Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 00:13   #41
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Сегодня был в столице.Долго рассматривал несколько вариантов радиомиков.Посмотрел пару разновидностей AKG(одно и двух-антенные),пару штук dB Technology,пару Arthur Forty и пару Шуриков( PG и SM).NADY там не было...
В итоге....
Ничего не купил..
На Шур денег нехватило ,на Артура вообще не смотрелось,чуть не купил эйкэгэшку,но смутило отсутствие симметричного XLR выхода на базе.Хотя вроде джековый выход там всё-таки симметричный..
Звучит он весьма неплохо (всё-таки башка от хорошей рабочей лошадки D880).НО что-то меня в этот раз остановило....
Дибишки как-то лебезно сделаны,несерьезные они какие-то..
Всё ещё раздумываю.
Ну так что посоветуте всё-таки? Шур-шур-шур и только шур?
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.10.2007, 22:22   #42
Гражданин Мира(Арамис)
 
Аватар для Дядька Ян
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,276
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 18
Репутация: 97
По умолчанию

еще раз повторяюсь Shure Artist UT-4 c головой SM 58.Посмотри темку "Специ по радикам -хелп" Всего 350у,е
Изображения
Тип файла: jpg 841.jpg (16.1 Кб, 160 просмотров)
Дядька Ян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:26   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder Посмотреть сообщение
Ну так что посоветуте всё-таки? Шур-шур-шур и только шур?
Попробуй Шур радио серию PGX, а лучше SLX с башкой SM86. У меня такой есть. А то все SM58, да Beta58. 86-й чуть дороже BETA58, но звучит намного круче.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 07:59   #44
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Шур в первую очередь отличается от других микрофонов надежной защитой(а это очень важно в нашей работе).У баердинамика она хреновая.Только не бери серию PGX(уже много раз обсасывали эту тему).
Идеального микрофона нет--если учитывать разные условия и маатериальные возможности каждого из нас.Но микрофон для певца-это как визитная карточка у бизнесмена.И бренд в этом случае может иметь решающее значение. Кстати Дядька Ян предлагает хороший мик-но мне кажется эту серию уже не выпускают.А серия SLX стоит(точно не помню) за 700 ойро.Не дешево,а качество не на много впереди.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:23   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Да. Серия Artist UT снята с производства, но в продаже ещё иногда встречается.Много раз работал с серией PGX, но никаких бяк у меня с ними не было. Что в них плохого?
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:33   #46
Калян-Барабан
 
Аватар для Kalebius
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 525
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Ребята как на счёт PG 58????? Не плохой и по цене ок....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
QIP 353829082
Kalebius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 21:35   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalebius Посмотреть сообщение
Ребята как на счёт PG 58????? Не плохой и по цене ок....
У меня такой был в работе. Покупал для караоке, но когда сам попробовал в него попеть, то он мне по звуку понравился больше SM58. У него выше чувствительность и более гладкая частотная характеристика, поэтому с ним голос звучит мягко и в то же время сочно, и петь в него легко. Я сам пел в него с удовольствием. Потом я зацепил шнур микрофона, мик сильно долбанулся о стену и сдох. Оживить не удалось. Вывод такой: звучит хорошо, механического воздействия не выдерживает. Многие на этом форуме этот мик смешивают с грязью. Я с ними не согласен. Головка РG58 единственная из дешёвых, которая применяется в радиосистемах ( даже серии SLX), а это о чём-то, да говорит.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:17   #48
ЗвуКорёж...
 
