Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 20:06   #361
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
ПСЗ с750, с950, тайросы 3 и 4.......
а про YAMAHA PSR-E433 что скажете ? уш больно много рекламируют ее .
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.03.2013, 20:28   #362
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Если хотите сразу почувствовать разницу в звучании..., то лучше присмотреться к серии S.
Мне кажется, что покупать следующий аппарат нужно либо в другой концепции (самоиграй, грув-бокс, концертник, раб.станция и т.д.), либо в следующей ценовой категории...иначе некоторое разочарование - неизбежно..)
Вырабатывается привычка к определенному уровню звука..., отсюда радость только в улучшении звучания...
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
vovcik (24.03.2013)
Старый 25.03.2013, 04:54   #363
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Послушал стили в Инете. Выделил для себя - «характерные», основанные на известных песнях, или лейтмотивах, саундтреках.... Их мало. Потом интересны чисто классические, типа болеро, тарантелла… их тоже мало. Еще очень привлекательны стили с мелодической линией. Ну, в стилях часто есть трек- «фраза», ну типа, тромбон там подпевку выдаст… А есть изначально заложенная мелодия, ну вот к примеру, мотив ДжеймсаБонда основан на трех хроматических нотах. И это определяющее для этого стиля. Еще вот обалденная мелодия у Амадеус – даже приложил фрагмент (200 кб)… там тоже как бы «мелодия в аккомпанементе». (если ли мидийка?) Она очень эффектно прозвучит в стиле… т.е. как бы, вроде, и Амадеус, но все же почему-то эта мелодика идет от разных нот, при смене аккордов у исполнителя, ну некая как-бы секвенция… Очень свежо получается! Четвертая группа стилей- это танцевальные и этнические, их полно…Качество, профессионализм в стилях – это, ИМХО, ньюансы (управление контроллерами), и вариантность, чтобы было логическое вступление, развитие стиля, окончание…. Для минусов, сопровождения, это очень важно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:04   #364
Местный
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Г. Екатеринбург
Сообщений: 232
Поблагодарили: 51
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

DIM поднимает очень интересную тему "вплетение мелодии в автоаккомпанимент"
имхо наиболее чётко и ясно этот ньюанс реализован в гениальной софтинке
BAND IN BOX, в которой чётко разграничен "soloist" и "melodist"......
у самоиграйщиков принято делить стили по жанровому признаку(что ,имхо,
слишком широко........ по темпу, размеру тем более)
nic01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:26   #365
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Вообще-то это называется рифом)))
Наиболее удачные, могут вытащить даже посредтсвенную песню)))
"Мелодист" и "Солист" в Банде в коробке, все-же несколько другое, они генерируют сольную и мелодическую линию, согласно гармонической сетке...
Стиль, с зашитым, узнаваемым рифом, - это конечно хорошо, НО!...Только для одной конкретной песни..)))
У меня есть неплохие стили "I Love Rock"..."Ламбада" "Ветер перемен"..."Дым над водой" (этот не очень хороший)))), но сыграть что-либо еще на этих стилях будет затруднительно)))
Стиль должен, на мой взгляд быть достаточно нейтральным, и в то же время хорошо подчеркивать жанр, к которому он принадлежит...
Ну а для конкретной вещи, можно и смастерить самому из хорошего миди-файла)))
Софта Ямаховского для этих целей - куча)))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:50   #366
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovcik Посмотреть сообщение
Всем привет ! посоветуйте пожалуйста , у меня пср 550 , в домашних условиях ( без апарата ) звук отличный . хочу приобрести чего нибудь по современей из ямах . но чтоб тоже звучала без апарата красиво .
всё зависит от кошелька ! начните с с 710 ! смотря какой функционал вам нужен но на меньшее я думаю разменеватся совсем не стоит ! у роланда есть чудный аппарат-дж 70
yragorb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили yragorb:
vovcik (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 15:40   #367
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789 Посмотреть сообщение
Вообще-то это называется рифом)))
Софта Ямаховского для этих целей - куча)))
Ну, рифом, остинатой... все равно почти синонимы. Правда, они вроде относятся именно к басовой линии... хотя, тот же "Дым на водой" - тема.. Не, в теории музыки это лучше имеет название - контрапунктирующая мелодия.. Я вот приводил ссылку на Амадеус, так там (да и в других тоже) кайф в том, что партии сопровождения (мелодической!) противопоставляется главная - в вокале, в соло и т.п. Они как бы сочетаются в противофазах (Ну, технарь же я когда то был же!). А вот по софту... Знаю, что Вы, Alex3456789, наверно, имеете самый большой опыт... читал посты.... Но вот я кучу перебрал прог, кучу экспериментов сделал, а все не то... Был бы признателен очень за "толчок" - чем же лучше это делать?
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:43   #368
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789 Посмотреть сообщение
Если хотите сразу почувствовать разницу в звучании..., то лучше присмотреться к серии S.
Мне кажется, что покупать следующий аппарат нужно либо в другой концепции (самоиграй, грув-бокс, концертник, раб.станция и т.д.), либо в следующей ценовой категории...иначе некоторое разочарование - неизбежно..)
Вырабатывается привычка к определенному уровню звука..., отсюда радость только в улучшении звучания...
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ???
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:01   #369
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Ну насчет рифов, спорить не хочется)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не суть важно, как назвать...можно и рефреном....)))
А какие программы вы использовали?...
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:00   #370
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Перечень ярлыков на рабстоле: CasmEdit StyleMaker XGWorks3 StylePlayer Styleworks2000 Sonar4 Midi2Style VisualStyler PSRMidi PSRUtil SendSX CakeWalk 9 Cubase AI5 Cubase LE... Ну это же не значит, что я умею ими качественно пользоваться((( Важно умерить потребности и выделить цели, а то жизни не хватит, чтоб все их раскрутить... Цели? Если можно, я попытаюсь их написать, хорошо? А про рефрены прочитаю... Спасибо. Занятная статейка, не думал, что так системно классифицируют....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:16   #371
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Вполне достаточный набор)))
Еще бы порекомендовал - Style Works XT.
Вы знаете, у меня нет таланта аранжировщика....я самостоятельно не умею писать стили)))
Поэтому в основном делаю что-то из миди-файлов...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vovcik Посмотреть сообщение
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ???
У меня сейчас не стоит ни одного конвертора к сожалению....
может попозже немного...
Но заранее хочу вам сказать, что ничего приличного из этой затеи не получится)))
Очень разные конструктивно - инструменты..

