Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 00:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 71
По умолчанию Помогите выбрать стробоскоп

Хочу приобрести стробоскоп для выездных мероприятий (ди-джей + тамада). Основные места проведения - обычные кафешки. Подскажите, какой лучше взять (фирма, характеристики) и на что обратить внимание - лампа, управление и т.п. Пока остановился на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Не совсем понятно, как он управляется: что значит 0-10В?
Big_Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Big_Sanches:
laserlight (21.10.2009)
Дополнительная информация
Старый 12.05.2009, 02:56   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 184
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 0
Репутация: 51
По умолчанию

да зачем он Вам...люди жаловаться будут,устают глаза,а чтобы меньше было притензий к Вам,стробоскоп по выше вешать надо.На рынке полно световых приборов(помню "Мираж" был такой)!А как он охлаждаться будет с такой лампой?Да и лампа стоит 1/3 цены самого прибора.ИМХО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 07:02   #3
Сдаю звук и свет в прокат
 
Аватар для 3BYK
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 528
Поблагодарили: 88
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big_Sanches Посмотреть сообщение
Пока остановился на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Не совсем понятно, как он управляется: что значит 0-10В?
Нормальный прибор, ничем не отличается от аналогичных, других китайских фирм.
Управление (яркость и частота вспышек): крутилки на нём и можно подключить внешний контроллер выдающий (регулирующий) от 0 до 10 В. или другой такой же стоб, для синхрона. Управления по цифровому протоколу DMX-512 (общепринятому для световых приборов) - нет.
Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
да зачем он Вам...люди жаловаться будут,устают глаза,а чтобы меньше было притензий к Вам,стробоскоп по выше вешать надо.На рынке полно световых приборов(помню "Мираж" был такой)!А как он охлаждаться будет с такой лампой?Да и лампа стоит 1/3 цены самого прибора...
Он, практически, не нагревается, лампа импульсная. Пока она перегорит - прибор 100 раз окупится.
Если его включать в меру (например через 8 - 12 треков и не перебарщивать с яркостью) - глаза не устанут.
Если человек решил, что ему нужен строб, зачем ему советовать приобрести прибор совершенно другого класса? Может у него другие приборы уже есть?
Например человек спрашивает: "Какой купить эквалайзер?", а ему отвечают: "Купи, лучше, ревер, звук красивше будет..."
__________________
Лучшее - враг хорошего!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось 3BYK; 12.05.2009 в 07:17
3BYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 07:26   #4
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3BYK
Например человек спрашивает: "Какой купить эквалайзер?", а ему отвечают: "Купи, лучше, ревер, звук красивше будет..."
нет, костюм красивый, смотрется будт прикольнее...
я вожу строб, порой бабушки жалуются, но что делать, они и на громкий звук жалуются, и на репертуар, и на дым, и на лазер, главное- всего в меру, а стробик, который стоит 100 баксов, иметь я думаю, все же надо, вечеринки разные бывают.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Mukola (06.12.2016)
Старый 12.05.2009, 07:36   #5
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
а стробик, который стоит 100 баксов, иметь я думаю, все же надо, вечеринки разные бывают.
Стробик за 100 баксов смысл имеет только в однокомнатной квартире))))
Вся фишка стробоскопа в его мощности. Он должен перебивать все остальные световые приборы. ИМХО 1500 ватт - это минимум. А его цена от 5000руб.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 07:53   #6
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

HSH,
про 100 баков, я так к примеру сказал, а строб я пользую в гордом одиночестве или только с лазером в дыму, мощи хватает, больше, точно бы глаза болели, но эффект виден только в темноте.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 08:04   #7
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
строб я пользую в гордом одиночестве или только с лазером в дыму, мощи хватает, больше, точно бы глаза болели, но эффект виден только в темноте.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 08:06   #8
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
да зачем он Вам...люди жаловаться будут,устают глаза
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня на дискотеке стробоскоп 2000 Кв. Впереди лампу закрывает белый непрозрачный пластик (Закрывает саму лампу, а отражение от рефлектора открыто), в результате никакого неприятного ощущения в глазах от лампы, а сама вспышка. Такого стробоскопа вполне хватает на зал 130 м. кв. высотой 6 м.
VitaliyBrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:26   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
да зачем он Вам...люди жаловаться будут,устают глаза,а чтобы меньше было притензий к Вам,стробоскоп по выше вешать надо.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне он в первую очередь нужен для подчёркивания особо торжественных моментов. В сочетании с теми же фанфарами, например, должно смотреться неплохо, главное знать меру. Конечно, если бы я работал стационарно на одной площадке, то использовал бы для этого другие приборы. А так для мобильности самое то: всего один прибор и эффект приемлемый.
Для танцев тоже можно использовать, но тут надо знать меру вдвойне, действительно могут быть претензии

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от 3BYK Посмотреть сообщение
Управление (яркость и частота вспышек): крутилки на нём и можно подключить внешний контроллер выдающий (регулирующий) от 0 до 10 В. или другой такой же стоб, для синхрона. Управления по цифровому протоколу DMX-512 (общепринятому для световых приборов) - нет.
Мне обязательно надо иметь возможность управлять им по типу нажал кнопку - зажёгся. Вот точно так же, как морзянку набивают Что для этого надо?
По поводу DMX пока в раздумьях - нужен ли он мне. У меня два световых прибора и оба без него. Наверно для выездной работы можно и без DMX обойтись.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Стробик за 100 баксов смысл имеет только в однокомнатной квартире))))
Вся фишка стробоскопа в его мощности. Он должен перебивать все остальные световые приборы. ИМХО 1500 ватт - это минимум. А его цена от 5000руб.
Так этот тоже 1500 Вт., только что без DMX. Так зачем платить больше???