Аватар для MebiusTrack
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 301
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalebius
Ребята как на счёт PG 58????? Не плохой и по цене ок....
Я бы не советовал. Голова у него не держит высокое звуковое давление - хрипеть и трещать начинает. Проверено и на ведущих, и на вокалистах. Разве только если вокалист - "шептун"...
Цитата:
Сообщение от holder
Дибишки как-то лебезно сделаны,несерьезные они какие-то..
Если модель с индексом MD в конце - например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это радиосистема с головой от Beyerdynamic. В упомянутой модели стоит голова TGX-58. Когда я ее брал для городского ДК, тоже сомневался - цена и внешний вид не очень серьезные. Но при цене радиосистемы ок.12000 р. цена проводного микрофона TGX-58 - 3500. Работает - без вопросов! Метров так 150 пробивает без потери сигнала. Качество (сравнил на Дне города) лично мне показалось выше, чем у привезенных AKG WMS40 (AKG вообще не люблю...). На первой же работе "солист" уронил микрофон. В loudspeaker ему, конечно же, напихали всего, что под руку попалось, а у микрофона только раскрылся батарейный отсек и вывалилась батарейка. Вставили обратно - всё работает, как часы!
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Если денег мало, надо покупать радиомикрофон NADY двухантенный. Стоит 5-6 тысяч рублей, сигнал держит убойно и звучит нормально. Альтернативы этим радиомикрофонам по соотношению цена-качество нет.
При ТАКОЙ цене, конечно, нет... до первого падения на землю. из трех таких микрофонов в живых остался только один - ему пока повезло не падать. Второй скатился со стола у жюри - теперь издает только хрипы, хотя электроника жива - капсюль навернулся. Третий - выронил солист. Этот вообще ни звука не издает. Если ТАК работать, проще купить Defender - 2 микрофона на общей базе за 400 руб. в любом компьютерном магазине.
Я, кстати, своей жене (поющая тамада) купил Beyer Opus 154 (головная гарнитурка), для гостей - тот самый Defender за 400 руб. Ей и для вокала, и для речи вполне нормально - зато смотрится весьма стильно, гости обалдели, когда к ним вышла тамада - красивая девчонка с гарнитуркой на голове... А Defender - за 400 рублей можно менять хоть каждую свадьбу...
__________________
Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
MebiusTrack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:27   #49
Калян-Барабан
 
Аватар для Kalebius
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 525
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
У меня такой был в работе. Покупал для караоке, но когда сам попробовал в него попеть, то он мне по звуку понравился больше SM58. У него выше чувствительность и более гладкая частотная характеристика, поэтому с ним голос звучит мягко и в то же время сочно, и петь в него легко. Я сам пел в него с удовольствием. Потом я зацепил шнур микрофона, мик сильно долбанулся о стену и сдох. Оживить не удалось. Вывод такой: звучит хорошо, механического воздействия не выдерживает. Многие на этом форуме этот мик смешивают с грязью. Я с ними не согласен. Головка РG58 единственная из дешёвых, которая применяется в радиосистемах ( даже серии SLX), а это о чём-то, да говорит.
Во-первых я за радио микрафон имел ввиду, а не со шнуром ,во- вторых мне кажется покупается микрафон не для игры в футбол,любой микрафон если долбануть о стенку так он сдохнет их же нет противоударных,как часы например,к любой вещи нужно по аккуратней тем более к микрафону.Ты хочешь сказать если бы стояла голова SM58-го ты бы его оживил,да и смотря как долбанулся. У меня у друга АКГ шнур наматало на вентилятор бытовой,охладится захотел летом,так пропали высокие чистоты с большим трудом оживили,он и сейчас на нём работает,но качество у него пропало,нет такого как до поломки.Вот так-то....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
QIP 353829082
Kalebius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 00:18   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiusTrack Посмотреть сообщение
Голова у него не держит высокое звуковое давление - хрипеть и трещать начинает. Проверено и на ведущих, и на вокалистах. Разве только если вокалист - "шептун"...:
Мой шнуровой PG58 звуковое давление держал нормально, хотя я бы не отнёс себя к категории певцов-шептунов (всё-таки закончил Гнесинскую Академию по классу академического вокала). Искажения по высоким и хрипы чаще всего даёт акустика.Очень легко проверить микрофон, записав через него голос. А насчёт мирофонов NADY у тебя просто ужастик какой-то получился.Эти мики сделаны очень добротно и у моих друзей за 3-4 года эксплуатации этих радиомикрофонов проблем с ними ещё не возникало.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 10.10.2007 в 00:30
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 05:16   #51
ЗвуКорёж...
 