Последний раз редактировалось Alex3456789; 26.03.2013 в 19:18 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
vovcik (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 21:33   #372
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

у меня есть стили от корга па50, переконвертированные под ямаху)) и от кетрона... умельцы с пээсэртуториала постарались, походу... звучат интересно. но тут их доводили до ума, подгоняли войсы и проч.... Леша прав, путного при конвертации стиля от РА3х в 550-ю не получится. ибо даже набор звуков не тот... это то же самое, что взять стиль от той же ямы 950-й и переконвертить его для 550-й. играть будет, но звуки будут не те.

ЗЫ. Алексей, как здоровье? Поправляешься, надеюсь? :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:35   #373
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

vovcik,

Цитата:
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ??
Вышли мне стиль, попробую сконвертировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vovcik
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ???

Пришли мне стиль, попробую переконвертировать.

Последний раз редактировалось Yakubov; 26.03.2013 в 21:37 Причина: Добавлено сообщение
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:03   #374
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Привет, Саш!....Спасибо, вроде оклемался потихоньку...еще может денька три- четыре посижу дома)))
Насчет конвертирования..., ты прав...
У меня этого добра и с Кетронов, и с Техниксов и с Коргов и с Роландов, и с Касио...
Ну просто девать некуда...))
Я их начал копить еще когда 740 у меня была...)))
Потом просто понял, что это пустая трата времени..
Чтобы заставить стиль звучать похоже, надо кучу времени потратить...(это если еще уметь это делать)))...Проще под нужную вещь миди-файл приличный раздобыть и повыдирать из него нужное...)))
У меня есть стиль бессмертного "House of Rising Sun"...(он по моему, на третьем Тайросе впервые появился...), переконверченный..., но вот не звучит так у меня, хоть тресни..))))
Надо заниматься им...смотреть инструменты...слушать, подбирать...там еще и мега-войсы (а они на разных моделях Тайросов, по разному могут звучать)))..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 часа 14 минут
В этом ролике, правда не стиль сам играет, а запись, (не видно миди или аудио)...
А левой рукой в зоне аккомпанемента он просто гармонизацию задает для органной партии, ну и настройки ОТС, и регистрации переключает на разные инструменты...
Не знаю есть ли этот стиль в фабричных настройках третьего Тайроса...
Я его видел в платных у Ямахи на сайте...потом где-то утащил...)))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 27.03.2013 в 01:17 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 05:12   #375
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789 Посмотреть сообщение
Вполне достаточный набор)))
Увы... избыточный и неосвоенный Понял я, что рано мне за стили браться... Сузил задачу: нужно уметь делать чужие Интро на 1 кнопку вместо Мэйна А и т.п. Нужно уметь делать новый стиль из 4- х чужих разных стилей – типа «попурри», на каждую кнопку… Нужно уметь уменьшать длину исходного файла (вырезая ненужные части) для сокращения времени загрузки в синт. Посоветуйте, как и чем? Если подробно для стиле-новичков (а, хорошо бы! Размечталось) то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Спасибо.
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:01   #376
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

