Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 07:59   #21
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: Слава Украине!
Сообщений: 19
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Мой папа когда жил на дальнем востоке, первый год врде как учился дома на бумаге - была распечатанная клавиатура фортепианная и он учился играть.
Научился весьма неплохо, еще меня и сестру, и аккордеон неплохо освоил. А вы тут говорите, молоточковые ямахи по 1000 баксов не вариант. Можно подумать пианино , на которых я учился типа Беларусь, Украина, , Аккорд ( в музшколах импортные пианино были только когда жил в ГДР) лучше :)
Однозначно начинать с среднего синта, дочка проучилась всего 2 года и бросила школу. только дрочились с пианином и в итоге отдали даром самовыносом. А синт можно под кровать спрятать или продать :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
Особенно отечественные, пока песню отлабаешь, аж пальцы наизнанку...
эдакий тренажер пальцы качать :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey83 Посмотреть сообщение
учится он будет на нормальном в школе
очень хочется узнать что в школе за дрова :)
Читал на форумах, что во многих школах уже и на синтах сразу учат. У нас город миллионик, но в школе дрова "Украина" :)

Последний раз редактировалось temych_p; 20.12.2017 в 08:02 Причина: Добавлено сообщение
temych_p вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temych_p:
Stasik (21.12.2017)
Дополнительная информация
Старый 21.12.2017, 16:16   #22
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temych_p
Однозначно начинать с среднего синта, дочка проучилась всего 2 года и бросила школу. только дрочились с пианином и в итоге отдали даром самовыносом.
-Почти полностью согласен. Но всё таки лучше пианино брать, хоть и накладно и не всегда удобно с наличием свободного места в доме. Моё мнение, не стоит в начале детям покупать дорогой инструмент, просто ещё не понятно будет ли толк от этого. И в большинстве случаев так и есть, через 2 года когда программа обучения усложняется многие бросают учиться.

Цитата:
Сообщение от Freddy May
Ах, Одесса - жемчужина у моря... не верю я в сказки, увы ...
-Еврей настройщик пианино, узнав как оно мне досталось после настройки сказал другие слова: "-И шо я вам могу сказать, это таки да... сказка"

Последний раз редактировалось Stasik; 21.12.2017 в 16:30
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Stasik за это сообщение:
-Alex- (21.12.2017), laser-show (21.12.2017), Stepan Mega (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 23:29   #23
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Stasik,
Респект и уважуха)))
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:01   #24
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Акустический инструмент хорошо, но много места занимает. Всё зависит от условий жилплощади. Когда у нас было три комнаты, тогда и пианино было, а вот сейчас для него места нет.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 08:06   #25
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не, ну лучший вариант купить настоящее пиано, можно электронное. Если не хотите заморачиваться с миди-клавой, ВСТ, то берите любой железный синт. Выход на наушники есть почти что у каждого. Если средств мало, то берите в любом муз магазе любую дешманскую Ямаху или Casio. А вот если средства есть, то это уже другой разговор)
Но я бы остановился на выборе электропиано, там выход на наушники есть.
Влад Троицкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.