Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 20:41   #1101
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
надеюсь не особо душились в выборе комплектующих ((( но это мы только через 3-5 лет почуем
не обольщайтесь, Берин есть Берин. Я уже почуял. в моём Берине FX рэк №1 самовозбуждается на ровном месте и когда захочет. Перепрошивался, прогу переустанавливал, работаю только со стабилизатором. Сегодня опять были "космические войны"....ссссука
Я с такой фигней сталкивался на аналоге, у дружбана MGP так же делала пока один проц совсем ни сдох. Боюсь, на Берине сдохнет весь блок FX
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Дополнительная информация
Старый 02.03.2016, 20:46   #1102
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
не обольщайтесь, Берин есть Берин. Я уже почуял. в моём Берине FX рэк №1 самовозбуждается на ровном месте и когда захочет. Перепрошивался, прогу переустанавливал, работаю только со стабилизатором. Сегодня опять были "космические войны"....ссссука
Я с такой фигней сталкивался на аналоге, у дружбана MGP так же делала пока один проц совсем ни сдох. Боюсь, на Берине сдохнет весь блок FX
странно вообще
там же один проц обработки - похоже на скорей программный сбой всетаки

а опишите подробнее конфигрурацию пульта тоесть куда и как заведены обработки и тп. спасибо
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 02.03.2016, 20:51   #1103
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 264
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
Значит, все будет корректно работать, как на данном видео?
ежели система примет этого китайца, то почему бы и нет.[/QUOTE]
Ясно, спасибо! Кстати, правильное замечание, в отзывах у одного покупателя не сконнектился данный интерфейс!
forte1981 вне форума  
Старый 02.03.2016, 22:37   #1104
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
странно вообще
там же один проц обработки - похоже на скорей программный сбой всетаки

а опишите подробнее конфигрурацию пульта тоесть куда и как заведены обработки и тп. спасибо
всё как обычно. микшер в кабаке остался, пофотаю и покажу завтра. мож и правда я понатупил там......

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
ps Продавая свой рек с обработками и нормальный аналоговый пульт надо хорошо подумать что делать если берин сдохнет тамж вся жизнь получается в одной коробке имхо ......
у меня пока всё сохранено, продавать не спешу, хотя, мысль такая блуждает.....очень, уж, мне нравится XR

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
там же один проц обработки
блок-то FX один, а процев может быть несколько
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 02.03.2016 в 22:44 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Старый 02.03.2016, 23:00   #1105
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Немного о начинке в подробностях
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
maxo (03.03.2016), Nuts_ (03.03.2016), Калина (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 08:39   #1106
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 145
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Михаил 1985,
Я пользуюсь XR18 почти год, чуда я от него не ожидал, но все задачи моей группы он выполняет, я пользовался плагинами и звуковым интерфейсом, и это очень не удобно по сравнению с XR, и производительность ноута должна быть не малой, любой чих в системе приводил к паузам и прочему, а тут все проще. Рулится то да но чтобы это все настроить уходит не мало времени, я имел вввиду отсутствие рулежки при использовании уад серии аполло.
andy fff вне форума  
Старый 03.03.2016, 12:02   #1107
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
а опишите подробнее конфигрурацию пульта тоесть куда и как заведены обработки и тп. спасибо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 6 часов 55 минут
я ещё случай со стрельбой вспомнил лет 8 назад купил я для одной кафешки пультец Алесис 8FX, он начал такую же стрельбу ревера через пару дней после покупки, отвёз я его в Ростов, в магазин, где брал, сказали - позвоним, как отремонтируют. Пошатался я по Ростову, сел в автобус и поехал домой. Я ещё до дома не доехал, а мне звонят, говорят - забирай, готово. Какая-то хрень там была по питанию проца, дело пяти минут для знающего мастера.
Сейчас этот пульт у моего знакомого, вроде, нормально работает
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 03.03.2016 в 18:57 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Старый 03.03.2016, 19:11   #1108
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

сегодня прям в удовольствие сработал со своим ХРюшкой )))
местный концерт акапела мужская и ведущий... кинул лимитер с -6 на мастер на всяк случай, на акапелу 4 широких мика, красил плейтом, холом и 120bpm делей... аж самому понравилось... а публика вашпе в восторге ;) пульт все это время валялся в углу сцены и общался со мной через ейрпорт ;)