Аватар для MebiusTrack
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 301
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
всё-таки закончил Гнесинскую Академию по классу академического вокала
Ну, по поводу вокала вообще и Вашего вокала в частности я с Вами спорить не буду...
Но вот по поводу микрофонов - тут уж увольте... У меня в микрофонном парке была одна радиосистема с PG58 и 6 шнуровых - эффект везде одинаковый, причем на радиосистеме хрип пропал после замены головы на SM58.
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Искажения по высоким и хрипы чаще всего даёт акустика.
Тогда почему на PG58 акустика выдает хрипы, а на SM58/Beta58/Sennheiser 145 G2/Sennheiser 835 она работает отлично? Акустика RCF вдруг стала требовательной к микрофонам?
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
А насчёт мирофонов NADY у тебя просто ужастик какой-то получился.Эти мики сделаны очень добротно и у моих друзей за 3-4 года эксплуатации этих радиомикрофонов проблем с ними ещё не возникало.
Охотно могу поверить - особенно в свете описанных мной выше проблем с PG58 - но проверять, покупая новые, уже не хочу. Я не настолько богат...
И вообще - за последние 10 лет у меня сложилось мнение, что у Shure хороши только дорогие микрофоны, в отличие от того же Sennheiser. Например, в свое время, когда покупались шнуровые PG58, они стоили в Краснодаре 2300/шт., а через год взяли в том же магазине шнуровые же Sennheiser 835 по цене 2600/шт. - при разнице в цене всего 300 рублей разница в качестве - небо и земля!
__________________
Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
MebiusTrack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 08:31   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiusTrack Посмотреть сообщение
Акустика RCF вдруг стала требовательной к микрофонам?
Принимаю ваше несогласие по многим позициям.
Но по поводу акустики не могу с вами согласиться.ВЧ драйвера-это больное место у многих производителей акустики, поэтому в одном аппарате микрофон звучит без искажений, а в другом при работе этого же микрофона возникают искажения в высокочастотном диапазоне. У меня в акустике Alto эти проблемы возникают со многими микрофонами, а в NEXO PS15 этих проблем не возникало ни с одним из моих микрофонов, даже с PG58 и АртурФорти. Не надо молиться на RCF. Я не думаю, что в акустике RCF стоят ВЧ драйвера BMS или им подобные, а ВЧ драйвера RCF не самые лучшие.У меня в акустике Увросаунд ES-15F постоянно возникали искажения по высоким частотам при работе многих микрофонов, поставил туда ВЧ драйвера Селейшион и всё заработало чистенько и красиво, но до BMS и BEYMA всё-равно далеко. Мне инженер из фирмы EVM рассказывал, как они мучались при выборе ВЧ драйверов для своей акустики, и сколько всего перепробовали, пока ,наконец, ни сделали выбор в пользу драйверов BMS. Я тоже сначала подумал, что PG58 работает с искажениями, но потом записался в него и послушал. Всё чистенько.Вот так!А смеяться надо после того, как хорошо разберёшься в проблеме и поймёшь, что к чему.Я обычно так и делаю.А к дешёвым Шурам я тоже отношусь с презрением, как и к дешёвым Акэгэшкам. С ними только носки штопать!!!! А всю свою дешёвую акустику я решил продать и взять вместо всего этого дерьма NEXO PS8. И вместе с моими NEXO PS15 и LS1200, я думаю, получится неплохой комплектик.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 10.10.2007 в 08:42
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:40   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Хочу ещё немного подпустить о PG58. Я очень много работаю по Подмосковью в санаториях в сборных концертах. Там сейчас всё больше появляется шнуровых Шуров PG58. Так вот! Если стоит акустика EVM, GBL,Динакорд, то PG58 работает без искажений. А если пластиковые колонки RCF, DB, Proel, P-Audio,-то постоянно прут искажения по высоким частотам, когда пытаешься эти колонки прилично раскачать, и ВЧ драйвера в этих колонках постоянно выходят из строя.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:29   #54
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Vokalmen,
Ты не первый,кто обозначает эту проблему....
Слышал я подобные отзывы о работе с PG.....
Хоть и заявлены они не как Китай,но....восторженных отзывов или просто подтверждения пресловутой шуровской добротности я не слышал....
короче .. П... Г.. по-ходу..
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:48   #55
ЗвуКорёж...
 
