Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 12:57   #221
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

SAXjr,
за сколько вы взяли эти колонки?

Добавлено через 1 час 19 минут
Ни кто не понял моего вопроса! Остальная аппаратура (микшеры микрофоны процы и тд) Тоже почти в два раза дешевле????????

Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 06.10.2010 в 14:16 Причина: Добавлено сообщение
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.10.2010, 06:54   #222
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Ни кто не понял моего вопроса! Остальная аппаратура (микшеры микрофоны процы и тд) Тоже почти в два раза дешевле????????
Иван, всё зависит от продавца, если товар из Америки то он в долларах и подешевле, чем точь такой же например из Германии, а там евро. Ну а дальше уже расходы на таможню и доставку. Естественно из той же Германии до России гороздо ближе, чем из США и расходов на доставку меньше, но есть самый главный геморрой - это наша таможня, которая не всегда даёт добро...))) И получается, что проще купить в России поискав тех, кто может продать подешевле, чем оф. представители и слава Богу такие добрые люди есть!!!
Это если коротко...)))
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили unkle_sam:
Старый 07.10.2010, 12:44   #223
DJ Квадрат
 
Аватар для Blindman
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Полазил в нете, почитал про Амазон.ком... Классный, конечно, магазин, но в Россию можно реально заказать только диски, книги и т.п. мелочевку. Есть ограничения и по таможне, и по весу/габаритам (доставка колонок золотой выйдет). Есть посредники, через которых можно купить там и колонки, но с учетом доставки они становятся дороже, чем у официалов и просто в муз. салонах.
__________________
Чем богаты, тем и рады JBL EON 515*2 + JBL PRX618s-xlf + Yamaha MG82CX + AKG WMS40Pro + NI AUDIO 2 DJ + MacBook + Numark Mixtrack + Pioneer SE DJ-5000 + NI Traktor Pro
Blindman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Blindman:
Старый 07.10.2010, 23:19   #224
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

А про серию VP кто нибудь может что нибудь сказать?????? (JBL VP7215, JBL VPSB7118DP)
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 07:53   #225
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Могу сказать,что если есть деньги на Venue Perfomance - много чего вкусного можно рассматривать.:)

А если без шуток - этот аппарат заточен под крупные инсталляции,покупать две колонки - не имеет смысла.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Старый 08.10.2010, 16:01   #226
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Al.Ko,
А почему нет смысла их брать???? Не оправдают ожидания??????
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:18   #227
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

В них впилена куча всего для системной интеграции,сетевого управления и пр.
Т.е.,в варианте двух колонок - не имеющее смысла.А платить за это - придется.

Добавлено через 10 минут
При наличии таких денег - я бы смотрел Dynacord VL,например...с хорошим усилением,а то и вовсе Kling & Freitag...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 08.10.2010 в 20:28 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Старый 09.10.2010, 08:38   #228
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ NIKE
Брал по 50 рублей.
Игорь, ты где ау. мы тебя потеряли, ждёмс...!

Добавлено через 1 час 35 минут
Вот берингеровцы пишут всё как есть:RMS power 280 W @ 8 Ohms
Peak power 450 W @ 8 Ohms
High-frequency range:
RMS power 65 W @ 8 Ohms
Peak power 100 W @ 8 Ohmns
Speaker power capacity
Size: 15"
RMS @ 1% THD 250W @ 8 Ohms
Peak power handling: 1,000W @ 8 Ohms
Tweeter
RMS @ 1% THD: 30W @ 8 Ohms
Peak power handling: 120W @ 8 Ohms
Audio inputs
XLR(Servo-balanced)
Sensitivity: -40dB to +4dB
Input impedance: 20kOhms
1/4" TRS jack (servo-balanced)
Sensitivity: -40dB to +4dB
Input impedance: 20k Ohms
Level control
Input Trim — to + 30dB
Max. input level": +22dBu
Link
Connector: XLR connector
Loudspeaker system data
Frequency response: 55Hz to 20kHz
Crossover frequency: 1.9kHz
Sound pressure level: max. 126dB SPL @ 1m
Limiter: Optical
Dynamic equalizer: Processor-controlled

