Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 14:58   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 2,890
Поблагодарили: 1,714
Вес репутации: 0
Репутация: 2015
По умолчанию

Таааак, подвожу промежуточный итог: 2 голоса за Шурика.
Жду еще голосов! :)
Януська вне форума  
Дополнительная информация
Старый 21.02.2008, 15:29   #102
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Януська
Жду еще голосов! :)
Этот шурик будет работать также как все шурики данной ценовой категории - хоть мексика хоть америка хоть китай...
Я уже писал нюансы роли не играют, хороших аппаратов не так много - в большинстве даже не расслышишь разницу между разными миками, звучат все как один...
Aleksandr1 вне форума  
Старый 21.02.2008, 23:41   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Таааак, подвожу промежуточный итог: 2 голоса за Шурика.
Жду еще голосов! :)
Если Шурик, то радиосистема не ниже уровня PGX - это радиосистемы начального профессионального уровня, а для женских голосов хорош капсуль Шур Beta58. Поэтому надо брать SHURE PGX24\Beta58. У систем PG хуже стабильность радиочастоты.
Vokalmen вне форума  
Старый 22.02.2008, 07:59   #104
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 2,890
Поблагодарили: 1,714
Вес репутации: 0
Репутация: 2015
По умолчанию

Vokalmen,
так то что надо, это то я понимаю. А вот вся загвоздка, что того чего надо нету, а есть только SHURE PG24\PG58, вы считаете, что такой брать не надо?
Януська вне форума  
Старый 22.02.2008, 10:24   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15,117
Поблагодарили: 3,911
Вес репутации: 0
Репутация: 4274
По умолчанию

SHURE PGX24\Beta58. стоит дороже Если не срочно нужен, лучше закажи чтоб привезли.SHURE PGX24\Beta58 или SHURE PGX24\58
tolyanich вне форума  
Старый 22.02.2008, 19:26   #106
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Если покупать PGX, то с головой BETA58 или SM58. С PG58 дешевле, но продать потом... Я понимаю, что для ведения PG58 заглаза. Но всегда нужно учитывать ликвиднось. Ведь речь идёт о PRO AUDIO. ИМХО.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума  
Старый 03.06.2008, 22:30   #107
дядя СЕРЁЖА
 
Аватар для нефедов сергей
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 0
Репутация: 22
Сообщение Идея на обсуждение всех тамаДОВ

Когда я был молодой, симпатичный, озорной и темпераментный по телеку Сергей Минаев с высоты "Двух роялей" рекламировал микрофон "Летсингер", если не ошибаюсь. Так вот, идея и вопрос; Заменить башку этому микрофону на голову от Шурика-58, и научиться забивать в их блок памяти свои минусовки (если знаете как, - отпишите - пол царства отдам). А может есть такой микрофон типа "Летсингер" (с его возможностями) - но с флешкой, чтоб можно было минуса в mp3 закачивать? Тогда будет всё в руках тамады, а не оператора, который в "нужный" момент, извените, нужду свою справляет. Мой email : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , аська : 422844793 .
нефедов сергей вне форума  
Старый 04.06.2008, 00:02   #108
типо архангел
 
Аватар для Mixa
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,357
Поблагодарили: 171
Вес репутации: 21
Репутация: 267
По умолчанию

нефедов сергей,
Ты забыл, чтобы он еще б в интернет выходил....А то вдруг минуса нужного на флешке не окажется.
Дешевле оператора-засранца заменить)))))))
__________________
Roland XP-80, Oberheim OB-12, MacBook 2,4 Ghz, 2Gb, HDD 160 GB, Apple Logic Pro 8, Atomix Virtual Dj 5, Shure Beta58
Смех и радость мы приносим людям))))
+7 903 794 62 95
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mixa вне форума  
Старый 04.06.2008, 09:52   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нефедов сергей Посмотреть сообщение
Когда я был молодой, симпатичный, озорной и темпераментный по телеку Сергей Минаев с высоты "Двух роялей" рекламировал микрофон "Летсингер", если не ошибаюсь. Так вот, идея и вопрос; Заменить башку этому микрофону на голову от Шурика-58, и научиться забивать в их блок памяти свои минусовки (если знаете как, - отпишите - пол царства отдам). А может есть такой микрофон типа "Летсингер" (с его возможностями) - но с флешкой, чтоб можно было минуса в mp3 закачивать? Тогда будет всё в руках тамады, а не оператора, который в "нужный" момент, извените, нужду свою справляет. Мой email : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , аська : 422844793 .
Легче купить источник звука с дистанционным управлением и включать нужные трэки с пульта, а в микрофоне "Летсингер" (насколько я знаю)караоке файлы, а не МП3.
Vokalmen вне форума  
Старый 04.06.2008, 19:20   #110
дядя СЕРЁЖА
 
