Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 09:42   #1
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию Вопрос о графиках,замерах PS

Поскольку данный вопрос интересовал многих давно и на сей день тоже всплыл.То дабы действительно не флудить в др.темах предложу здесь задавать и общаться по поводу всех замеров,графиков и пр. технич.моментах продукта Perfect Sound.
С момента существования этого бренда невозможно было добиться от производителя детальной информации по графикам,замерам вобщемподробные тех.характеристики и моменты(дабы никого не обидеть и не зацепит выражаюсь именно так) БРЕНДа ибо его так изначально и позиционирует сам производитель.И по сей день только и слышно оно Вам надо играет мол звучит и ...но! Если люди которые знают и разбераются глубже и те кто ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ И РАЗБЕРАТЬСЯ более детально то раз уж PS это не консервативный анклав и открыт для всех считаю надо просто и честно ответить( давным-давно!) на вопросы и ЭТОЙ ПУБЛИКЕ(без обзывания умниками или дураками)
Говорю сразу очень хотелось бы конкретики и конструктива без всякого гамносрача и пр.излишества.Чётко по делу.Без "а мне НРА...больше ничё не надо и не умничайте"... И т.д. Это само собой имеет право на жизнь(дело личное) но подобное больше подойдёт в тему о ОТЗЫВАХ.Если есть по делу,что сказать( почему нет со старта и по сей день?) или есть,что выложить плыз. Кстати,интересно неужели из всех пользователей ни один не делал замеров или даже не интересовался этим вопросом?!
P.S:Если человек хочет знать чем его кормят(из каких ингридиентов пища;на сколько они качественны и нет ли там вредных веществ;та же курочка нет ли в ней антибиотиков,как и в др.подуктах полно всякой всячины вредоносной) И далеко ни всех устраивает подход " вкусно,что ещё надо?!" "..."вон другие( или так называемые ВСЕ) кушают и...ничего)))) Так,что не умничайте на счёт экспертизы и проверки.))))))
Если громко заявляют,что наши продукты самые вкусные и ПОЛЕЗНЫЕ то ИЗНАЧАЛЬНО(!) показывают и подтверждают на деле( со всей документацией и проверкой) прозрачно и открыто для всей общественности не отфутболивая вышеописанными примерами.

Буду очень благодарен за спокойствие,понимание и конструктив!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
sensey13 (09.02.2016), Silent (09.02.2016), vik-tan (19.02.2016)
Дополнительная информация
Старый 09.02.2016, 10:57   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
нет!!! С чего это вдруг?!( та даже,если бы и предложили я бы отказался!!!)
Просто вопрос задал в теме( которым интересовались многие; и дыбы действительно разводить флуд в др.теме создал эту)
Многие обсуждаем бренды и девайсы разбирая многие моменты. Вот так же и здесь только касаемо PS.Вот и всё. Многим интересно будет уверен.
Только вот отвечать на эти вопросы некому, я не особо разбираюсь в данном вопросе, а сам производитель на этом форуме не появится.

И не так все прекрасно с графиками и прочим у других брендов, попался k-array , вот у них нет графиков хотя контора довольно серьезная. И других брендов масса как зарубежных так и отечественых у которых нет ни графиков, ни замеров, ни описаний компонентов какие они устанавливают. Фирмачи делают все ноунейм и затирают детали и схемы. И об этом говорить можно очень долго.

