Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 09:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Помогите! Не могу открыть мелодии на компе с ямахи PSR E-423

Доброго времени суток всем. Не знаю что делать. Записала собственные композиции на синтезаторе, подключила к ПК через usb, установила программу MSD, вытащила из синтезатора резервную копию на ПК и тут застопорилась Не имею пограммы чтоб открыть этот файл. Читала, что с помощью программы секвенсора можно его открыть, и конвертор еще помочь может. Но ни то ни дргое не могу скачать, потому как только осваиваю мир музыкальных программ на ПК. А свои мелодии очень нужны. собираюсь песню записывать. Помогите пожалуйста!
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.06.2011, 10:06   #2
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Linka,
напишите формат файла, который собираетесь открыть
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 10:58   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

формат файла .bup
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:08   #4
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
вытащила из синтезатора резервную копию на ПК и тут застопорилась
Цитата:
формат файла .bup
Кажется мне, вы не то вытащили из синтезатора. Поищите, нет ли в нём файлов .mid?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:47   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Поищите, нет ли в нём файлов .mid?
дело в том, что он все выдает только этой копией. я не знаю как еще оттуда что-либо вытащить он мне даже список не дае никакой. только этот файл.

Добавлено через 43 минуты
скачала программу - секвенсор Cubase SX3, наконец воспроизводит мои песни, но звук безумно искажает, и не знаю как сохранить их. (совсем отчаялась((()

Последний раз редактировалось Linka; 13.06.2011 в 15:30 Причина: Добавлено сообщение
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:49   #6
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

Linka

Cubase воспроизводит ваши файлы ипользуя встроенный в вашу звуковую карту синтезатор. Попробуйте воспроизводить при помощи вашей Yamaha!
Или используйте виртуальные синтезаторы, где банки звуков лучше, чем у вас
в звуковой карте.
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо большо за ответы, но я поступила по другому - записала через наушники свои мелодии, конечно качество не фонтан, но для первых записей и это подойдет. Проблема у меня в том что я эти файлы на компьпьбтер не могла. и до сих пор не могу. пришлось записывать.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:27   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

кстати парюсь на эту же тему - только этот файл как резервную копию :( с компа предлагает программа выбрать какие файлы с синтезатора скачать - с флэш памяти или с основной. Выбираешь с основной - перекидывается файл .bup, выбираешь - с флэш памяти - вообще показывает, что пусто в ней. Может сохраняю не так? ёмаё помогите советом на дурацкий вопрос :( записывать на диктофон в наушники меня не прикалывает

Добавлено через 16 минут
пока жду ответа - поискала еще в инете.. такаяже запара у многих. предлагаю писать через линейный выход (на наушники). Теперь надо найти какой должен быть кабель и в какой программе записать :(

Добавлено через 27 минут
от линейного выхода синтезатора к линейному входу на компе. записать можно в программе ColdWave. сама с собой пообщалась :) :) :)

Последний раз редактировалось VSOP; 30.09.2011 в 13:55 Причина: Добавлено сообщение
VSOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:32   #9
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

1. Не покупайте игрушек с недостающими/урезанными функциями/возможностями.
2. Всё-таки купив, не поленитесь открыть руководство по эксплуатации и внимательно его прочтите. Таким образом убедитесь в том, что нужной вам фичи там нет.
3. Почитайте, что такое MIDI, установите себе на компьютер софт, настройте всё это и сохраните ваши творения по MIDI.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 04:07   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Как уже написали, звучание mid файла зависит от того, на чем его воспроизводить. Если просто с компа, то скорее всего, звук будет намного хуже, чем с синтезатора.
Сам слушаю минусовки, подав на миди-аут в синтезатор :) Также, наверное, можно и свои слушать, тоже будут с компа, но звук в синте вместо колонок :) В FL Studio просто перетаскиваю мид файл.

