Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 18:28   #1
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию проблема с проводами для компрессора(похоже не правильно спаял)

Доброго всем времени суток, я тут новенький, давно искал хороший звукарский форум, вот нашёл вроде)

И так суть вопроса. Друзья "подогнали" компрессор EuroSound clex-2610.
В первый же день сделал провод: Стерео Джек - XLR (мама) XLR (папа)
взял два 2х пиновых провода, получилось 4 конца в джек. на земле 2, 1 на + ;1 на -. [фото 1]
Один провод (где плюс джека) на вход в компрессор, это XLR папа на 2ку. земля на 1цу и к тройке к минусу увел.
Второй провод (где минус джека) на выход компрессора, это XLR мама на 2ку тоже. и так же земля на 1цу и к тройке. ( вроде так второй сделал, не помню уже)))) ПРОВОД РАБОТАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! но он получился у меня очень короткий. 40-50см. не удобно.

Решил сделать "другого образца" провод. из джека выходит один провод(3х пиновый) доходит до XLR папа. плюс джека на плюс этого XLR землю на землю. и из этого XLR выходит коротенький проводок, (2х пиновый) забирает из этого XLR землю а минус подпаиваетсяк тому, из основного провода. он и выглядит посимпотичнее, и поудобнее. и длиннее.[фото 2] если что то не понятно перепишу поподробнее))) вот с этим проводом и проблема. в компрессор сигнал идёт, но на микшер не возвращается.

но вроде бы вчера заметил, что может быть 2ой канал компрессора, куда я подключал этот провод, не работает. пульт отвез в ремонт, и проверить сейчас возможности нет. {есть DJ пульт ясно понятно без инсерта} всё таки может быть проблема в проводе?
поговорил со знающим человеком, говорит от того что я землю беру не из джека(не параллельно) а из XLR (последовательно) сигнал земли ослабляется, и его не хватает на 2ой XLR...

Последний раз редактировалось mishavin; 22.11.2012 в 18:43
mishavin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.11.2012, 20:15   #2
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

На XLR между 1 и 3 перемычка есть?
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:17   #3
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

на втором варианте нет
mishavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:33   #4
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Так сделайте.
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:36   #5
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

хорошо) спасибо, сделаю, будет возможность проверить на каком нибудь микшере, отпишусь.

а ответьте пожалуйста мне на вот этот вопрос.."поговорил со знающим человеком, говорит от того что я землю беру не из джека(не параллельно) а из XLR (последовательно) сигнал земли ослабляется, и его не хватает на 2ой XLR..." это так или не так?

Добавлено через 12 минут
Подскажите ещё как правильно распаять провод "миниджек на два моноджека" (для ноутбука) распаял так же, из миниджека идёт 3х пиновый, плюс входит в один моноджек, земля сюда же, на второй моно джек земля из первого, минус подпаивается к тому который идёт из миниджека. Джек, в который приходит сигнал первый, работает, а на втором очень очень слабый. (с усилением и то слабый)

если не понятно пишу, могу так же нарисовать))

Последний раз редактировалось mishavin; 23.11.2012 в 13:48 Причина: Добавлено сообщение
mishavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:14   #6
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishavin
поговорил со знающим человеком, говорит от того что я землю беру не из джека(не параллельно) а из XLR (последовательно) сигнал земли ослабляется, и его не хватает на 2ой XLR...
"Знающий человек" часом не обознался? Где он там последовательное соединение увидел?.Всё параллельно. Точка запараллеливания при малых длинах кабеля значения не имеет. А контакты 1-3 в разъёмах XLR необходимо закоротить.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:17   #7
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо большое.

подскажите ещё в чём может быть проблема с проводом миниджек - два моно джека.

есть подозрение, что плохо пропаял (хотя не первый раз паяю) Так как сигнал есть, но очень очень очень слабый...
mishavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:13   #8
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
как правильно распаять провод "миниджек на два моноджека"
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:13   #9
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

сегодня забрал из ремонта пульт, подпаял перемычку от 1цы к 3ке, и у папы и у мамы, ничего не изменилось. на компрессор сигнал приходит, но не возвращается на микшер. проворил каналы компрессора, оба работают, значит не в нём дело точно.

так как сигнал на компрессор приходит, значит проблема либо в XLR мама, либо в минусовом проводе, либо с минусом джека...

Добавлено через 1 минуту
на счёт миниджек - два моноджека

схему я знаю, и понимаю, я же описал в чём проблема..

Последний раз редактировалось mishavin; 24.11.2012 в 19:14 Причина: Добавлено сообщение
mishavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:57   #10
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishavin
Джек, в который приходит сигнал первый, работает, а на втором очень очень слабый. (с усилением и то слабый)
У Вас или у "знающего" есть тестер? Прозвоните свои кабели, потом "будем посмотреть". А то как-то разрезал заплавленный тюльпан (ремонтировал провод певичке), а там провода к контактам не припаяны, а просто прижаты резиной при формовке. Думаю, со стороны миниджека такое тоже возможно
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.