Последний раз редактировалось Ярослав Авега; 09.02.2016 в 11:11
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:15   #3
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Только вот отвечать на эти вопросы некому, я не особо разбираюсь в данном вопросе
Здесь конечно(если максимально сдержанно и толлерантно ) то неоднократно и не только у меня возникаллогичный вопрос. Откуда Вы всё-таки знаете ОЧЕНЬ МНОГИЕ моменты(которые зайиксированны;Вами же написаны) касаемо продукта PS(заканчивая покраской и где и кому продано и т.д.) При прямом вопросе Вы уже не в курсе Вы уж поймите правильно! Это ни в коем разе ни является ни стёбом и т.д. Ну просто логичный вопрос сам собой появляется.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
И не так все прекрасно с графиками и прочим у других брендов, попался k-array
Погодите!(а вон там и вон там...) Речь ни ведётся о др.брендах( у которых тоже хватает своих огрехов) Речь конкретно о PS. Тем более заявлено,что он круче многих топовых брендов(а не только того де K-array) Ну так вот и вопрос собственно ...(выше всё более чем подробно ...не буду повторяться)
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Только вот отвечать на эти вопросы некому
...ибо вроде б как сам производитель не появляется на форуме( но полагаю всё видит,слышит,что тут происходит ну то ладно )
Логично согласен! Коль типа нет производителя то с кого де спрашивать...
Ну тогда попытаемся без него пообщаться располагая той инфой которую уже имеем;кто,что знает,кто чем поделится может или кому реально интересно в частном порядке ещё произвести замеры( правда тут свои моменты,как и чем и т.д.)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:18   #4
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Кстати,интересно неужели из всех пользователей ни один не делал замеров или даже не интересовался этим вопросом?!
Олег, давай зададим вопрос несколько иначе. У скольких пользователей любой акустики есть техническая возможность и знания, чтобы провести такие измерения ? Чтобы не помещение мерить, а акустику ? На улице ? Еще раз повторю, мне интересно померить, но одного интереса мало.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
alexandergor (10.02.2016), dyssey (09.02.2016), Engineer70 (10.02.2016)
Старый 09.02.2016, 11:19   #5
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Sasha May,если с юмором то да)))) Но я как раз не хочу,чтобы была риторика предвзятости. Девиз темы типа прозрачно и конструктивно(делиться и разбирать интересующие полезные моменты) Тупо(как во многих других темах междусобойчик устраивать) думаю многим и Тебе и мне давно надоело и не интересно.

Добавлено через 6 минут
Sharik,согласен.Конечно.Нужны знания,понимание многих вещей(кстати,некоторые компетентные люди на форуме могут помочь в этом) ну и как ни крути затраты не только времени и сил,но и денег.Всё правильно.
Так вот в том то всё и дело.По нормальному всё это изначально должно было быть у производителя и выложено(тем более до сих пор) тогда бы и вопроса этого не появилось ну и не надо делать всю эту работу самому.( давно здесь на форуме производителю задавали люди вопросы,но ответов конкретных так и не дождались)
Например,когда мне нужно проверить что-то(снять АЧХ) приходится просить коллег.Благо есть к кому обратиться.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.02.2016 в 11:26 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:29   #6
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Замер выглядит примерно так ....
BORKED
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:33   #7
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

Олег, похоже ты кричишь в колодец... вряд ли что, кроме эха.
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Евгений11:
LSS (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 11:35   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Sasha May,если с юмором то да)))) Но я как раз не хочу,чтобы была риторика предвзятости. Девиз темы типа прозрачно и конструктивно(делиться и разбирать интересующие полезные моменты) Тупо(как во многих других темах междусобойчик устраивать) думаю многим и Тебе и мне давно надоело и не интересно.

Добавлено через 6 минут
Sharik,согласен.Конечно.Нужны знания,понимание многих вещей(кстати,некоторые компетентные люди на форуме могут помочь в этом) ну и как ни крути затраты не только времени и сил,но и денег.Всё правильно.
Так вот в том то всё и дело.По нормальному всё это изначально должно было быть у производителя и выложено(тем более до сих пор) тогда бы и вопроса этого не появилось ну и не надо делать всю эту работу самому.( давно здесь на форуме производителю задавали люди вопросы,но ответов конкретных так и не дождались)
Например,когда мне нужно проверить что-то(снять АЧХ) приходится просить коллег.Благо есть к кому обратиться.
Вся проблема в том, что измерить точно не так просто. Поэтому в основном графики от производителя брендовых АС не совпадают с графиками измерений обывателей. Даже все програмы по измерению будут показывать разный результат не говоря уже о других технических моментах.

Я работаю с ps, уже говорил неоднократно.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:38   #9
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Нужны знания,понимание многих вещей(кстати,некоторые компетентные люди на форуме могут помочь в этом) ну и как ни крути затраты не только времени и сил,но и денег
Давно на форуме жду, когда же появится обсуждение. Около этой темы ходили ходили, да не пришли ни к чему, вроде. Конечно, если поставить цель конкретно научиться, думаю тут не так просто, вон Rew432 сколько "шишек набил" (к нему и хочу обратиться). Если появится тут тема "Как правильно мерить акустику, акустику зала" - 100500 будет популярна.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:40   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
Давно на форуме жду, когда же появится обсуждение. Около этой темы ходили ходили, да не пришли ни к чему, вроде. Конечно, если поставить цель конкретно научиться, думаю тут не так просто, вон Rew432 сколько "шишек набил" (к нему и хочу обратиться). Если появится тут тема "Как правильно мерить акустику, акустику зала" - 100500 будет популярна.
Так Rew432 у звучка все и разузнал что и как измерять