Аватар для нефедов сергей
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 0
Репутация: 22
Подмигивание

Я так понимаю, что объять необъятное не получится? Но попытка - не пытка. Буду прорабатывать эту тему дальше. Кто со мной? Буду рад хорошей компании! Дело не в засранце-операторе, а в открывающейся возможности импровизации в работе тамады. Да и надо-то забить всего-то около 20-ти композиций, а то и меньше, для официальной части и конкурсов, а танцевальный блок - к пульту, к шнуровым микрофонам и в перёд с песней по свадьбе.
нефедов сергей вне форума  
Старый 09.06.2008, 13:25   #111
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

нефедов сергей,
Принцип вашей работы на торжествах мне неизвестен, но из своего опыта скажу, что можно справиться и самому со всей работой без человека, который всё время ссыт.
Volkodav вне форума  
Старый 09.06.2008, 13:29   #112
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

tolyanich,
Без скромности. Отработал 254 свадьбы с этим SH - 200. Он точно не вокальный, просто речевая радиосистема для таманды.
Volkodav вне форума  
Старый 10.06.2008, 13:08   #113
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Многоуважаемые профи! Подскажите! Нужен микрофон. В магазине предложили 2 варианта:
1. радиосистема SHURE PG24\PG58 (Китай) - 11 800 руб.
2. радиосистема Audio-Technica ATW-2120 - 14 500 руб. (чье производство не знаю).
Посоветуйте, какой из этих вариантов выбрать??????

Купил на прошлой неделе в Ростове-на-Дону SHURE PG24\PG58 (Китай) за 12 800. Дороговато просто для ведения, но и петь в него можно вполне спокойно. А передатчик с расстояния 20м "пробил" две метровые стены. ИМХО неплохо.
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума  
Старый 11.06.2008, 17:07   #114
ЗвуКорёж...
 
Аватар для MebiusTrack
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 301
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Януська, микрофон с головой PG58, на мой взляд - для начинающих солисток-шепотуний. Перегрузочная способность у него никакая - на сильных голосах начинает "запирать" и трещать. У меня такой валяется в состоянии "запчасти".
Надо слушать! Просто необходимо зайти с нужным количеством капусты в кармане в магазин, и попросить подключить оба микрофона к качественному комплекту аппаратуры. Взять с собой кого-либо для сторонней оценки. И слушать... Потому как часто бывает, что более дорогая модель не подходит под данный конкретный голос, а более дешевая - вполне.
PS. Audiotechnica - японческая фирма. Весьма неплохого какчества. Настолько неплохого, что, как говорят, на церемониях премии "Grammy" используют микрофоны именно Audiotechnica. Но случаются и казусы. Например, на одном из корпоративов радиосистема ведущей (Audiotechnica) забила своей передачей три из четырех микрофонов группы ПМ (ex-Премьер-министр, микрофоны Sennheiser SKM5200) - полоса у передатчика явно была нестандартная. А так как у ведущей модель была одноканальная, и перестроить ее не было никакой возможности, то пришлось просто вырубить ее микрофон, и отдать ей освободившийся от других солистов Shure SM58.
__________________
Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
MebiusTrack вне форума  
Старый 11.06.2008, 17:46   #115
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

lead singer, по русски получится ЛИД СИНГЕР, не поймет, чего вы от него хотите. Это просто караоке система. Если хотите отвязанности от запойного оператора, набирайте набор картриджей.и- полный вперед. Фирма изготовитель достаточно проработала вопрос о сохранности микрофонов от несанкционированного взлома, да и кому это надо?
У нас бывает множество типа такой вот работы. Ставим аппарат и кочумаем. Почти все исполнители на таких низкобюджетных и неответственных мероприятиях прекрасно справляются. Замечу, с любым микшером, с любым источником.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума  
Старый 11.06.2008, 23:19   #116
дядя СЕРЁЖА
 
