Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 09:14   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __Bond_
осталось выбрать
Роланд, Фокусрайт и пр (без рекламы).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
__Bond_ (23.01.2019)
Дополнительная информация
Старый 23.01.2019, 09:20   #62
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,954
Поблагодарили: 15,282
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Целый раздел на форуме звуковым картам посвящен. Читайте и выбирайте сами.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
__Bond_ (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 09:57   #63
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __Bond_ Посмотреть сообщение
Тааак, осталось выбрать какую. Кто в теме - посоветуйте! Наличие одного микрофонного входа думаю будет достаточно(может когда-нибудь захочется записать свой голос). Ну и по цене(как все хотят) недорого и качественно.
Лучше смените пульт на какой-нибудь цифровой, хотя бы на старый Роланд ВМ-3100про. Поверьте, в качестве намного больше выиграете, чем применив звуковую карту. Пользую неплохую звуковую карту Роланд за 300 долларов. Да, небольшая разница есть, я её слышу. Но, уверяю вас, клиенты, в подавляющем большинстве, вряд ли услышут эту разницу. А вот замена пульта даёт немалую прибавку в качестве звука, не говоря уже о колонках.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:36   #64
Местный
 
Аватар для __Bond_
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Лучше смените пульт на какой-нибудь цифровой, хотя бы на старый Роланд ВМ-3100про.
Мало верится что пульт Allen Heath ZED10FX на столько плох для пения под минус. Здесь на форуме я вижу его часто в подписях, да и отзывы за него более-менее. Или я что-то упустил покупая бюджетный апарат?

Ведь большенство лабухов на этом форуме поют под минус. Ну ещё кто-то подыгрывает(гитара, сакс и т.п.) чтобы не забыть музыкальные корни.

Вопрос ведь в том, на сколько улучшит внешняя зв.карта мой бюджетный апарат? Тем более не хочется купить другой пульт и услышать ту же картину, и продолжить поиски звуковухи.

В принципе уже занялся поиском карты. (функционал, качество, цена). При любом пульте(кроме цифры) она не помешает.

Всем спасибо!
__________________
Park Audio NX6118-Р, FBT ProMaxX 14A, RCF 312-A, RCF 310-A, Soundcraft UI12, MACKIE 1202-VLZ, Roland UA-25EX, Shure Beta87A, Mipro ACT-2402, свет, дым.

Музыка вечна, а жизнь быстротечна!
__Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:05   #65
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __Bond_ Посмотреть сообщение
Мало верится что пульт Allen Heath ZED10FX на столько плох для пения под минус. Здесь на форуме я вижу его часто в подписях, да и отзывы за него более-менее. Или я что-то упустил покупая бюджетный апарат?

Ведь большенство лабухов на этом форуме поют под минус. Ну ещё кто-то подыгрывает(гитара, сакс и т.п.) чтобы не забыть музыкальные корни.

Вопрос ведь в том, на сколько улучшит внешняя зв.карта мой бюджетный апарат? Тем более не хочется купить другой пульт и услышать ту же картину, и продолжить поиски звуковухи.

В принципе уже занялся поиском карты. (функционал, качество, цена). При любом пульте(кроме цифры) она не помешает.

Всем спасибо!
Нет, ну, каждый может набивать свои шишки, это его право. Просто, вы, в начале дороги, которая уже многими пройдена. Я вам говорю, как бывший владелец пульта ЗЭД, который я покупал новенький, а к нему ещё и новую обработку ТС М-350, потому, что в ЗЭДе обработка дохленькая. Боялся брать б/у. А потом углублённо почитал разные форумы, быстренько продал ЗЭД, обработку ТС, взял пульт б/у "Саундкрафт М-4" и старенькую обработку "Лексикон МПХ-1", при чём, что интересно, по той же цене и ощутил существенную разницу в качестве звука. Потом ещё и Роланд ВМ-3100 про прикупил. Он маленький, удобно с ним ходить на замены в кабаки, где, обычно стоит хреновая аппаратура и хоть как-то ним вытягивать звук (в первую очередь микрофона). Чтобы голос был читаемый, чтобы легко пелось, возможность его хоть как-то приближённо настроить к плюсовой записи с ЗЭДом не добиться, чисто по техническим причинам.
А первую звуковую карту я покупал ещё когда колонки были самопальные, больше десяти лет назад. Тоже надеялся на существенное улучшение звука. Вторую, которую сейчас использую, не спешил покупать, просто попалась за 100 долларов при стоимости 300. Почему бы чуть-чуть не улучшить звук? Вы включите нормальные наушники и послушайте звук карты ноута - там не всё так плохо, все инструменты, голос звучат довольно-таки чистенько. А вот через бюджетный микшер на бюджетные колонки - звук уже сильно меняется, понятно, не в лучшую сторону.
Конечно, дело ваше, но, я вас предупредил
П.С. У коллеги колонки Парк Аудио Бета 4215. Так с пультом "Беринжер" они звучали довольно-таки грустненько, он думал их менять. А с "Роландом" - уже более-менее, вполне слушабельно и голос гораздо лучше можно настроить.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
__Bond_ (23.01.2019)
Старый 25.01.2019, 12:55   #66
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

на сколько улучшит внешняя зв.карта мой бюджетный апарат?
Аудиотракт звучит так, как звучит самое слабое звено в нём.
RME, подключенная к Фонику, будет звучать чуть-чуть лучше встроенной в ноут.
Поэтому и необходим цифровой пульт - для коррекции АЧХ говняного звука порталов, т.к. карта этого сделать не может (вообще - может, но надо заморачиватся с обустройством подобия цифрового пульта в ноуте + неизбежная latency).
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 19:50   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier
карта этого сделать не может
Так и не нужно - задача карты выдавать "честный" звук (экви в плеерах по нулям) с Direct Sound.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 20:38   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Это о каких картах говорим? Вот посмотрите - все можно сделать!
Пуль точно не нужен и его у них нет (я не вижу- Живаго лабают)
Universal Audio NAMM Live Stream Day 2 на ютубе
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 20:52   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012
Это о каких картах говорим?
Вообще тут спрашивают за ЦАП в сто баксов.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.