Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2020, 16:41   #1
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию генерация тестового dmx сигнала

Для построения dmx-декодера на МК, мне нужно смоделировать тестовый dmx сигнал. Т.е. нет задач программирования сцен, управления, интерфейса и т.п. Конечно, я выберу софтовый путь. Есть ли простые утилиты -тесты для РС на винде?

Если посоветуете только прикладной софт c USB-COM интерфейсом - то верно ли, что в настройках он должен обнаружить COM порт и генерировать сигнал даже без подключения приемника, который я еще не собрал? Протоколу RS485 же не нужна обратная связь?
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.05.2020, 16:56   #2
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Любая USB-DMX коробочка, например для freestyler’а.
Передаёт данные постоянно, но только при запуске DMX софта, просто подключения к компу и установки дров недостаточно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 17:30   #3
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Мне удобнее "эту коробочку" тоже накидать на макетке: это USB-TTL-RS485 преобразователь. Он определяется в винде как COM порт. И вопрос уточню: DMX софт должен же увидеть COM порт и посылать в него? Или ему нужен именно дискриптор / драйвер реального DMX прибора?

Пишут, что в Freestyler, скажем, такой FT232 преобразователь, якобы, видится, как Enttec OpenDMX. У меня ничего не определяется(((

Извините.... добился что обнаружился. Спасибо за участие.

Добавлено через 11 часов 46 минут
И еще... Верно ли, что для управления дым-машиной (только функция запуска дыма, а не интенсивность, время и т.п.) параметр выставляется в 255, и для выключения - в 0? Судя по "DMX 4 All Fogger" ... смотрю на gobo -они там ON и OFF, т.е. это верно. Но я совсем пока новичок в DMX.

Последний раз редактировалось dim3740; 25.05.2020 в 05:17 Причина: Добавлено сообщение
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 20:03   #4
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Верно ли, что для управления дым-машиной (только функция запуска дыма, а не интенсивность, время и т.п.) параметр выставляется в 255, и для выключения - в 0?
Зависит от прошивки конкретной машины, обычно “OFF” и “ON” соответствуют некоторые диапазоны значений, например 0-127 и 128-255. Значения 0 и 255 практически всегда попадут в нужные диапазоны.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
dim3740 (26.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.