Таких тем масса, начиная от шоумастера и заказнчивая зарубежными сайтами.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:57   #11
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

Михаил 1985, или вот так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У серьёзных фирм которые десятилетиями разрабатывают акустику есть такое оборудование, у самопильщиков е-сно оборудование попроще, отсюда и результат..
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
я не особо разбираюсь в данном вопросе, а сам производитель на этом форуме не появится.
Наоборот, Вы очень хорошо разбираетесь, потому что Вы и есть производитель и сидите на форумах целыми днями, потому что работы нет, а с такой агресивной рекламной кампанией и не будет..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили PAV 75 за это сообщение:
dyssey (09.02.2016), incredible (09.02.2016), LSS (09.02.2016), papacios (09.02.2016), Sasha May (16.03.2016), smereka (09.02.2016), Классик (09.02.2016), Михаил 1985 (09.02.2016), СергейБеспалов (09.02.2016), Серый Бц (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 13:28   #12
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Вся проблема в том, что измерить точно не так просто.
Ок!Допустим...
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Поэтому в основном графики от производителя брендовых АС не совпадают с графиками измерений обывателей. Даже все програмы по измерению будут показывать разный результат не говоря уже о других технических моментах.
Разность да имеет место... согласен! Повторюсь - вопрос в другом(!) Почему у производителя конкретно PS нет изначально всех измерений???И до сих пор так и не опубликовал?по крайней мере ничего ни со старта на сайте нет ни потом ни предоставлено(ещё речь ведь не о ДРУГИХ...) Ведь просили производителя тут на форуме давно иИ(???) ... и ничего.Так,что сейчас ссылаться на ... производителя смысла тоже получается нет.
Получается производитель измерить по каким-то причинам не может(?) - врядли! Не умеет(?) - тоже думаю врядли ... остаётся не хочет(?) И не отвечал ранее и сейчас на задаваемые вопросы чётко.
Вобщем и получается,чтобы что-либо узнать(раскопать) кому интересны технич.моменты PS нужно самим всё делать(!) т.е. чужую работу.Если производитель не желает,не может ...не важно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Так Rew432 у звучка все и разузнал что и как измерять
И здесь Вы располагаете информацией(?!) Раз уж Вы больше всех на форуме компетентны в продукте PS(зная такие подробности) то может знаете ответ и на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от dyssey
Почему у производителя конкретно PS нет изначально всех измерений???И до сих пор так и не опубликовал?
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.02.2016 в 13:38 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
smereka (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 13:54   #13
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ярослав Авега,
Заранее предупреждаю, баяны о том, как сложно мерить и поэтому нет данных будут расценены как сознательное введение в заблуждение (так называемое вранье). Оборудование для измерений как софт так и хард у Звучка есть и оно весьма высокого качества. Он измеряет АЧХ, ФЧХ и даже ГВЗ. Об этом недвусмысленно свидетельствуют результаты измерений чего угодно, регулярно выкладываемые Звучком на ШМ в цифрах и графиках, в том числе и 3D-графиках. Чего угодно, но не собствнной продукции РS.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 09.02.2016 в 14:19
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
AlexMad (09.02.2016), cLONiKo (09.02.2016), deadoff (16.02.2016), dyssey (09.02.2016), feerpraz (09.02.2016), LSS (09.02.2016), Sasha May (09.02.2016), sensey13 (09.02.2016), smereka (09.02.2016), vik-tan (19.02.2016), VVAzarov (21.02.2016), Классик (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 14:18   #14
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
регулярно выкладываемые Звучком на ШМ. Чего угодно, но не РS.
Ага! (этой информацией не располагал) Поскольку имеется в наличии (и были замеры;что говорит о том,что умеет пользоваться и в курсе дела само собой тем более ничего не знающий человек и сделать ничего не смог бы из своего продукта) То остаётся - не хочет опубликовать!(по какой-то причине(?) ) и раз так долго не опубликовывал то и сейчас наверное не откроет тайну. Поэтому и смысла ссылаться на производителя нет(всё равно ничего не узнаем) Разве,что Ярослав Авега плотно очень знающий производителя(и всю продукцию и организацию производства) может поговорит с ним?! Спросит... А,если сами пользователи заинтересуются то может им хотя бы предоставит(или с пользователями продукта к примеру встретиться+другие интересующиеся люди и вместе всё позамерять посмотреть)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:50   #15
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
или с пользователями продукта к примеру встретиться+другие интересующиеся люди и вместе всё позамерять посмотреть
В конце марта в Ступино можно будет позамерять, если интересно. Надо только заранее всё необходимое брать))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили saxoboy за это сообщение:
dyssey (09.02.2016), СергейБеспалов (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 15:02   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ярослав Авега,
Заранее предупреждаю, баяны о том, как сложно мерить и поэтому нет данных будут расценены как сознательное введение в заблуждение (так называемое вранье). Оборудование для измерений как софт так и хард у Звучка есть и оно весьма высокого качества. Он измеряет АЧХ, ФЧХ и даже ГВЗ. Об этом недвусмысленно свидетельствуют результаты измерений чего угодно, регулярно выкладываемые Звучком на ШМ в цифрах и графиках, в том числе и 3D-графиках. Чего угодно, но не собствнной продукции РS.
Да не вы не совсем поняли, я говорю об обывателях, ну то есть обычных лабухах которые возьмутся за замеры и не факт что результаты будут правильные, вот о чем я.