dim3740,
Цитата:
Посоветуйте, как и чем?
Дима, есть такая программа, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там загружаешь нужный тебе стиль, а потом просто назначаешь какие партии тебе нужны, а потом сохраняешь все. И стиль готов!
Но там нельзя вместо Main поставить Intro.
Поэтому загрузи программу Cakewalk, переименуй расширение файла .sty на .mid, загрузи (уже миди файл) в кейк, и там уже установи маркеры, как тебе надо. Затем сохрани файл в формате миди 0. Потом загрузи программу Casm Edit, пропиши там касм секции, и сохрани с расширением .sty. И будет тебе Счастье!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:05   #377
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
vovcik,


Вышли мне стиль, попробую сконвертировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vovcik
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ???

Пришли мне стиль, попробую переконвертировать.
вот сылка на стили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:02   #378
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
dim3740,
и там уже установи маркеры....
В лоб не выходит. По пунктам: взял твой файлик Reggi.sty. Переименовал, загрузил в Кейк. Вижу с 12 по 15 такты Intro. Содержание секции хочу сделать как Майн А ( т.е. 1 кнопка, у меня ММ8 - там нет Интро, только 4 Мэйнов). Выделяю с целью вырезать и переместить на место Мейн А, т.к. порядок маркеров менять нельзя. Вырезать с 12 по 15.01.000 или на один тик меньше? Ведь 15.01.000 уже Ending. Далее, при вырезке края секции неровные (желтое поле) - это нормально? Далее, Paste на место Main A. Маркер Мэйн А стерся. Переименовываем появившийся здесь маркер Интро в Мэйн А? "Дырку", где была Интро сразу слеплять? Извиняюсь, с секвенсорами мало работал. В Касм потом делаю, потом в Яму... Лажа...
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:29   #379
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

dim3740,
Цитата:
порядок маркеров менять нельзя.
Я пробовал нарушать порядок маркеров, и все хорошо работало на моем синтезаторе, может на старых синтезаторах этот порядок очень важен! Но я все равно придерживаюсь правильным принципам!
Цитата:
Вырезать с 12 по 15.01.000 или на один тик меньше?
Да, надо на один тик меньше ставить!
Цитата:
при вырезке края секции неровные (желтое поле) - это нормально?
Очень даже может быть! Ведь у каждого инструмента своя партия, поэтому не ровные края и получаются!
Я всегда смотрю по ударным инструментам! Самое главное, чтобы первый тик начинался как надо!
Цитата:
Paste на место Main A. Маркер Мэйн А стерся
Когда вырезаешь или копируешь, кейк всегда спрашивает, копировать ли маркеры или нет! Смотри внимательней!
Цитата:
где была Интро сразу слеплять?
Ну да! иначе то, что стоит перед Intro, будет проигрываться до следующего маркера, в данном случае получится просто пауза! да и сам файл тоже будет длиннее!
Цитата:
В Касм потом делаю, потом в Яму... Лажа
Если хочешь, я тебе переделаю какой нибудь стиль. Только конкретно опиши что и как ты хочешь! А потом уже будешь использовать этот стиль как образец!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:15   #380
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
dim3740,
все хорошо работало на моем синтезаторе,
Ура! Это оооо..громное продвижение вперед, что для простой смены секций не надо копировать фрагменты, вставлять и т.п., нет этого геморроя. Я просто заменил имена маркеров в МаркеЛисте, не включая миди-файл на воспроизведение, прогнал через КасРедактор и все ОК! На первой кнопке Интро! Просто надо вручную включить МейнА. Теперь у меня полноценные (увы, двухвариантные) стили с грамотной, необрезанной (как делала ММ) концовкой. Инструменты те, что и в исходнике. Но при повторе эксперимента появились косяки тембров (инстров). Что нового? Я заменил АкПиано на 10 треке на Драмс Ямы и (!) проиграл стиль. У меня Яма используется как внешний синт, т.е. в Кейке я УЖЕ играл его инстрами. При воспроизведении стиля Кейк сделал посылку сообщений выбора банков и инстров в синт. Потом я стопонул Кейк, проделал все по Касме, выгрузил стиль на флешку, загрузил в Яму. При воспроизведении стиля настройки инстров, имеющиеся в стиле (смотрел Лист) конфликтуют (не могут заменить) с ранними посылками из кейка. После выкл-вкл Ямы, стиль играется нормально. Что за фигня? Я же не могу все время ресетить Яму, или выключать Кейк в техпроцессе изменения\проверки стиля? Почему инициализирующие настройки стиля не доминантны? Ведь МИДИ файл, загруженный в Яму всегда играется правильно, своими инструментами!
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.