Последний раз редактировалось Бондарь игорь валерьевич; 09.10.2010 в 10:14 Причина: Добавлено сообщение
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:07   #229
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Игорь, ты где ау. мы тебя потеряли, ждёмс...!
Ребята, я здесь.Всё нормально,как и обещал пишу.Чуть-чуть с опозданием,т.к. взяв колонки в понедельник,привезя их на базу,я сразу уехал по делам в Минск.Приехал обратно в пятницу,отлабал два банкета,наконец добрался до компа.Как и говорил, в понедельник послушал JBL PRX 615M в быстром режиме,потому что уезжал в Минск.Времени не было.Поставил сателлиты на стойки,подключил к пульту DYNACORD 1000,Поставил всё в ноль,и запустил звук с ноута.Если честно,то я остался доволен.Звук по сравнению с предыдущей серией,стал немного другой,что-ли более благороднее наверное.Верх звонкий,но не резкий,середина яркая,низ особенно порадовал.Мягкий и насыщенный.По-большому счёту сабы нужны,но на небольших халтурах можно обойтись без них.На пульте ручку низких частот добавить и будет вам счастье.Дури в этих колонках хватает за глаза.Но повторюсь,эта дурь не истеричная,а какая-то насыщенно -бархатная.Не знаю,могу и ошибиться.Это было первое впечатление и чисто индивидуальное.А дальше посмотрим.Сейчас очень хочу послушать для сравнения JBL PRX 612M.Если у кого будет возможность их показать,я буду очень признателен.Или напишите отзыв ,кто уже слышал.
ИГОРЬ NIKE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ИГОРЬ NIKE за это сообщение:
Старый 10.10.2010, 06:49   #230
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ NIKE
не истеричная,а какая-то насыщенно -бархатная
Ну, вот и свершилось, Игорь,поздравляю, обязательно капни на них что б работали.А про звук, можно сказать что у JBL такой видимо подход к саунду, у еонок тоже звук не громкий,не резкий и не кричащий, кажется что давления маловато, но в зале встаёт всё на свои места.Но к этому звуку надо привыкать после других.ИМХО
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:38   #231
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию топикстартеру

Топикстартеру


Прошу сильно не пинать, все сугубо имхойственное ИМХО.

Судя по отзывам формчан - ZX5, 4,3 и PRX 512, 515, 718 - очень качественный переносной звук. ЕВ пока не нашел где послушать. В прошлые выходные ходил в Музторг в ЕКб слушать ЕОН515 и СРМ 450, сегодня ходил в музторг слушать PRX 512, 515, 718 . Цена вопроса - 2 топаа + 2 саба =200 т.р. Поэтому ожидания кк качеству были очень высокие. Было также ожидание возможности работы без сабвуфера. Суббасы находятся в комнате прослушивания в музторге (6*6м, высотоа потолка 4м) на полу , прх 515 на субах, 512 еще выше чем 515 на каких то еще колонках. На акустике все в линию, пульта нет, тоже все в линию.
1. Включаем ПРХ 515 одни, фонограмма № 8 диска ТЕСТ Басс (манагер узнал, что это композиция Рождера Уотерса сольник 2002г). Там присутствую глубокие тягучие басы для проверки колонок и динамиков на дребезжание. ВЕрх - чуть многовато , был бы пульт убрал бы 1-2 дб, середина - прекрасно, разбрчиво, басы - чуть чуть есть, близко нет того баса, который прослушивается в авто со 100ВТ вшимым сабфуром, дома на Корвет 150АС со 100вт Ямахой, на банкетах и в точке. Банкетный аппарат - Wharfedale Tinan 12 250 W RMS, Wharfedale MP 1200, Пульт Yamaha MG 10, CM 58 , Alesis Picoverb Аппарат в кафе --- EVM Cs 153 350 W RMS, 2 самопила по размера саба ЕВМ с Новосибирскими динамиками 18 300вт, Eurosaund 1000 , Makie CFX 12 USA встроенная обработка.
ВКлючаем с субами, появляется сбалансированния картина звука, правда густого баса нет. Если бы так работали топы - было бы все супер. Делаеи полную мощность. Перегрузок саба на слух не слышу, небольшие перегрузочные искажения топов есть, говорят о приближении к максимальной мощности. На слух заявленную мощность в 500вт и спл 127 -133 дб не услышал. Моя оценка - 350 вт.
ВКлючаем в линю микрофон см58, пою Лебедь на пруду и Владимирский Централ. В централе на минусе густой бас, я его всегда прибираю и по уровню и по басам. Пою в одни 515. Петь очень комфортно - нет ни ревера ни частоной коррекции, но порода звука слышна- все хорошо, баса, естественно нет, но звучание более менее сбалансированное. Подключаем субы. Звучит хорошо, но самого густого низа нет, он какой то фанерный. Если б так звучали топы - можно брать. Голосом добился улавливания н а слух работы лимитера - т.е. выпирает голос, фанера звучит потише - т.е. максимальная мощность. По субам к перегшрузу не подошли. Нет удара басов по телу. БЛИЗКО НЕТ. Манагер говорит, что такое плохое помещение, сїедает басі. Но походил по углам комнаті, басі прибавились, но ожидаемого кача нет. Еслиб как с субами звучали топы - можно брать, А так для меня перевесили 2 пачки 1000 рублевок, чем аппарат.

