Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 09:32   #141
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 414
Поблагодарили: 566
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
А отзыв обязательно напишите! А то я, как дурак, Roland за 16 штук купил, а можно было за 1500 микросхэму на плате. Пусть другие не совершат той же ошибки!
Есть печальный опыт подобной покупки на али цапа за 70 $. Надеялся что компактная коробочка будет звучать лучше простого фаст трека.Чуда ,увы не получилось Валяеться сейчас в ящике стола.Вообщем не рекомендую.
yurii1967 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.03.2017, 10:10   #142
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здешнее сообщество очень ревностно относится к качеству звучания. Нешуточная борьба идет за каждый децибел и герц. Разве нет?
Тут ты прав 100%. Я подбирал себе звуковую (ЦАП) на протяжении двух лет, опираясь на отзывы на разных форумах, тесты, рекомендации специалистов. Перечитал очень много разной информации. Поэтому и написал, что девайсы с одной и той же микросхемой могут звучать очень по разному. Многие поделки из Китая с самыми лучшими микросхемами, по отзывам сравнивавших, звучат не особо. Потом, в Китае есть фирмы, которые выпускают девайсы с подобной схемотехникой, но, в заводских условиях. Вот их хвалят больше, хотя там ценник уже в два-три раза дороже. Поначалу тоже хотел взять ЦАП из Китая, но, потом подвернулся Роланд УА-10М за 100 долларов и вопрос с ЦАПом был закрыт.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
lapteff45 (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 10:37   #143
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
Ой, а что за ирония? :) Роланд за 16000 оно может конечно и круто, но вот платка с микросхЭмой за полторы никак не будет звучать достойно, потому что за полторы? Но вот вы же не пробовали, а уже уверены.
Вообще конечно забавно наблюдать, как профессионалы ерничают обсуждая аудиофилов. Но сами того не подозревая, таковыми и являются. При том если взять средне-статического российского аудиофила, то по затраченным деньгам на покупку аппаратуры, он и в подметки не годится тому же средне-статистическому лабуху. Прям разные весовые категории. Ну и кто тогда аудиофил?
Мой комплект аппаратуры (то что осталось) в нынешних ценах, стоит примерно 500 тыщ. Я не видел ни одного знакомого аудиофила, который потратил столько же денег. Да за пятьсот штук он бы умотался проводами от наушников и плееров купил мешок.

Добавлено через 5 минут
И к тому же тема называется "компактная звуковая карта" Позвольте спросить, что компактнее ваш Роланд или эта платка? Ответ очевиден.
Тише, тише! А то эта тема превратится в "Какой компактный огнетушитель лучше?"
Если бы вы не начали про иронию, то никто бы и не понял и я бы помог вам продолжить рекламную компанию волшебного по звуку АЦП с Али-Экспресса.

Что касается аудиофилии, то вы, боюсь, не совсем правильно понимаете смысл этого слова.

Аудиофилия - тяжелое, неизлечимое психическое расстройство, которое характеризуется навязчивым состоянием поиска некоего мифического "идеального" звука, который существует лишь в воспаленном сознании пациента. У больного напрочь пропадает способность рационального мышления в том, что касается темы звука и аппаратуры.

При этом, количество денег, затраченных на удовлетворение своих болезненных позывов, абсолютно не коррелирует со степенью тяжести и формой, в которой протекает заболевание. Основным симптомом является не количество затраченных денег, купленных (украденных, придуманных) устройств и их цена, а постоянство "поиска идеального звука" и полное отсутствие понятия о нобходимой достаточности.

Очень часто встречается тип т. н. "аудиофила-нищеброда" или "эконом-аудиофила" (даже чаще, чем все остальные типы). Этот несчастный пытается всегда "решить проблему производства кондитерских изделий путем трансформации отходов биологической жизнедеятельности" максимально дешевыми средствами.

При гнойной форме заболевания, пациент с глубоким презрением относится ко всем тратящим деньги на дорогие девайсы, когда "еще более лучший звук" можно слепить из желудей и спичек, если их правильно склеить соплями и поскакать с бубном вокруг.

В подавляющем большинстве известных науке случаев, сознание эконом-аудиофила захламлено всякими околонаучными теориями, верованиями и обрывочными сведениями из трудов Алдошиной. Что, в сочетании с отсутствием системного школького образования, производит гремучую смесь, способную уже представлять опасность для окружающих.

Лечение невозможно. Рекомендуется изоляция от общества, покой и мягкая терапия щадящими нейролептиками. При буйной форме - эфтаназия.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
Asatori (16.04.2017), Dr.Grom (16.04.2017), orfey_1954 (05.03.2017), trident (05.03.2017), Милевский Артур (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 10:44   #144
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

:) Смешно однако!
Цитата:
Сообщение от HSH
Если бы вы не начали про иронию, то никто бы и не понял и я бы помог вам продолжить рекламную компанию волшебного по звуку АЦП с Али-Экспресса.
Да только, мил человек, какая уж тут реклама? Нет у меня энтой штучки и не слышал я ее! Едет только из Китая. Может и в правду окажется редкостной гадостью. Ну а если прозвучит лучше плеера, который в свою очередь звучит лучше чем Лексикон Альфа, то это будет удачей.
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:46   #145
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

lapteff45,
я рад, что развеселил вас. Ни что не сравнится по полезности с хорошим настроением
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:47   #146
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Звуковая карта это не только цап но и драйвера !! Причем без asio если под виндой то звук идет через микшер ос что сильно ухудшает звук... Компактнее не придумаешь )) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
yurii1967 (06.03.2017)
Старый 05.03.2017, 10:48   #147
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Звучать хуже лексикона альфы может только встроенная звуковуха из ноутбука бюджетной ценовой категории. Так что, не кретерий.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:50   #148
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

К счастью, диагноз аудиофилия,никому не поставят при прохождении медосмотра. ибо нет такого заболевания. Но можно дать к примеру вот такое определение: аудиофилия — болезненный, многотрудный и полный разочарований путь поиска и нахождения отличий в звучании винила, .mp3 и .flac форматов. :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от HSH
Звучать хуже лексикона альфы может только встроенная звуковуха из ноутбука бюджетной ценовой категории.
ёшкин кот! а мне говорили другие слова, когда я покупал ёё в музторге!

Последний раз редактировалось lapteff45; 05.03.2017 в 10:52 Причина: Добавлено сообщение
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 11:44   #149
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

lapteff45,
Если это было менее трех-четырех лет назад, то это подло с их стороны
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
yurii1967 (06.03.2017)
Старый 16.04.2017, 13:10   #150
Местный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 163
Поблагодарили: 85
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

О какой аудиофилии ведется вообще речь ? Была поставлена задача улучшить звук за небольшие деньги(по сравнению со встроенной),китайский цап справился отлично.

Добавлено через 52 минуты
Был горький опыт с покупкой цапа бренда Arcam rPac за 20 тыс,сдал обратно.Цапы на чипе pcm5102a и на ES9018K2M с ASIO драйвером хорошие по сравнению со встроенной.Для дискотек лучше не нужно.

Последний раз редактировалось djalexs; 16.04.2017 в 14:02 Причина: Добавлено сообщение
djalexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 20:32   #151
Местный
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 116
Поблагодарили: 60
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Кто пользуется M-Audio Micro DAC 24/192 , вроде неплохие отзывы, хочу купить себе или лучше какую-то другую?!
rreminsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:40   #152
Новичок
 
Аватар для Zilmenisai
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Что можете сказать о звуке и надежности вашей карты?
Zilmenisai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.