На этом синтезаторе, действительно, песни пользователя можно вытянуть только с резервной копией всех настроек с синта (bup)
JcJet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:51   #11
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Я предлагаю другой способ, как достать из синтезатора свои произведения! Запускаем на компе миди редактор, у меня стоит Cakewlk. В редакторе выставляем 16 треков, и включаем функцию Record. А затем в синтезаторе включаем воспроизведение вашей композиции. Миди редактор должен автоматически начать записывать в миди формате все, что воспроизводит синтезатор. Вот и все! Сохраняете файл. На компе будет ваша композиция в формате Миди!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:58   #12
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

а религия не позволяет просто через МИДИ слить мидишный файл на комп, а потом при желании его в том же фрукте хотя бы (VST-шных инструментов в инете можно накачать тьму) привести в божеский вид и сконвертировать хоть в эмпытри или вавку банальную?
если через линию писать на комп, то можно (при хорошем желании) в тот же адоб-аудишен и потреково вытянуть сонг свой и там его выправить по части звучания.
да море вариантов. :)

Последний раз редактировалось Alexmaster; 11.02.2012 в 23:04 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 06:41   #13
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

To Alexmaster.
Сейчас специально проверил на своем Е423. Записал в USER1 свою композицию, а потом воспроизвел, и поставил запись на компе в программе Cakewalk. Все отлично записывается. Все SONGi, которые вписаны в память синтезатора 1-30 тоже могут быть записаны в комп, я проверил. А вот те композиции, которые я с компа на флеш память закинул не проходят по миди каналу при воспроизведении на комп. Ну в принципе это и не надо, ведь их и так можно с флешки обратно перекинуть! Да! В настройках компа надо установить в Функции SONG OUT режим ON. Иначе передачи данных не получится! Вот такая у меня "РЕЛИГИЯ" Желаю удачи!!!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 09:19   #14
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

да без обид :) я еще проще делаю: у меня щас PSR-630 с флоппиком. сонги на дискету пишутся. банально дискету в комп воткнул (ну нашел я себе в комп флоппик, не надо тока подкалывать) - и сливай миди-файл *.mid на комп. ну а там и извращаться на компе с ним можно как угодно. Хотя и через интерфейс миди/юсб тож неплохо все проходит.
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 09:42   #15
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Это конечно здорово, когда есть внешняя память, будь то флоппи или флешка, главное чтобы была! Без связи с компом дешевые самоиграйки это лишь полноценная игрушка!
Главное, вопрос решен! Как с синтезатора на комп "сливать" информацию!!!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:49   #16
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ребята подскажите пожалуйста,после записи своей композиции можно ли её отправить на комп.как миди файл,ну например как smf1 или mid что бы там-в компе открыть её ну например в кубейсе или сонаре???? заранее благодарю!!!!
godov60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:52   #17
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

ну что за народ. лениво постов на 5 выше подняться и прочитать???? ;)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:02   #18
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

To Alexmaster
И не говори! Этот вопрос был задан на другом форуме, я указал ссылку сюда, чтобы ознакомились, так нет! Надо теперь и здесь тоже самое спросить! Если так подходить и к музыке, тогда представляю, что там за сочинения получаются!!!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
godov60 (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 23:25   #19
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

дорогой друг Yakubov,я профессиональный аранжировщик,работаю с 78года. Вот друг решил сыну купить игрушку-попросил меня,,и я стараюсь задавать вопросы..Инструкцию читал на русском языке,-но там по записи песни на ПС ничего нет..Поэтому я,у знатоков этой самоиграйки спрашиваю...
godov60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:13   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
To Alexmaster.
Сейчас специально проверил на своем Е423. Записал в USER1 свою композицию, а потом воспроизвел, и поставил запись на компе в программе Cakewalk. Все отлично записывается. Все SONGi, которые вписаны в память синтезатора 1-30 тоже могут быть записаны в комп, я проверил. А вот те композиции, которые я с компа на флеш память закинул не проходят по миди каналу при воспроизведении на комп. Ну в принципе это и не надо, ведь их и так можно с флешки обратно перекинуть! Да! В настройках компа надо установить в Функции SONG OUT режим ON. Иначе передачи данных не получится! Вот такая у меня "РЕЛИГИЯ" Желаю удачи!!!
Делаю все тоже,
E423 + CakerWalk Sonar X1
SONG OUT - ON
USER1 своя песня - выгружается в комп все в один трек
потом воспроизводится через ямаху - но все инструменты и стили сброшены, т.е воспроизводися как Piano...
Как выгрузить с сохранением стиля, настроек инстурментов?
Может в Сонаре надо установить банки Ямаховские ?
или все по дефолту?

Очень надо , подскажите...
Geokom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.