Аватар для MebiusTrack
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 301
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Vokalmen,
У меня вообще-то "сборный" комплект - RCF, Peavey и субы EVM. Слышал на своем комплекте много микрофонов, свои я уже описал, кроме этого - AKG, гарнитуры Sennheiser, JTC, dB Technologies PU901MD, Beyerdynamic. Так вот хрипы и искажения на мощных голосах я слышал только от PG, остальные - нормально, при правильной отстройке, конечно (но это подразумевается сразу - и отстройка чувствительности микрофонного входа на пульте, и отстройка чувствительности передатчика в радиомикрофонах). Качество, конечно, у всех разное, AKG и JTC вообще за микрофоны считать трудно (проводной Sennheiser E835 звучал куда солиднее), но... искажений нет. Только PG58 и только на мощных голосах. Странное совпадение, не правда ли?
А берут их массово бюджетные организации из-за цены. Вот недавно для городского ДК брал 6 штук - была какая-то акция от Shure (так, по крайней мере, мне сказали в магазине), микрофоны на витрине по 2300, а микрофоны со стойками - 2700, хотя сами стойки - от 1000. Представитель ДК сразу же их и ухватил, хотя я ему настойчиво рекомендовал Сенхи Е835-845. Но если у Сенха цена до 4000 уже доходит + стойка, то уж лучше, типа, купить 2 микрофона по цене одного - так они думают. А потом кусают локти... Вот так именно и получилось с теми Nady, о которых я уже писал - 3 микрофона по цене одного Shure или Sennheiser, но сейчас уже в живых остался только один... Стоило ли экономить?
__________________
Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
MebiusTrack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:24   #56
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

А почему вы стесняетесь написать что PG-это дерьмо-и никакая аппаратура им не поможет-этим микрофонам.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:52   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
А почему вы стесняетесь написать что PG-это дерьмо-и никакая аппаратура им не поможет-этим микрофонам.
К сожалению приходится работать и с дерьмом, а PG58 не самое плохое дерьмо из всего остального дерьма.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:25   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Ты не первый,кто обозначает эту проблему....
Слышал я подобные отзывы о работе с PG.....
Хоть и заявлены они не как Китай,но....восторженных отзывов или просто подтверждения пресловутой шуровской добротности я не слышал....
короче .. П... Г.. по-ходу..
Так! Одно дело слышать и читатиь, а другое, - самому иметь и пробовать. Тут на форуме люди Аудиксы и Баердинамики смешивают с грязью! А на самом деле многие из форумщиков даже не знали раньше о существовании этих микрофонов, и тем более не работали с ними.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:56   #59
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
К сожалению приходится работать и с дерьмом, а PG58 не самое плохое дерьмо из всего остального дерьма.
Это однозначно.Кому-то и в этот за счастье петь.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:05   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Рябята, я никому не навязываю своё мнение. У каждого оно своё. Но если мне что-то понравилось, то понравилось не потому, что мне кто-то сказал, что это хорошо, а потому, что я сам это попробовал. Я бы всем советовал покупать дорогие конденсаторные микрофоны, а динамические Аудикс, и Баердинамик, которые я сам использую в своей работе, но и эти микрофоны на этом форуме кое-кто с дерьмом смешал.Но в этой теме мы вроде бы обсуждаем бюджетные микрофоны. Я всем хочу пожелать найти свой микрофон.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.