Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 13:13   #61
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Слава богу вы появились!!!! Мне кажется Вы один из самых интеллектуальных и опытных коллег на нашем форуме, т.к умеете доходчиво обосновывать свою точку зрения!!!!!!!)))))))))
Конденсаторный покупать я всё же побоялась, купила бету 58 ПЖДХ радио.
Посоветуйте пожалуйста мне как лучше его настроить на аппарате: колонки Силейшн, пульт Лем??? Я настраиваю так: всё на 13.00, даже меньше. У меня такое ощущение, что на верхах немного искожает, запирает звук, если мик не отдалять, и немного ппэкает((((((( Хочется какого то звука более глубокого, бархотного, а он пустой((((((((.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.10.2007, 13:32   #62
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

А вообще я пришла к выводу: У каждого своё представление об идеале звучания. Кто то настраивает так что звучит как минус всё и голос. Мне этот вариант нравится, но подходит более для концертного культурного выступления! Но я заметила, что пьяному весёлому народу в кабаке нужно другое: нужен громкий звук, громкий сильный голос, оглушающий, так им веселее, поэтому некоторые музыканты выкручивают ревер, частоты на полную и орут, а мики поэтому свистят, фонят, потом и кажется что мик - г...о, а дело всё в настройке!!!!!!!!
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:36   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Конденсаторный покупать я всё же побоялась, купила бету 58 ПЖДХ радио.
У меня такое ощущение, что на верхах немного искожает, запирает звук, если мик не отдалять, и немного ппэкает((((((( Хочется какого то звука более глубокого, бархотного, а он пустой((((((((.
Сначала надо попробовать вам попеть в ваш микрофон на другом аппарате, а потом уже делать выводы. Если звучать будет так же, тогда разбираться надо будет с вашей радиосистемой. А вообще-то такие дефекты обычно бывают у поддельных Шуров. У моего приятеля был такой дефект с радиомикрофоном DB, в котором должен был стоять капсуль Баердинамик. Брал дёшево без проверки на какой-то базе, хотя я ему не советовал микрофон покупать где-попало.Начали разбираться. Оказалось, что вместо капсуля Баердинамик в его микрофон вставили какой-то левый капсуль от дешёвого мика. Поехали на базу. Устроили скандал. Микрофон поменяли. Зазвучало нормально.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 17.10.2007 в 19:54
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 20:05   #64
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Сначала надо попробовать вам попеть в ваш микрофон на другом аппарате, а потом уже делать выводы. Если звучать будет так же, тогда разбираться надо будет с вашей радиосистемой. А вообще-то такие дефекты обычно бывают у поддельных Шуров. У моего приятеля был такой дефект с радиомикрофоном DB, в котором должен был стоять капсуль Баердинамик. Брал дёшево без проверки на какой-то базе, хотя я ему не советовал микрофон покупать где-попало.Начали разбираться. Оказалось, что вместо капсуля Баердинамик в его микрофон вставили какой-то левый капсуль от дешёвого мика. Поехали на базу. Устроили скандал. Микрофон поменяли. Зазвучало нормально.
На 3 х аппаратах пела- звучит везде по разному, но на нашем( напарника) хуже всего. Что аппарат плохой наш???

А как разобраться, что не подделка? Мне привёз дилер из АТ трейда за 17000р. На его аппарате звучал чисто, но как-то пусто не звонко, по звуку почти не отличался от его СМ 58? Может я преувеличиваю
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 22:36   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
На 3 х аппаратах пела- звучит везде по разному, но на нашем( напарника) хуже всего. Что аппарат плохой наш???
То, что звучит по-разному-это понятно. А вот искажения. Они возникают на всех аппаратах, или только на аппарате вашего напарника?Так, как вы описываете, звучат поддельные китайские шнуровые Бета 58, которые продают за 1500 рублей. Есть радиосистемы серии PGX24. Всё, что мне попадалось из этой серии, работало очень хорошо. Радиосистемы серии PGDX мне не попадались, поэтому мне трудно о них судить и давать какие-то советы.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 11:41   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Зашёл на сайт фирмы Шур. Радиосистем серии PGDX на сайте фирмы Шур не нашёл. В оборудовании, снятом с производства, этих радиосистем тоже нет. Похоже, что вы приобрели что-то китайское, обозначенное брендом Шур. Вот поэтому и звучит эта радиосистема не очень.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:48   #67
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
То, что звучит по-разному-это понятно. А вот искажения. Они возникают на всех аппаратах, или только на аппарате вашего напарника?Так, как вы описываете, звучат поддельные китайские шнуровые Бета 58, которые продают за 1500 рублей. Есть радиосистемы серии PGX24. Всё, что мне попадалось из этой серии, работало очень хорошо. Радиосистемы серии PGDX мне не попадались, поэтому мне трудно о них судить и давать какие-то советы.
У меня именно PGX beta58 радио, просто по русски звучит как ПДЖХ