Последний раз редактировалось Big_Sanches; 12.05.2009 в 11:39 Причина: Добавлено сообщение
Big_Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:25   #10
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big_Sanches
Так этот тоже 1500 Вт., только что без DMX. Так зачем платить больше???
В тот день, когда товрческие запросы вырастут вместе с ростом мастерства, это впрос прозвучит иначе Пульт управления 0-10 v позволяет регулировать частоту вспышек и яркость "на ходу", но можно обойтись и без него. Заранее выставить "средне неутомительную" частоту и яркость.
P.S. есть устройства-демультиплексоры, которые позволяют упарвлять такими приорами по DMX
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 09:17   #11
Друг Паучары...
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Каспийск
Сообщений: 52
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!А я советую всё таки взять строб 2500В и контроллер Skan control(около 10 тыс.который пригодится для других dmx приборов на будущее)и управлять и частотой всп и яркостью как в real time так и програмировать.Ну а если включил выключил,так это только контроллер или через блок прямых включений.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:00   #12
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big_Sanches Посмотреть сообщение
Хочу приобрести стробоскоп для выездных мероприятий (ди-джей + тамада). Основные места проведения - обычные кафешки. Подскажите, какой лучше взять (фирма, характеристики) и на что обратить внимание - лампа, управление и т.п. Пока остановился на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Не совсем понятно, как он управляется: что значит 0-10В?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] стробоскопы от Light Sky и ACME
laserlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:02   #13
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

И тут пометил...ммм...отметился...

Добавлено через 3 минуты
С сайта:
"Световая компания «MAXLIGHT» — российский производитель профессионального светового оборудования "
Цитата:
Сообщение от laserlight
стробоскопы от Light Sky и ACME
Цитата:
головы Light Sky от производителя
Выходит - "российский производитель китайского светового оборудования",что ли?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 21.10.2009 в 15:05 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:08   #14
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Al.Ko,
Да вот смотрю и тихо ржу (дочка спит)
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:03   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 25
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
И тут пометил...ммм...отметился...

Добавлено через 3 минуты
С сайта:
"Световая компания «MAXLIGHT» — российский производитель профессионального светового оборудования "




Выходит - "российский производитель китайского светового оборудования",что ли?

Только приборы под брендом Maxlight, остальные бренды дистрибьюция.

Что не понятного?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Al.Ko,
Да вот смотрю и тихо ржу (дочка спит)
Тогда над Имлайтом с его министарами тоже можно ржать...
А ты сравни рядом министар и наш виннер хотя бы, сразу же смех пропадет...
И вообще сами то хоть что-нибудь в жизни пытались производить ?

Последний раз редактировалось laser; 07.11.2009 в 15:05 Причина: Добавлено сообщение
laser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:43   #16
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Жуковский
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Пульт управления 0-10 v позволяет регулировать частоту вспышек и яркость "на ходу", но можно обойтись и без него.
А рассскажите пожалуйста поподробнее! что это за "пульт управления 0-10" как он выглядит и сколько стоит ?

Добавлено через 23 минуты
Он ведь дешевле DMX контроллера ?!?


Вот какой то нашёл , это он ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось SAVIN_; 15.04.2010 в 13:06 Причина: Добавлено сообщение
SAVIN_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:48   #17
Новичок
 
Аватар для timprimachik
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я пользовался стробами 1.imLIGHT 1500,2.INVOLIGHT BS1501,3.evroLIGHT 1500 и 2500.все вообще разные у 3.-х проблемкас регуляторами частоты и яркости,очень хрупкие,и яркости зажали! у 2.-х цена приемлемая яркость неплохая,правда у них есть модель со звуковой активацией(не понравилось) да и лампу держат долго.у 1.-х хорошая яркость.правда лампа подгорает,если яркость на полную и честота на полную если даже на 15сек включать все ровно горит,а вот пульт идущий к ним DMX хороший.если бюджет позволяет бири imLIGHT(примерно 8000р)+контроллер(5000р),если экономить то INVOLIGHT
timprimachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 07:27   #18
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

лучше брать строб с отражателем из полированного металла нежели из альзакированного алюминия (как у imlight-овских стробов) ....если брать два строба,например, на лампе XOP 15 - один с отражателем из из полированного металла, другой с отражателем из альзакированного алюминия, то первый тип по яркости порвет второй....проверено эксперементом....
ivkosol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:17   #19
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

SAVIN_,
Что то давно я сюда не заглядывал. По пунктам: 0-10v это аналоговый пульт управления, сам им не пользовался, но примерно догадываюсь, как работает. По ссылке действительно он, но не все пульты подходят к стробоскопам других марок, надо смотреть аналогии. Стоит он дешевле, но со временем, когда парк аппаратуры расширится, ты в них можешь заблудиться.

Из недорогих стробоскопов, которые мне попадались своё предпочтение отдаю маркам ИмЛайт, Протон (громоздке они вот только), и клонам ACME. Позавчера был в гостях в Шоу Ателье, смотрел новинки. порадовали небольшие LED стробоскопы. Единственное, о чём стоит помнить, что по яркости потока они уступают ламповым, но зато очень богаты в регулировках, опять же дёгкие и компакные. А вообще в свадебно банкетных приложениях я его не представляю.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:25   #20
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
P.S. есть устройства-демультиплексоры, которые позволяют упарвлять такими приорами по DMX
Возможно не совсем логично приобретать демультиплексор для управления с DMX пульта одним-двумя стробоскопами. Если аналоговых приборов много, то приемлемо, но минус - лишние провода, тянуть линии отдельно на каждый прибор.. да и стоимость демультиплексора - 8-12 рублей.
Обычно такие приборы применяют для управления аналоговыми диммерами.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.