!но потом он меня опять удивил ))) в каморе включил подготовить сцену, подрубился через встроенную вафлю: создал сцену, гейны завел на каналы на глазок, добавил лимитер на мастер... гейны обнулились ))) начал заново - прога вылетела ))) в третий раз закинул невод - все получилось... сбросил настройки, загрузил сохраненную сцену - нету в fx лимитера есть два одинаковых моих "гитарных кабинета" ))) все исправил - пресохранил с новым именем... все ок ))) мак-ейр, ос капитан, прошивка 1,12... бехрингер - я "люблю тебя" но твой вайфай гамно )))

Добавлено через 5 минут
2Калина - давай проще, то что я думаю кроется в обработках... кажи что и как и куда накладываешь, смешиваешь и тп... ибо мне кажется появляется самовзбуд - из-за того что нескольколько на самом деле для пульта одной обработки наваливатся на канал... интерфейс может и простой - но хз как эти "разные" фейдеры ведут себя... просто бодобное было из за кривого интерфейса, на другом оборудовании ;) по юности ;)
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 03.03.2016 в 19:16 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума  
Старый 03.03.2016, 19:30   #1109
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

самовозбуждается FX1(Plate reverb), щас вот поставил туда "Hall Reverb", хотя он слегка, самую малость ведром попахивает...жду, как паук
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 03.03.2016, 19:35   #1110
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
самовозбуждается FX1(Plate reverb), щас вот поставил туда "Hall Reverb", хотя он слегка, самую малость ведром попахивает...жду, как паук
хм. а знаешь - плейт мой любимый ))) нежели "лексиконовский" холл ;)
ты его заводишь не через инсерт же? а как полагается старым нафталинам? )))
я кстати режу ему хвость в 120 герц, так от него вся "прозрачность" остается ;)
свой плейт я добавляю на вокал и на минус до возможного - в целом на выходе единый продукт выходит, ежели шо ;)
__________________
pasha.mac вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили pasha.mac за это сообщение:
ALDELUX (04.11.2016), Калина (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 19:50   #1111
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
я кстати режу ему хвость в 120 герц, так от него вся "прозрачность" остается ;)
)
я ваще его покромсал нещадно
во как:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вижу, что перебор, но слышу, что нормально наверное, акустика такая здесь в кабаке
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 03.03.2016, 19:56   #1112
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
я ваще его покромсал нещадно
во как:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вижу, что перебор, но слышу, что нормально наверное, акустика такая здесь в кабаке
Огого!!! А что так сильно? До фидбека доводил???
__________________
pasha.mac вне форума  
Поблагодарили pasha.mac:
Калина (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 19:56   #1113
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
ты его заводишь не через инсерт же? а как полагается старым нафталинам? ;)
не, не через инсерт...через инсерт я тока линейный вход(ноут) энхенсером обабатываю(чуток низа делаю поплотнее)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
Огого!!! А что так сильно? До фидбека доводил???
гудёж на миках не люблю
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 03.03.2016 в 19:58 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Старый 03.03.2016, 20:00   #1114
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
не, не через инсерт...через инсерт я тока линейный вход(ноут) энхенсером обабатываю(чуток низа делаю поплотнее)
О! А "потести глюк" без этой "уплотнялки". Хрен его знает кем этот энхайзер писался ;) кстате. Все что украшает не есть гут - не проверенок прежде ;)
__________________
pasha.mac вне форума  
Поблагодарили pasha.mac:
Калина (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 20:00   #1115
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
До фидбека доводил???
кабачок небольшой, но посередине потолка высокий купол...колокол, мля, натуральный, вот и режу гудёж...
и сцена в "ракушке"
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 03.03.2016, 20:02   #1116
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ежели гулед - то много тогда наваливаешь имхо... Мастеровый еквалайзер выстраиваешь под характеристику зала+акустика?

Добавлено через 2 минуты
Я обычно в трудных местах гудеж сторонний режу мастеровым eq - хотя до этого белый и розовый шум выстраиваю им же... Но бывает что тупо материал зала "шумит" вот и приходится...