2. Включаем ПРХ 512 - Диск Тест Басс, более вигливо, звучание хуже сбалансировано, чем у ПРХ 515, акустическое давление на слух поменьше, хотя заявленное на висящмх на колонках этикетках 133 дб - одинковое. Включаем сабвуферы- Сбалансированная картинка, более прозрачная в середине чем в комплекте с 515. Но басов, шевелящих почки нет. ПОю Централ и Лебедь в одни ПРХ - кайф, изумительно, если б впульт о и обработку - супер. Басов нет В ПРИНЦИПЕ. ПОю в ПРХ 12 и СУбы - Голос читается лучше чем в 515 комплекте, но мощи как то поменьше. Мне вообще 12 для голоса нравятся больше, так что взял бы этот комплект их 512-х.

За время работы не встречал помещений настолько убивающих бас. В то же время вроде солидные колонки, не должны бы иак звучать. С другой стороны у меня в кафе в Мэки все звучит только в линию, на некоторых фанерах басы приходится прибирать. У меня в кафе на невнятных ЕВМ и самопальных суббасах бас ощущается телом, конечно разборчивость вокала намного хуже ПРХ 512. В общем я ничего не понимаю Охаять ПРХ рука не поднимается, но и купить тот звук, что мне продемонстрирован за 200 т.р. тоже. К тому же цель покупки подобной акустики - работа на одних топах в соотевтствующих залах. Опять же я этого не услышал.
Еще услышал при прослушивании всех активов типа ЕОН СРМ ПРХ какое то не ватное, а легковесное звучание встроенных усилителей. Мне кажется за счет отсутствия больший емкостей и пристутствия имульсного бока питания они рушат динамику сигнала, они не дают всплеска на низкочастотном пинке и по ощущениям не додают процентов 30- 50 заявленной мощности. Мне кажется эта же акустика значительно лучше бы звучала в пассивном варианте с внешним тяжелым (трансформаторным) усилителем желательно АВ, но пойдет и Н. Я и так приверженец пассивной акустики, еще раз укрепился в этом мнении.
Конечно, ПРх надо служать в зале в реальной работе. Но вот что услышал, тем и делюсь. Еще раз убедился в опрометчивости покупки чего- либо по рекомендации, видимо у всех очень рахные требования и ожидания. Каждому - только слушать и принимать решение самому.