А по недешевым игрушкам которые есть у звучка я знаю ))
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:04   #17
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
В конце марта в Ступино можно будет позамерять, если интересно. Надо только заранее всё необходимое брать))
+100% было бы не плохо там найти ответы на многие вопросы.Если такое затевается и сам производитель PS само собой знает об этом думаю то мож прихватит с собой приборы и софт. Ну и ещё по желанию мож кто подтянется из интересующихся(у кого вопросы или колебания имеются) А может найдутся и такие кому,как раз этого всего и не хватало,чтобы решиться купить PS.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
А по недешевым игрушкам которые есть у звучка я знаю ))
Так-с! иИ(?) чего же тогда нет ничего???(со старта и по сей день!) В чём тайна?!Ну раз кучу измерений делал
Цитата:
Сообщение от trident
АЧХ, ФЧХ и даже ГВЗ.
и выкладывал;то уверен своё обязательно менял и делал все измерения. Так где оно?Или почему не выложил сразу?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.02.2016 в 15:16 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
smereka (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 15:17   #18
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Мой пост в модерируемой Звучком теме затерт, отпишусь здесь.
Коли нет графиков, проанализируем Axray 210 по данным сайта производителя.
Плюсы- хорошая комплектация, небольшой вес 22кг, нормальный объем 100л, по фото хорошее качество изготовления, нормальная эргономика - 2 ручки. Видимо интересная цена.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АЧХ Faital 10HP520.
70 Гц по -10 дб. Пусть ящик не влияет, нижняя частота та же самая 70 Гц по -10 дб. На сайте Файталя не написаны условия снятия АЧХ - значит по AES -1984 (2003).
4.6 Enclosure Specifications.
The manufacturer shall specify for a given lf driver the recommended enclosures or enclosure types. The
manufacturer shall also note any differences in the rated power of an lf device if its performance in a given
enclosure is significantly different from that observed with the unit mounted on the standard baffle to radiate
into 2π steradians.
Говоря по русски в полупространстве, т.е. сзди щит, излучение только вперед. В реальной работе еще до 6 дб потери по НЧ, т.е. граница НЧ сдвигается до 110 Гц.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АЧХ Faital 4Fe35.
Видим горб +12 дб на 8 кГц. Это такое палочное цыканье, хорошо различимое на слух, пассивной фильтрацией практически не убирается, только процессор.
Не смотря на АЧХ до 15 кГц все- таки отсуттвие ВЧ драйвера ощущается, это компромиссное решение.
Мелочи - 4 Сч драйвера 4 дюйма прилично перекрывают 2-е десятки и снижают эффективность их работы. 4 четырехдюймовки требую приличного объема, демпфирования, возможны горбы и провалы при не качественном конструировании. Если сложить мощность АЕС, то все таки не 1400 вт, а 1320вт.
Что же получаем в сухом остатке
1.АЧХ от 70-110Гц до 18 кГц.
2. Горб +12 дб на 8 кГц - хорошо слышимый окрас.
3. Нет Вч драйвера.
Громко орущая по середине колонка. Подпирать Субом на 15 - 25 кг, полностью уравновесить 2-мя 15 субами - 50 кг.
Западная Фирма вряд ли "ошибется" по НЧ на 40-70 Гц. С 12 дб горбами АЧХ не выпустит продукт, без ВЧ драйвера- только бюджетные палки, а никак не претендующий в Топ сателлит.
А акустика с такими параметрами вам все еще интересна?
Если кто-то считает, что тех данные -полная ерунда, главное как звучит, то не соглашусь. Слуховое восприятие полностью следует в русле правильных тех. параметров. Если НЧ нет на АЧХ, их нет и в жизни.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
AlexMad (09.02.2016), cLONiKo (09.02.2016), djserg (11.02.2016), incredible (09.02.2016), LSS (09.02.2016), OZet (09.02.2016), smereka (09.02.2016), Музыкант63 (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 15:23   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Избыточное цитирование. Пользуйтесь кнопкой Цитата выделенного