Добавлено через 8 минут
Касаемо современного звука ))) в офтоп чуток )) купил сегодня мобильную колонку jbl тот что чардже 2 плюс ))) водонепроницаймый ))) офиеваю - как они туда засунули такой мощный низ!!!! Чую забю я в 770 берах винилы и диски слушать - а буду тащиться вертя в руках энтот девайс ))) 12 часов воспроизведения да еще подзапялить ифон мона ))) но этот через чур низ не дает серединке раскрыться, но в джазе на не большой громкости вкусно читаем контрабас и тп ))) вообщем рекомендую ;)
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 03.03.2016 в 20:10 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили pasha.mac за это сообщение:
AndreyIgolkin (25.10.2016), Калина (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 20:12   #1117
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
Ежели гулед - то много тогда наваливаешь имхо... Мастеровый еквалайзер выстраиваешь под характеристику зала+акустика?
..
на линейках поставил EQ в ноль, выстроил общий EQ, потом подкорректировал на каждой линейке, а уж потом обработку отэквализировал....всё на слух, поэтому при наваливании, приходится корректировать, да и фанеры все разные....кстати, параметрикой+ улучшайзер мне оч понравилось на ходу минуса ровнять, даже мидяшные можно нарулить до приемлемого(вот загнул)
когда жёсткая работа, конечно, не покрутишь....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
ALDELUX (04.11.2016)
Старый 03.03.2016, 20:23   #1118
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
на линейках поставил EQ в ноль, выстроил общий EQ, потом подкорректировал на каждой линейке, а уж потом обработку отэквализировал....всё на слух, поэтому при наваливании, приходится корректировать, да и фанеры все разные....кстати, параметрикой+ улучшайзер мне оч понравилось на ходу минуса ровнять, даже мидяшные можно нарулить до приемлемого(вот загнул)
когда жёсткая работа, конечно, не покрутишь....
Прям и ненаю, вроде все правильно... Я ачх снимаю ифоном рташкой... Надоть еще подумать... А насчет процессора эффектов он же вроде один в хрюшке - и то же что в топовом х32... То-есть имхо или он работает или нет - другие эффекты то нормальны... Или сомовзбуд от неверного роутинга, или заловил внутреннюю программную ошибку, имхо... Попробуй без улучшалки...
__________________
pasha.mac вне форума  
Поблагодарили pasha.mac:
Калина (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 20:28   #1119
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
... Или сомовзбуд от неверного роутинга, или заловил внутреннюю программную ошибку, имхо... Попробуй без улучшалки...
щас вот поменял эффект на FX1, посмотрю, если опять будет косяк, то буду по очереди отключать функции
ПС: а как это "неверный роутинг"?

Добавлено через 4 минуты
один знакомый выдвинул предположение, что самовозбуд может быть от множества близлежащих ИБП(а они у меня прям возле стенки пульта аж три штуки воткнуты)
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 03.03.2016 в 20:33 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Старый 03.03.2016, 20:36   #1120
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
щас вот поменял эффект на FX1, посмотрю, если опять будет косяк, то буду по очереди отключать функции
ПС: а как это "неверный роутинг"?

Добавлено через 4 минуты
один знакомый выдвинул предположение, что самовозбуд может быть от множества близлежащих ИБП(а они у меня прям возле стенки пульта аж три штуки воткнуты
А бывало интерфейс позволял пользователю и в одну и ту-же обработку и в инсерт и в посыл-возврат и на канал и еще гейну на накрутить ))) вооот тогда и стреляло и гудело и тп ))) но здесь вроде не "разгуляешься" ;) хотя я на яблочных делах сижу, мож у андрюши больше "возможностей" )))

Добавлено через 3 минуты
...Ааа кстати ооочень возможно!!! Коробка то "лысая" и вполне могет впитывать...надоть тестить ))) у мну встроенный вайфай монитор активный с удовольствием передает звуко-шуршанием, при чем в том же месте яблочный айрпорт работает в абсолютной тишине )))
__________________

Последний раз редактировалось pasha.mac; 03.03.2016 в 20:40 Причина: Добавлено сообщение
pasha.mac вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили pasha.mac за это сообщение:
booss (30.05.2021), labux69 (03.03.2016), Калина (03.03.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.