С уважением Ермолка.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
Старый 10.10.2010, 11:57   #232
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:03   #233
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Al.Ko,
Жестокий ты Лёша. (Шутка)
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:15   #234
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
перевесили 2 пачки 1000 рублевок, чем аппарат.
Да и спору нет, на счёт характеристик, понаписано красиво конечно, а звуку не столько много сколоько платишь.Иногда задумываешься а нафига столько платить денег, если только ради понтов, которые нужны бывают в основном самому себе.Стоил бы jbl, и ev в россии как в штатах, вопросов бы не было.Выкладываешь 2 штуки евро, включаешь, а звука там на столько и не пахнет даже...Повод задуматся, а стоит ли платить такие башли ...или обойтись аппаратом в два раза дешевле, почти с таким же звуком и качеством.
Цитата:
Сообщение от ermolka
Судя по отзывам формчан - ZX5
Услышав их, я думаю, что вы тоже слегка задумаетесь...стоят ли они этого, что бы в России платить за них 2шт евро.Закрадывается мысль или мы настолько бедные, или мы настолько музыку любим, что башляем с гаком.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:31   #235
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
стоят ли они этого, что бы в России платить за них 2шт евро
А в свое время - нравились ведь,Игорь?

Общение на Вегалабе,с людьми,которые,типа "напилят не хуже,но в три раза дешевле" - затянуло,слегка?Давно примечаю,кстати...:)

Скоро будешь самопал пропагандировать тут,есть маза...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:54   #236
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
нравились ведь,Игорь?
Они и сейчас нравятся, но послушав много другой акустики пришёл к выводу что много за них просят денег.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
на Вегалабе,с людьми,которые,типа "напилят
Этот курс,Алексей я прошёл давно.когда был молодой, уже забывать начал когда это было.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Скоро будешь самопал пропагандировать тут,есть маза.
Ну, рекламировать как бы не думал.Ну, а почему бы и нет, просто форум не для самопала.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:03   #237
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Этот курс,Алексей я прошёл давно.когда был молодой, уже забывать начал когда это было.
Ну а тут - успешно напомнили товарищи...и вновь увлекся...
Игорь,не отрицай...я тебя внимательно читаю,и давно заметил появившиеся стандартные вегалабовские "примочки",в твоих сообщениях..."с кем поведешься",как говорится...

Цитата:
но послушав много другой акустики
А вот это уже интересно...кто-то сделал колонку в два раза дешевле, и реально не хуже?
На моей памяти,это никому не удавалось (если на деле,а не на словах)
Очень интересно было бы узнать подробности.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:16   #238
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
сделал колонку в два раза дешевле и не хуже
Алексей, на счёт кто лучше-хуже не скажу, но я бы за них больше полтинника не дал.На свою имху.Просто если б перед покупкой послушал-не купил.
Добавлю, что с еонами, такая же история им цена по 600 баксов за штуку.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:27   #239
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Игорь,тогда вопрос напрашивается,сам собой.
Если за две Zx5 не следует давать больше полтинника - что,по твоему мнению, имеет лучшее соотношение цена/качество?
Исходя из российских цен и реалий,разумеется...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Старый 10.10.2010, 13:33   #240
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Исходя из российских цен и реалий,разумеется...
Здесь немного я бы вопрос поставил не так, а нужно ли для небольших халтур, с коеми связаны многие присутствующие на форуме покупать zx5.Я думаю что нет хватит тех же какихни будь титанов от варфов и т.д. Пободатся с zx5 конечно будет трудно акустике в двое дешевле об этом и говорить глупо, ну а в противовес можно поставить те же rcf725,fbt и т.д

Слушал EV TX на 15"-вот альтернатива по звуку, но правда в весе проигрывают.Думаю что компоненты в zx5-х не оправдывают своё нахождение в оных, так как не они выкладываются на все 100%.В дереве им получше бы было.А взять jbl, почему они не стоят как в америке?Вот отсюда и все недоразумения с ценой.

Последний раз редактировалось Бондарь игорь валерьевич; 10.10.2010 в 13:56
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.