Аватар для нефедов сергей
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkodav
Принцип вашей работы на торжествах мне неизвестен, но из своего опыта скажу, что можно справиться и самому со всей работой
Цитата:
Сообщение от Volkodav
Принцип вашей работы на торжествах мне неизвестен, но из своего опыта скажу, что можно справиться и самому со всей работой
Да! Можно. Если ты только поёшь, но, ведь, тамада работает по всему залу (поздравления, конкурсы, общение с гостями), я же не могу сказать,- "Подождите - сейчас включу фонограму и проведу конкурс". Пробовал с дистанционкой, но там ИКпорты, и сигнал не доходит если что-то или кто-то стоит на его пути, а если зал большой то дистанционка вообще бесполезна. Нужен радио пульт, но я таких не встречал. Может они и есть, - подскажите. Но, опять, получается,- в одной руке радиоШурик, в другой радиопульт, ещё сзади пропелер приделать и на ноги лыжи !?! А у ЛИД СИНГЕРА - всё на нём, даже ревер. Но качество в этих катриджах - полный отстой. Одно слово -караоке. Да, и нет в них той музыки, которая нужна. Вот ведь, история какая!
нефедов сергей вне форума  
Старый 12.06.2008, 08:48   #117
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Сергей, у тебя проблема на пустом месте, скажем так- надуманная. В принципе, есть такой народ. Тот случай, когда делиться неохота. Обычно записывают стандартную программу ( иногда несколько,на разные случаи, на МД, НД,СД,компьютер,на что угодно) и работают,по возможности адаптируя программу к действу.А отговорки и отмазки, типа, звукорег или оператор отвязные и запойные....Ищи и воспитывай нормальных, что тут сказать.
Если тебе предложат нормальную работу (халт) стоимостью эдак 5-10 т.недобитых ежей,тоже будешь искать пропеллер? И хвататься за светоустановку, режиссуру, установку звука, операторство на пультах, диммерах, дыммашинах, конферанс, ведение мероприятия и за всех исполнителей сразу????
Скажу по примерам. Ма-а-аленькое мероприятие, бюджет 50-80 т.рябчиков. Присутствуют: 2 слона (установщики аппарата),1 погонщик(фургон+водитель), 1 звукорег, 1 бэк-опер, 3-5 исполнителей. Вот и дели на всех. Как то никому не приходит в голову цеплять за спину воздушный винт и бегать на лыжах с лидсингером.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 12.06.2008 в 08:58
maestro116 вне форума  
Старый 12.06.2008, 09:01   #118
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Кстати, каковы размеры пол-царства? Ребята с техотдела говорят, два пальца об асфальт.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума  
Старый 13.06.2008, 22:12   #119
дядя СЕРЁЖА
 
Аватар для нефедов сергей
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Кстати, каковы размеры пол-царства? Ребята с техотдела говорят, два пальца об асфальт.
Если царство - целая рука, то пол-царства соответственно по локоть!!!
нефедов сергей вне форума  
Старый 13.06.2008, 22:34   #120
дядя СЕРЁЖА
 
Аватар для нефедов сергей
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Сергей, у тебя проблема на пустом месте, скажем так- надуманная.
Согласен, брат maestro, но хочется что бы твоя работа, как можно меньше зависила от случайностей.
Цитата:
Сообщение от maestro116
Тот случай, когда делиться неохота.
Ты, Зин, на грубость нарываешься, всё, Зин, обидеть наровишь! (В.Выс.)
Тот кто не делится - долго не живёт. (Отец)
нефедов сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.