На других аппаратах искожений вроде не было. Он не похож на подделку, я сравнивала с подделками- небо и земля

Я думаю или аппарат глючит, или я как-то настраиваю не так. Может его по нулям вообще настраивать и чувствительность убирать?
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:40   #68
Местный
 
Аватар для гурман
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 337
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Мое мнение - оптимальная (цена/качество) радиосистема Sennheiser. И звучит прилично, и проблем с приемом нет. С ew100 я работал через два бетонных перекрытия - никаких проблем.
гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 00:05   #69
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Попробовал тут на днях вот такую поделку.(даже не подделку!)
С названием Шур.цена вопроса была 4000 рублей.Модификация точно не определяется.. просто Shure UHF. Такая гадость!
Базу потерял в 10 метрах.
низа нет вообще,середина с жуткими искажениями и свистящий верх.
УЖОС!
Один из миков (ах в красивой коробке аж 2!) отказал вообще через 10 мин...
БРРРР!
Изображения
Тип файла: jpg якобы шур.jpg (74.5 Кб, 22 просмотров)
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 00:35   #70
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder
Попробовал тут на днях вот такую поделку.(даже не подделку!)
С названием Шур.цена вопроса была 4000 рублей.Модификация точно не определяется.. просто Shure UHF. Такая гадость!
Базу потерял в 10 метрах.
низа нет вообще,середина с жуткими искажениями и свистящий верх.
УЖОС!
Один из миков (ах в красивой коробке аж 2!) отказал вообще через 10 мин...
БРРРР!
Может, не повезло.
Народ работает на этом.

Последний раз редактировалось prozvuk; 22.10.2007 в 01:02
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:25   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гурман Посмотреть сообщение
Мое мнение - оптимальная (цена/качество) радиосистема Sennheiser. И звучит прилично, и проблем с приемом нет. С ew100 я работал через два бетонных перекрытия - никаких проблем.
Я сам люблю Зенхайзеры, и многим рекомендую радиосистемы Sennheiser EW165-G2, но многих пугает цена, хотя для такого качества это не цена. Но по поводу Шуров не могу согласиться. Если Шур не поддельный, то это очень высокое качество. Но здесь часто обсуждают радиосистемы Шур за 4000 рублей... !!!!?????
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:38   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder Посмотреть сообщение
Попробовал тут на днях вот такую поделку.(даже не подделку!)
С названием Шур.цена вопроса была 4000 рублей.Модификация точно не определяется.. просто Shure UHF. Такая гадость!
Базу потерял в 10 метрах.
низа нет вообще,середина с жуткими искажениями и свистящий верх.
УЖОС!
Один из миков (ах в красивой коробке аж 2!) отказал вообще через 10 мин...
БРРРР!
За 4000 рублей-это не Шур. Купи оригинальную радиосистему Шур SLX24-Beta87 тысяч так за 37, вот тогда узнаешь, что значит Шур. И тогда язык не повернётся сказать, что Шур-это ужас.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:01   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
У меня именно PGX beta58 радио, просто по русски звучит как ПДЖХ

На других аппаратах искожений вроде не было. Он не похож на подделку, я сравнивала с подделками- небо и земля