Последний раз редактировалось trident; 09.02.2016 в 16:53
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:51   #20
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Плюсы- хорошая комплектация, небольшой вес 22кг, нормальный объем 100л, по фото хорошее качество изготовления, нормальная эргономика - 2 ручки. Видимо интересная цена.
Ок! Это есть... (цен правда давно не видать на сайте и поэтому на сегодняшний день неизвестно) Логично раз графиков АС не видать то начать хотя бы с просмотра и анализа графиков компонентов...
Цитата:
Сообщение от ermolka
Говоря по русски в полупространстве, т.е. сзди щит, излучение только вперед. В реальной работе еще до 6 дб потери по НЧ, т.е. граница НЧ сдвигается до 110 Гц.
Цитата:
Сообщение от ermolka
АЧХ Faital 10HP520.
70 Гц по -10 дб.
Цитата:
Сообщение от ermolka
АЧХ Faital 4Fe35.
Видим горб +12 дб на 8 кГц
однако у них ...+12дБ эт не хило... ну,что такое 8 кГц на слух примерно многие думаю ощущали(кстати,неоднократно правил парочку АС именно в этом диапазоне ну и около 6-ки)
Цитата:
Сообщение от ermolka
пассивной фильтрацией практически не убирается, только процессор.
Только править...
Цитата:
Сообщение от ermolka
2. Горб +12 дб на 8 кГц - хорошо слышимый окрас.
3. Нет Вч драйвера.
Громко орущая по середине колонка.
Из-за данной частоты (верх.средина всё-т-ки) Эт,если можно выразится ФИШКА этот свой фирменный окрас(горб),а если его полностью убрать в ноль думается мне пропадёт фишка...
Цитата:
Сообщение от ermolka
Западная Фирма вряд ли "ошибется" по НЧ на 40-70 Гц. С 12 дб горбами АЧХ не выпустит продукт, без ВЧ драйвера- только бюджетные палки, а никак не претендующий в Топ сателлит.
Соглашусь.
Цитата:
Сообщение от ermolka
Если кто-то считает, что тех данные -полная ерунда, главное как звучит, то не соглашусь. Слуховое восприятие полностью следует в русле правильных тех. параметров. Если НЧ нет на АЧХ, их нет и в жизни.
Соглашусь.
т.е. что имеем то,что АС требует процессинга это по любому.Дальше править вырезать-подымать приходится много(!) (большие горбы и "ямы" очень) Ну и логично как-то ведь всё это там реализовано. Получается ТУПО - За счёт процессинга! Все эти погрешности большие вытягиваются и подымаются процессором.
И теперь логичный вопрос к компетентным людям: а какие последствия мы получаем в таком случае?!(если тупо скидываем эти проблемы на проц. ну в смысле тупо всё повыравнивая такие большие погрешности) Чем это чревато?! (особенно на больших громкостях) иИ(!) в данном случае вливая не хилые мощностя;интересует ВСЁ - ... и по фазе,температура и как на звук влияет и т.д.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Новый аксрей переведен в среднебюджетный клас.
Предыдущие аксреи стали очень дороги, их заменили 3 полосные триаксы.
И тут Вы в курсе?! Если Вы не производитель то может тогда,как минимум менеджер(да и Те столько не знают) Вся жизнь посвящена получается PS.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.02.2016 в 15:54 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Серый Бц (09.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.