Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 19:51   #1
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию Самая компактная или отсутствие её - звуковой карты.

Дёшево и сердито. Вернее бесплатно и (ИМХО) супер.
В муках поиска хорошего звука вот что нарыл и был приятно, очень приятно удивлён. VoicemeeterPro (Banana). Именно Banana, а не просто Voicemeeter.
Не буду долго рассказывать как устанавливал и сносил раз десять, а расскажу как надо сразу установить.
Скачивается бесплатно с официального сайта. Realtek устанавливаем 24 бит, 192000 Гц. Звук в плеере (у меня AIMP2 и Winamp) 40%-50%. Уровень выхода с карты 100%. И эти настройки в дальнейшем не трогаем, чтобы не слетал драйвер Войсметра (из за этого и удалял раз десять).
Устанавливаем Voicemeeter. Перезагружаемся. Важно - не открываем установленные вместе с Voicemeeter Virtual AUX IO Control Panel, иначе тоже заканчивается слётом драйвера, потерей звука и лечится только удалением Voicemeeter.
Voicemeeter настраиваем аналогично Realtek и ставим устройством по умолчанию. В панели Voicemeeter A1 для вывода звука выбираем MME:Динамики Realtek... . Настраиваем (не переусердствуя) шестиполосный эквалайзер, а трёхполосным на выходе можно подруливать.
В плеерах выбираем устройство вывода звука VoiceMeeter Input (VB-Audio VoiceMeeter VAIO), при установке другого вывода всё тоже заканчивалось слётом и удалением.
Давно не слышал такого хорошего звука за бесплатно. Всегда знал, что виртуальные технологии дойдут до того что многое железо канет в прошлое. ИМХО (чтобы не лезть в дрязги). Живым И свежим примером ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ считаю выпуск новой серии МК4 от RCF. Они конечно как то красиво обозвали новый звуковой фильтр, но я не мог понять почему тогда удешевились. А столкнувшись, повозившись и всё таки настроив Voicemeeter, для меня всё встало на свои места - динамики можно ставить слабее, а за счёт обработки заставить звучать их правильнее и красивее. Примером служит прослушивание с ноутбучных динамичков музыки (раньше без наушников не обходился).
Следующим шагом будет задействование их же MiniHost. Правда пришлось регистрироваться (с опаской). Нормально скачал, а вот USB микрофона не имею, чтобы и голос запустить в эту систему. Пробовал с карты Tascam US-366 завести голос, но очень большая задержка и тоже начинают устройства конфликтовать и заканчивалось всё также плачевно - сносом Войсметра. А в сети ребята в реальном времени общаются через USB микрофон обработанный через их же MiniHost. Как заработаю на Shure X2U XLR -> USB, куплю и буду пробовать.
Хотел коротко, но получилось как получилось.

Все утверждения моё личное ИМХО которое меня никогда не подводило. Это я к тому, что спорить ни с кем не собираюсь.

И ещё - примерно такой красивый звук у меня был через Lexicon I-O FW810S. (Кстати тогда многие... ну да ладно, они надеюсь осознают свою недальновидность...)

Добавлено через 5 минут
И ещё мне кажется придётся ноутбук помощнее приобретать - у меня Lenovo S40,Intel Pentium 3558 U, 1.70GHz,8,0GB RAM, Intel HD Graphics.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Хочу поправить сам себя. Вывод звука на плеерах 100%, а ползунок в VoiceMeeter A1 - -3,0db. И лучше в меню PHISICAL.

Последний раз редактировалось Aseras; 03.05.2017 в 21:53 Причина: Добавлено сообщение
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Aseras за это сообщение:
antell (14.01.2018), Emotion (11.07.2018)
Дополнительная информация
Старый 03.05.2017, 23:43   #2
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aseras
И лучше в меню PHISICAL.
Где это?
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили garold-1221:
as65tahov (05.02.2019)
Старый 04.05.2017, 16:58   #3
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Под кассетой MASTER SECTION. Три входа PHISICAL, два вода VIRTUAL.
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:22   #4
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Странно... у меня после установки на драйверах VAIO в диспетчере желтые треугольники... пробовал по всякому - не становятся дрова... Что за дела?..
baspav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 14:50   #5
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Aseras, вы не знакомы с Sergeyleps случаем?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
ALEX1-59 (01.02.2019), ZR Studio (02.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.