Я думаю или аппарат глючит, или я как-то настраиваю не так. Может его по нулям вообще настраивать и чувствительность убирать?
Если бы я мог посмотреть вашу радиосистему и послушать как она звучит... А без этого трудно ещё что-то советовать.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 22:49   #74
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
За 4000 рублей-это не Шур. Купи оригинальную радиосистему Шур SLX24-Beta87 тысяч так за 37, вот тогда узнаешь, что значит Шур. И тогда язык не повернётся сказать, что Шур-это ужас.
Vokalmen,
Слушай,ну кто бы сомневался!!! что это даже рядом не проплывало с шуром.... Заметь,что я даже не назвал "ЭТО" -Подделкой"(которые,кстати иногда даже более-менее работают),а обозвал-"ПОДЕЛКОЙ","Народным творчеством так сказать"
Ну не такой же я наивный...Чтобы комплект из 2-х радио-шуров и еще к тому же работающий в UHF с головами от sm58 стоил 4000.
В настоящие 58 шурики мы пели ещё в 88 году .
Так что спасибо,что объяснил..
я просто выложил фотку,что бы народ тоже подивился находчивости китаез.
Кстати,головы внешне очень даже похожи на родные.. 58-е
И Коробочка красивая и книженция в комплекте очень толстенькая и презентабельная..
А за 37 т.р. я никогда наверное комплект шура не куплю(шоб послушать"ЧТО ТАКОЕ ШУР")-категория заработков не та,извини...
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
За 4000 рублей-это не Шур. Купи оригинальную радиосистему Шур SLX24-Beta87 тысяч так за 37, вот тогда узнаешь, что значит Шур. И тогда язык не повернётся сказать, что Шур-это ужас.
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 02:15   #75
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder
Ну не такой же я наивный...Чтобы комплект из 2-х радио-шуров и еще к тому же работающий в UHF с головами от sm58 стоил 4000.
В Москве 6000. Кейс не такой, как на фотке. Книжка тощая и не про то.
Конкретный левак.
НО ,похоже, шуровский звук есть. В радиотракте провалы бывают, а где их нет.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 03:04   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder Посмотреть сообщение
Извини! Я написал не в обиду тебе. Просто делюсь своими впечатлениями, соображениями и опытом.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:37   #77
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Извини! Я написал не в обиду тебе. Просто делюсь своими впечатлениями, соображениями и опытом.
Да и не обижался я. Всё нормально.Наоборот я очень тебе благодарен,что проявил интерес к темке!
Сказывается негативный опыт острого общения на другом муз.форуме.
Этот форум,кстати ,мне намного больше нравится по-причине того,что он намного более благожелателен. Атмосфера здесь намного более здоровая и неамбициозная.Люди просто помогают друг-другу и это замечательно!
Кстати,какую модель NADY порекомендуешь?
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 00:10   #78
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
В Москве 6000. Кейс не такой, как на фотке. Книжка тощая и не про то.
Конкретный левак.
НО ,похоже, шуровский звук есть. В радиотракте провалы бывают, а где их нет.
Ну это понятно.Под Шур,я думаю,делают очень многие..Иногда даже что-то более-менее дельное получается..
Кстати,один мой друг на днях занялся экспериментированием..
Взял свою домашнюю караоке-систему(радио,VHF,фирму не помню-какая то китаёза за 200$ в рэковом исполнении с красивым спектр-анализатором),работала очень неплохо между-прочим (для дома конечно!),отпаял штатную голову китайца и присоединил к контактам передатчика обычный шнуровой beyerdynamic thx-58....
РАБОТАЕТ,блин.
Бейер конечно он ради дальнейших экспериментом убивать не стал и теперь озаботился поиском хорошей (настоящей) головы(хочет шур 58 или тот же бейер 58).
Если найдет(вроде даже уже нарыл за 100$ шуровскую),то вставит её в китайский передатчик...
Очень интересно-что получится.
На сколько я знаю,в наст.радио-шурах голова ,хоть и динамическая,но активная-на нее подается питание. В недорогих китайцах испльзуются обычные динамич. головки.....
Короче,по окончании эксперимента непременно сообщу о результатах..
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 06:38   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

holder,
На динамику никогда напряжение не подаётся.
Нонсенс.
Предвак может стоять Так он в каждом радиомикрофоне есть.
SHAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 13:11   #80
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder
Кстати,один мой друг на днях занялся экспериментированием..
Я уже эксперементировал... VITEC двухмикрофонный (паял другую голову от вокального...)
Гамно остается гамном, выигрышь в одном - проигрышь в другом....
Не стоит игра свечь!
Так что другу можно передать - будет лажа, эт как если включать хороший мик в поганочку, а затем снова в качество (а в чем выигрышь? )
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.