош пресонус 16.0.2 или Midas Mr (не путать с хреновенько звучащим саундрафтом уиии :)), для концертиков Алень Qu серии, а для концертов... там уже своё везти не надо.

Так что смысл держать этот микшер у себя ИМХО не совсем понятен. Опять же джэдоям и колхознегам его не сдать в аренду с парой перделок - они дюже пугаются параметрики, непонятных крутилочек и вообще экранчиков. Им нужен просто ПУЛЬТ! А ну или "дюнакорд, братан, аттдуши, вах!"
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 06:26   #25
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

день добрый!скажите пожалуйста у вас не было проблем с пультом роланд m 10 dx-у меня стал глючить-не знаю -где сделать ремонт- может подскажите где
беловодье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 21:14   #26
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от беловодье
скажите пожалуйста у вас не было проблем с пультом роланд m 10 dx-у меня стал глючить-не знаю -где сделать ремонт- может подскажите где
Если не секрет, какие проблемы возникли? Присматриваюсь к этому пульту на вторичке, да что-то боязно стало.

Последний раз редактировалось Миклуха_Маклай; 19.04.2021 в 21:39
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.