Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 10:55   #141
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
америкос без буквы А...
А где купить такой мик ребят или заказать у кого, сам мечтаю о бетте 58 USA!!!!! Недавно брал у певицы бету, вроде говорит что мексика, отдала за него 8 т.р., не стоит он потраченных средств, звук не порадовал. А у коллеги брал СМ 58 американец, лет 5 он у него уже, и не хочет больше ничего, это блаженство друзья, я не мог в него напеться, все гармонично, верха приятные, низ достойный. Мой аппарат ZX5, Q1212, Дин CMC3. СМ 58 знаю давно не выпускают, поэтому может бету Америка найти, не думаю что она хуже себя проявит! Спасибо всем, кто откликнется!!!

Добавлено через 52 минуты
И еще вопрос по теме 967. У знакомого музыканта такой микрофон, он часто ко мне приезжает записываться, у меня предусилитель стоит ламповый, там настройка входного сопротивления. Вот вопрос - какое именно сопротивление у этого мика, смотрел в каталоге EV там написано 150 ОМ, где то 350 ОМ, а видел в офиц. докум 600ОМ. Где правдивее информация, подскажите? Спасибо

Последний раз редактировалось fafner; 12.08.2012 в 11:47 Причина: Добавлено сообщение
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.08.2012, 14:00   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner Посмотреть сообщение
Мой аппарат ZX5, Q1212, Дин CMC3. СМ 58 знаю давно не выпускают, поэтому может бету Америка найти, не думаю что она хуже себя проявит! Спасибо всем, кто откликнется!!!
У меня СМ58, старый настоящий американский, который звучит чуть лучше, чем мексиканский, но разница очень небольшая. После того как купил новую мексиканскую Бэту 87а с ибея чуть меньше, чем за 200 долларов, лежит СМ58, как запасной, потому что в Бэту легче петь, разборчивость лучше. У меня ЗЭД-10 и EV ELX115p и то разницу хорошо слышно, а Вам с вашей аппаратурой может есть смысл задуматься о конденсаторном микрофоне?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Олег 65 (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 16:37   #143
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner
СМ 58 знаю давно не выпускают, поэтому может бету Америка найти, не думаю что она хуже себя проявит!
или купить EV RE510 и не париться
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:58   #144
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
У меня СМ58, старый настоящий американский, который звучит чуть лучше, чем мексиканский, но разница очень небольшая. После того как купил новую мексиканскую Бэту 87а с ибея чуть меньше, чем за 200 долларов, лежит СМ58, как запасной, потому что в Бэту легче петь, разборчивость лучше. У меня ЗЭД-10 и EV ELX115p и то разницу хорошо слышно, а Вам с вашей аппаратурой может есть смысл задуматься о конденсаторном микрофоне?
С 1991 года в SM 58 мексиканец! Удачный микрофон!
Году в 97 Beta 58 чёй-то не понравился ,в сравнении с моим SM58
Недавно на точке, Beta 58 подхватил, лежащий на столе - легче петь в него ТОЧНО!
SM58 свой отложил..по крайней мере на точке с RCF 322 + 705 Sub A&H WZ 16 2 больше Beta понравился!
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:16   #145
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

да!есть такая тема смотря с каким трактом используешь микрофон...и даже тот который не понравился или не понял сразу может в др.связке совсем по другому ясное дело проявить себя.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:32   #146
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Есть у меня RE510, в него певица поет, мик класс, но под мой голос не лег, да и не хочу кондер, на разных площадках работаешь, порой и на улице, заземление и всякая такая штука. Хочу хороший динамический.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:05   #147
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Если бы не купил Бэту 87а, то купил бы себе Heil, PR-35, дороговастенько (как для меня, конечно), но очень его все хвалят, прям таки лучший за такую цену. Хотя, если Ваш голос не под всякий микрофон ложится, то лучше всё пробовать в живую до или при покупке.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:00   #148
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner
Хочу хороший динамический.
967-й очень приятный бархатный и сочный.... (опять же пробовать под себя) а ещё забытый PL80-й тоже очень даже может подойти...хотя может просто 767-й Войс и всё! из Байеров по вкусу TGX80(81) они же щас TG v70(71) а по хорошему M88TG Байер это уже топовая динамика... Аудикс ОМ 6 или ОМ 7 Шуры Бэту 58 классика ...ещё Heil 35-й хорош и честНЮЩИЙ зараза такой!
Синх на любителя само собой; и т.д. вобщем бороздить просторы микрофонные

или ленточный TG v90r как?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:17   #149
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner
Хочу хороший динамический.
если баер-то м88TG....на другие баера можете просто потратиться зря......или классику-бета 58...только америкос....или см58-америкос ( не путать с мексом)...не прогадаете!!!! если тенор-Аудикс ОМ5 хорош.....а потом аж можно рассмотреть EV767....Heil, PR-35 капризноват по обратке....ИМХО!!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:55   #150
Местный
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 230
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К владельцам 767, посмотрите пожалуйста, на фото видно, что когда XLR вставлен, прорезь на микрофоне и виксатор на разъеме не совпадают - это нормально? Так у всех?
Alexandras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 19:00   #151
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandras
К владельцам 767, посмотрите пожалуйста, на фото видно, что когда XLR вставлен, прорезь на микрофоне и виксатор на разъеме не совпадают - это нормально? Так у всех?
..не пугайте народ...ручка в этих миках легко снимается и легко поворачивается, особенно на б\у...поверните в правильное положение ручку и все тут.....если уж ваще свободно снимается, капните капельку клея и зафиксируйте ...
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 04:16   #152
Местный
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 230
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
..не пугайте народ...ручка в этих миках легко снимается и легко поворачивается, особенно на б\у...поверните в правильное положение ручку и все тут.....если уж ваще свободно снимается, капните капельку клея и зафиксируйте ...
Я его только что купил в магазине, и сразу так было. Пробовал Снять (повернуть) - очень туго, не получилось, чуть сдвинулась дальше никак.
Фиксатор на XLR защелкивается, меня интересует почему так повернуто, так же не должно быть?
Alexandras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 04:36   #153
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandras
Фиксатор на XLR защелкивается, меня интересует почему так повернуто, так же не должно быть?























vbrep_register("2555740")




*




..если фиксатор защелкивается легко, то все верно...паз этот и должен быть левее защелки...возьмите нетрик мамку без выключателя примерьте и все станет на свои места...
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.